1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Камаз 53213 , маленький дальнобойщик.

Тема в разделе "КАМАЗ", создана пользователем komrad tov, 24 авг 2021.

1. komrad tov

komrad tov Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Сажусь на этот боливар на неопределенный срок. Бортовой 53213, собранный из двух машин, списанной груши еврика и битумовоза бывшего . Груш - евриков было две , у одного заклинил мотор на трассе , стоял на обочине, влетает , легковая в зад . Легковушка в хлам , задние мосты и телегу разворотило и посрывало с мясом из рамы. Вот и собрали они тогда этот аппарат из двух трупов. Руки есть куда приложить , но на ходу.
    Передняя балка евро , кабина полуевро , собранная из двух кабин , старой и евро. Мосты на 50 зубов.
    Столько всего сделать надо , аж руки чешутся. Едет классно . Не дымит вообще . Заводиться как и мой прошлый , только до ключа дотронуться. IMG_20210824_080544.jpg
    IMG_20210824_172106.jpg IMG_20210824_172054.jpg

2. Сергей нврск

Сергей нврск В отпуске

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Классный лес на горизонте.
    Мы когда за мазами ездили в ваши края, почти всю Беларусь объездили и уже не помню в какой городок ехали, специально через Беловежскую Пущу краем проехали, чем то Урал в районе Сим - Златоуст напоминает.
    Одним словом зашибись.

3. komrad tov

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Та это стоянка за калинковичами . Сегодня ездил в такие корчи..... за ельск, 10 км от границы. Вот там места..... Удручают правда брошенные деревни, а места ..... Да места красивые , дикие

4. komrad tov

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Опять Ельский район(403 км на круг) , поле. Мелиорация здесь проводится. IMG_20210825_143012.jpg
    Крышку на бачек расширительный надыбал, поставил. Больше пока ничего не делал , некогда.

Сегодня даже обогнал две машины. Газон и МАЗ самосвал . Так что у меня гоночный аппарат, если педаль придавить 90 прёт. (По навигации, спидометр то работает то нет)

5. komrad tov

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Заезжал на днях в транс . Пограбил их маленько. Кардан забрал на второй наш камаз и сидушку себе подрезал. А то моя вся порванная, сразу и поставил.

6. Фант

Фант Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Вот здесь разъясни . Что то не сходится. Я работал на самосвале с такими редукторами, правда без делителя. Потолок 58 км/ч. Резина 260/508. Ну если предположить что поставить 280ю и воткнуть делитель, он и 80 пойдёт только с горы. Или скоростной вал воткнут ? Хотя для конторы это не нужно.
    А что с мазом ?

Павел К. и Юрий 67 нравится это.
  7. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    На 50х редукторах и 260й резине КамАЗ с делителем при 2600 об/мин идёт 95км/ч, на 49х редукторах 105км/ч, на 48х - 115км/ч. Как то так.

koko brais, Андрей1967, Lehaniva и ещё 1-му нравится это.
  8. Фант

Фант Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    PPV, у моего соседа был свой КамАЗ с 50ыми зубами и делителем 75км/ч. Поставил 280ю , поехал 80км/ч. Я по командировкам откатал на 5410 с 49ю но на 260й резине 83км/ч потолок с делителем. 90км/ч можно было раскачегарить но стрелка тахометра к 3000 об. Зато мусоровоз был какой то бешеный. Не знаю что за редуктора стояли , мне было неинтересно. За 120 выжимал. Фредлайнер делал , можно было и больше но места на спидометре не хватало и страшно было. Резина 310я стояла.
    --- добавлено: Aug 28, 2021 7:27 PM ---
    Не идёт. Это ты с таблицы или сам выжимал. Я не верю. У меня 58 км/ч без делителя. С 49ю зубами и ямз 90км/с. Все цифры нискаких таблиц , а лично ездил и работал

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2021
    Механик UA, NOAH и саня asdef нравится это.
  9. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Фант, Все цифры из личного опыта. По молодости интересно было, сколько Машинка идёт на Макс. оборотах. P.S. Может мне машины попадались не правильные.:giggle:

Механик UA, koko brais, Фант и 2 другим нравится это.
  10. komrad tov

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Фант, машина с делителем , проверял по навигации. Если помнишь то гонял я на белом колхозникес 50 ми редукторами, тоже 90 пер , на тахометре 2600. Резина на всех стояла 260 Ая. Красный с 48 - редукторами пер за 110 где-то, даже и больше вроде. Я так никогда не гонял , на техосмотре закрутил болт под педаль , и так он ездит до сих пор .

На этом езжу 60 , экономия....

А что с мазом? Я ж подменный был.

Последнее редактирование: 29 авг 2021
    Фант, NOAH, Юрий 67 и ещё 1-му нравится это.
  11. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    С 47-ми редукторами и делителем, наш 5511 ложил стрелку в упор еще на 2500 об/м. Я даж как то Мерс легковой обгонял. Молод был тогда и страх невидан, а вот дяденька на Мерсе это наверное на всю жизнь запомнил ))))

Механик UA, ega, Андрей1967 и 3 другим нравится это.
  12. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Все правильно, по идее на 47 редукторах скорость при 2600 об. должна быть около 125км/ч.

МАЗай, ega и Андрей1967 нравится это.
  13. Павел К.

Павел К. Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Мда, старый камаз 125 летает, а вот новый с каминзом и зф-6 больше 80 не едет, раз разогнал до 90, так чек загорелся и больше 70 он уже не ехал :smoke:

Фант и NOAH нравится это.
  14. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Павел К., написано
    :smoke:
    Его же потом не остановить ,если так разогнать

NOAH и саня asdef нравится это.
  15. komrad tov

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Враки! На мосту под Мозырем прямо перед носом газель вылезла , так я на педали встал . Передок аж на юз пошел, но остановился. Километров 70 я пер , разогнался перед подъемом.

Да кто на них так летает? Чаще всего чухають потихоньку своих 50-70 да и все.

16. komrad tov

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Вот такая у нас техника интересная работает. IMG_20210907_105042.jpg

17. саня asdef

саня asdef Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    komrad tov, у нас тоже,такой есть.:thumbsup:

supermaz_1, Юрий 67 и Димедрол нравится это.
  18. komrad tov

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Заменил палец в реактивной штанге, ухо в мосту разбито, наварили на палец сваркой , обшлифовал, поставил , мертво сидит . Собрал , затянул. Посмотрим. Может и мосты поменяю на скоростные. Бочонок поменял на давление масла . С проводкой возился , печку и дворники подключил правильно, а то у печки один мотор дул , другой дул в обратном направлении и все это на больших оборотах. Дворники тоже подключил правильно, а то был только малый режим. Лампочки что по бортам стоят в порядок привел чтобы все светило .
    Лобовые стекла под замену, крыло правое сгнило в труху, снял выкинул. Масло в моторе надо поменять , нет фильтров масляных, так бы уже сменил.
    Как приятно от обилия запчастей на складе..... Все есть с запасом. На мазы так вообще глаза разбегаются..... Только работай.

Lehaniva, NOAH, volodj и 3 другим нравится это.
  19. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    komrad tov, Когда в мосту посадочное разбивало я ставил палец от реактивной тяги Краза.

supermaz_1, komrad tov, Ярик 55111 и 4 другим нравится это.
  20. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Еще такой в гараже лежит новый ,рука не поднимается сдать в чермет ,так же ставил на камазы

komrad tov, Ярик 55111, саня asdef и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей