1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Как я впервые ощутил себя Дальнобойщиком!!!

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Leha, 8 ноя 2007.

1. Leha

Leha Гость

Вот хочу рассказать немного чудную историю! Было это дело в этом году на летних каникулах, до школы оставался где-то месяц...Я приехал с дачи в Москву, созвонились с друзьями, договорились когда встретимся и погуляем!?! Договорились, время пролетело быстро...Встретились все кто смог и хорошо погуляли, потом когда погуляли начали расходиться по домам...Иду я спокойно ни кого не трогаю, думаю о чём-то, вобщем иду и иду...раз дорогу перешёл, два дорогу перешёл, посмотрел на проезжающие мимо фуры, и когда впереди был ещё один светофор я увидел, то что на перекрестке с мигающими аварийными лампочками стоит IvecoEuroStar...Я думал то что авария, ан нет, подошёл ближе, и увидел то что она стоит одна и рядом с ней копашиться водитель...Только я начал проходить мимо неё, взглянул на номера MD и вдруг раздаётся голос:
    - Поди сюда..
    Я сначала не понял, потом посмотрел на водителя и понял что он говорит мне...подошёл и говорю:
    -Что?!
    Он говорит:
    -Залезай в кабину и по моей команде заводи, а я буду качать...(наверное воздух)
    И тут я обалдел:pt: ...пробка,стоит фура и вдруг какой-то парнишка залезает в неё...:)Я залез, первой команды не услышал, потому что правдо обалдел и рассматривал как там и что унего...:ay: потом слышу кричит:
    -Давай...
    Я поварачиваю ключи, машинка торохтити не заводится...так пробовали, пробовали и с пятого раза получилось!!! Водитель мне сказал:
    -Большое тебе спасибо и удачи!!!
    Пока шёл домой было столько впечатлений:) Вот так вот, даже не знаю что ещё подписать...А расскажите пожалуйста как Вы впервые ощутили себя Дальнобойщиком!!!

GuDDINI, lelik_zam, sapka-ua и 30 другим нравится это.
  2. sk0rp10n

sk0rp10n TRUCKER

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Ответ: Как я впервые ощутил себя Дальнобойщиком!!!

Leha, Ну я в первый раз ощутил себя дальнобойщиком когда мой дядя ещё не был дальнбойщиком а когда он работал на шахте и как то у него все категории ему сказали от шахты отвести на мазе бортовом каакую то круглую бетоную ерунду..Он меня взял собой и мы поехали в силамяе было очень здорово потом мы проехали и там есть участок где нету никогда ментов..я тогда был ещё маленький он сказал садись заруль! Я сел к нему на колени и начал рулить...Рулил я и он сказал а кирюха тебе можно в дальнобой идти)) И с тех пор я хачу стать дальнобойщиком. Потом на огромном мане ф2000 я сидел в твери мы ехали в москву и созвонились с знакомым мы его встретили и я посидел у него в мане..Впечатлений было море...А проехался на фуре впервые я совсем недавно года 3 назад когда мой дядя токо устроился на ВКГ..Всю дорогу я расматривал машину то на спальнике полежу то на сиденьи и так всю дорогу на обратном пути и просто чувствую что вырубаюсь и лёг в спальник и всю дорогу назад я проспал..но все равно впечатления остались...Вот моя краткая история..

GuDDINI, belorus, Foum и 19 другим нравится это.
  3. SERЁGA

SERЁGA Гость

Ну при таком раскладе я начал ездить с батей когда мне было 4 года. Он тогда еще работал на Камазе самосвале и я устраивал каждый день истерику чтобы меня не отдавали в детский сад и только хотел ехать работать с отцом, так и езжу до сих пор.

GuDDINI, sapka-ua, savo2000 и 15 другим нравится это.
  4. Traveger

Traveger Гость

1997 год.. январь.. -20.. ЗиЛ - Бычок .. Поездка в Москву...
    1998 год.. Калуга -Питер.. Много впечатлений. С тех пор я много куда ездил с отцом.
    2000 год.. лето... грунтовая дорога .. я в первый раз проехал за рулем все того же Бычка. На сиденье меня кидало и на газ жал я прерывисто :-D
    2006 год - впервые проехал за рулем МАНа..ночью..зимой..

GuDDINI, belorus, savo2000 и 12 другим нравится это.
  5. ALEXEy

ALEXEy Гость

13 лет... Зимой,под Таганрогом на мазе 54323 + за спиной 32 тонны железобетона... Первый раз в жизни я понел что такое длинномер на льду...

GuDDINI, belorus, Foum и 11 другим нравится это.
  6. Аким

Аким Профи

Страна:
    strana

1995.-Получение новой машины поездка на Родину!
    1997.На Американце в Астрахань за арбузами
    1997.Зимой за хлопком в Францию
    1999.Работа неделю по Латвии
    и так и продолжается эпопея по странам!

Sir.Kabunchik, GuDDINI, belorus и 5 другим нравится это.
  7. ЛеLLlkа

ЛеLLlkа Гость

ууу тут уже начали вообще когда кто ездил на грузовике...
    а ведь ощущение себя дальнобойщиком это совсем другое
    у меня отец работал на камазе 5320 сцепке, который он получил новый за год до моего рождения, вот я тоже смалу с ним ездил по рейсам...
    я ощущал себя дальнобойщиком и дома, но это были так... детские мечты (дети все воспринимают черезчур), потом я почему-то решал быть в жизни програмистом, потом юристом (и щас учусь в юр ВУЗе), но только недавно твердо решил, что буду дальнобойщиком... я и за рулем тоже ездил (не скажу, что много.. просто отец "пустым" никогда не ездил, а груженной сцепкой камазом управлять сложно, но он мне давал)
    Но опять таки... по настоящему ощутил себя дальнобойщиком, когда доехал от Симферополя до Киева, от автобазы, до завода Оболонь (интересно было по Киеву), на след день в Чернигов тоже от завода до завода и обратно в Киев таким раком и домой пол пути... не знаю кем ощущал себя батя сидя четыря дня кряду справа (иногда дремая на кресле иногда в спальнике), но я именно в этом рейсе ощутил себя этим самым человеком, которого называют - ДАЛЬНОБОЙЩИК (хоть и прав на Е еще не имею))

GuDDINI, belorus, Foum и 14 другим нравится это.
  8. Миха

Миха Гость

я в 3 года первый раз за рулём посидел
    сначала на мазе
    потом на мазе уже с прицепом
    потом на вольве
    а ща уже на мерседесе автовозе может даже скоро прокатиться уломаю,но наверно врятли дадут всего 14 годов

я каждый раз пытался с отцом на работу ездить
    а в питер чтоб на вольве поехать ваще истерику устроил вроди на 3 дня собирались,а зависли на 3 недели две с половиной недели в школу не ходил

GuDDINI, belorus, savo2000 и 5 другим нравится это.
  9. ХАМяк

ХАМяк Гость

Первый раз сел за руль в 16 лет. Было это зимой, в деревне ... друг дал перегнать свой самосвал КамАЗ из карьера до гаража (километров 10-15 будет)...он сел справа и тут же уснул (с 8 утра до часу ночт всю неделю ездили), а я ехал... немного страшновато было...
    Более полное понимание работы водителя пришло позже - когда зимой на морозе откапывали машину из сугроба, меняли колеса в -20, когда летом в жару я лежал под КамАЗом, когда сверстники купались и загорали...
    Работа водителя - труд адский. Я вряд ли когда-нибудь буду дальнобойщиком, но мне нравится эта работа. Сердцу ж не прикажешь...

