1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос ЯМЗ 650.10 Диагностика кодов

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем DJemix, 2 окт 2019.

1. DJemix

DJemix Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Господа форумчане! Подскажите пожалуйста. Маз 6430 с двс Рено. На сколько я понимаю у данного авто есть возможность проводить самодиагностику при помощи блинк кодов. Хотелось бы понять как это делать?

2. АльбертМаз

АльбертМаз Альберт. ТАТАРСТАН

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я своего гнал за 500 км до дому. Все хорошо было.. по дороге не капризничал..
    На утро вышел завожу и началось цветомузыка... давление масла стрелка скачет в паре с температурной загорается стоп и всякая такая хрень которая кровь сворачивала...
    Вызывал диагноста. С последующей госпитализацией на пару дней на СТО.
    *андрей* вроде как силен в этих блинк кодах. Объяснял кому то в какой то теме...
    Думаю прочтет и тебе что нибудь подскажет...
    --- добавлено: 2 окт 2019 ---
    DJemix, что беспокоит то тебя?
    Ты если что не спеши тратить деньги на горе электриков и всякий прочий такой люд... наплетут с три короба бобла состригут а делов там на пару часов плюс минус... многое лечится своими силами по проводке!
    Опиши по подробнее проблемку что да как..

Последнее редактирование: 2 окт 2019
    Саня.П. и *андрей* нравится это.
  3. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    спасибо, что вспоминаешь добрым словом.
    Да, действительно, взяв в руки книгу и прочитав нужный мне раздел я смотрел у себя ошибки по АБС. Потом делал диагностику в сервисе. Ничего нового там не узнал. Все ошибки знал и без этого.

DJemix, не было у меня 650 мотора. Потому не изучал документацию по нему. Однако не думаю, что там что то сложное.
    По опыту работы на 6312А9 скажу, хоть и проехал на нем всего пару тысяч - ничего хорошего в этом моторе нету. Хотя да - месячными как иной раз V8 не пугает. Не надо никуда лазить. Но он капризен.

koko brais и АльбертМаз нравится это.
  4. АльбертМаз

АльбертМаз Альберт. ТАТАРСТАН

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Андрей привет. Не соглашусь. Лично мне нравится это сердце. Да. Есть детские болячки в его окружении.. одни из которых с которыми лично сталкнулся при эксплуатации это проводка до двс и по нему... а именно то что провода в гофре тупо бултыхаются тем самым трутся друг о друга окисляются и обрываются как следствие..особенно в местах сгибов под кабиной и в местах укладки по двс. я все жгуты по двс раскидывал обматывал тряпичной изолентой и потом в гофру...
    По топливу ТАКИ ДА любит хорошее топливо.
    Мотор оборотистый. Не любит низы.. и после 658.10 я долго к нему привыкал...
    Теперь мы, я и двс хорошо понимаем друг друга..

Саня.П. нравится это.
  5. koko brais

koko brais делаю дело

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    с диагностической точки зрения,если иномотор установлен заводом,то соответственно он должен диагностироваться.
    а для этого есть диагностический разьем.
    я какбэ не настаиваю,но посетить человека с компутером стоит...
    ну либо самому познавать...
    если там реномотор,то VCADS по идее должен его прочитать.
    http://yaravtomagnat.ru/client/ymz650_remont.pdf
    глава 7.
    конкретно вырезано из мануала.
    Новый точечный рисунок.jpg

Ярик 55111, Lehaniva, Саня.П. и ещё 1-му нравится это.
  6. volodj

volodj Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Сканматик читает прекрасно мазов, камазов и прочие нашемарки.

Ярик 55111, koko brais, gosaB и 3 другим нравится это.
  7. *андрей*

*андрей* Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Низов нет. А зимой это очень пакостно. Я летом то не успевал переключиться во вполне себе подъём. И так пару раз. Начинал переключаться с 1200-1300. 5-4-2-1. И просто вставал в подъёме. Как тот ученик автошкольника. Даже на дохлом маказе такого никогда не было у меня. А уж с V8 таких казусов - даже намеков не было.
    Ну и внезапные ошибки по мотору на ровном месте.

Саня.П., koko brais и АльбертМаз нравится это.

Поделиться этой страницей