1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Полезное Маз 64229 (второе рождение)

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем Леха КАМАЗ, 23 ноя 2011.

1. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я это ожидал, только после того, как написал сообщение. "Обкаточным" (заметте в кавычках) я обозвал от себя. Болт (тот, что спереди) ограничивает полную подачу топлива, путем ограничения движения рейки вперед (у меня этот болт вывернут на улицу на всю). Болт же 19 давит на кулису 18 и это равносильно если мы будем нажимать вниз на скобу "глушилки" 14. Вот что я хотел передать. Кстати, форумчанам рекомендую проверить, возвращается ли скоба 14 до конца в свое исходное положение, после выполнения своей функции (заглушить мотор). Если нет, то искрутите весь мотор, а он не будет должным образом тянуть и будет жрать топливо.

Mazist161, я не знаю. Как купил МАЗ, подушки были убиты, но я не обратил внимания (мало было опыта). Теперь новые, на сколько их хватит покажет время.

Сейчас (минут 20 назад) заводил МАЗ, завтра ехать:vodila:, решил проверить как заведется. За бортом -20,22 градуса, ночью было -27. Вытащил щуп, масло стало неспеша капать (именно капать) с кончика щупа. Очень приятно.:thumbsup: В баке 300л. "летнего" топлива, проверил щупом - достаточно жидкое (не кисель). :dance: Снял воздушный фильтр, сунул маленький факелок и завел мотор без проблем (с первого раза, сразу). :dance: АКБ крутили на ура.:thumbsup: Давление масла на манометре поднялось на пару сек. позже чем при пуске прогретого мотора. Забыл добавить, в КПП залито Mobil для коробок (дружеский подгон). В общем очень доволен таким запуском. Рано утром в путь и я спокоен.:Juggle:Вспоминаю КАМАЗ и минералку ТНК, мурашки по коже. :rolleyes revamped:

Последнее редактирование: 19 янв 2014
    vasili2, Моторыч, Кразист и 2 другим нравится это.
  2. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    А я добрым словом вспоминаю ТНК, залитое в мой КаМАЗ, чистота в моторе и хорошее давление при любой температуре:thumbsup: (до этого было Лукойл- много какашек от него:unsure:, Юкос- на угар 3 литра в неделю:frantic:). Правда по утрам в любой мороз, я стартовал после прогрева при помощи ПЖД 33, нет привычки к износилованию мотора. Лучше иметь подогрев, нежели капремонт будет иметь тебя:thumbsup:.

vasili2, Моторыч и андреич нравится это.
  3. андреич

андреич ABCE

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Леха ну ты хоть вкратце опиши какие грузы возишь,что у тебя нового,какие мыслишки имеешь по поводу доработок. А то только обещаешь))))

Моторыч нравится это.
  4. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    МАЗай, претензий к маслу ТНК особых нет и на угар летит немного, и в центрифуге отложений чуть-чуть. Но как вспомню, мороз и этот кусок "пластелина" на конце выдернутого щупа, из замороженного мотора. С полусинькой не сравнишь. Радости мало. :smile: Конечно, после подогрева масла картина существенно менялась. А сейчас без подогрева все радует.:smile coffee:

андреич, вожу все,за что платят адекватные деньги и что может поместится в мою телегу. Чаще (на постоянной основе) таскаю комбикорма в мешках и алкоголь, реже деревяшки (различные сухие брусочки, полуфабрикаты). Доработки некоторые уже есть, но не прошли должное испытание (электроподогрев ОЖ на 220В, 4кВ) и замена передней балки (осталось только закатить, но не хватает времени и холодно).:Juggle: Немного полезных мелочей. Также имеется масса жизненных проблем, которые существенно тормозят мою работу, т.к. приходится отвлекаться на них. Увы.:dance: Поэтому пока не могу поделится результатами проделанной, но не доведенной до конца работы. Частями выкладывать результаты не буду, не красиво получится.:rolleyes revamped:
    Скажи лучше как твое здоровье?

vasili2, андреич, Кразист и 2 другим нравится это.
  5. kuzyma

kuzyma Класс 2

Страна:
    strana
    А предпусковой 14тс-10 разочаровал меня. Если в поездке ночь спал с феном, то с утра предпусковой разрядит батареи в ноль. Так что, прикупил себе генератор автономный и за пару часов до выезда завожу его и прогреваю двигло и заряжаю батарейки. А так лучше бы два тена купил по 1 Квт: 1 в поддон, другой в тосол. И дёшево и надёжно. И генератор в рейсе огромный плюс - дрель, болгарка, свет и т.д .
    А генератор у меня на 3 кВт, так что можно и тен побольше поставить. Но так как уже стоит предпусковой, то наверное поставлю только в поддон .

vasili2, Кразист, Матёрый и 2 другим нравится это.
  6. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Бензогена - это весчь и имеет место в моих планах на будущее.:thumbsup: Тен на 1 кВт в поддон будет достаточно, а на подогрев ОЖ это не о чем вообще.:nah disagree:

vasili2 нравится это.
  7. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Фото и модель генератора можно?

8. zahar777

zahar777 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Один минус в генераторе- рабочий диапазон начинается с -5 градусов , на улице не похранишь!

9. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Интересно. Во всех так?

10. zahar777

zahar777 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Там такой же двигатель внутреннего сгорания !

11. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Это понятно. Но бензинка и в -20 без проблем заводится... Или там как-то всё по другому устроено?

vasili2, Кразист, kemel и ещё 1-му нравится это.
  12. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У меня снегоуборщик заводится в любую погоду.Сейчас на улице за -20,если нужно ,заведется за 2 секунды.Так-что фигня полная,что бензогенераторы в мороз не заводятся.

vasili2, Кразист и Моторыч нравится это.
  13. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Тоже интересно, по какой причине такой диапазон?

Моторыч нравится это.
  14. kuzyma

kuzyma Класс 2

Страна:
    strana
    Работает нормально, если масло синтетика залито, то в любой мороз, а если минералка, то не завести без прогрева масла . А гена у меня Китайский Эталон 3000 там 2.8 кВт.

Матёрый, Моторыч и Леха КАМАЗ нравится это.
  15. Моторыч

Моторыч Где бы не работать, лишь бы не работать.

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ребята, если в машине есть бензогенератор и газовая плита, то всё не почём, даже лютый мороз. Проверено!

16. андреич

андреич ABCE

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Ох Леха,соскучился я по большой мафынке,да и вообще по дороге,на костылях пока хожу.Стоит аппарат иллизарова,врач говорит минимум полгода с ним ходить. А потом как младенец,учись заново ходить.Все бока я уже себе отлежал,хотел было на легковой хоть в больницу сьездить на прием,да какой там,больной ногой немогу сцепление выжать. И пылиться она уже у меня третий месяц,акум сдох,из белой превратилась в серую.

17. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    андреич, все будет хорошо!:thumbsup: И поедешь и побежишь, потерпи. Очень понимаю тебя. Я один раз, так же как ты устал лежать, приковылял на трех ногах к КАМАЗу. Костыли воткнул в сугроб, залез в кабину, завел и покатался по улице. Не удержался. Пол улицы зевак выбежало на меня посмотреть. А ты главное не унывай и скорее выздоравливай.:Juggle:

Матёрый, андреич, vasili2 и ещё 1-му нравится это.
  18. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Как ни кто другой тебя сейчас понимаю, вчера в гараже был, посмотрел на своего коня, тоска взяла сил нету.

Леха КАМАЗ и kemel нравится это.
  19. vasili2

vasili2 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Доработки некоторые уже есть, но не прошли должное испытание (электроподогрев ОЖ на 220В, 4кВ) и замена передней балки (осталось только закатить, но не хватает времени и холодно).:Juggle:
    Леха , а чем тебя не устраивает твоя балка? они же нормально и долго ходят при постоянном досмотре .....

GVI нравится это.
  20. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Так я вроде писал, шкворня разбило во втулках цапфы за 8000 км. Наверное втулки попались плохие. Новая балка будет под евро диски, поставлю батоны. Все, пока больше ничего не расскажу.:smile coffee:

Вот те на! А у тебя что за беда?

Поделиться этой страницей