1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Какое масло для IVECO хорошо (тема о маслах)

Тема в разделе "IVECO", создана пользователем AvtoRemontM.ru, 10 окт 2008.

?

Какое масло используете Вы?

1. Mobil

56,5%
  2. Esso

4,3%
  3. Shell

23,9%
  4. Petro-Canada

6,5%
  5. ТНК

2,2%
  6. Лукойл

6,5%
  1. AvtoRemontM.ru

AvtoRemontM.ru Гость

Добрый день!

В этой теме хотелось бы обсудить тему масел, ведь масла это очень важный аспект для долгосрочной работы дорогостоящих агрегатов автомобиля. От масел зависит, как долго прослужит автомобиль без серьёзных проблем и без капитальных вложений на ремонт ДВС, КПП, раздатки и моста.

Стоит ли экономить при выборе масла? Какие масла более эффективны и соответствуют цене и качеству?

Мы в нашем сервисе представляем всю линейку масел Mоbil. Тут вы можете найти информацию о нашем сервисе www.AvtoRemontM.ru
    Масла и смазки Mobil рассчитаны на применение как в автомобильной, так и в индустриальной технике, для надежной защиты в различных эксплуатационных условиях - от воздействия высоких температур и влажности до тяжелых и ударных нагрузок и переменных скоростей вращения. Они предлагаются в широком диапозоне вязкости для расширения Вашего выбора и большей гибкости. Наряду с нашим основным ассортиментом мы имеем специальные пластичные смазки Mobil для высокоскоростных подшипников, приводных редукторов, оборудования пищевой промышленности, открытых зубчатых передач и биоразлагаемые пластичные смазки Mobil не наносящие ущерба окружающей среде.
    Для удовлетворения постоянно ужесточающихся требований промышленности, потребителей и производителей оборудования Mobil ведет непрерывные исследования и разработку новых технически прогрессивных пластичных смазок Mobil. В результате этих исследований пластичные смазки Mobil созданы на основе тщательно подобранных минеральных и синтетических базовых масел в сочетании с патентованными загустителями и синергетическими системами присадок. Современная технология технология производства является основой, гарантирующей постоянство качества и высочайшие эксплуатационные характеристики.

Практика нашей работы показывает, что Mobil соответствует требованиям надёжности и показало себя востребованным продуктом, подходящим для эксплуатации в условиях российского климата и географического ландшафта, которым присущи большие перепады температур и преобладающими формами рельефа являются горы, хребты​, лощины, овраги.

А какими маслами пользуетесь ВЫ???

2. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ответ: Какое масло для IVECO хорошо (тема о маслах)

Я хоть и на Актросе работаю, но лично мне пофиг на каком масле, т.к. этим незаморачиваюсь, сам недоливаю, спокойно хватает от сервиса до сервиса. А вот какое они там заливают, это ихнии проблемы.

3. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF

Аналогично, это проблема начальства, мне от замены, до замены не хватает, но водитель сам не доливает, есть слесарь. Но есть другой нюанс, которого в Европе нет, поддельные масла,да и другие жидкости, вот тут можно нарваться на проблемы.

4. Aleksei*from*KZ

Aleksei*from*KZ Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO

У нас знакочый в IVECO льёт масло Valvoline.И доволен этим маслом.Канечно если машина хорошая то проблем с маслом не будет.

5. AvtoRemontM.ru

AvtoRemontM.ru Гость

понятно, что разновидностей масел много и все они относительно схожи по своим характеристикам, которые написаны в анатациях (хотя на практике не всегда всё оказывается правдой)....но существенно отличаются по цене.
    Кто-то выбирая из ряда масел опирается на более дешёвые масла. Опять же внешняя дешевизна может оказаться ложной, потому что более частая замена добавляет затраты, как на масло, так и на фильтра, время простоя и обслуживание (если в сервисе), в итоге уже нет экономии. А если ещё и масло не ахти, то двигатель хандрить начнёт посерьёзному, что ооочень дорого станет. Вот и получается, что скупой платит дважды:da:!!! Другой же выбирает масло по хорошему реальному ресурсу (не буду называть масла, стоимость и ресурсы, а то опять прозвучит, как реклама:ad:), а это и масло хорошее само по себе...и пробег от замены до замены больше...а фильтров, масла и простоев меньше. А уж про чистоту и защиту ДВС с более хорошим ресурсом до капиталки и думать не приходиться!!!
    Вот и интересно, кто чем оргументируется выбирая, то или иное масло и как часто его меняет и как чувствует себя его ДВС?

