1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Отношение к автостопу и автостопщикам/цам. Помогите в споре!

Тема в разделе "Автостоп", создана пользователем Автостопом по Галактике, 4 сен 2013.

1. Scaniafreak1984

Scaniafreak1984 LOCAL SUPERSTAR Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Отругал , наставил на путь истинный , дал немного денег. Уехал домой довольный.

*андрей*, Alexey39rus и obedanet нравится это.
  2. TeN

TeN Гость

поднимаю тему наверх. Каталась сегодня по области по делам... километров 15 от Тамбова издали заприметила мужчину, голосовал на обочине. Целая колонна машин промчалась мимо, никто не остановился. Хотела тоже проехать, но вроде показался на вид приличным человеком. Остановилась. Спрашиваю куда ему... Говорит, что до Казани. Я немного ох... удивилась. Сначала ехали молча... потом все-таки спросила откуда и куда он... оказалось был в командировке в Краснодаре (работает электромонтажником), а фирма казанская его отправила. Владелец фирмы в Казани разбился и на фирме начались проблемы. С деньгами его кинули, прислали 1 000 рублей и сказали добирайся как хочешь. Вот он и едет автостопом из Краснодара. Добросила до развилки на Пензу... поблагодарил и пошел... так что ситуации бывают разные, лучше взять человека и высадить, если не устраивает, а вот не взять человека - бросить его с проблемами на дороге. Неправильно это.

3. komrad tov

komrad tov Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Езжу по городу и району (не далеко, 60 км максимум) , попутчиков беру , если просятся . Но тут дело другое(тут не автостоп) , в основном это люди со своими проблемами . А денежку никогда не беру , хоть и сами дают , лишнее это .
    Случай из моей жизни . Шел я по трассе из поселка Грудиново (Беларусь , Витебская обл .) пешком на жд вокзал . Расстояние небольшое , 5 км . В те времена я по своей работе часто там бывал . Так остановился какой то водитель на ренохе (легковая , модель не помню) и предложил подвезти . Так когда я сел то понял что я ПОПАЛ . Извинит меня администрация но он был в ЖОПУ ПЬЯНЫЙ . Он то меня подвез до вокзала , но за этих десять минут я чуть с жизнью не простился . Всю дорогу этот алкаш рассказывал про свою жизнь . Я даже не помню про что , на дорогу я тогда смотрел (а не он) .
    Пожелаю автостопщикам быть поаккуратнее .

Kapitan, TeN и Моторыч нравится это.
  4. MooN

MooN Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А что помешало выйти и идти пешком/ловить попутку дальше?

5. komrad tov

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Ничего . Я тогда сам в ступоре был . Да и ходил то я обычно пешком по трассе ,расстояние то небольшое 5км, не голосовал(там никто никогда не останавливался) . А тут сам остановился . Теперь легко судить , а на тот момент я тупо смотрел на дорогу .

6. TeN

TeN Гость

Конечно дареному коню в зубы не смотрят, типа подобрали, везут и хорошо, но своя жизнь тоже дорога и не знаешь каков будет конец истории. А у моей знакомой был такой: один товарищ навязался тоже вечером с желанием подвезти, она не соглашалась. Ну он вроде с нормальными намерениями, говорит мол не маньяк я, не обижу. Ну поехали, а он едет и грузит ее, что жизнь не удалась и жить не за чем, все плохо. Что у него тогда случилось один Бог теперь знает. Она ему пыталась возразить, сказала, что жизнь очень любит. А он все быстрее и быстрее разгоняется. В итоге он не вписался в поворот, вылетел с дороги и ударился о бетонную опору. Он сразу насмерть, а она вылетела через стекло. Чудом осталась жива.