GuDDINI, belorus, Foum и 8 другим нравится это.
  10. POL-DIzEL

POL-DIzEL Гость

Ну я первый раз ощутил что такое дальнобойная жизнь это когда я с нашим дядькой немного по городу покатался на Мане ТГА!Маз,камаз это не то!!!!!!!ну на меня впечетления не произвели!Короче дело было так-пришел я домой с школьных экзаменов,звонит мне папа и говорит мол хочешьпокататься с Рыжим(такая кличка папкиного брата)я ж на всех парах побежал на гараж он там разгружался,А он с Крыма шел на Харьков груженный ракушняком,короче ближе к делу мне очень понравилось летать на таком аппарате,дядька потом обещал в рейс взять но так и не взял,блин я на него после этого так обиделся что не сдержал обещание

GuDDINI, Foum, savo2000 и 4 другим нравится это.
  11. Женько

Женько BECE

Страна:
    strana

В каком возрасте я сел в грузовик не помню но помню когда я его завел:3:

это было помоему в 1999 году... дело было в мазе,пока батя пошел разбираться с документами и спокойно сел за руль и не долго думая повернул ключ и был доволен :lol: но потом от отца получил нагоняй.. он начал мне объяснять то что если была включена передача то ябы просто разбил машину но слава богу этого небыло да и не может быть (у кого есть привычка оставлять на скорости грузовик?:31: ) а первый раз я поехал на МАНе... по базе ман еще был с полу автомат коробкой (даже фотка гдето тут есть) а зацепился первый раз в 17 лет.. еще на красно - белой вольве (тоже фотка имеется) вот..:ae:

Sir.Kabunchik, GuDDINI, belorus и 12 другим нравится это.
  12. 6bI©m®bIy

6bI©m®bIy Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ

Блин все поняли вопрос не так все отвечаю со скольки лет попробовали поездить а лёха спрашивал когда почуствовали себя дальнобойщиками!
    Честно сказать ещё не чувствовал себя дальнобойщиком было дело конешно ездил на камазе 5320 отец давал сначала пустой потом гружённый потом ещё и с прицепом! ну вообщем пробовал! А вот чтобы дальнобойщиком ещё даже не заслужил такого! А жизнь дальнобойщика представляю с самого детства всегда с отцом! (конечно когда есть возможность)

GuDDINI, belorus, Foum и 4 другим нравится это.
  13. Aligator

Aligator Молодой Дальнобойщик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA

а я с 3х или 4х лет с отцом.... а за руль сел лет в 6 наверное .... рулил, а отец на педали жал и переключался.... а сам сел за руль в 13 гдето или 12.... в Вильнусе , там где Туалетную бумагу делают.. сел на скании катался по площадке по кругу и потом задом парковался.... довольно таки не плохо вышло ;) вот. этим летом на магнуме катался уже... километров 40-50 проехал сам :) ух как здорово то было... столько впечетлений было... а дальнобойщиком маленьким себя ощутил лет в 8-9 гдето... когда ехал с батей всю дорогу ... отец не спал и я не спал также.. с ним разговаривал выехали гдето часов в 15 гдето и ехали,ехали,ехали пока не приехали... и время было гдето часа 4 ночи... отец меня гнал спать, а я не шол... всю дорогу смотрел в лобовое... утром помогал ему прицеп раскрывать, испачкался, устал :) вот тогда было и тяжело и прикольно... и тогда решил.. хуть и трудная работа, но мне она нравится и это главное!

GuDDINI, belorus, Foum и 10 другим нравится это.
  14. Женько

Женько BECE

Страна:
    strana

Ну тогда могу смело сказать что этим летом я почувствовал то... Эстония - Болгария (2 недели в рейсе в +40 жару) а что до этого были рейсы это можно сказать мелочи.

