1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Маз 5432, принимайте в свои ряды.

Тема в разделе "МАЗ", создана пользователем Малой, 1 ноя 2016.

1. Малой

Малой Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Здравствуйте. Занимаюсь восстановлением Маза 5432. На данный момент покрашена кабина, труднодоступные места и весь пол в салоне залил Мовилью, что новое на фото видно, сейчас снял глушитель, буду варить с отводов и трубы 110 новые элементы труб. Как сделаю покажу на фото что получилось если интересно)
    Если кто знает какие лучше ставить запчасти, что и чем лучше смазывать, и что лучше ставить от иномарки пишите в личку или тут, буду благодарен.
    Один мужик сказал что в ступичный подшипник аккуратно отодвинув крышку налил масла и прикрутил крышку, благодаря такой смазки подшипник передний ступичный отходил больше 100 тысяч км.
    Подскажите пожалуйста какой мне лучше купить компрессор, сейчас стоит Борисовкий двух цилиндровый 275 производительность, разобрал компрессор вкладыши ,медные втулки, прокладки, поршня, сальники, подшипники можно выбросить. Ремкомплектов в Петрозаводске нет, хочу приобрести новый компрессор и ездить спокойно, посоветуйте какой лучше приобрести?
    Совсем не нравится расширительный бачок с деревянными заглушками, посоветуйте какой сварить или купить бачонок лучше? Фото моего жалко нет, если необходимо сделаю.
    Если не против завтра сделаю фото под кабиной, посоветуете что поменять сделать и как.

Вложения:

2. Байкер

Байкер Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Привет. Все и всем интересно, ждем фото о проделанной работе.

3. АнДрей1991

АнДрей1991 На аватаре Белое озеро .

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Топливный бак у тебя "дальнобойный",про масло в ступицу скажу тебе что его можно добавить ,но только чуть чуть в литол подмешать ,а если одно только масло нальешь может вытечи все .

4. Олег Балух

Олег Балух Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    да мазик конешно не плох, но бак точно как на моем камазе когда то был, канистра по месту ездить)))))))

5. АнДрей1991

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Бачек расширительный стави круглый КамАЗовский пластмассовый ,у меня на старом такой стоял и на этом тоже ,вроде всё огонь.

6. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Смело мешаю 50/50, и подшипники действительно живут намного дольше. Добавляю транссмисионку.

7. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Мотор турбо 6?

8. АнДрей1991

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Но тогда сальники сразу менять нужно ,если задубели то и 50/50 может убежать .Или не дело говорю?

9. naURALe

naURALe Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    По компрессору: напишу что сам видел. Собрал все сновья, обкатка на стенде без головки масло гонит, прям сверху поршней. Все было новое. Отдал кольца токарю, он на них фаску снял, собрал, не гонит ни грамма. Давно было дело и где на кольцах фаску снимал уж не помню(((

10. Lehaniva

Страна:
    strana
    Не знаю... задубевшие сальники не использую. :smile:

11. АнДрей1991

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ну это понятно что не используешь ,а он откуда знает какие они у него ,может с завода не меняны ,я дак так понял что он просто крышку снимет бухнет масла туда и поедет.Ну а дальше все понятно .

12. Lehaniva

Страна:
    strana
    Вот заодно и узнает, всё к лучшему.

13. АнДрей1991

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Это открытие для всего форума ,теперь у нас есть новый способ диагностирования сальников передних ступиц.:smile:
    --- добавлено: 1 ноя 2016 в 18:57 ---
    Я то сам тоже без опыта ,а советы печатаю ,ну хотя худо бедно год уже на Белорусском автопроме .МАЗ очень быстро гниёт ,и ржавые места лучше чистить до блеска ,а потом грунтовать и так далее .Использование всяких преобразователей и цынкарей ,это все равно что печку деньгами растоплять ,об этом писал сам Вася Пупкин и это чистая правда.

Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2016
    хоббит, alexgols1, дэнчик 69 и 9 другим нравится это.
  14. Малой

Малой Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Дак да, ищу бак побольше, какой бы посоветовали поставить? А то куплю и не подойдет.
    --- добавлено: 1 ноя 2016 в 19:01 ---
    Спасибо) А то я когда свой первый раз увидел аш испугался, не понял что за деревянные затычки везде. А от какого камаза? старого нового? 5511?
    --- добавлено: 1 ноя 2016 в 19:03 ---
    Да турбо 6 коробка 8 с делителем, какой по Вашему мнению лучше всего мотор на маз? Слышал что ставят коробку камаз и бед не знают и тянет лучше гораздо с делителем.

15. АнДрей1991

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У меня на однооске стоял на 500 ну может четочку меньше ,но мне кажеться он и есть самый идеальный для МАЗа.

16. Jo!

Jo! Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    MAN

17. Малой

Малой Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я всегда знал, что если собрать такие знания как например масло в подшипник ступичный, то можно облегчить жизнь, только к сожалению такими знаниями владею мало, если еще что знаете делитесь советуйте. Знаю еще в трубе диаметром патрубка системы охолождения сверлят дырку диаметром шланга подачи топлива и трубку вваривают крестом, тем самым врезав в патрубок и подсоеденив солярку через это устройство, солярка всегда горячая подается. :vodila:
    --- добавлено: 1 ноя 2016 в 19:11 ---
    Не хочется сюрпризов в дороге, поэтому решил купить новый, только вот какой купить, их много разных.

18. АнДрей1991

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Вот такой расширительный у меня и много у кого .

Вложения:

• images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      4,8 КБ
      Просмотров:
      8
  19. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Jo!, Женя!Ты чего тут про Маны говоришь?Здесь Мазисты кругом и любят только ЯМЗ:uhhuh:.

20. Малой

Малой Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Не хочется сюрпризов в доро
    Я сначала все зачистил заматовал, загрунтовал, покрасил, капот крылья щитки крыльев лобовое новое, очень много мовили вылил, капот аш изнутри весь залил во все дырки мовилем, под подкрылками все в мастике залил, все дно в кабине и снаружи труднодоступные места замовилил.
    Совет когда покупаете капот, уголки, сразу не поленитесь поставить и выгнуть по месту, так как капот должен быть изогнутый, а я и не знал покрасил прикрутил, а он прямой как стол, и не смотрится как нужно теперь.
    --- добавлено: 1 ноя 2016 в 19:19 ---
    Понял, а можно ли самому бак сварить? например лист железа 1.5 вроде стандартная толщина и сварить из него бак а горловину уже купить и приварить? Стоит ли пробывать?
    --- добавлено: 1 ноя 2016 в 19:20 ---
    Понял, а можно ли самому бак сварить? например
    Сказал как отрезал :) У меня аш вся фантазия пропала :) А б/у мотор ман наверное нет смысла искать и перебирать да?
    --- добавлено: 1 ноя 2016 в 19:22 ---
    Понял, а можно ли самому бак сварить? например
    Сказал как отрезал :) У меня аш вся фантазия пропала :) А бу мотор ман наверное нет смысла искать и перебирать да?
    У меня входов в бачок расширительный больше 4, точно не помню завтра сфоткаю. А в этом 2 всего, точно помню что даже с компрессора к бачку расширительному идет шланг.

Поделиться этой страницей