1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Фотоотчёт Маз 642208 обо всем.

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем ТяжМаш, 26 сен 2015.

1. ТяжМаш

ТяжМаш Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Кто бы их засекал эти км.)

2. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я засекаю и все записываю.

3. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Я тоже записываю и на сегодняшний день с 14.11.2014 пробежал почти 25000км.

4. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Дикий пробег:-))

5. Сергей 69

Сергей 69 класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я когда на дядю работал то-же не засекал,а как стал на себя катать,так и интерес к пройденным километрам появился.
    --- добавлено: 4 апр 2016 в 19:44 ---
    Это неважно сколько он проехал-важно сколько он ЗАРАБОТАЛ!

Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
  6. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    И заработок не хилый, вот поэтому я по месту и катаюсь, пацаны иногда разговор ведут кто скока за год поднимает с межгорода, я от них не отстаю.

vodila115, Саня.П., Романтик и 5 другим нравится это.
  7. Сергей 69

Сергей 69 класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Вот и я про то же.Особенно когда есть постоянная работа.

vodila115, Саня.П., Романтик и 6 другим нравится это.
  8. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Я где-то давал ссылку, на прайс в Страковиче. Нужно поискать. Они сейчас в основном делают заготовки для Гаррет. Турбину выпускают только для Татры(насколько помню)

vodila115, Романтик, ТяжМаш и ещё 1-му нравится это.
  9. ТяжМаш

ТяжМаш Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я километраж засекаю только для очередной замены масла.

vodila115, Serg0-sib, Романтик и 6 другим нравится это.
  10. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    ТяжМаш, и сколько замен масла было, от турбины до турбины?

11. ТяжМаш

ТяжМаш Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я не помню, что сегодня на завтрак ел, а ты спрашиваешь сколько за год замен масла было ............))))))))))))))))))))))))

12. Толян на Мазе

Толян на Мазе В.С.Е.

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    ТяжМаш, Теска ! Может у тебя тоже турбо как индикатор по замене масло!, если за сопливело то пора менять!:giggle:
    Ни помню в какой то теме , паренек ориентируется по турбине замена масло! Многие у виска тогда покрутили, какую чушь несет!!

13. ТяжМаш

ТяжМаш Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Не я по пробегу, минералку через 10 менял, полусинь - 15 т. км., но ей Богу я не считаю количество замен.

14. Толян на Мазе

Толян на Мазе В.С.Е.

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Теска извиняюсь не по теме !
    Есть не сколько твои фото где виднеется масло ГАЗПРОМ !, одно фото где канистра синяя на машине стоит, а другое фото где серые канистры в боксе под стенкой!, разной классификации масло?

vodila115, Романтик и ТяжМаш нравится это.
  15. ТяжМаш

ТяжМаш Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Цвет канистр разный, а масло одно и тоже.

16. ТяжМаш

ТяжМаш Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Всем привет! Что-то фотки в теме пропали ....( Рассказывать особо нечего - работа, работа и ещё раз ...., ну и в процессе кое что ремонтируем.
    Решил на п/прицепе сделать полный кап. рем. тормозным системам:
    Новые валы:
    Новые барабаны:
    --- добавлено: 31 июл 2016 в 22:59 ---
    Мужики, нужна помощь! Надоело резать резину об асфальт как морковку на тёрке. Нужны данные регулировки РТС п/прицепа МАЗ-938662-041 или подобный ему.
    P.S. Хотелось бы знать заводские регулировки. Ни на одном из наших п/п бирки не сохранились, может кто знает, помнит.

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2016
    Jo!, михаил 76rus, Ярик 55111 и 15 другим нравится это.
  17. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Пользуйтесь моей добротой.))))))))

18. ТяжМаш

ТяжМаш Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    gosha1, уже благодарил отдельным сообщением, но по видимому из-за своей незначимости пост был удалён.) Ещё раз спасибо!
    Ну а теперь о главном - как писал выше сделал полный кап. ремонт тормозной системы п/прицепа - заменил торм. валы, барабаны, колодки, подшипники-ШС, короче говоря убрал все люфты. Отрегулировал ход штоков торм. камер - 25 мм., все колёса крутятся легко, об колодки не задевают, кроме одного барабана, о нём чуть позже. Отрегулировал по таблице РТС, тормоза адекватные, колёса в юз не уходят, резина не горит. Особенно радует то, что при загрузке 20 тонн (другие веса пока не возил) эффект торможения только улучшается.
    Теперь немного о непонятных вещах. РТС - родной (заводской), длина рычага L составляла 215 - 220 мм. вместо положенных 120 мм.(смотрим таблицу выше), я думаю, что именно из-за этого, на гружённом а/м от РТС не было надлежащего эффекта, так как при статическом прогибе подвески F = 30 мм. длинный рычаг откроет меньше давления чем короткий. Если я не прав, то пжл. поправьте. И ещё, сделав длину рычага L-120 мм., та тяга которая подымает - опускает рычаг встала под углом, установить её вертикально не позволяет вся конструкция.(
    P.S. Не забывайте при регулировки хода штоков торм. камер, подымать до упора вверх (если он ещё не подвязан и вообще существует) рычаг РТС.
    --- добавлено: Aug 3, 2016 5:18 PM ---
    Сегодня разобрался с этим:
    Как уже писал - барабан новый, колодки под него номинал. После его установки, подводки колодок и прокрутки, оказалось, что половина оборота барабан крутится легко, а вторую половину оборота его закусывало колодками. Из-за этого установить нормальный ход штока было не возможно. Сегодня снял барабан и на станок для расточки, всё оказалось банально просто - внутри эллипс! И как сказал токарь - не маленький. И это новый купленный в магазине барабан!!! Всё что не кондиция, всё идёт в зап. части........... :banghead:

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
  19. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Как мне сказал один механик, барабаны достаточно легко гнутся , а на погрузке/выгрузке при перевозках, стукнуть или хорошенько придавить его могли как нефиг делать.
    --- добавлено: 4 авг 2016 в 16:03 ---
    Тоже палил резину на МАЗовском п/прицепе, там РТС вообще не было. Потом зацепил Крону там РТС стоял, так и на ней колеса в юз шли, а на груженом еще и удар в седло прилетал. Оказалось мозг имел РТС на самом тягаче, не пропуская давление на заднюю ось тягача. Ампутировал я его к черту и отрегулировал КУТП на тягаче. Тормоза стали предсказуемы на все 100%. После Кроны цеплял ОдАЗ и Кассборер рессорный, оба без РТС, колеса на юз можно было отправить только в экстренном торможении на пустом кузове.

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2016
    Пупкин Вася, ТяжМаш и Саня.П. нравится это.
  20. ТяжМаш

ТяжМаш Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    На тягаче у меня тоже РТС-а нет, точнее он стоит, но в работе тормозов не участвует - трубка на прямую. Задние тормоза на тягаче были вялые как с регулятором, так и без него. Всё дело в том, что без РТС на п/прицепе педаль тормоза по нормальному нельзя было нажать, чуть надавил - телега в юз. Но теперь с отрегулированным (на п/п) РТС, педаль тормоза приходится продавливать чуть больше и сразу чувствуется, что тормозить начинает вся сцепка. И вот ещё что, сам знаешь какая радость - гружённым на спусках тормозить одним прицепом ........ (((

Уже обсуждали где-то, но не помню, нашли причину или нет. Опять при постановки на ручник зашипел распределитель воздуха п/прицепа.
    Поставил новый:
    И вот результат:
    Задолбал уже ёлы-палы.)))

Поделиться этой страницей