6. Рус

Рус еЗДЮК

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO

Вообще в Ивеку производитель рекомендует масло URANIA

7. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Я считаю, что масло надо лить, то которое наливают на официальном сервисе, а не искать чего-то другого. Но понятно, что сам завод изготовитель не производит масла, естессно покупают у известных производителей, но у официального сервиса на левак мало вероятно нарваться, чем в магазине.

8. Мишаня

Мишаня Профессор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Но это если ты у "папика" работаещь или на фирме, то тогда вообще можно не заморачиваться что тебе там льют или льют вообще.А если машина своя , то я думаю что лучше заливать качественное и не левое главно.Лучше всего Mobil или Castrol.

9. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Аналогично.
    Совсем необязательно, смотри меньше рекламы, плюс много подделок.
    Только я бы уточнил: сертифицированное и рекомендованное заводом изготовителем, оно может быть и малоизвестной фирмы.
    Реклама. Если масло нормальноее и разрешеннно изготовителем, то никто его раньше или позже не меняе.т Всё делают в установленные регламентом сроки.
    Руководствуясь вышеизложенным, а не рекламой, у нас на фирме есть несколько " миллионеров" и их движки чувствуют себя ещё очень нормально.

10. Volvist91

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    gosaB, ну я не думаю, что официалы будут продавать и лить в гарантийные машины несертифицированное масло ? Им нужен гарантийный ремонт, а возможно и замена мотора ? я думаю нет. Хотя это Россия все возможно, всегда можно свалить на непрофессионализм эксплуатационщиков.

11. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Я тоже думаю, что офицалы не будут рисковать, просто они тоже любители впарить чтo- нибудь подороже, разрекламированное типа Mobil. А поговоришь нормально, то и другое маслицо найдется, гораздо дешевле, какой - нибудь малоизвестной фирмы, но с допусками и рекомендациями( изготовителя авто) к эксплуатации .
    P.S. Насчет опроса: Как-то маловато производителей масел, а про ТНК и Петро -Канада вообще не слышал, так как не россиянин.

12. Мишаня

Мишаня Профессор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ну и зальют какое нибудь Г, на таких вещах нельзя экономить, и надо заливать самое лучшее.Если тебе конечно на машину наплевать то ты можешь хоть вообще не заливать.

13. Volvist91

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    ТНК как раз наше российское

14. Makcim_P

Makcim_P Гость

Ивеко Еврокарго масло 10W40 ХАДО дизел трак. меняю через 20000 ине жужу.

15. Вячеслав54RUS

Вячеслав54RUS Гость

Родственник,в свой евростар льет ТНК,плохих отзывов об этом масле,от него,не слышал.

16. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    2 пользователям это понравилось.
  17. Rudi98

Rudi98 Гость

Лили в Ивеку (с 8курсоом) Синтетику Шел Римула. Официалы сказали так- Завод рекомендует раз в 100тыс замену, мы же с вычетом погрешностей на нашу соляру и других факторов раз в 80тыс. Меняли мы раз в 70тыс))

18. kruze

kruze Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    BELAZ
    Могу посоветовать масло GT Power CI 10W-40 CI-4, знакомый в свою IVECO заливает, не жалуется. Сам пользуюсь этой маркой тоже, есть допуска разные у нее, тем более производится на заводе ,где и Valvoline .

19. SERЁGA

SERЁGA Гость

Всем привет. Хочу поднять тему. Не про Ивеко , а в целом. Хочу сравнить масла.
    Итак , я имею : 1 канистру масла Total Quartz полная синтетика , 1 канистру масла Castrol Edge также полностью синтетика , и 7 литров масла Mobil1 3000 тоже синтетика соответственно. Происхождение думаю оригинальное , досталось оно мне нахаляву (могу продать часть). Собственно вопрос - какое лучше , и можно ли как то определить паленое? Не с рынка , не с бочки , все документы на товар в порядке (были)).

20. ZeroNemo

ZeroNemo Гость

на ивеки льется масло Фиат-Любрификанти.....торговая марка Урания.
    В продаже кроме сервисов его нет.....оно делается заводами принадлежащими Фиат (как следует из названия)
    чисто под свою группу , всякие там фиаты-ивеки...и прочие феррари
    желательно лить по допуску от Ивеко для данного типа мотора.......не скажу- не помню нужно на бочку идти смотреть

Поделиться этой страницей