1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Мужики прошу помощи по IVECO EUROSSTAR

Тема в разделе "IVECO", создана пользователем ALEXEy, 22 окт 2007.

1. ALEXEy

ALEXEy Гость

Мужики прошу помощи по IVECO EUROSTAR

Приветствую!Кто работал на Евростаре 1 оснике или ленивце,можете рассказать про машинку?Как она по ремонту,в течении эксплуатации,болячки её итд....Стоит ли вообще брать это чудо? Или луче остановится на мазе 400 лошадином евро2 который.
    Вот данная модель и год который интересует,можно и одноосник. :3:
    IVECO EUROSTAR 1999 г.в.,пробег:690 700 км ,Объем двиг.:12 литров,380л.с., 6х2... Жду советов,отзывов и пожеланий,спасибо вам что не забываете помогать! :Pivo:

Вложения:

• 18d6a19a.jpg
      18d6a19a.jpg
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      121
    • 3301767c.jpg
      3301767c.jpg
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      104
    1 человеку нравится это.
  2. SERЁGA

SERЁGA Гость

Ответ: Мужики прошу помощи по IVECO EUROSSTAR

На Мурманск на таком ходил. Двигатель был 460, ограничитель на 90, ленивца выкинули, кабина холодная, особенно на севера если, из проблем могу вспомнить вот что : под кабиной идут соединения мозгов коробки и двигателя, как то раз они отсырели и передачи на коробке полуавтомате стали включаться только четные, а они там разгонные. Проблему решили путем разборки соединения, просушки и завернули эту фигню в пакет. Но выходя из Мурманска обратно в Питер опять началось, по дождю ехали, и передачи вообще не включались, пришлось залить WD40, дальше было сухо и уже проблем таких не возникло. Так себе машинка. Мужики знакомые когда то купили ЕurоStаr, промучавшись с ним долгое время продали и сейчас взяли Премиум. Дурачки. По Питеру проблем с сервисом нет, но он стоит денег.

3. Фартовый

Фартовый Гость

Я могу сказать про Ивеко следующие у нас у самих Ивеко евро стар 430 лошадей 2002 года только прицепной тандем вот как выше было сказано за проводку сильно слабая проводка у нее и во многих местах по крайней мери перегневает и многие у кого есть данный автомобиль тоже жулуеться да и в обслуги она дорогая по запчестям мы уже поменяли стартир, генератор и цена на эти запчати космос брали мы их в литве что стартитр что генеретор по 1000 евро теперь уже кампресор начинает масло гнать тоже надо менять узновали тоже 2500 только в доллорах и это еще пробег всего на ней 570 000 тысяч.

Вложения:

2 пользователям это понравилось.
  4. Лёха

Лёха В рейс бы...

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO

А итальянцы умеют ошибки исправлять. На Стралисах кабина уже очень теплая, хотя может тепло из-за того, что потолок низкий.

1 человеку нравится это.
  5. ДИМОН 177 RUS

ДИМОН 177 RUS Гость

Была у нас такая тока 4х2 немецкой сборки, но не долго так что особых проблем у нас с ней не было, но мужики с той фирмы говорят что запаски у них отрывает вместе с креплениями у всех кроме нашей они уже были переварены заново, кабина здоровая но зимой холодная. Ваще те кто на них работал говорят что это немецкий Маз))

1 человеку нравится это.
  6. Qadrox

Qadrox Danmark lastbil

Страна:
    strana

Лёха, на евеко одной рукой рулиш, другой слёзы вытераеш, постоянно что-то ломается. За эти деньги лучше взять интера 9800, единственное в пробке нога отвалится держать сцепление(ИМХО).

7. Женя

Женя Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO

Qadrox, хоть и говорят что Ивека это итальянский Маз, но она не так уж и плоха , а твое определие подохдит ближе к Мазу или Камазу.
    У отца была ЕuroTech 97г.в., тока с движком магирус, движок был неубиваем 1 лям откатал спокойно, 420 л.с., любой подъем брала.
    по тех. облуживанию могу спросить у отца, что и как там была и ломалось.., как приедит с рейса тока ;)

1 человеку нравится это.
  8. Qadrox

Qadrox Danmark lastbil

Страна:
    strana

Женя, у ивеко чем больше пробег тем больше затрат, если сравнивать с другими европейцами, то у них дела обстоят лучше.

9. 6bI©m®bIy

6bI©m®bIy Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ

Ребята у кого как машина попалась согласен с Женя, магирус не убиваемый у нас сечас тоже EvroTech проста в ремонте не каким проблем! кабина холодная обшили коврами стала тёплая всё нормально, просто у кого как с машиной повезло и почему итальянский маз, ивеку в германии делают!

ALEXEy, спрашивай что конкретно интересует у меня сейчас лежит дома книжка о евростаре ремонт и обслуживание так что пока помочь могу!

vasili2 и ALEXEy нравится это.
  10. ALEXEy

ALEXEy Гость

6bI©m®bIy, Интересуют цены на запчасти,какова она в течении эксплуатации,сыпится ли,если пробег небольшой и идёт уход... Просто понимаете...Если работаеш на фирме,тебе обсолютно не волнует в каком состоянии машина,и когда её ремонтировать,и сколько стоют запчасти.Если машину покупаеш для себя...Чтобы самим на ней работать и ремонтировать...То тут уже проблем гооораздо больше... А что делать...Крутится надо! Не на камазе же ездить целый век,верно?

11. SERЁGA

SERЁGA Гость

Леша, извини за любопытство, но почему вам так нужен именно ИВЕКО а не какой то еще европеец? Просто действительно я тут с мужиками поговорил и отзывы не особые. Тем более машину для себя берете.

12. 6bI©m®bIy

6bI©m®bIy Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ

Ты по этому вопросу получишь 1000 мнений и все разные, все машины имеют св-ва ломатся с этим не чего не поделаешь, и ты не угодаешь какую машину возмёшь может ты возмёшь конфетку с которой пыль сдували и она прослужит тебе отлично, а может попадётся хлам просто подлотают для продажи и всё! У нас знакомый ездит на такой и всё у него хорошо не сказал бы что сыпится не сказал бы что ломается всё в ней нормально, запчасти есть мы за один час всё что надобыло к нашей нашли всё сами делали ставили ремонт простой тот же самый камаз тока чуть побольше! Решай сам есть конешно машины лучше но я думаю тока внешность а так все теже запчасти!

vasili2 и ТОХА нравится это.
  13. Qadrox

Qadrox Danmark lastbil

Страна:
    strana

6bI©m®bIy, У вас своя личная ивеко, какой пробег, сколько денег потратили на ремонт, напиши цены на запчасти? Человек хочет взять машину чтобы на ней деньги зарабатывать и вкладывать в ремонт в пределах разумного. За такие деньги можно найти машину получше.

1 человеку нравится это.
  14. Mark Endersen

Mark Endersen Гость

Qadrox, на ивеке руль держать нечем будет, слез стоко, что там одной рукой не вытреш

1 человеку нравится это.
  15. ЛеLLlkа

ЛеLLlkа Гость

Леш, я ж тебе уже советовал... а за ивеко - так машина действительно требует много вложений да и не дешеавая

16. ALEXEy

ALEXEy Гость

Серёга,всё решает цена!Прошвырнись по сайтам... И посмотри цены на те же Квалификационные Вольво и Скания... от 1 500 000 р и то дай бог поискать более-менее машинку. А таких денег где взять? Лимит примерно 750-800 000р -лдя нас это реально.Допустим вольво....А цены на обслуживание по диагностике и топливной апаратуре? Как Слава тут уже писал цену, 32 000р за одну насос форсунку!Так это получается ты взял машину...А на ремонт откуда денег взять? В кредиты залазить? Это не вариант вобще.Что нибуть по проще,чтобы ходило.Пускай бренд не такой крутой... Главное чтоб колёса крутились.... и машина "сырая" не осказалась...
    З.Ы. Навскидку: Мы берём наличкой.БЕЗ кредитов,БЕЗ лизингов.Своими силами хотим.

17. ЛеLLlkа

ЛеLLlkа Гость

18. ALEXEy

ALEXEy Гость

19. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ

Запчасти на всех Еворопейцев оригинальные примерно одинаковые цены и не оригинальные - тоже цены примерно одинаковые на всех Европейцев, если и есть разница, то 100-500 руб. Я думаю здесь надо исходить из ремонтопригодности и надежности машин. Вообще моё мнение, что чем проще Европеец, тем лучше для наших условий. Если например налить херовой солярки в Эфашку, она не поедет, это стопудово, а Эфка съест спокойно.

20. SERЁGA

SERЁGA Гость

Алексей, спасибо , понял. Слава если Вольву или Скамейку брать за такие деньги то только без насос-форсунок, иначе на нашей горючке можно все деньги на сервис отдать, впрочем это касается всех машин с хитромудрыми мозгами. Хотя за 20 килобаксов можно скамейку 3 серии найти очень хорошую, или F-ку.

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей