1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос НЕЗНАЙКА спрашивает у ЗНАЕК

Тема в разделе "IVECO", создана пользователем максут, 9 июн 2010.

1. максут

максут Гость

Мужики! Голова ИВЕКО ЕВРОТЕХ движка КУРСОР V-10300. Много слышал ХОРОШЕГО и НЕ ОЧЕНЬ.Особенно интересует АВТОМАТ КПП .Говорят зимой не очень.но я думаю можно приноровится.Ведь ездиют ребята не стоят.Хотелось услышать объективную оценку АВТО.Заранее спасибо.С глубочайшим УВАЖЕНИЕМ.:dumat:

2. SERЁGA

SERЁGA Гость

я легковую то с автоматом брать не хочу , а грузовик - тем более даром не надо , ну и ивека (машина века) , ну имхо - проблемная машина , возможно бывшая праворукая со всеми вытекающими.

1 человеку нравится это.
  3. jupiter

jupiter Гость

Работал на ЕВРОСТАРЕ. Автомат. Грустная машина. Ивеко сделано не для человека. (((

1 человеку нравится это.
  4. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    И зря. Автомат вещь. Я раньше тоже против был, а сейчас не нарадуюсь. Когда придёт время менять легковую, то тоже возьму только автомат.

5. Мишаня

Мишаня Профессор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Да на легковой автомат это хорошо, особенно по городу тыркаться.А вот на грузовике это все, пиши пропало, ну во всяком случае в России.

6. SERЁGA

SERЁGA Гость

Эдик , щас будет оффтоп но все же , я просто живу немножко не в Германии и покупать б/у технику с автоматом это лотерея как собствено не меньшая лотерея покупка самой б/у техники но без автомата вероятность вытянуть свой счастливый билет куда выше , да и зимой сам видел что творилось , я самолично пару раз в сугроб Мазду засаживал по собственной тупости , и если бы был автомат то я или замерз бы или спалил его. Естественно ничего против этого не имею, вот на джипе счас пока катаюсь так там одно удовольствие , думаю на фуре по автобану тоже неплохо катить , но тут вопрос в том что человек спрашивает за не очень надежную марку , и ездить на Алтай это не Спб-Мск даже , так что я и высказался против.

vasili2, andrey.500, belorus и 5 другим нравится это.
  7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    У меня товарищ работает на ИВЕКО, как раз курсор и с автоматом. Так перед тем как садится на эту машину у него руки-ноги тряслись, да как с ним зимой...., типа всё пропаду... Ну и так получилось что после этого я его пару лет не видел, потом встречаю, ну как, говорю, автомат? Его ответ был такой, на ручную коробку больше в жизни не пойду работать.
    Так что может те кто ругают автомат его в жизни не видели, или так и не научились им пользоваться?
    "Вы любите кошек? вы просто не умеете их готовить (с)"
    Зы. Сравнивать автомат на легковой, если конечно это не робот, и на грузовой, не корректно.

Камазист Орг, chugaev, belorus и 6 другим нравится это.
  8. Мишаня

Мишаня Профессор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    А зимой как?В сугроб засел и....?

1 человеку нравится это.
  9. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    У ивеко нет у автомата модуса раскачки, видел на наших новых 4х Ивеко. На актросах, вольво есть специальная кнопка, которая включает раскачку, т.е. получается тоже самое что и на ручной при выжиме сцепления. На счёт ман не знаю, надо у нащего капитана спрашивать, он спец по манькам. При этом модусе вам не страшны сугробы, т.е. нет огромного различия в данном случае.

2 пользователям это понравилось.
  10. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В той фирме, где работает мой товарищ две Ивеки с автоматами, водители,оба, довольны, отработали уже не одну зиму.

1 человеку нравится это.
  11. SERЁGA

SERЁGA Гость

Ну я уже писал что пришлось ходить на Мурманск на Ивеке с полуавтоматом , просто я не дожил в той фирме до зимы , летом то конечно с ним одно удовольствие ездить.

12. maloyv

maloyv Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    автомат весЧЪ, а овечка сама по себе машинка капризная. Как у нас говорят, Ивеко-это девочка.))) все кто у нас ездит на ивеко с автоматом, все довольны.

13. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Наверно,все таки надо мне внести свои пять центов.Проездил я на этой чудо машине или как ее немцы называют-противень для пиццы,аж полмиллиона километров.и скажу,что это были не самые счастливые дни в моей жизни.Кстати откуда там автомат?Полуавтомат да,ГПУ без сцепления.Удобно,но с маломощным мотором только по ровной дороге и ездить.Кстати железо на кузове ржавеет быстро.Я в последнее время свободных от коррозии Курсоров практически не встречал.Мое резюме-держаться от этой овечки как можно дальше

2 пользователям это понравилось.
  14. Rudi98

Rudi98 Гость

Я почти три года отработал Ивеке Евротех (выпуска декабрь 2002г) .Мотор 8 курсор 350л.с. Коробка стояла Евротроник. (джойстик без педали сцепления). Кабина была оцинкованная, ржавчины нигде не было. От этой машины остались только положительные эмоции. Катался и в Мурманск и в Сочи, Хотя честно говоря, я немного побаивался ехать первый раз по серпантину, но машина выдержала с честью это испытание))) Ездил потом еще и не раз туда.
    Про зиму и про буксование скажу так- все это ерунда!!
    Я за ней таскал шаланду и кто знаком со спецификой этой работы тот знает, что почти все разгрузки это СТРОЙКИ. Я на ней спокойно заезжал туда где другие закапывались и потом спокойно выезжал.
    Раскачивается она элементарно.
    За все время моей работы:
    1.Один раз запояли радиатор.
    2.Поменяли термостат. (поставили оригинал, в любой мороз в кабине была жара)
    3.Меняли колодки, на передке два раза и один раз на задней оси (кстати тормоза на Ивеке очень хорошие)
    4.Поменяли один раз ремень с роликом.
    5.Меняли фильтра и масло (все фильтра только оригинал и масло синтетика Shell )
    6. Поменяли косу на коробку. (Родная потерлась и временами компьютер стал выдавать ошибки. Старую восстанавливать не стали, т.к. когда электрик стал ее разбирать, сломались соединяющие штекера и чтобы не колхозить, купили б/у, перебрали ее и поставили)
    7. Перебрали ГУР.
    8. Поставили новую машинку подъема кабины, перебрали ружье.
    Машина обслуживалась только у Официального Дилера Ивеко.
    Единственный минус который я заметил это дорогие оригинальные запчасти. На мой взгляд машина хорошая, во общем голова у меня из-за нее не болела))
    И кстати мажется на ней только седло и шкворня)) И трещеток там нет)) подводить тормаза не надо))

Сергей С, belorus, serga и 3 другим нравится это.
  15. SERЁGA

SERЁGA Гость

Машинку твою с аватара видел как то осенью , правда не помню где но у нас точно.
    Немного добавлю в тему - наши знакомые из Альфы взяли в парк несколько Ивек , Стралисы 2006 года на автоматах , поинтересуюсь как нибудь как у них эксплуатация.

16. Rudi98

Rudi98 Гость

Это теперь уже бывшая МоЯ машинка стоит с конца ноября, потихоньку врастает к землю(((
    Забыл сказать, она еще и бывшая праворукая. Неудобство было только одно - переделка была очень бюджетная, и колеса выкручивались в право больше чем влево.)

1 человеку нравится это.
  17. Borisov.62

Borisov.62 Гость

незнаю зиму на автомате откатал по казахстану далеко не россия не жалуюсь зачем по сугробам ездить с дуру можно и сломать

Камазист Орг нравится это.
  18. Сергей С

Сергей С Гость

Может и запоздалый ответ, но Rudi98 прав на все 100! Была у меня Ивеко, чистая немка, ей 11 лет- коррозии нема, КПП- Евротроник- без проблемная за три года эксп-ии( единственный раз был отказ- перегрев сцепления- сам виноват, не бери перегруз. С обычной КПП, наверное спалил бы сцепуху, а тут постоял-постоял и доехал.) Мотор Курсор 8(352лс)- брал с пробегом 900т, набегал еще 300- менял: масло (Мобил-синт), фильтра 4 раза, топливные- регулярно через 15тыс.км, ремень купил сразу, но он пролежал под сидухой, резина- вкруг, кронштейн переднего амора- заварил после Омутищ, ленту бака варил после Саратова, колодки передние- 1 раз, фильтр турбины и сапуна-1, автономка- датчик пламени, замена. Утеплил кабину, переделал обдув ног, поставил доп.радиатор печки перед основрым(очень люблю тепло!). Перед этой машиной была англичанка- коррозия была на кабине, проблем- нет(курсор 10), была раньше Ивеко-Магирус(9,5л)- прежние хозяева ее не щадно гоняли- вот там я хапнул с ремонтами! Мое мнение: машина тут не при чем, отказы и поломки- следствие плохого или неграмотного ухода. Сейчас ищу тягач, только Ивеко!

Камазист Орг нравится это.
  19. андрей 190-36

андрей 190-36 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    При нормальном обслуживании Ивеко вполне достойный автомобиль.

Матёрый нравится это.
  20. _leshiy_

_leshiy_ Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    у меня ивека евротроник . сместа трогаться проблема, и в гололед на подъем не раскачаешь. в данный момент сгорел гениратор. накрылась автономка. а в общем не жалуюсь

Поделиться этой страницей