7. komrad tov

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    --- добавлено: 9 авг 2014 в 20:32 ---
    От жеж знал что напишу эту историю и все мне начнут говорить , какой я тупой . ВАС там не было !!!:tongue: Сидеть рассуждать может каждый , а вот случись подобное с вами , я бы на вас посмотрел . Не по теме, но напишу . Зимой у нас загорелась машина в ремзоне, так вот такие умники только и бегали вокруг и ни чего не сделали. А я блин , с другого конца ремзоны(а она большая у нас) прибежал с огнетушителем!
    Не вам меня судить . После того как такое случается , сразу приходит осознание того что могло случится , если бы чтото пошло не так .
    Когда служил, два раза чуть с жизнью не простился . Один раз когда снаряды через мою голову летали(В оцепление меня не туда забросили) , а второй раз когда ехали в гору на бтре , и он туда не заехал, ручника нет, тормозов нет (водитель не я был , я тогда командиром расчета числился), эта байда как покатилась с горки вниз ... только чудом в какуюто яму влетели , ТАК ВОТ когда мы катились , думаеш кто-то что-то кричал или говорил????????? Все мы тогда в банке той жестяной, как будто языки попроглатывали . Это потом уже смеялись и подтрунивали друг друга, но в тот момент , каждый понимал что сейчас может прийти :censored: полный и безоговорочный .
    Так вот я вам повторю: Не вам меня теперь судить, вас там(в той машине , с тем алкашом) не было .
    Да простит меня администрация за :moder2:

Последнее редактирование модератором: 17 авг 2014
    dostaevski, *андрей* и volodj нравится это.
  8. андреич

андреич ABCE

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    komrad tov, Эх Павлентий напомнил ты мне мою армейку.Когда сам Богу душу не отдал.Сержантом я тогда был.За рулем бензовоза,груженный был. 8 тонн бензина.Да девченка офицер в кабине.Только погоны получила.Тормоза отказали на спуске.Трубка лопнула.Грузовик американский был.Рио. Чем то на Урал похожий.Кричу ей прыгай прыгай или хана.Выпрыгнула. А я нет.машину жалко было.Коробку рвал, ручник рвал.Остановился.Ручник там как на Кразе по моему, барабан на кардане.Вот так и остановился.Так что тебя я прекрастно понимаю

komrad tov нравится это.
  9. TeN

TeN Гость

Да никто никого не судит, просто многие люди такие, что промолчат, и я такая же, я же не говорю, что я другая. А по сути речь о нашей жизни идет и молчать здесь нельзя, хорошо, если сразу сдохнешь, хуже, если покалечишься. Поэтому и автостопщикам хочется сказать, что лучше сказать, чем промолчать и сойти лучше вовремя

komrad tov, Eddy и *андрей* нравится это.
  10. Автостопом по Галактике

Автостопом по Галактике Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Сегодня мне не удалось попасть на Рыбачий по причине ветра. 19 м/с зашкаливает и повышается. А человек попёрчя туда на велосипеде. Я=-то бывала там 3 раза - знаю что такое тундра, что может быть. А он впервые едет! Я его пыталась отговорить - бесполезно! Вроде и видела 1 раз, всё равно переживаю. Телефон выключен. Пришлось мне звониить в МЧС и в лиза=-алерт добровольцам. В такой ветер в голой тундре не протянешь. А у человека только палатка и спальник... Так что я вас всех понимаю. Сама тоже чуть не простилась с жизнью в тундре недели 3 назад когда заблудилась...

Kapitan нравится это.
  11. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ну уж добровольцев ЛизаАлерт можно было и не беспокоить. Они всё таки занимаются поиском людей которым действительно нужна помощь.

12. Автостопом по Галактике

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    А если МЧС бездействует??

13. MooN

MooN Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Именно нам, иначе нечего выкладывать сюда такие истории.

14. збиваюруки

збиваюруки Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    ? Авто стопу ну а сама когда нибудь по подала в передряги и никто никогда не предложил скоротать время

15. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Сам понял, что написал? Лично я ничего не понял.

Alexey39rus, *андрей*, Kapitan и ещё 1-му нравится это.
  16. Автостопом по Галактике

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Нет, не попадала
    --- добавлено: 5 сен 2014 в 15:59 ---
    Не обращай внимания. Завистников хватает

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014

Поделиться этой страницей