1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Как я впервые ощутил себя Дальнобойщиком!!!

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Leha, 8 ноя 2007.

1. PerschinG

PerschinG Гость

Ответ: Как я впервые ощутил себя Дальнобойщиком!!!

У меня на роду все водилами прописаны...Прадед автобусы водил,дед самосвалы,рефрежераторы,потом скорую помощь.Я мелкий был и прикольно до дачи ездили с ним.Он мигалки у рафика включит и прет что все уступают.Стекла заклеены,а там хабар для дачи=)Батя на самосвалах ездил.А я как родился так меня в этом духе и воспитывали в далеких 90-х.Потом сам на велосипеде по трассе М4 ездил с палаткой дня на три.С дальнобоями на стоянках сидел,в кафешках.Здорово так было...Поклинило меня.За руль сел впервый раз в 14 лет на КамАЗ-53212.
    Дядька знакомый из Тамбова проехаться дал по проселкам.Впечатлений было море.Сейчас на помощника машиниста учусь,да ине доучусь.Не мое это.Пошел в военкомат на права сдавать."С" через три месяца получу и в армию.Раз на роду написано,так и будет.

GuDDINI, savo2000, Киря и ещё 1-му нравится это.
  2. _skAter_

_skAter_ Гость

И у меня на роду написано, дед работал длаьнобойщиком, три дяди, и отец конечно.... Первый раз я сел за руль в 5 лет, дело было на МАЗе ноги были ещё короткие, до пидалий ещё пока недоставал, вот и седел у отца на каленях.... И как только в первый раз я сел за руль, я сразу почувствовал себя Дальнобойщиком, мне так это понравилось, что каждый раз когда мы возвращялись с дачи я содился за руль.... В 8 лет я стал повыше, вытянулся и сел за баранку батеного ДАФа, проехал я по просёлочнй дороге, гдето км 10, потом меня с силосй вытаскивали из за руля, очень хотел ещё прокатиться. В 14 лет прокатился по федералке на Скамейке, правда 1 км - можт чуть меньше, но мне хватило))) Я оячень гордился, и горжусь своим отцом....

3. Санёк

Санёк Погонщик бешеной фуры.

Страна:
    strana

Лично я не представлял себя водителем никогда.Даже образование получал по совсем другой профессии.Просто так сложились обстоятельства.Вместе с другом,за компанию получил права.А потом просто необходима была работа и единственный вариант на тот момент был идти работать водилой.В семье отнють не все были профессиональнфми шоферами.Дед к примеру был главным механником в морском порту(в честь него к стати был назван танкер в 1975 г).У меня только отец работал водилой,да и то по похожей со мной ситуации.А дальше после недолгих скитаний по городу на Мазончике,я просто втянулся в это дело,бросил эту малолитражку( а работал я на ЧП,одного армянина.На Арбуз транс в каком то смысле) и пошол на предприятие где работал мой отец.По договорённости отца меня посадили на его машину.Так что он стал мне ещё и первым бригадиром.Потом он ушол на пенсию,и теперь уже я сам бригадир уже новой(после аварии выдали) машины.
    Так что не знаю как у других,а я впервые ощутил себя дальнобойщиком именно случайно,по стечению обстоятельств.

GuDDINI, Foum, savo2000 и 5 другим нравится это.
  4. ЛеLLlkа

ЛеLLlkа Гость

Санёк, ощутил себя дальнобойщиком и стал дальнобойщиком - разные вещи

5. Санёк

Санёк Погонщик бешеной фуры.

Страна:
    strana

ЛеLLlkа, Так в том то и дело что я ощутил себя в этом деле только когда стал работать.А до этого был обсолютно равнодушен.А что касается как?Я написал,по стичению обстоятельств.

6. Kalvarija

Kalvarija Гость

Я первый раз почувствовал грузовик, когда мой отец приехал с рейса, поехали в гараж ставить фуру
    Он там с коллегами напился в стельку и разрешил мне по территории на фуре поездить, задом там позагонять и т.д.
    Впечятлений конечно было куча, домой ехал только об этом и думал
    Классное время было, было лет 12 наверно
    Вот на этой машине:

Вложения:

GuDDINI, belorus, Foum и 5 другим нравится это.
  7. Аким

Аким Профи

Страна:
    strana

А я тоже сел за руль в лет 13 на старом магнуме ещё с 500 силным движком,я сидел музыку слушал отец залез говорит заводи,я завёл говорит мне выжми сцепление включи 1 передачу и отпускай,я отпустил рехко 1 раз была неудача!...(((Потом отец дал на Американце прокатится катался минут 50 по территории и за ней до реки расстояние было наверно 2 км туда и обратно наматал кругов 5 впечатлений массут,ночью аж заснуть не мог!
    И вот на днях ан Магунме катался ехали грузится и я проехался по трассе км 10 чуть в штаны не наделал от радости!Вообще давно метал по трассе ещё в полной сцепке))))

GuDDINI и belorus нравится это.
  8. King of Road

King of Road Гость

А я не скажу что почувствовал себя дальнобойщиком! Потому что хоть и езжу сам но всё же я не дальнобойщик, а попросту сын дальнобойщика, что сказать про род... дед ездил на ЗиЛе 130... командировки были редкие но далекие... хотя по тем временам на Москву 3 дня ехали хотя тут расстояние то 330км! Потом отец пришел к этой профессии в начале 90х! Я в первые сел за руль... примерно в 6 лет... и то не сам.. у отца на коленях и было это на 24 волге, за руль грузовика первый раз попал в 9 это был КамАЗ 53212 одиночка... опять же у отца на коленях... сам же поехал первый раз на Мерседесе 711D в 12 лет... благо там сидение пододвигалось и я достал до педаль.. хотя проехал метров 300 не больше... но впечатлений было масса! Потом по Ярославке на вольво недалеко от поста гаи! Самое большое это 60км по трассе на Вольво... шли с Твери через Спасо глебский монастырь... на ростов великий... отец просто остановился и сказал садись, я сел))) Езжу осознано в районе 3х лет, но не смотря на то что с отцом катаюсь 11 лет и знаю что такое ДАЛЬНОБОЙ не по наслышке... таковым себя не чувствую, хотя сейчас учусь на механика... и чувствую по окончанию пойду к отцу на фирму год отработаю по специальности открою категорию и вперед... вобщем как начну работать дальнобоем, думаю смогу почувствовать себя им))) А как почувствую, сразу же отпишусь сюда))))

GuDDINI, Foum, savo2000 и 4 другим нравится это.
  9. ТОХА

ТОХА Гость

Я заметил что у многих отцы, деды и др. работали водителями! Я также не исключение:мой дед всю жизнь, на полях, на уборке работал на КаМаЗе сельхознике, отец с 14 лет за рулем, дядя тоже дальнобойщик... Я лично почувствовал себя настоящим Дальнобойщиком в возрасте 10 лет когда первый раз с отцом пехал в Питер на ГАЗели, после было много рейсов на других машинах, но почему то первый рейс мне запомнился больше всего!!! А вообще я хотел бы заметить что настоящий Дальнобойщик это не только километры дорог, жизнь в кабине, и мощные тягачи, это также ремонт и в жару и в холод, это гонки с бандюгами на дорогах и нервное ожидание грузов и прочего!!! Лично я думаю что настоящий Дальнобойщик это тот кто прошел через все это не один раз и сумел выжить в этой нелегкой жизни-жизни ДАЛЬНОБОЙЩИКА!!!:hm:

GuDDINI, Foum, Киря и 4 другим нравится это.
  10. д@Lнобойshik

д@Lнобойshik Гость

А я почувствовал в первый раз себя дальнобойщиком когда отец у меня работал в Москве на Дафе ,ну и он меня как всегда взял к себе на летние каникулы, ну и я там напился с дальнобойщиками с его друзьями, отец ушёл спать ну и мы с его друзьми пошли кататся на Дафе по базе мне понравилось ездить на таких машинах ну я и решил стать дальнобойщиком

GuDDINI нравится это.
  11. Дмитрий

Дмитрий В,С,Е и трактор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES

я в первый раз себя ощутил дальнобойщиком, это было в 2005 году, у меня была В категория и права на трактора, а мне тогда на работу в ночь надо было, ну и звонит дядька спрашивает что делаешь, я говорю да пока что отдыхаю в ночь на работу, он говорит приходи ко мне у меня в кохтла-ярве разгрузка и говорит на ВОЛЬВЕ покатаешься, а я сначала не понял что за рулем покатаюсь, а потом он обьяснил как половинками пользоваться и говорит садись за руль, а я до этого катался на Зилах, Мазах, Камазах, на Газоне 53, на Белазе но все машины были одиночки без прицепа, а тут с прицепом ну сел тронулся короче выехал на дорогу еду и к правой стороне все прижимаюсь, потом заглох на переезде, а потом тронулся и более менее доехал до базы, а потом уже дядька почти каждый раз давал прокатиться

GuDDINI нравится это.
  12. rokko

rokko Гость

Я пожалуй начал чувствовать себя дальнобойщиком пару лет назад, когда наконец-то сбылась мечта отца и я стал интересоваться машинами, особенно грузовыми. Стал чаще проситься с ним в рейс, приходить в гараж и учиться у него всему, что он может. Считаю, что некоторые кусочки из жизни настоящего дальнобойщика попадались и на моем пока еще недолгом жизненном пути: лазил под машиной в +40, прихватывало саляру в -17, горели под Каменском Шахтинским, был в двухнедельном рейсе. Конечно это лишь малейшая часть от того, что пережили взрослые члены этого сайта - настоящие дальнобойщики, но я думаю, что и я за пару лет уже кое что успел прежить. Вот осталось всего лишь 3 месяца до прав, а мне уже так не терпится в рейсе побывать не на пассажирском сидении, а за рулем, стать полноправным начинающим дальнобойщиком.

GuDDINI нравится это.
  13. VDV

VDV Гость

я себя ощутил Дальнобойщиком еще тогда когда наверно у мамы в животе был)))Меня отец с Род дома забрал на камазе)))с тех пор и понеслася моя Жизнь как водителя Дальнобойщика)))Сами понимаете когда у тебя отец Дальнобойщик это не может не повлиять на тебя))На мне это отразилося на все 101 процентов)))мне 19 лет я учуся в Университете на механика металургического оборудования уже 3 курс)) со второго курса у нас с отцом война тогда мне исполнилося 18 лет. сразуже я Бате сказал делаем мне права и я за руль уже не втерпеж..)))и так воивали до одного разговра. Он мне сказал отучиваешся 3 курса сдаеш на права и я тебе пердаю права на вождение)))у меня теперь в голове по сто раз на день пролитает мысль когда я уже сяду за руль))Мне осталося всего нечего потерпеть до лета и тогда тем чем я болею, мечтаю, живу, дышу Осущиствлитсья)))Вобщем я так к завершению скажу, если ты при виде проежающей фуры останавливаешся и проважаеш ее взяглядом ты ДАЛЬНОБОЩИК!!!!!!

GuDDINI и belorus нравится это.
  14. Света

Света Гость

Из роддома на Камазе-супер!Жаль что дочь не помнит как мы на Камазе (ей 1,5 месяца) рассекали! В поликлиннику тоже ездили на Камазе! Эх молодёжь...

GuDDINI нравится это.
  15. 19.422

19.422 Гость

Я себя совсем недавно почуствовал дальнобойщиком,этим летом я с нашим водилой (наконец-то)поехал в рейс,для меня это было супер!!!я даже помогал ремонтироваться ему по приезду в караганду

16. сашок!

сашок! Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Re: Ответ: Как я впервые ощутил себя Дальнобойщиком!!!

Свет смотри а то станет твоя дочь дальнобойщиком вот тогда житуха будет. машинки потом в гораж с папой ходить будет. ключи подовать а потом и сома чонибудь ремонтировать. а лет так в 19 заявид довайте денег пойду сдовать на прова. здаст и уедит в рейс. а вы дома сидеть будете и переживать!

17. сашок!

сашок! Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    у меня мечта стать дальнобойщиком с рождения! я себя впервый раз почуствовал дальнобойщиком когда этим летом ездили в пермь!
    уехали издома в 12 чесов вечера и были на месте в 9 чесов утра я ехал всю ноч неспал и перед рейсом тоже день неспал там по городу мы ездили весь день и в 6 ч вечера освободились заехали в кафешку наелись пошли к машине завели и тут сфист ремень оборвала у нас собой был ремень но он оказался больше чем наш попробывали поставить неполучалось потом пошли на трассу голосовать вдруг кто одолжит но как на зло не укого небыло стояли на трассе чеса 2 потом решили зделать подругому и ставили ремень до 12 чесов ночи потом решили ехать домой но решили подремать часика 4 встали поближе ковсем зделали себе постель спали на сиденьях и на полу сначала я спал на сиденьях потом на полу утром в 5 чесов утра поехали домой!!!! и тогда я понел что дальнобойщик очень хорошая и ответствинная работа и тогда я ещо большим желаниям загорелся стать дальнобойщикам почему мне не 25 лет щас уже не втерпёш в рейс!!!!!!
    вот так я сездил в рейс на пермь за 3 суток спал всего 4 часа
    ездили на камазе колхознике-45143!!!!

1 человеку нравится это.
  18. John Rudgate

John Rudgate Гость

Привет всем ,ребят .Хочу вот написать пару строк о профессии нашей .Мне всего 22 года ,многое конечно я не видел ,многое не знаю ,но всё же .
    Сначала расскажу о своей истории ,как я попал в это нелёгкое ,мужское дело .Когда учился ещё в школе ,всегда мечтал водить грузовки ,восхищался водителями ,красивыми машинами ,но как у всех бывает .Нравилась мне такая жизнь дорожная ,все эти придорожные кафе ,стоянки ,путешевствия .На меня производило это огромное впечатление ,правда довольно противоречивое как оказалось ,когда я попал за руль грузовика .К учёбе относился с большим пренебрежением ,казалось ну зачем мне всё это ,ведь всё равно пойду дальнобойщиком .Хоть постоянно мать моя нервничала по этому поводу .В семье по маминой линии ,все родственники были учёными .Отец же был предприниматель и постоянно усмехался с моих идей .Постоянно твердил мне что не смогу я ,что не моё это .Но была цель ,огромная мечта.Пошёл на права учиться ещё в 17 лет на категории B и С.В 18 лет сдав экзамены получил заветные права ,тогда мечтал быстрее получить стаж ,чтоб сдать на категорию E и быстрее пойти в профессию .Сразу после выпускного ,сдав вступительные экзамены в институт (заочная форма обучения ),начал искать работу по категории и довольно быстро нашёл .Устроился работать к одному бизнесмену ,у которого был iveco turbo daily ,ну и стал колесить на нём по городу ,такая вот разозная тележка ,продукты от ларька до ларька .Как –то быстро втянулся ,работал ,отдыхал ,но мечта водить огромную фуру была со мной .Прошёл год моей работы ,как бизнесмен разорился и я ушёл .Так в 19 лет я устроился работать на фирму ,которая занималась ,удобрениями ,нужно было просто сидеть в офисе и контролировать выполнение заказов .Платили достаточно не плохо ,но через месяц меня это безумно утомило ,день сурка ,хотел ехать ,бывать где-то ,ну как сейчас помню .Так и работал я ,до 21 года .Стаж капал и получить категорию Е мне хотелось и попытаться найти работу водителем .Сдав на категорию .Стал искать работу и тут мне уже просто повезло ,взяли меня по блату ,на старую опять iveco eurotech.Тут то и понеслось всё,работал исключительно по России и Белоруссии ,машина ломалась постоянно .Романтика со мной жила месяц работы от силы ,так как пошёл работать осенью ,а как настала зимы ,просто проклинал всё уже .Не хватало меня очень .Часто становился на трассе ,ломался ,помощи ждал ,очень долго .Буксовал на месте ,сдвигал тент на морозе ,ну все тут про это всё знаю конечно .Что тут рассказывать .Потом устроился работать на новый Вольво FH 12 с рефрижератором ,Европа ,Россия ,много получилось кататься ,со многими людьми общатся ,многое хлебнуть .
    Вот что хочу сказать ребят .Кто пошёл в это дело по призванию ,кто по необходимости ,никогда нельзя терять стержня .Про нас крайне много стеротипов ,из них большинство не самых хороших .Мы подолгу вынуждены быть в поездках ,родные долго нас ждут ,у меня девушка есть ,она сейчас одна ,родители много не видят .Но я уже так привык ,стало профессией без которой не могу жить.Когда дома долго ,тянет меня ехать ,смотришь на фуры пролетающие ,понимаешь ,что они хотят домой ,да и всё что ты чувствуешь когда за рулём уже неделю ,а тебя попросту тянет .Кто –то сказал что хобби за которое деньги тебе платят .Наверное так и есть ,я думаю на этом сайте люди которые любят свою профессию ,общаются на этот счёт ,дают друг –другу советы .Люди фанаты .Ребят ,наверное это и есть счастье ,связать жизнь с любимым делом .Какое оно бы не было .Хочу пожелать все удачи на дорогах ,в жизни ,в семье .Чтоб всё было хорошо .И главное оставаться людьми .
    Не всё вот высказал что хотел .Как-то мысли в кучу сбились ,не могу написать больше ничего .Спасибо кто прочитал ,буду рад встрече на дороге .
    Часто бываю Германия (Франкфурт ,Клоппенбург ,Дармштад )Польша (Гданьск ,Краков ,ну конечно в Мостках частенько стою )Да вообще есть тема для этого .
    До связи .

n0vicer, игрик, PIt_ и 8 другим нравится это.
  19. belorus

belorus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Вот наткнулся на эту тему, решил рассказать свою историю. Первый раз сел за руль грузовика годика в 2 или 3. Помню смутно,что почти лежал на руле камаза 5511, а мой дедушка держал меня на коленях)) Помню что еще его друг на волге моргнул нам фарами и поднял руку, дедушка и я тоже))) Потом у меня дома у дедушки было креслице, со столиком и руль вырезанный из картона. Я крутил рулем и повторял звуки камаза,хрустел передачами и т.д.)) В садик меня возили на том же камазе)) Каждый год меня возили за 2000км из дома к дедушке на машине, на все лето, где я с дедушкой жил все 3 месяца в автоколонне)) Я просыпался, обедал, ждал дедушку, ел с ним и мы ехали в автоколонну. Меня там все знали,я ездил там на велике,возил всем воду,ездил в магазин и чувствовал себя водителем. У меня даже был клаксон пневматический на руле. Мой отец не работал дальнобойщиком, он работал на заводе, но наездил он очень много. Каждый выходной он возил челноков в Смоленск за продуктами на Т4 фольксвагене, после поездки шел а работу и впахивал там. Тогда я не понимал откуда у меня был первый мобильник,первый компьютер в классе. Просто папы часто не было дома,а приезжал он с кучей продуктов и подарком... Потом у папы был форд транзит,который сломал весь бизнес,который загнал папу в долги... Сейчас мы с ним скинулись и купили спринтера. Езжу на нем иногда, очень доволен. Коплю на отдельную машину, наверное это будет маз или более грузоподьемный микроавтобус. Учусь заочно в витебском ВУЗе, а душа все тянет в дорогу. На работе тоже мечтаю о ней))) Вот я и рассказал всю свою жизнь. Букав много, но вложил душу. Пойду спать,завтра в автошколу, на С категорию учится надо

Bulavka, PIt_, brodyaga и 6 другим нравится это.
  20. Lexa23

Lexa23 Гость

Вот месяц как реально понял что это, устроился на эту работу.. Честно сказать условия работы фиговые, в первый рейс попал на бабки(я уверен меня развели) загрузили меня поставили пломбу и поехал, приехал на место когда открыли фуру штук 10 коробок было потерто и отказывались принимать, день простоя и куча потраченных нервов и лишение зарплаты.. так и не понял какова х.. я отвечаю за потертые коробки, меня загрузили товар проверили, пломбу повесили.. ну да ладно!
    Также поесть на 350р крайне сложно! На трассе не братство а муд... одни, сели акб так ни один не остановился. все молчат или не слышат, даже одни с наклейкой на стекле "Профсоюз дальнобойщик." и тот отмазался что спешит.
    Было бы мне лет 17-18 пошел бы учится, пусть даже на электрика. А мечтал стать водителем, но с такими условиями, и с такими "братьями" все желание отпало, все ток трепаться умеют.

Поделиться этой страницей