1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Проблема МАЗ 5440а9 с двигателем РЕНО

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем pash, 19 фев 2017.

1. АльбертМаз

АльбертМаз Альберт. ТАТАРСТАН

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Денис отпиши потом,что как по этому моменту.
    Мне тоже предстоит снять насос, чтоб поменять резиновое колечко. Маслом пачкает немного...

2. AntonUA

AntonUA Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    На насосе не дублирующий коленвала, а датчик распредвала.
    И нет никаких соображений кто ?

3. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    AntonUA, кто наступил, тот перепаял, и придумал защиту сверху, так что все в порядке...

Юрий 67 и АльбертМаз нравится это.
  4. AntonUA

AntonUA Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Догадываюсь кто.
    --- добавлено: 24 янв 2021 в 16:53 ---
    С метками на насосе есть некий прикол.
    Там до какого то года стояли метки не так как на насосах более поздих выпусков.
    Но это на Рено.
    Но все равно придется делать приспособу , чтоб при снятии ТНВД не упала шестерня.

Последнее редактирование модератором: 1 фев 2021
    Денис174рус нравится это.
  5. Blackgolf

Blackgolf Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ребята, доброго времени суток. Кто нибудь капиталил 650-ый? Собираюсь менять поршневую с гильзами и вкладышами. Меня многие отговаривают, говорят после переборки они не ходят, меняй двигатель. Говорят проблема с гильзами, голова общая, и по этому гильзы нормально не выставить в уровень.

6. МаратКА

МаратКА Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    На 651 поменяли 2 гильзы, шатунные вкладыши, все резинки под гильзами. Пока полет нормальный.

7. Денис174рус

Денис174рус Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Вообщем снял форсунки и померил компрессию в двс итог 26 26 28 28 25 33 в последний залилось масло при снятии форсунки думаю там примерно верно так же ... направляйки на головки под замену так как клапана болтаются. скину чуть по позже распечатку диагностики но там говорят все у вас хорошо.... вопрос компрессия это норм или маленькая?? нужно ли лезть в поршневую?

8. Сиденья Друзделя

Сиденья Друзделя Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    кто по сканеру смотрел, он бы увидел что нет синхронизации датчиков коленвала и фаз, 48 Ок пишет когда синхронизировано при работающем моторе, перед запуском, при вкл. зажигания блок определает оба датчика дают сигнал, исправные типа, если один неисправен, заводится будет и работать, может в ограничении стоять, чек будет гореть и по сканеру ошибку выдаст

МАЗай, МАЗерати и саня asdef нравится это.
  9. Денис174рус

Денис174рус Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Всем привет! Нуууу вот и наконец то вроде закончилась эпопея с недоиностранцом))))) Итог заменил поршневую но машина не поехала поменял форсунки в круг на новые но динозавр не ожил........ ))) Оставалось только одно ТНВД и о чудо при замене тнвд динозавр ожил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне 4 диагноста говорили что тнвд не причем что оно не убиваемо!!!!!!!!!! )) итог потрачено 300к из за одного тнвд))))) собрал двс на мале....

Саня.П., kemel, Dimonmoz и ещё 1-му нравится это.
  10. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    У богатых свои причуды...
    Сам ТНВД и есть "неубиваемый", но есть на нем дозирующий блок, который не столь долговечный, зато меняется отдельно от ТНВД и стоит гораздо дешевле. Ну еще могут плунжера с клапанами выйти из строя, так тоже можно поменять плунжерную пару отдельно...А так да, я так тоже машины умею чинить. Мой механик так чинить не умеет...Могут и ̶м̶о̶р̶д̶у̶ лицо набить. Пока с вероятностью 90% не приговорит узел, хрен осмелится поменять. Потом сами удивляемся, что специалистов нет. Поэтому и нет, пока за наши деньги нас же и ̶и̶м̶е̶ю̶т̶ используют, все будут таким специалистами...Давай ЭТО (за 1000 баксов заменим), не поможет, еще и ЭТО (еще за 1000 баксов) заменим, и так до бесконечности...

