1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Полезное Колеса

Тема в разделе "Тесты и сравнения", создана пользователем Driver171, 14 окт 2019.

1. Driver171

Driver171 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Народ, Нужны реальные отзывы кто на чем ездит. Предлагаю оставить свои впечатления о шинах. (в баллах по
    5 - бальной шкале).
    Итак , попробую
    Передние
    Continental Conti Hybrid HS3 385/65/22,5 зимние , производство Словакии (снежинка в горах) - отличная резина, прошла ( у меня) 400 000 км . Ни разу не снималась после установки. Держит обледенелую поверхность на твердую 4. (хотя не понятно, чем она там цепляется.... ). Цена 400 евро/шт. Оценка - твердая 4.
    Задние (ведущая ось)
    Continental Conti Hybrid HD3 315/70/22,5 M+S универсальные. Словакия. ДЕРЬМО ПОЛНОЕ!!!!!
    Пробег (на данный момент) 100 000км.
    Скользит на мокром асфальте....., на песочке (пыли, опавших листьях, ...) - заносит. На льду, снегу - не едет ВООБЩЕ. Цена - 330 евро/шт. Оценка - 1 балл. (оставляю 1 потому, что научился с ними цепи ставить, да и по сухому асфальту идет не плохо)
    До этого на ведущей стоял какой-то BARUM M+S (забыл модель). Так они хоть и подбуксовывали, но ехали. Я не знал что такое "застрять на паркинге..."
    Прицеп
    Как-то не акцентировал, но тоже оставляйте отзывы.

Надеюсь с течением времени получится составить некую рейтинговую таблицу. Посмотрел - ага, это берем , а это не берем....

Последнее редактирование: 14 окт 2019
    mexico, Алекс154, mag12009 и ещё 1-му нравится это.
  2. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    на автовозе Мишка в почёте,остальные не вытягивают. Опыт с 96 г.

3. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    А в чем дерьмовость? Просто скользит? Так она чисто шоссейная +для экономии топлива, м+с там для красоты написано:smile:.
    Когда то ездил немного, правда не зимой, вполне нормальная резина, если не ждать от нее чудес. Зато ходят прилично.
    Правда я сам поклонник Мишлена( мультик), но и они на скользком покрытии не любят газа. Плавно и без буксовки.:smile: Ну и цена отличается.

Последнее редактирование: 16 окт 2019
    ANT33, Андрей1967, *андрей* и 4 другим нравится это.
  4. andgor

andgor Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Тема ни о чём, ИМХО.
    Как говорят о машинах? Есть только Мерседес и все другие машины)
    Так и про резину. Есть только Мишка и все другие колёса)
    А с ними сколько их марок, столько и отзывов. Кому-то Кордиант дерьмо, а у меня все сцепки на нём. Соотношение цена-качество-пробег очень даже ничего. Тем более пробеги у меня небольшие.
    Были бы средние пробеги, брал бы польский бриджик.
    На большие пробеги, Мишлен без вариантов. На круг он выйдет дешевле.
    ПС. Очень хвалили японский Фалкен. На прицепе может и ходит, у знакомого на рулевой за 160 т.км кончился.
    Плюс как их сравнивать? И их пробеге. Одно дело когда батоны на рулевой оси ходят по автобанам, другое дело по дорогам с ухабами и колеёй. Где резина испытывает ударные и боковые напряжения.
    ПСС. Да и как водителям эта тема ни о чём, владелец фирмы всё равно поставит то, что сочтёт нужным. Исходя из своих соображений)))

8petrof, Михась, ANT33 и 2 другим нравится это.
  5. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    andgor, да как сказать,если шеф-:я начальник,ты дурак :тогда да. Но некоторые и к водителям прислушиваются

Последнее редактирование: 18 окт 2019
    *андрей*, ANT33, gosaB и ещё 1-му нравится это.
  6. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Тема нужная. не у всех пробеги по хорошим дорогам. У нас, в Беларуси, дороги каждый день становятся все хуже и хуже, даже на платных дорогах. https://auto.onliner.by/2019/10/11/m1-20 Поэтому покупка мишлена не оправдывает себя. И тут выбор падает на проверенных середнячков. Мне нравятся шины гудрич. Ни разу не подводили.

7. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    только давайте полное название модели писать. А шины фирмы.... ни о чем не говорит.

mexico нравится это.
  8. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
  9. Женя_DAF

Женя_DAF Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Sava avant 4 рулевая мне понравилась. Поставлю 4 т.к. со временем выедает бока. Из плюсов очень мягкая, перед на ней плывет по дороге, и зимой хорошо держится.

10. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Женя_DAF, ездил на такой. Отзывы не очень. На чистом льду, дорогу не держит. И правильно ты написал- плывёт. С давлением эсперементировал. Или плывёт или как табуретка. Больше не хочу такого счастья, да и пробег маленький.

Поделиться этой страницей