1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Полезное Маз 64229 (второе рождение)

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем Леха КАМАЗ, 23 ноя 2011.

1. Jeka

Jeka Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    В Таганроге грузились как то в компании Фамадар, встретил на погрузке МАЗая одного. Так вот у него передняя балка старая, а колеса уже на шпильках. Подошли с батькой к водителю (он же владелец машины), разговорились. Спросили за балку, и как внедрил новые ступицы на старую балку. Он сказал что там нужно растачивать посадочное место подшипника и все ставится на ура.

Матёрый, andrew5432, vasili2 и 3 другим нравится это.
  2. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Грыжа межпозвонкового диска, в поясничном отделе, довыеживался я короче говоря, ну и отъездился само собой на ближайшие год-два, а там еще не известно куда все это вылезет еще. Берегите спину ребята, почаще делайте перерывы в пути и все такое. Кресло в машину с поясничным подпором обязательно, подвеску передней оси сделайте помягче , чтоб позвоночник от тряски меньше страдал.

3. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    МАЗай, желаю тебе скорейшего выздоровления! Поправляйся!

БГБ, Матёрый, andrew5432 и 3 другим нравится это.
  4. Кразист

Кразист Гость

МАЗай, выздоравливай!

БГБ, Матёрый, vasili2 и ещё 1-му нравится это.
  5. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Спасибо парни большое. Но увы быстро тут уже не получится, как не старайся. Врачей в кучу собрать не получается, чтоб направление к нейрохирургам получить. Надо чтоб определили, делать операцию или нет.

vasili2 и андреич нравится это.
  6. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У нас двое сделали операции, все у них прошло хорошо. Сейчас один на УРАЛе лесовозе ездит, другой шассики (МАЗ, КАМАЗ, УРАЛ) с автозаводов гоняет на Автокраны. И у тебя будет все ровненько!:thumbsup:

Последнее редактирование: 21 янв 2014
    andrew5432, Николай 34, vasili2 и 3 другим нравится это.
  7. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Невролог говорит, что операцию с такой грыжей (0,5 см) как правило не делают. Но один фиг к нейрохирургам буду просится, им виднее я думаю, кого резать а кого нет.

8. zahar777

zahar777 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Мазай Выздоравливай!!! Другу хорошему тоже вырезали весной, доктор сказал через год только ходить сам будешь, а он уже через четыре месяца костыли бросил! Правда ходит на массаж, иглоукалывание, помогает! Удачи!!!

kemel, Леха КАМАЗ, vasili2 и ещё 1-му нравится это.
  9. s3epan

s3epan Профи

Страна:
    strana
    не знаю, четвертый год пользую 14тс10, доволен. жрёт конечно по больше фена, зато мотор тёплый. с нормальными батарейками по приезду из Москвы ночь спал с утра заводился без проблем. батарейки иногда надо на зарядке гонять , не хватает им генератора, тем более если пробеги не большие. чё за гену приобрёл? у самого в планах , вот выбираю.

kemel нравится это.
  10. Павел48

Павел48 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Привет Алексей ! Очень впечатлён твоей проделанной работай, золотые руки, молоток одним словом!!! Я повторяю уже не однократно сказанные слова в твой адрес, но уж очень хочется выразить тебе свой респект и уважуху. Где то месяц читал твою тему. Сперва в интернете увидел клип второе рождение, потом появилось желание всё подробнее узнать и случайно нарвался на твою тему. Удачи на дорогах !

11. kuzyma

kuzyma Класс 2

Страна:
    strana
    Генератор бензиновый SPG3000 ETALON

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2014
  12. andrew5432

andrew5432 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    МАЗай, не болеют какие то супермэны.. не расслабляйся бери быка за рога.. а там дальше разберёшься

МАЗай и kemel нравится это.
  13. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    В наши края пришли морозы, самое время испытать подогреватель тосола. Конструкция подогрева я сваял еще 2 года назад, но все как-то не до него было. Не так давно, на различных сайтах, встречались похожие самодельные подогреватели, а то и полные копии (причем никто не у кого не копировал).
    В основе подогревателя стоит тэн 220В на 4кВт, с автоматическим отключением и регулировкой температуры нагрева (от 40 до 80). Труба, фланец, крепеж, заглушка и пара краников.

SDC12204.JPG

Почистил со всех сторон трубу и просверлил отверстия. Решил что таких отверстий будет достаточно и оба выхода вверх не помеха циркуляции подогреваемого тосола. Т.к. будет стоять насос на 24В.

SDC12208.JPG

Далее немного сварки и получаем небольшой котел (преследовал компактность).

SDC12209.JPG

Место на машине я ему нашел давно и вот ...

SDC12211.JPG

Испытания показали, что насос необходимо подключить через реостат, т.к. тэн не успевает прогревать поток. Подсоединил насос через штатный реостат для подсветки панели приборов. Замедлил циркуляцию и тэн стал справляться со своей функцией (греет так, что рука не терпит).:thumbsup: Далее спешил и подсоединил шланги (вход/выход) к мотору немного не рационально, шланги в теплую рубашку не одел. Выход и вход с задних заглушек блока.:rolleyes revamped: Прогрев долгий и КПД низкое. Пробовал час греть и заводил - завелся легко. Хочу сделать забор тосола с дальних выходов на блоке (через тройник перед подогревателем), а вход в водяные коллектора (через тройник после подогревателя). Сейчас переделывать погода не шепчет:cold:, но как переделаю отпишусь о результатах.

Последнее редактирование: 22 янв 2014
    andrew5432, vasili2, gosha1 и 7 другим нравится это.
  14. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Леха!Заметил,что у тебя стабилизатор передний стоит наоборот,чем у меня.У меня так сзади стоит.Получается нового образца стоит наоборот,чем старого.

15. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Т.е. сзади? За балкой?

16. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да нет!Леха ты не понял!Стабилизатор сделан буквой П.У тебя стоит концами к балке,а у меня от балке также в перед.У меня еще на заднем мосту стоит,он прикручен как у тебя.Вот что я имел ввиду.

Леха КАМАЗ нравится это.
  17. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Панял.

На самом деле на фото (выше) тен на 2кВт - очень слаб оказался. Максимум что я нашел и приобрел - это на 4кВт. Выглядит он вот так.

shop_items_catalog_image220162.jpeg

Последнее редактирование: 22 янв 2014
    Матёрый и kemel нравится это.
  18. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Лёха привет!
    Это вполне нормальный результат. На Скании заводской подогрев 4-5кв, при 25-30 мороза...меньше двух часов прогрева и пытатся не стОит.

19. vasili2

vasili2 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    мужики , а не проще вебасту мокрую на 4 квт......, наверное рациональней , хотя и дороже ....

GVI нравится это.
  20. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Хороший совет.

Дороже, это мало сказано.:uhhuh: Мой вариант и 1000руб. не стоит.

vasili2 нравится это.

Поделиться этой страницей