1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема Не включаются передачи

Тема в разделе "DAF", создана пользователем bike777, 6 авг 2018.

1. bike777

bike777 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Здравствуйте , кто в теме, подскажите даф 95 евро2 мех кпп, резко на ходу перестали включатся скоростя, если сильно надавить на ричаг то включается. На месте все велючается, первая и трогается с места отлично, дальше все туго. Сцепления может быть но до этого работало отлично, плавно с середины.может что-то с теми клапанами кругом кпп их там много?

2. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    bike777, bike777, кулису посмотри для начала.у тебя XF или Ati?

Lehaniva нравится это.
  3. bike777

bike777 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Xf95, открутили трубку от кулисы с правой стороны, все передачи включаются, пока смотрим куда та трубка идёт

4. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    bike777, даже не знаю что посоветовать .у меня проблемы были с включением нижнего ряда.барахлил клапан на левой стороне КПП.хотя они там все слева

5. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Сверху КПП, с левой стороны, стоит клапан включения делителя, в нём вот такой шток с шариком, он небольшой, сантиметра 3.

Так же было что передачи включались очень хреново, а потом раз, и опять легко, но пропал нижний ряд. Разобрали, шарик из штока вылетел,поставили новый, всё ОК, и нижний ряд есть, и передачи легко включаются.

Камазист Орг нравится это.
  6. bike777

bike777 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Я пока думаю что дело в предохранительном клапане електропневматическом, слева сбоку кпп. Вроде как нету питания на нём, наверное дело в проводах

7. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    bike777, тот клапан не даёт включить нижний ряд при большой скорости.питание туда подходит,когда нижний ряд включаешь

8. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    100% нет. Какие провода могут помешать механической кулисе работать? Смотрите шток про который я писал выше.

Lehaniva и Камазист Орг нравится это.
  9. bike777

bike777 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Какое отношение имеет тот шток до того что когда я снял трубку с предохранительного клапана передачи стали включаться? Короче передачи включаются, но что я сделал не знаю. Разобрал и почистил клапан справа на кулисе, подал плюс на фишку на клапане справа сбоку кпп от которого идёт трубка до клапана справа на кулисе, он при подачи плюса подаёт воздух в тот клапан на кулисе, но при етом 5-8 туго включаются, убрал плюс, установил все как было до проблемы и незнаю почему но все работает.

MORGAN!!! нравится это.
  10. MORGAN!!!

MORGAN!!! Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Разобрал, почистил собрал, все работает:cool: Иногда такой вариант как вариант, сколько раз такое было, переберешь узел и проблемы как не бывало. Зачастую нужна просто профилактика.

11. DANIL.HOM

DANIL.HOM Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Обычно на ZF вся "мишура" с лева находится
    --- добавлено: 7 авг 2018 в 16:56 ---
    Тоесть как я вас понял , что когда машина , заведенная стоит , то включаются апсолютно все передачи , а на ходу некоторые "включаются туго" ? Если так , то при включении передачи на ходу хруст присутствует ? Если такое происходит , то это синхронизаторы .
    --- добавлено: 7 авг 2018 в 17:11 ---
    Все те трубки и провода отвечают только за перекличения демультипликатора и делителя скоростей .

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2018
    Камазист Орг нравится это.
  12. bike777

bike777 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Хрусту нету. Сегодня снова заглючило, разобрал кран клапан или как его там, стоит слева на кулисе, та штоки,шарики и поршеньок, поршеньок был заклиневшый, все почистил,собрал , снова все работае, передачи включаются как обычно. Правда на другом Дафе чуть легче.
    --- добавлено: 7 авг 2018 в 20:22 ---
    Все трубки и провода конечно отвечают за а пеключения демультыпликатора и делителя, но есть ещё два предохранительных клапана от перегруза и переключения на низшую передачу или как они называются

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2018
  13. bike777

bike777 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Проблема после прочистки выше описаного поршенька больше не появляется. Передачи включаются нормально

MORGAN!!! нравится это.

Поделиться этой страницей