11. Денис174рус

Денис174рус Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Сам ТНВД и есть "неубиваемый", но есть на нем дозирующий блок)))))))) У меня их 3 шт хочешь продам не за дорого))))) то же надеялся на блок но к сожалению само ТНВД и главное не где не диагностируется ... Делался у официалов Челябинска.... Нечего пока плохого сказать не могу но делали точно методам тыка.... А насчет ТНВД это была моя прихоть)))) ну как бы все удивились что помогло..... моей радости почти нет границ )) с 35 тоннами машина идет и не уходит на пониженную....
    --- добавлено: 21 фев 2021 в 18:05 ---
    а на счет что это все делается отдельно и регулируется гораздо дешевле я не спорю, но у меня не было времени реально 3 недели тягач простоял на ремонте+ загрузил им же 2 телеги груза, а он не едет и замена уже ТНВД реально была принята с спонтанно........ люди в сервисе снимали тнвд а я в это время искал его)) но положительный результат меня радует не смотря на потраченные деньги..

Последнее редактирование модератором: 1 мар 2021
  12. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Денис174рус, я искренне рад за тебя. Насос ставил новый или БУ?

Саня.П., Андрей1967 и kemel нравится это.
  13. Денис174рус

Денис174рус Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Насос поставил БУ с битого боинга маден джапан...)
    --- добавлено: 21 фев 2021 в 18:31 ---
    у моего насоса по мойму индия страна производителя..

Саня.П., Dimonmoz и kemel нравится это.
  14. Евген 190rus

Евген 190rus Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Это жесть. Нафиг такая машина. 300 тысяч отдать.:frantic:

15. Денис174рус

Денис174рус Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да это не машина к сожалению виновата ..... это отсутствие специалистов.... говорю же метод тыка определения не исправности (( А машина достаточно надежная на самом то деле... Если брать с нуля и следить за ней то бегает нормально.... Я на данный момент думаю брать новый маз то ли с рено 653 мотором толи с вейчайном... чем бу сканию с пробегом 700т км и ценой 6лямов и выше..
    --- добавлено: 21 фев 2021 в 20:08 ---
    меня добивало то что я брал немецкие запчасти в разы дешевле чем российские аналоги под брендом ямз!!! цены иностранных доходило в три раза дешевле чем наши российские -- возможно китайские запчасти ..... все запчасти брал и заказывал от DCI 11..

Саня.П., АльбертМаз, kemel и 2 другим нравится это.
  16. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Денис174рус, так ты хоть самое важное сделал? Свой нерабочий насос вскрыл? Нашел, что в нем накрылось?

Саня.П., Юрий 67, kemel и ещё 1-му нравится это.
  17. AntonUA

AntonUA Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ага. Он отдал $4000 за ненужный ремонт, а сейчас просто так скажет причину..

Чтоб специалисты присутствовали в достаточном количестве - их надо выростить, выучить и платить деньги, за которые он захочет этим заниматься.

18. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Ну так в начале ремонта выявили проблему с давлением.
    Нафиг все эти метания, форсунки, поршневая.... ?

Последнее редактирование: 22 фев 2021
    Саня.П., АльбертМаз и Dimonmoz нравится это.
  19. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    gosaB, ну в коммонрейле со сливом форсунок связь как раз таки и прямая...Нет герметичности мультипликаторов, нет и давления в рейке...Весь вопрос в том, сколько они сливали, и требовали ли они реального ремонта.

Саня.П. и АльбертМаз нравится это.
  20. AntonUA

AntonUA Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Весь вопрос в том , что при покупке современного авто надо заложть в графу расходы деньги на диагностику.
    Или самому купить какой то сканер. Потратить денег на учебу и обслуживать свое авто.
    Дагностка спасает до 90% ненужных расходов.
    С подходом к современному авто методами времен советов оно ездить не будет !!!

Саня.П., Lehaniva, 3 оси и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей