1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Лифан MYWAY, Форд и ж-4

Тема в разделе "Наши маленькие", создана пользователем Правдоруб, 4 июн 2017.

1. Правдоруб

Правдоруб В активном поиске..

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Нужна инфа по данному авто..
    Суть вопроса.. назрел у меня в семье вопрос по приобретению нового легкового авто.
    Требования.. езда город/ за город до нескольких тыкм.. от семьи - чтоб был кондиционер.. остальное на мое усмотрение.. т.к. пидалировать буду я, жена уже давно категорично отказалась садиться за руль, хотя права и купили.. а сын учится на морячка и сам себе потом купит.. что захочет..
    Ездить нам с женой на нем..
    Долго я перебирал авто в инете.. Хюндай Солярис, Форд фокус и пр. однотипные авто до 700 тыров..
    Мой выбор остановился на Киа Рио в новом кузове и на Лифане х60.. таки в новом кузове..
    Жене лифан глянулся больше..
    Сосед по стоянке пол года назад взял 60-го.. в полном фарше.. за 800.. не нарадуется..
    Полазил я в.. и по.. его машине.. ну-у-у.. в роде ничего так.. единственно расход средний в районе 8/100.. а так все устраивает..
    Расскажите, кто с таким чудом сталкивался.. чего я про него не знаю.. и что не пишут в инете..
    И есть ли вообще смысл с ним связываться на ближайшие 5-6 лет..

Картинки конечно супер.. вчера в Ленту ездили.. стояли рядом белые Лифан и Мерс 300 какой то там.. на мой взгляд, мерс курит.. по внешнему виду..

lifanx6036.jpg

Последнее редактирование: 4 июн 2017
  2. BadGarry

BadGarry Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Отдыхал в Железноводске. там рядом стоит уже года 3 Лифан- токо модель не помню - но джип огромный. владелец тоже доволен.

лично как по Мне Китайский автопром - только начинает делать что то нормальное. и брать его рановато.

пс- сейчас у каждой марки авто- и даже у модели есть в инете клуб любителей. ищи его и читай- там обычно в темах про ремонт- все написано.

а про недовольство или радостью владения так это очень все субьективно.
    как то читал что один перец купил Таврию с салона проехал 30 Ткм- заменил кучку запчастей - НО ВСЕ РАВНО ДОВОЛЕН

Lehaniva и Правдоруб нравится это.
  3. Правдоруб

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да.. самое главное..
    Это не джип, а кроссовер с передним приводом...

Lehaniva нравится это.
  4. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Друг по осени продал Лифан-х60 с пробегом в 70 т.км, почти 4 года владения. Что могу сказать прокатившись на его машине лично 4.5 т.км за 6 дней. Если бы присутствовал полный привод, то Шеви - Нива курила бы тихонько в сторонке, утирая сопли. Машинка очень сбитая, не гремучая, не скрипучая, эргономика не утомительная. Мотор у него копия Тойотовского, весьма тихий агрегат, достаточно приемистый и экономичный. Педалировал я 110-130 км/ч и средний расход за поездку у нас вышел 6.8 литра, а объехали мы Кемеровскую, Новосибирскую обл. и Алтайский край., местность не скажу чтоб равнинная. По моторам у них был какой то трабл врожденный с гидриками, народ жаловался на их потрескивание, но на машине друга даже намека не было на проблемы с мотором. Передние стойки не отличались живучестью, друг поставил с какой-то Тойоты, болт в болт, производства Монро. Подвеска кстати достаточно упругая, даже чутка жестковата, но зато машина не валкая, по гравийке не сносит (100 км/ч пробовал, держится молодцом), рулится нормально, с той же Нивой не сравнить.
    Минусы конечно присутствуют. Хром детали на второй год начали мутнеть и местами облазить. Краска в районе отверстий, где крепяться молдинги, накладки и т.п. к трем годам стала вспучиваться. Краска на пластмасках в салоне тоже подтерлась, там где чаще руками прикасаешься, но это даже у свежих БМВ норма.
    П.с. в общем брал он его новым еще за 480 т.р. и на тот момент, цена / качество было очень достойным. Сейчас у него кореец Сан-Ёнг Кайрон 11-го года, по тому же пластику салона и подгонке деталей он печальней китайца.

lelik_zam, Volvist91, Правдоруб и ещё 1-му нравится это.
  5. Правдоруб

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Спасибо за подробный анализ.. все учту.. Сейчас уже полный привод вроде как появился.. но для меня он не актуален..
    Для себя присмотрел.. вернее на себя примерял комплектацию Стандарт.. больше и не надо..

ПС.. авто по сути Тойота Рав 4.. в китайском исполнении..

Понятно, что одна из самых главных особенностей китайских автомобилей – это их стоимость. На рынке Российской Федерации, машина с самого начала предлагалась с парой комплектаций: штатной «Basic» и усовершенствованной «Standart» (LX). Самая дешевая комплектация с механической коробкой переключения передач оценивается от 599 900 рублей. Она включает в себя наличие АБС+EBD, центрального замка, пары подушек безопасности, электрические стеклоподъемники, аудиосистему, радио с двумя колонками, рейлингов на крыше, галогенных фар с корректором, электрического привода боковых зеркал. Комплектация «Standart» оценивается от 654 900 рублей и обладает помимо уже указанного наличием передних противотуманных фар, кондиционера, аудиосистемы (радио+CD/MP3 на 4 динамика), декоративных колпаков на колеса. Позже были внесены еще комплектация «Comfort», где дополнительно идет наличие «хром-пакета», подогрева боковых зеркал, литых колесных дисков и защиты силового агрегата, кожаного салона, больше вариантов настройки кресла водителя, опция подогрева водительского сидения, парктроника и аудиосистемы с 6-тью колонками. Такая модификация оценивается от 679 900 рублей. Топовая комплектация «Luxury» уже будет стоить от 699 900 рублей и включает в себя наличие «мульти-руля», функции подогрева пассажирского кресла и люка, установленного в крыше. Самая дорогая комплектация «Comfort» идет уже с вариатором и оценивается от 729 900 рублей.

lelik_zam, МАЗай и Максим23 нравится это.
  6. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    они его сколько ужо обещают, а все ни как. Во всяком случае прошлой осенью в Красноярске у оффициалов не было 4 ВезДе.

Правдоруб нравится это.
  7. BadGarry

BadGarry Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN

если Я когда нибудь- буду брать новое авто- то обязательно - обработаю его РАСТ СТОП

Правдоруб нравится это.
  8. Правдоруб

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Хорошо что в нашей местности эти вопросы отпадают..

9. volodj

volodj Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Я на китайце катаюсь. Народ их боится, ну а на деле машинки вполне конкурентоспособные.
    Одно не радует. Цена на китайцев падает довольно быстро и сервис... Стервисмены пытаются проехать по ушам... Когда их тыкаешь носом, то стоимость ремонта падает а разы...

Юрий 67, gosaB, Ярик 55111 и 2 другим нравится это.
  10. Правдоруб

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ну по сервису.. именно у нас.. со слов соседа по стоянке.. любой косяк, меняют узел ( любой ) в сборе..
    Если честно, подальше бы от таких знаний..

МАЗай и volodj нравится это.
  11. volodj

volodj Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Правдоруб, это по гарантии, да.
    Но если пройдёт лет несколько и она окончится. А современная политика автопроизводителей подразумевает начало спроектированных поломок как раз через некоторое время после её окончания. И вот тут начинаются качели и вопросы...

Lehaniva, Димедрол, МАЗай и ещё 1-му нравится это.
  12. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Дело в том, что в наших краях соль на дорогах так же далека как черное море. а проблемки по краске все же возникли.

Lehaniva и Правдоруб нравится это.
  13. Правдоруб

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я уже в отзывах по этой модели почти все вычитал, поэтому сразу и написал.. на 5-6 лет ..
    Много инфы не бывает.. потому еще и тут спросил..
    Но вот и МАЗай сказал, стойки с тойоты встали как родные.. дальше еще что то нарою..
    Но вопрос окончательно еще не решен.. по лифану.. хотя он и значительно перевешивает, для начала объедем салоны и посмотрим еще авто, ту же Киа Рио..
    Что б уже со спокойной совестью остановиться на чем то одном и не оборачиваться в сомнениях назад..
    --- добавлено: 4 июн 2017 в 16:35 ---
    Согласен.. т.к. крашено на металл, без грунтовки.. за это тоже читал.. ну опыт у меня есть, если чё.. Ж-4 из балончика задувал.. :rofl::rofl::rofl:.. шутка юмора..

Последнее редактирование модератором: 12 июн 2017
    volodj и Димедрол нравится это.
  14. BadGarry

BadGarry Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN

вгляни на Форд Екоспорт

Правдоруб нравится это.
  15. Правдоруб

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    ford-eco-sport-2017-6.jpg lifanx6014.jpg

Глянул.. уже по фото видно, у китайца больше багажник и места на задних сиденьях.. а еще бак и запаску куда то впихнуть надо.. да и общий видок.. явно не в пользу форда, на мой взгляд конечно.. судя по пластику по низу у форда..
    Форд выше по просвету на 2 см.. но думаю что и китайца можно лифтануть.. хотя 18 см. думаю хватит за глаза..
    Цена форда в самой скудной комплектации почти как лифана со всем фаршем.. и мне в принципе не нужен полный привод.. его ведь кормить тоже надо..
    --- добавлено: Jun 5, 2017 4:17 AM ---
    ecosport.jpg faryi-i-bamper-Lifan-X60-2015---2016.jpg

i.jpg 628W7CdG9A.jpg

Та не.. лифан по внешнему виду однозначно далеко впереди.. опять же на мой взгляд..

Последнее редактирование модератором: 13 июн 2017
    МАЗай нравится это.
  16. BadGarry

BadGarry Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    багажник- согласен- меньше.
    Но лично Я в 99% езжу 1 - посему не проблема. тем более - сидушки складываются.

зато мне кажется качество Форда- получше будет.хотя он и сборка РФ
    --- добавлено: 5 июн 2017 в 06:29 ---
    кстати- думаю Форд и порадует расходом топлива.

Правдоруб и ProServise нравится это.
  17. Правдоруб

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Возможно.. но я авто под себя рассматриваю в комплексе.. что то одно из достоинств не ставлю во главу угла..
    Китаеза тоже российской сборки.. что уже неоднократно отмечалось в отзывах владельцев.. и там все же тойота ох как просмативается.. даже под китайской маской.. а тойота.. это тойота.. еще всем до нее ох как далеко..

МАЗай нравится это.
  18. BadGarry

BadGarry Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Я работаю с Китайскими комплектующими. и вроде Менегеры закупают не совсем шлак. но частенько попадается мелкие неприятности. то заедает. то размер чуток не такой. в общем Моя работа превратилась в угодайку А КАКУЮ СВИНЬЮ ПОДЛОЖАТ СЕЙЧАС КИТАЙЦЫ.
    а если брать брендовые запчасти- так с ними и приятно работать. и нет досадных проблем типа заеданий и пр.

моя работа в области IT технологий

Правдоруб и МАЗай нравится это.
  19. semen161

semen161 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Незнаю как на данный момент ,но года три назад на китайский авто запчасти найти было проблемно , и ходили такие отзывы что китайские авто это" Г-но" в красивой обвёртке от конфеты.

20. Arti

Arti Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    А мне нравятся китайские машинки.Сам сейчас на Чери Амулет катаюсь..Пересел с волги-24 карбюраторной,так небо и земля.Волга каждый день своей жизнью жила хотела заводилась а если нет настроения ни в какую не поедет))).Инжектор рулит,в любой мороз заводится.Да и семью перестало укачивать,а то на волге как на барже,пока до моря доедеш,через каждые 50 км приходилось останавливатся..Да и запчасти на китайца не так кусаются..

Юрий 67 и Правдоруб нравится это.

Поделиться этой страницей