1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Как получить деньги с работа дателя по решению комиссии по трудовым спорам

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем Sergei58, 13 сен 2017.

1. Юрий-начинающий драйвер

Юрий-начинающий драйвер Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    В теории понятно. А как на практике? Как работают приставы? Деньги то вы свои получили?
    Сам нахожусь в такой ситуации.

2. Sergei58

Sergei58 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    звони на вайбер

Последнее редактирование модератором: 19 апр 2018
  3. Юрий-начинающий драйвер

Юрий-начинающий драйвер Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Как я писал выше, стоило обратиться к приставам сразу бабки пришли.

Diadem, NGK, gosaB и ещё 1-му нравится это.
  4. nostromo

nostromo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Кто подскажет, плиз, - отработал 8 месяцев на немца ( казаха) по немецкому контракту ( паспорт ЕС) но , как оказалось, без прописки, только с проживанием у шефа. Когда начал неделю назад настойчиво интересоваться, где моя зарплата за январь февраль, получил увольнение в связи с отсутствием работы"". Ходил в арбейтгерихьт, даже получил денег от него за январь, после этого. Вопрос,- с зарплатой я разберусь, герихьт поможет, но сейчас сижу в клоповнике под Билефельдом, домой, в Украину, не попасть, а если попала, то хрен выпустят до осени, наверное, в Европу. Могу ли я , гражданин ЕС, претендовать на компенсацию из-за потери работы, и на оплату жилья во время поиска работы?!? Куда обращаться?

5. Kapitan

Kapitan танкист Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    nostromo, Первый вопрос. Контракт был официальный, со всеми налогами и страховками? Если платил страховку по безработице, Arbeitsloseversicherung,
    то тебе надо обращатся в Джобцентер. Или как он там сейчас называется. Последний раз я там был когда он еще был Arbeitsamt.
    Тогда же они и должны кроме пособия по безработице оформить Wohngeld (квартплата).
    Второй вопрос- куда тебе перечислялись деньги? Наличкой в конверте? Без регистрации, хотя бы временной в Германии, счет открыть в банке трудно ( хотя могу и ошибаться.
    В письме по увольнению (Kündigungsbrief) должна стоять формулировка- Betriebsbedingte Kündigung увольнение по производственной необходимости, с такой формулировкой пособие начисляют без вопросов.

bekish13 и gosaB нравится это.
  6. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    в этом вся проблема. Умеют "наши" создать головняк на ровном месте. Хитрожопость однако. Я тоже имел достаточно негативный опыт работы на русскоговорящего. Держаться от них подальше.
    А по вопросу... Вряд ли ты что получишь, потому что контракт наверняка левый,, с кучей оговорок.

bekish13, Slep и Kapitan нравится это.
  7. Vldmr

Vldmr Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    А какая была зарплата брутто/нетто?

8. nostromo

nostromo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Контракт нормальный, хоть и сильно урезанный, 2200 брутто + спезен, платил на карту, иногда, как указано в контракте, налоги он тож платил. Не приписал, скотина, хотя сказал, что приписал, и я ему поверил, т к письма с АОК приходили ко мне, и с налоговой тоже. Деньги почти все мне удалось вытянуть ( на счёту он оставил пару тыщ, я их тупо снял картой, имею доступ, шеф лоханулся). Хочу выбить компенсацию по потере работы, иль хоть на жильё, неизвестно сколько работу искать придётся без немецкого языка, только с английским...
    --- добавлено: 28 мар 2020 в 21:25 ---
    Счёт у меня был, в польском банке, давно. Недавно открыл жироконто в шпаркассе. Уволен в связи с отсутствием работы"" так звучит формулировка одним предложением.налоги он платил, частично, абрехнунги на руках. Платил налим, но сначала на карту тож переводил...Понятно, что 8 месяцев очень мало, да и без прописки, только проживание указано на его фирме...
    --- добавлено: 28 мар 2020 в 21:28 ---

2200 брутто плюс диета, до н.г. неплохо выходило, после н.г. никак не выходило уже...

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2020
    gosaB нравится это.
  9. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    nostromo, письма приходили куда??? зарплата шла на какой счёт?в какой стране? если все два фактора,даже один первый это Германия ,то тебе в Арбайтсамт то биш Джопцентер обращятся

gosaB нравится это.
  10. nostromo

nostromo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Письма приходили в Германию, шефу, на его адрес, но на мою фамилию, то есть я проживал у него на фирме, в Аугустдорфе, хотя и без прописки, как потом выяснилось...деньги переводил на PL счёт, так как тогда ещё не имел жироконто от шпаркассы...Пойду в понедельник в арбейтсамт, точнее, сейчас только онлайн подача из-за вируса, буду пробовать чего-то получить от них. Арбейтгерихьт принял мою заявку, там я без проблем решил, но пособиями они не занимаются,- такая вот история,-

11. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    nostromo, попроси там переводчика,вдруг прокатит..хотя туплю,онляй же

12. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Немного не в тему. Но по сути.
    Вот сейчас, в Германии, упростили приём на работу украинцев и сербов.
    Нанять настолько просто, как и местного, практически.
    Экспедиция, от которой я работал крайние полгода, принадлежит мигранту с западной Украины. Хотя какой он мигрант. Уже почти 30 лет здесь. Сын по русски еле-еле говорит.
    Когда режим ослабили, он сразу взял на работу несколько украинцев. А потом быстренько их сбагрил и берёт только сербов. Про украинцев и слышать не хочет.
    Фирме 25 лет. Больше сотни машин от развозок до интернационала. Зарплата строго 15-го на карту.
    Вопрос. Почему не берёт украинцев?
    Ответ. Наверное потому, почему с украинским паспортом не сдают квартиры в Аликанте)

13. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    а почему ? Просвети темного:smile:

14. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    gosaB, по той же причине, почему я там продал свою квартиру в Аликанте.
    Им ВСЕ должны.
    Дальше говорить не буду, ибо уже политика)
    ПС. Правда, созванивались с друзьями в декабре, говорят, что гвардия цивиль уже взялась там слегка. Ибо уже и местные страдать начали. И турпоток упал сильно.
    Уже не так облизывают как в 16-м и 17-м. Могут и пинка дать чувствительного. Суды выселять начали, плюс юристы договора заключают на аренду по другим формулировкам.
    Так что, вроде, маятник качнулся)
    ПС. Я думаю, Romk может рассказать больше. В Торревьехе этот беспредел раньше начался....
    ПСС. О Торревьеха. Сколько месяцев мы там провели. Сердце до сих пор там)))В Солинасе не тонет)))

15. nostromo

nostromo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Мне переводчик не нужен, английский на борту, в арбейтгерихте тоже неплохо понимают Инглиш. Спасибо всем за комментарии!!!
    --- добавлено: 28 мар 2020 в 22:45 ---
    Так упростили жизнь украинцам, что я год работу не могу найти реальную, причём с румынским паспортом, правами, и Тахо, а проблемам небольшая- 70 параграф в правах, выдано с украинских...Только русские и берут с такими правами,-

andgor и gosaB нравится это.
  16. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    nostromo, дык работадателю в (Джермани,Франсе и цетера) как правило нужон работяга не на каденции а на весь год! Прими их желания и будет тебе работа... а вот что тебе она подходит,так это другая симфония

Михась и SERGEY нравится это.
  17. Михась

Михась Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Pfeiffer, так такой работяга нужен и полякам,я работаю,месяц оплачиваемого отпуска,и всё ОК,и отношение к таким как я,и к тем что работают каденциями,земля и небо.

18. nostromo

nostromo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Понятно все это, но я имел ввиду ограничения на права (польские) с кодом 70 (выдано с украинских). Далеко не все немцы берут на работу с такими правами...Берут, в основном, русские, они на это не смотрят, но и часто денег надобно месяцами ждать от них, иль в арбейтгерихьт обращаться, чтоб деньгу выбить свою, как я, например...

Поделиться этой страницей