GuDDINI нравится это.
  15. ЛеLLlkа

ЛеLLlkа Гость

я всегда любил грузовики и с самого мала гонял с отцом и... но никогда не ощущал себя дальнобойщиком, когда ездил справа, да и даже за рулем когда были первые разы (км по 140 на камазе) все равно не ощущал... дальнобойщик, как я говорю, это не профессия - это стиль жизни (так же как Рок-н-Ролл), поэтому по-настоящему ощутил себя им даже наверное не когда сам ехал, а когда немножко влился в эту жизнь. Весь август 2007 я проездил с отцом и сентябрь немного захватил, успели 5 рейсов сделать... дома сидели, я ему говорю - поехали, а он - давай отдохнем, а я - нет поехали.. ат жеж неугомонный, и я хотел не потому что я как всегда хотел в рейс, а потому что дом меня выбивал из этого режима, к которому привыкаешь, кароче когда втягиваешься в это, тогда и появляеться это ощущение, тем более, что и ездили с ним по-очереди... (тыс. 5 км наездил) вот тут я и ощутил настоящую жизнь дальнобойщика... помню перед последним рейсом дома чтоли... на базе что-то делали... потом говорит - ладно я поехал на дачу с собакой, а ты тут сам разберешься, помой машину, убери в кабине (мы просто на море ездили с семьей там в кабине песка было ппц), и вот тебе солидол, прицеп прицепишь (сказать честно я раньше этого никогда не делал сам)... вот это жизнь, а щас сижу гнию в этой еб...ой академии просто душа с тела вырываеться... думаю после днюхи пропустить пару деньков еще выбраться.. спасибо что выслушали))) вседа ваш ЛешкиН)

GuDDINI, belorus, Foum и 12 другим нравится это.
  16. Миха

Миха Гость

у меня тоже было такое на вольве
    надо было машину загнать на место
    я хотел отцу помоч,включил передачу,хорошо с ручника снять не смог,а то обрадовал бы папу мне всего 11 годов было
    думал опыта по играм назватал и хватит.
    когда понял что это без полезно с ручника снимать,выпрыгнул а со скорости снять забыл,и тогда я первый раз её завел

2 пользователям это понравилось.
  17. Traveger

Traveger Гость

6bI©m®bIy, как Леха сам ответил, так все и ответили :31:
    А я не то чтобы почувствовал себя дальнобойщиком - так нельзя сказать - скорее узнал и понял что это такое - когда увидел ремонты в дороге на морозе или в жару, когда ты стоишь с аварийкой на обочине, а водители грузовиков останавливаются и предлагают помощь (редкость правда в наше время), когда уже отвыкаешь от дома, пробыв в машине недели, и не можешь уже сидеть на месте - тянет в дорогу. Ну вобщем так :da:

GuDDINI, sapka-ua, belorus и 6 другим нравится это.
  18. Alex Unger

Alex Unger Гость

:HI: я считаю например что почувствовать себя ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ ет
    чтото ОСОБЕННОЕ!!!Эт наверно какоето особое чувство глубокое.
    Можно работать Дальнобойщиком а не быть им в душе!!!:HI:

мы с отцом тож с 3х лет катались и в рейсы даже очень часто!!!!!
    но сказать что почувствовал себя ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ сказать не могу
    Жалко конечно очень!!!!!!!!!!!:ac:

Спаисибо Leha за хорошую тему очень интересно :HI:

GuDDINI, belorus, Foum и 4 другим нравится это.
  19. ANDREI_ABTOBO3

ANDREI_ABTOBO3 Гость

Мне тогда лет 7-8 было, отец работал на Мерсе 814, мы поехали в Москву. Понравилось, стал всё чаще и чаще проситься, потом уже вошло в правило, на каждых каникулах меня брать с собой! В 12 лет сел за руль этого же Мерса, потом ближе к 14 годам уже садился на Сканию 113H со стареньким п/п автовозом, вот, с этого всё и началось :ad:

2 пользователям это понравилось.
  20. KoMaP

KoMaP Пассатовод

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA

у моего рода это уже болезнь :)
    прадед работал на зисах и газонах по местности
    дед с армии водителем работал, пошёл в дальняк, сейчас он частник на газоне(фотки где-то тут)
    отец с раннего детства с дедом, сейчас ходит в дальняк
    на легковушке я научился ездить в 7 лет, на газоне в 9. сцепление жал двумя ногами(спасал ручной газ)
    в 14 побуксовал на вольве в гололёд(около гаража)
    (если честно без русских наклеек на клавиатуре не очень удобно печатать)
    такчто продолжение следует...

GuDDINI, belorus, Foum и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей