1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос какой насос на рулевое поставить

Тема в разделе "Ходовая", создана пользователем Макс на Кразе, 27 авг 2013.

1. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Андрей1967,
    Тяга и цилиндр тоже от МАЗа? Они вроде чутку длиньше чем кразовские. (Даже короткий вариант МАЗа).

2. Killdozer30

Killdozer30 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    На моем с завода все как на фото. На работе такие же машины были. С этим редуктором все в 100раз лучше чем со старой системой как на деревянных. Руль при езде мягкий-мягкий. Но именно на КРАНАХ и спец.установках КРС где установка давит на передок - при вывороте на месте давление лезет за 70кг/см и сипит перепускной клапан. Можно конечно мудрить с давлением - есть машины где и 150кг в ГУРе - но мнн проще увеличить объем цилиндров установкой второго с подключением крестнакрест. На работе все машины так переделали. Я сейчас свой такой же кран жестоко колхозЮ. Надо будет открыть свою тему. Уже перенес раздатку и РПН выше, избавился от труб под брюхом и варю намертво установку с рамой. После Днепра и Краяна этот кс4574 кажется требующим очень многих переделок
    --- добавлено: 23 май 2020 в 20:21 ---
    не в тему но вопрос по евро балке. Выворот больше это понятно - а внизу она вроде ровная? Меня бесит этот выгиб родной балки который стопорит по колее. Хочу ровную балку и батоны на перед чтоб повыше было. И с евробалкой напрашивается крепление рессор как на МАЗе. Фтопку эти падушки от газона

Последнее редактирование модератором: 31 май 2020
    Саня.П., Юрий 67 и Андрей1967 нравится это.
  3. Андрей1967

Андрей1967 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Кразевич, так посмотри на фото где стоит гур, рама краза длинная, я просто сместил гур вперёд. И все от маза в оригинале подошло. А так если ставить на место, где завод его разместил. То тяга должна быть короче. Мазовская тяга 90 см, кразовская 80см.
    Killdozer30, я пробовал на грузить передок, отжал кран на задних опорах, то есть на передке рессоры выпрямились и руль свободно крутится.
    Впрочем эксплуатация покажет, если не будет хватать, поставлю с другой стороны ещё один цилиндр. На евро балке это возможно.
    Да кран у меня на аватарке.
    --- добавлено: 23 май 2020 в 20:25 ---
    Killdozer30, открой свою тему с фотками, интересно же.

Последнее редактирование модератором: 31 май 2020
    Саня.П., volodj, Lehaniva и ещё 1-му нравится это.
  4. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Андрей1967,
    Мне нашли родной кронштейн от 260го, на котором отлив для крепления радиатора. Думал там и поставить на родные отверстия. Но наверное тоже смещу вперёд , а для радика сделаю отдельный.

Саня.П., volodj, Юрий 67 и 2 другим нравится это.
  5. Андрей1967

Андрей1967 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Держи..
    IMG_20200524_142142.jpg
    IMG_20200524_142215.jpg
    IMG_20200524_141240.jpg
    все таки пришлось отпилить кусок верхней полки, я отпилил почти 2 см на 20 см

МКАТ-40, Саня.П., kemel и 3 другим нравится это.
  6. МКАТ-40

МКАТ-40 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Всем спасибо за информацию!
    --- добавлено: May 30, 2020 7:57 AM ---
    Андрей1967 Спасибо за фото! Руль легче стало крутить?

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2020
    Саня.П. и kemel нравится это.
  7. Андрей1967

Андрей1967 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    МКАТ-40, отлично, и рулит я хорошо, вчера ездил по трассе, правда больше 60 не езжу. Но идёт ровно. На грунте на холостых свободно выкручивал от упора до упора.

МКАТ-40, Кразевич, Юрий 67 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей