1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Важное Изменения в 561-е постановление от 31.07.2020

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем Diadem, 3 авг 2020.

1. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    В все времена полиция и транспортники могли штрафовать за Болле длительный срок чем 28 дней.Но делали это редко и обычно за большие косяки.Карта помнит 6-8 месяцев.Можно вообще приехать на фирму и с базы данных компании всё просмотреть и послать письма счастья.Были такие случаи в Англии,Германии.

2. Diadem

Diadem Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    В новом постановлении прописано, что ввод страны вручную, если таха не пишет автоматически пересечение границы. В новых так и будет, а ручным вводом будут заниматься те, у кого таха более поздней версии. Я так понял по смыслу текста в гугловском переводе.
    --- добавлено: 8 авг 2020 в 19:50 ---
    В тексте написано, что ввод страны осуществляется в начале рабочей смены и при пересечении границы. Вроде так, если не ошибаюсь. Дождёмся официального перевода и думаю получим ответы на все вопросы.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2020
  3. Slep

Slep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    >как это сделать без закр/откр смены ?
    Как как, обновлением фирмвари тахо, вестимо. Ну или кому не повезло - самого тахо

4. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Расскажи по шагам как можно открыть и закрыть смену??Можешь снять на видео.Покажи где есть символ закрытие смены в тахо??

Kapitan и SERGEY нравится это.
  5. Slep

Slep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Я ответил человеку на понятном ему языке. Сначала докопайся к автору цитаты

6. Cruise-driver

Cruise-driver Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Да ничего координально не изменится...Эта конитель уже принимается 2013 года. Что собственно изменилось? 45-ку отдыхать в гостиннице... И что? Все живут в гостиннице? ...
    --- добавлено: 13 авг 2020 в 18:32 ---
    Слышал от транспортников в Германии, что скорее всего 15-ти часовой рабочей смены не будет, а только 13 часов... Но на сколько это реализуют.. сложно сказать)

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2020
    Andrejs2909, Driver171 и ANT33 нравится это.
  7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ну об этом пока ни в одном проекте даже не говорилось.

Kapitan и gosaB нравится это.
  8. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Driver171, Скачал по ссылке.
    Да. Более кривого толкования( перевода) в жизни не встречал. Вообще ничего не понятно.
    Понятно только, что для водителей ничего не изменится. Стоянок-то с гостиницами нет.
    И в переводе сказанно, что они когда-то потом будут. Через сто километров. А когда будут? Через сколько лет?
    Одна надежда, что кто-то успеет до 20-го подать в суд, и тогда закон не вступит в силу.

Driver171 и gosaB нравится это.
  9. Slep

Slep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Driver171, а почему новость плохая? :blink:

10. guardian01

guardian01 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Cruise-driver, для тебя может и не изменится. А сегодня директору прислали бумагу с изменениями. И сказали, думай как будешь водителей возить каждые 4 недели возить. Наверное жилое помещение на базе в Бельгии будем делать.

NOAH, Cruise-driver, eraboss и ещё 1-му нравится это.
  11. Cruise-driver

Cruise-driver Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    SERGEY, Да я уже и в 2017 году слышал о 13 часой смене... Но так ввсе и тишина.

--- добавлено: 13 авг 2020 в 19:38 ---
    guardian01, А чего для меня не изменится? Я уже в Германию перебрался.. Так, что все будет как будет))

Последнее редактирование модератором: 21 авг 2020
  12. guardian01

guardian01 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Cruise-driver, так я о том же для тебя операционный центр компании под боком. Ты же не в литовской фирме работать будешь. А для нас вопрос, будет ли считаться оборудованная база за пределами страны регистрации ТС этим самым операционным центром. Там же оговорено, что водитель обязан вернуться, вернее фирма должна так организовать работу, чтоб водитель раз в 4 недели делал 45 часов + компенсации за сокращённые отдыхи в этом ''операционном центре".

Cruise-driver нравится это.
  13. Cruise-driver

Cruise-driver Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    guardian01, А ... ты об этом.... Ну да согласен..... Но по большому счету.. Я думаю, что будет считаться законной база за пределами регистрации ТС. Лишь бы были соответствующие условия для отдыха. Какая разница в какой мтране водитель отдыхает..

14. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Андрей, там есть интересная статья. Я читал оригинал на литовском, но так и не дополнял. Приведу отрывок на английском
    И перевод Гугла, практически правильно
    Т.е. 45ч на базе или в квартире это гуд. Но только 45ки. А раз в 4недели гоу Хоум. Правда написано могли бы!!!! , а это совсем не тоже самое как обязаны.

Driver171, Kapitan и guardian01 нравится это.
  15. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    И про 24ки. Вроде и разрешили, но на фоне 90+6 всё сводится к бреду. Разве что коснётся нашей фирмы. Т.к. с нашей работой за дае недели максимум 60 часов. Это и стало причиной моего косяка, описанного ранее. Я просто отвык следить ща 2х недельным вождением.

guardian01 нравится это.
  16. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    У нас уже объявили. Слава богу хоть 4/2 оставили.

Вложения:

17. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    По моему подача в суд не откладывает начало действия закона если его уже опубликовали.Если в суде смогут доказать какие то нарушения прав человека или других законов то его придётся отменить когда то.Но это разбирательство займёт много лет.Если можно было бы сразу так отменять на время вступление законов в силу то ни один закон не смогли бы вводить в действие.Кто то постоянно опротестововал бы и всё.Да и тем боллее Полякам этот закон на руку.
    --- добавлено: 15 авг 2020 в 16:51 ---
    В Франции вообще гоняли постоянно за 45 в кабине или нет.У них закон в силе уже 6 лет.
    --- добавлено: 15 авг 2020 в 16:57 ---
    Скорей всего начнут гонять к концу года или позже.Закон то приняли.А сейчас пока каждая страна примет в административном кодексе изменения.Там то нет статьи о наказании за то что работает к примеру боллее 4 недель.А чтобы принять изменения то надо много месяцев правительству.Штрафы утверждают правительства государств по своему усмотрению.

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2020
  18. gennady

gennady Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Сегодня раздали приказы о командировках якобы в 4 недели. Пока на фирме особо никто ничего не говорит. Но как я понял, на границах уже надо таху отмечать..?

19. huk

huk Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Нет, неправда, у нас написали всё на транзиксе, границы отмечать в месте где возможно безопасно остановиться и это с 2022 года, помоему с февраля, счас не в машине, точно не скажу.

eraboss нравится это.
  20. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    gennady,
    Сейчас вводится только 2е 24ки подряд доп время для доезда. И всё. Остальное с 22 года и позже.

gennady нравится это.

Поделиться этой страницей