1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Полезное Маз 64229 (второе рождение)

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем Леха КАМАЗ, 23 ноя 2011.

1. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Резина досталась на халяву.Остальное в разработке.

komrad tov, Sergo, Кразевич и ещё 1-му нравится это.
  2. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Казалось бы все,ремонт основной закончен.Но полезли косяки мастера. :D
    Первое с чем столкнулся - это не мог прокачать рулевое управление,как ни бился.Пришел к выводу НШ навыброс.Снял ,а в заборной трубе тряпочка (лично ее запихнул,чтобы грязь не попала,когда первый раз снимал). :oops:
    Пробный выезд.Улица,где происходил ремонт,в больших ямах.Когда выезжал на асфальт,был приятно порадован работой трехлистовых рессор.Выехал на асфальт,разгон,а 7 с 8 не включаются. :shock: Тормоза порадовали,машина вставала как вкопаная.Не привычна работа подвески кабины,ощущения что щас кабинет улетит куда-нибудь. :D Вполной красе испытать не вышло,вернулся домой.На обратном пути накрылся "делитель" - пониженная есть,повышенная со скрежетом,но не включается.
    Что делать?Нет 7 и 8 передачи.Долго колдовал вокруг машины.Ну ведь все собирал как положено. :cry: Выход один - ВСКРЫТИЕ.Быстро снимаю "делитель",затем коробку.

Матёрый, МАЗай, Генка и 24 другим нравится это.
  3. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    С корбкой подозрения мои оправдались - синхрон стоял не правильно.Не доглядел!Промах!Расстроился сильно.Синхрон перевернул.Разгадал причину плохой работы "делителя" - каретка не полность входила в повышающий синхрон и сбило стопор на переднем подшипнике вторичного вала(на рисунке слева,обведен в круг),подшипник сдвинулся.

Заменил подшипник,стопор и до кучи каретку.Все собрал.Поставил.Отрегулировал редукционный клапан (поставил на 4.3 атм.)Кажись все.И о чудо,все заработало.Скорее на асфальт.
    Далее шок (после камаза) :shock: ! Короче спидометр он уложил одной левой,не напрягаясь(педаль газа даже в пол не уперлась).Турбина приятно посвистывает,рулевое как на легковой,коробка и "делитель" щелкают как часики..Остался очень доволен.

Petr1983, Матёрый, Виталёк и 24 другим нравится это.
  4. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Тунель мотора обклеил,но думаю еще добавить толстый (2-3 см) войлок.Вентилятор мотора,однако,громко поет свою песню.

Матёрый, МАЗай, Генка и 21 другим нравится это.
  5. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Хотелось бы уделить пару слов отопителю.Вечная проблема - загнать тепло в кабину МАЗа.Когда я собрал и поставил отопитель,поставил насос 24В.Думал проблема в плохой циркуляции,т.к. радиатор отопителя стоит высоко.

Но похоже не угадал(или почти не угадал).Долго ломал голову.Пришел к такому выводу,что поток воздуха,подаваемый электромоторами,с трудом проходит через радиатор.Большая часть потока воздуха отражается(не проходит) от радиатора.От этого нет должного обдува стекол кабины и т.д.На КАМАЗе наоборот происходит зобор от радиатор и потоку ничего не мешает.Отсюда хороший обдув из воздуховодов.
    Решил так,если поставить дополнительный радиатор от ВАЗ-2108,то можно вот что сделать.

Вот итоговый результат.

Поток в воздуховодах увеличить удалось,но хочу еще больше.Буду отверстия в основном радиаторе отопителя увеличивать.
    Ремень помпы от компрессора,т.е. шкив помпы без регулировочных пластин.Температура 75-85(термостаты работают) при поднятой шторке,при открытой 70-80.Правда при низких температурах еще не пробовал.Проверю отпишусь.

Матёрый, Кочегар, Petr1983 и 19 другим нравится это.
  6. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Нашлось место для канистр(исключительно для тосола).Мало ли что.

На бак соорудил лесенку,соригинальничал.(к сожалению грязь и соль на дорогах делают свое гадкое дело) :cry:

7. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Поставил боковые габаритики.

Подсоединил так,чтобы при включеных габаритах,боковые огни моргали по переменно с включеными поворотами.Без габаритов,моргали синхронно с поворотами.

Виталёк, МАЗай, Генка и 18 другим нравится это.
  8. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Большая часть работы выполнена,осталась куча мелочей.Поставил на учет,получил номера.Пришло время тех.осмотра.Приехал на тех.осмотр,поднял кабину,мазайку махом облепили мужики.Куча вопросов,охи,ахи.Выходит начальник :shock: ( надо сказать тот еще начальник :twisted: ,я то ждал другого,попроще),все зарежит,начнутся придиры.Подходит моя очередь,начальник глаза вытаращил на МАЗа,спросил новый ли МАЗ.Я ответил что нет не новый,а с реставрации.Он сверять номера не стал,забрал квитанции об оплате и молча удалился.Я сразу ожил.Заехал на катки,тормоза супер.Инспектор только усмехнулся,а я был очень доволен.

Petr1983, Моторыч, Виталёк и 14 другим нравится это.
  9. Кразист

Кразист Гость

У меня на мазе 23м от прежнего хозяина достались камазовские энергики. Мне не нравились тормоза и ручник, а возили постоянно около 30ки. Взяли родные мазовские, и что называется почувствуй разницу. На кразе тоже стояли камазовские только на среднем мосту, ручник был слабый, при случае поменял на мазовские и как результат-на ручнике машина держит мертво! На 29м может не столь критично, так как там их четыре штуки???

Рафаэль48, кирпич и Кразевич нравится это.
  10. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Далее без коментариев.

Прошу прощения за грязь(помыть не успел).

monolit5516, KamAZ199, Виталёк и 46 другим нравится это.
  11. TRansAM

TRansAM Дальнобой

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Золотые руки!!! МАЗ действительно СУПЕР!!!!

12. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да, наверное, потому что их 4 и,конечно, 30-ка это не мало.

13. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Всем спасибо!Работы ведутся. Продолжение следует.

lelik_zam, МАЗай, Генка и 8 другим нравится это.
  14. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Спасибо тебе Лёха !:yep: За проделанную работу:remont: и что нашёл время скинуть всё на сайт ! Твой СуперМАЗ - СУПЕР !:15_8_200v[1]:
    Ждём продолжения !

Генка и -=PRIZRAK=- нравится это.
  15. belorus

belorus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    На таких Мужиках и держится мир!!! Удачи тебе с мазайкой, пусть не обижает тебя. Ты то его уж не обидишь точно))

П.с. а про крышу-то нет фотографий. Нехорошо))

16. Sergo

Sergo Класс 1

Страна:
    strana
    С поздравлениями и пожеланиями всех поддерживаю, но мало фото, а интерес созерцать есть...
    Сам не люблю в этом ковыряться. но Вами, ребята, восхищаюсь...

17. Sergo

Sergo Класс 1

Страна:
    strana
    Просто "СУПЕР"...
    Интересно бы видео посмотреть...

18. Леха КАМАЗ

Леха КАМАЗ Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Продолжение будет.

12 пользователям это понравилось.
  19. zanoza_vjp

zanoza_vjp Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Крвсавец мазай и хозяин, по себе знаю знаю как тяжело поднимать уставшую машину , а тут столько сил и терпения, за то что снял сразу второй раз коробку орден тебе дать, и конечно вопрос на засыпку где взял такую крышу почем и если есть возможность в деталях в деталях!!!!!!

20. -=PRIZRAK=-

-=PRIZRAK=- Гость

Молодцом! Супер=)

Поделиться этой страницей