1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Фотоотчёт Мой город Аксай

Тема в разделе "Мой город", создана пользователем Димедрол, 11 фев 2015.

1. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Всем привет! Вот и я решил сделать тему про город в котором живу всю свою жизнь. Аксай основан в 1570 году, он расположен в километре от Ростова на Дону, город не большой 43000 населения пешком его можно обойти часа за 2. Фоток у меня пока не много но по ходу буду фоткать и выкладывать на показ. Вот сегодня я утром забрал своих племянников, старшего завез в школу а маленькую повез к бабушке и по пути заехали с ней в Аксайский музей который находится в Мухиной балке на месте бывшей секретной в/ч на территории которой находятся знаменитые Аксайские подземелья, вот фото экспонатов и одного входа в подземелье: Фото0777.jpg Фото0778.jpg Фото0779.jpg Фото0780.jpg Фото0781.jpg Фото0782.jpg Фото0783.jpg Фото0784.jpg

2. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Дима привет!Нужно тебе сделать доброе дело и заняться колеса на экспонатах накачать,и на танках траки тоже.:thumbsup::uhhuh:

vodila115, дэнчик 69, NOAH и 4 другим нравится это.
  3. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Привет Влад! Ой не говори, наверно придется, даже малая заметила и спросила почему колеса спущены. Я ее оттуда еле вытащил, не хотела домой ехать, в катакомбы два раза ходили правда не далеко, так скраешку зашли и хватит, а длинной они по несколько километров.
    --- добавлено: Feb 12, 2015 6:37 AM ---
    Фото0679.jpg Фото0680.jpg Тупик где живет мой мазик, находится на берегу Дона на территории древнего поселения которое называется Кобяково городище, Кобяковке( так ее у нас называют) больше 1000 лет, все холмы вокруг изрыты тоннелями, последнее время археологов не видно, а так постоянно роют тут. Недавно в тупике строили новую жд ветку и когда срезали часть холма выкопали тоннель и много битой древней посуды и костей, Вот фото этого тоннеля, он не большой диаметром может чуть больше метра и уходит куда то под землю.

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
    vodila115, дэнчик 69, ANT33 и 12 другим нравится это.
  4. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Фото0323.jpg Фото0324.jpg Фото0647.jpg Фото0666.jpg Наш жд вокзал и вид с перрона на Дон, сваи на берегу остались от речного вокзала, когда то здесь причаливали ракеты и метеоры и отсюда ходил пассажирский катер возил на остров отдыхающих, давно это было в восьмидесятые. А это я у себя в тупике на фоне золотого(Аксайского) моста.

vodila115, дэнчик 69, ANT33 и 10 другим нравится это.
  5. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Вот такой пейзаж у меня за гаражом, это место называется Мухина балка, до революции был такой помещик Мухин, самый богатый человек в Аксае, это был его сад, Говорят с приходом новой власти он повесился в своем саду. Фото0801.jpg Фото0800.jpg

6. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Есть у нас на низу Аксая такой памятник, называется баба с хлебом, он стоит возле хлебозавода, улица которая идет с верху упирается в бабу и поворачивает круто налево, в нее регулярно на протяжении многих лет кто нибудь да заезжает, а ей все нипочем, я тоже по молодости на мотоцкле с ней целовался убегая от ментов. Фото0817.jpg Фото0816.jpg В этой церкви меня крестили, тут же на ее территории находится музей почтовая станция, в ней бывал и ночевал проездом А.С.Пушкин, дорога за церковью ведет к Дону, справа видно ливневка из трубы в 1989 году я принимал участие в строительстве этой ливневки когда работал у дорожников Фото0819.jpg Фото0820.jpg Фото0821.jpg Фото0822.jpg

7. Jeka

Jeka Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Дима, а где фотография указателя Аксай с рядом стоящим "украшением"? =))))

8. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Женя, а надо?!

9. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Этот памятник объяснять не надо кому, все понятно, в 70-80тые на этом месте был пустырь, я мелкий был на санках там катался, где то в 1987 году там что то копать начали и выкопали захоронение наших солдат, останки перенесли на площадь героев а на этом месте поставили памятник. Эту полуторку я помню с детства как она еще ездила, она трудилась на нашем консервном заводе и шофера я помню, дядька такой толстый был, потом ее списали и она стояла на заводе, реставрировали ее в автобазе где моя мама работала завскладом. Фото0818.jpg Фото0824.jpg

Последнее редактирование: 24 фев 2015
  10. mgemel73

mgemel73 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да, думаю многим знакомый мостик... Помню как у гайца глаза загорелись когда увидил, что у меня на движке номер перебит и как он, бедняга, расстроился когда в особых отметках увидел отметку об этом...
    Молодей, Дим, продолжай публикацию, оч интересно узнавать о других городах, а то бывал много где, да всё в основном, то с объездной, то по базам... Может и я когда созрею о своём городе написать.

ANT33, kemel и Димедрол нравится это.
  11. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Раньше этот мост гремел на всю страну, я сам когда в бурьяне работал то не один раз замыкал машину и уходить собирался, так в глаза мусору и говорил что я тут недалеко живу и пошел я домой, мой гараж находится недалеко, завтра машину отдадите, но денег я ни дам ни копейки и сколько я тут живу и сколько езжу столько и буду ездить бесплатно. А теперь все в прошлом, ездить можно, когда ни когда они тут бывают, большие машины не трогают. В ноябре открыли вновь построенный мост, а 15 февраля закрыли старый на ремонт до ноября этого года, так что в сезон моряков тут будет жарко!

vodila115, ANT33, kemel и ещё 1-му нравится это.
  12. mgemel73

mgemel73 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да они любители на насиженых местах стоять. У нас тоже, когда посты начали закрывать, они всё равно стояли, я раз их подколол - говорю: вы, как тот алкоголик. Он - какой? Я - да тот которого с завода уволили, а он всё ровно каждое утро к проходной ходил. Он - почему? Я - да потому, что больше ни где в займы не дают.

дэнчик 69, ANT33, Правдоруб и 2 другим нравится это.
  13. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Это фото Дона и моста без снега, дула низовка воды нагнало нехило, обычно рыбку ловим с берега за камышами, а здесь они в воде. Фото0696.jpg

vodila115, дэнчик 69, ANT33 и 6 другим нравится это.
  14. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Я не умею делать ссылки, поэтому напишу так: может кому то будет интересно, посмотрите на ютубе передачу ведущий Андрей И, называется: Искатели. Секреты Аксайских подземелий. Там и про Кобяково гордище где мой маз живет (тупик) показывают и много интересного, съемки внутри пещер классные.

15. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Аксай стоит на слиянии двух рек, Дон и Аксай, и в этом же месте находится судоремонтный завод "Мидель", раньше он просто назывался РЭБ( ремонтно-эксплуатационная база) предприятие очень старое, ему лет 180. Сегодня ездили в пойму Дона и я сфоткал такую картину, пару месяцев назад дула сильная низовка и нагнала много воды и сорвала 2 баржи, баржи уехали вверх по Аксайчику и сели на мель, сейчас второй день дует неслабая верховка воду согнало и баржи стоят на берегу, к ним плавучий экскаватор пригнали, пытаются вернуть их обратно, ох нелегкая эта работа! Фото0890.jpg Фото0891.jpg Фото0894.jpg

vodila115, дэнчик 69, ANT33 и 9 другим нравится это.
  16. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    У нас второй день дует восточный ветер( калмык называется) до 33м. с. я с друзьями поехал посмотреть на Дон как воду согнало. Есть у нас такое место называется Урочище Каплица, находится оно на берегу Дона, ему больше трехсот лет. Очень памятное место, здесь Турки вырезали казаков во времена Азовского сидения, в Гражданскую войну полегло много краснойрмейцев и в Великую Отечественную войну погибли моряки канонерской лодки защищая Ростов и Таганрог. Вот фото этого места и памятников с часовней, летом тут так красиво что словами не передать. Фото0921.jpg Фото0922.jpg Фото0923.jpg Фото0924.jpg Фото0925.jpg Фото0927.jpg Фото0928.jpg Фото0929.jpg Фото0930.jpg

17. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Фото0960.jpg Фото0961.jpg Фото0962.jpg Фото0963.jpg Фото0964.jpg Фото0965.jpg Фото0966.jpg Фото0967.jpg Фото0968.jpg Третий день дует сильная низовка, нагнало много воды и мы поехали посмотреть как обстоят дела с баржами, проехать к ним не реально потому что дорогу залило водой, на нивах и разных джипчиках можно но мы поехали на моем пассате, издалека сфоткать не очень получается, 2 баржи утянули и буксиры пытаются вытянуть третью, мы посотрели издалека и поехали на Каплицу, водички там поприбавилось. Потом мы поехали в станицу Старочеркасскую и немного нам погуляли и пофоткали, храм, памятник атаману Платову, трофейные ворота Азовской крепоспости, церковь возле которой старое кладбище на котором похоронена мать атамана Платова:

18. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    В субботу возил маму в Старочеркасский храм: Фото0974.jpg

19. s3epan

s3epan Профи

Страна:
    strana
    Чёт мне всё больше и больше хочется побывать в Ростове с экскурсией.

дэнчик 69, NOAH, kemel и ещё 1-му нравится это.
  20. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    К празднику у нас на гаражах парень рисует вот такую панораму, рисует ночами почему не знаю, полгорода приходит посмотреть и сфотографировать, я тоже сфоткал. Картина летчика, это реальный человек, Аксайчанин по фамилии Гулаев Николай Дмитриевич, дважды герой Советского Союза, третий из Советских асов по числу сбитых самолетов во время войны. Фото0983.jpg Фото0984.jpg Фото0985.jpg Фото0986.jpg

Поделиться этой страницей