1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос много ли заморочек с выносом расширительного бaчка назад маз

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем A1811, 26 фев 2019.

1. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Вы здря смеетесь. Даже Мерседес применял доп бак над расширителем. При том сам расширитель был как на МАЗе, т.е. над радиатором. Жаль у меня фото не сохранилось. Принцип по сути как на последнем фото Юры, только этот бачок стоял по забралом кабины, выше расширителя и соответственно выше радиатора печки.

2. Правдоруб

Правдоруб В активном поиске..

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У меня когда темпер на выходе из радиатора поднимался выше 65, то иногда «срыгивал» в доп канистрочку.. самое большее где то с литр за 1000 км.. а бывало что и нет.. что маз хотел этим сказать, я за 4 года так и не понял..
    Зато после установки доп емкости, за кабиной стало сухо и чисто, а то не столько ОЖ выливалось, сколько срача было.

3. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Вот вы устроили,.. выше-ниже. У меня в тракторе, отопитель в крыше, радиатор газоновский с большим верхним бочком, расширительного нет. И всё прекрасно греет.

Николай 34, Мазай33, Pfeiffer и 8 другим нравится это.
  4. Правдоруб

Правдоруб В активном поиске..

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Lehaniva, помпа то хоть на 5-й этаж закачает воду.. на оборотах.
    Буквально вчера смотрел на ютубе, обкатка ямз под нагрузкой, так там выходы из блока были сделанны в открытую емкость.. я если честно офигел, какой объем и напор ож из блока, я б никогда даже не подумал...
    --- добавлено: 9 мар 2019 ---
    Не поленился, слез с дивана до компа.. а то с телефона не знаю как ссылки перекидывать..

5. развМАЗанный

развМАЗанный Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    A1811, ну как? Приколхозил что нибудь?

Саня.П. нравится это.

Поделиться этой страницей