1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Из манагеров в водители

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Филин, 3 янв 2015.

1. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Не понятно, на грузовой работаешь или в депо?

2. Романтик

Романтик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Тут была мысль: что для многих " большая машина" , на этом форуме - хобби. Я взрослый человек и даю себе отчёт , нельзя просто бросить основную работу и уйти на свои МАЗы ( 5336 надо довести до ума , а 54323 при купить полуприцеп). Анализ состояния цен на услуги грузоперевозчиков сильно занижены . У меня маленький ребёнок и значит пенсии , как таковой у меня не будет. Даже если в 55 уйду , то работать буду пока хватит здоровья. Имея две работы выгодно тем , что : Дежурным по депо я стал " пройдя от слесаря через машинисты . И везде старался " быть не последним и не прятаться в кустах" . Поэтому знаю себе цену на работе , а имея МАЗы вести с руководством так , что особо за работу не держусь. Ну , а для МАЗов всегда есть с чего отремонтировать - выделить деньги на ремонт из зарплаты. Эти МАЗы я заработал своим горбом . Начинал с ИЖ 2715 работал , копил , добавлял и брал машину по больше.В отпуске отрывался по полной , но не на море. Жизнь нас учит тому ..... У Наших родителей, у многих, те крохи , что откладывали годами ,отрывая от себя ,на сберкнижки просто сгорели. Нельзя надеяться на слуг народа . Или я не прав Игорь?

Последнее редактирование: 4 апр 2016
    Andrejs2909, vodila115, вячеслав45 и 7 другим нравится это.
  3. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Так и не понял я ничего.(((

михаил 76rus нравится это.
  4. михаил 76rus

михаил 76rus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Что то новенькое. А куда она денется? Ребёнок съест? У меня тоже ребёнок маленький и чё теперь ???

5. Романтик

Романтик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    . А то , что когда мне будет 55 и наступит моя пенсия , ребёнку будет 16 лет. А надеяться на государство итд я не привык. Мне родители помогали когда в Самаре в институте учился. Закончил и отец окончательно работу бросил ( работал на пенсии) . У меня с ним разница такая же была.
    . Тут всё просто. Имея две работы проще " отступить на заранее подготовленный плацдарм". Мне говорят : надо зарабатывать на одной работе столько , чтобы не иметь вторую. А как Вы себе представляете зарабатывать. Допустим" система" не хочет иметь умных , а хочет иметь послушных. Мой принцип : служить бы рад прислушиваться тошно. Так вошла в мою жизнь вторая работа . Где я и начальник и водитель и слесарь.

vodila115, kemel, volodj и 2 другим нравится это.
  6. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Проще никак нельзя написать?))))
    К примеру у меня знакомый пожарник, сутки через двое или трое, работает, а в эти выходные, между дежурствами, на Мазе в радиусе 200км. работает.

михаил 76rus, kemel, volodj и ещё 1-му нравится это.
  7. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Я так же работаю, только график 2 день 2 ночь потом 4 выходных конторская Газель, а остальное время на своей Газели))

АнДрей1991, kemel и Романтик нравится это.
  8. stalingrad34

stalingrad34 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А вот поэтому такой бардак в перевозках.те у кого есть основная работа на выходных на свой машине выезжают едут дешевле чем надо зарплата та есть уже,а нам цены тем самым подкашиваеш. А мы не работаем а живем этой жизнью в этом разница.а не в том одна две или хоть три работы.

9. Jo!

Jo! Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    stalingrad34, откуда такая уверенность в том, что он цены сбивает? Я вот тоже лет 13 где-то совмещал работу со службой, и ездил на равных в зарплате по ездкам, с теми для кого это была основная работа. Или может теперь мне надо от пенсии отказаться чтобы с вами на равных быть?

Volvist91, михаил 76rus, kemel и ещё 1-му нравится это.
  10. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Я вот наоборот еду подороже. Мне зубы на полку не ложить, на зарплату с основной работы проживу если чо. А вот те кто на себя работать пытаются, и ложат цены.

vodila115, михаил 76rus, kemel и 3 другим нравится это.
  11. Романтик

Романтик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    . Смысл дёшево ехать , кредит с основной работы гасится. Прокатнуться , солярку прожечь? Когда Газель была ставку пятака держал , а завсегдатаи , от капота клиента уводили. При равной ставке.

vodila115 и Ярик 55111 нравится это.
  12. stalingrad34

stalingrad34 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Вот если бы так все рассуждали есть зарплата дёшево не поеду.у меня просто бод боком есть пример как раз таки человек работает в депо в РЖД два года назад купил маза.и гоняет за копейки метевирую тем саляра на халяву достается и зарплата есть.а мне и говорит у тебя есть время ждать загрузки а у меня два выходных надо по быстрому сорвать.так что если кого расстроил то извините .Я высказал своё мнение.

михаил 76rus, Романтик и kemel нравится это.
  13. Кросавчег

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Это оригинал какой-то...

Романтик нравится это.
  14. stalingrad34

stalingrad34 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да сейчас таких оригиналов пол страны походу.я тут на днях от димы с Ростова неделю уехать не мог..такие ставки хоть падай так и те уходять как пирожки.вот и подумаешь тут.

Романтик и Димедрол нравится это.
  15. Кросавчег

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Поэтому я в 2008 и завязал.))))

Романтик и stalingrad34 нравится это.
  16. Романтик

Романтик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Работаю по старому ,с пятака. Через диспетчера , по месту грузов нет. Приехал клиент , оценил : манеру поведения , выслушал его условия , озвучил цену , нал и желательно вперёд . Если у меня есть сомнения , то не еду. Кидалово проходили .

vodila115 нравится это.
  17. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    На Газели цены особо не уронишь, там и так немного. А по существу за доширак ездят те , у кого кредиты да лизинг, а не те, кто может себе позволить машину поставить к забору и с голодухи не умереть. Я часто слышу: "Вот возьму новую машину в кредит и начну работать..." А потом начинается, подкинь загрузочку, а где ты работу находишь и т.д.

vodila115, Михась, Димедрол и 7 другим нравится это.
  18. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Всем привет. Основной вопрос темы доказан. Можно ли в 40 лет поменять профессию на прямо противоположную? Ответ - можно. У меня все сложилось, отношения наладились, даже в рейсы собирать стала, говорит - нравится - работай, только на стену в скором времени не залезь, это твой выбор. Младшая дочь как то сказала - что пришел? Поспать? Так иди спи... /4 года, ха/ Да, так и есть, вымыться и поспать на кровати и ночью опять на погрузку. Когда сильно устаю, задумываюсь, а может все зря? Но стоит только выспаться - нет, не зря. О, самое главное то, что жена уже не так резко отзывается о большегрузах, но эту тему я пока припрячу, пусть все уляжется.
    На работе выторговал три выходных, субботу и 1,2 Мая, поедем в деревню к родственникам, миниотпуск.

mgemel73, BadGarry, Матёрый и 14 другим нравится это.
  19. михаил 76rus

михаил 76rus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ну вот и ладненько))) Молодец.

vodila115, volodj, АнДрей1991 и 3 другим нравится это.
  20. Santer42

Santer42 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У меня почти такая же проблема, сейчас мне 31 год, есть жена и сын 2 года, образование экономическое, окончил, окончил, т.к. мама хотела, чтобы я в офисе сидел и бабло рубил, но горбатого как говорится могила исправит, с детства ковыряюсь с железками, мотики, машины, получил права АВС, эконом окончил, пошел работать, но радости это не принесло, зарплаты нормальной нет, работал и экономистом, и в пенсионном фонде, и в банке, но все не то... скучно, неинтересно.
    Работая на заводе, который вот-вот загнется, начал думать, залез на сайты с вакансиями и вижу вот оно: требуются водители с личными машинами 3,5-6 тонн, на развозку продуктов, созвонился, сказали возьмем, хоть и опыта нет, но наработаете, начал поиски машины, смотрел дешевенькие газоны и зилы, денег естественно не было, еще и зарплату по нескольку месяцев не платили.
    После нескольких осмотров нашел газон 3307 93 года, убитый, но на ходу, завелся, работал не плохо. С женой долго ругался, но в итоге убедил. Купили. Отдаю деньги, трогаюсь из другого города, на первом светофоре понимаю, что педаль тормоза падает и не поднимается, а впереди бмв х5, поднимаю педаль ногой и раза с 3 газон встал )))
    По дороге хотел заправиться, но 2 заправки оказались закрытые, на одной из них газон встал, привезли бенз, сдох аккум, завели рукояткой и доехали домой.
    Решил подшаманить и начать работать, с работой затишье было, сказали ждите, склад откроем и будете работать.
    Занялся машиной, расход бензина зверский был, оказался бак, как решето, нашел 7 дырок, собрал нормально карбюратор, замутил зажигание на основе 2108 комутатора, катушки и датчика холла, сделал фонари, шарниры будки. Заводиться стал с полпинка, перетряхнул тормоза, не знал, что чтобы заменить манжету на заднем рабочем циллиндре, можно убить весь день, футорки закисли, гайки тоже.
    Привел машину в более-менее рабочее состояние, и тут с работой облом вышел, сменился началник отдела логистики, сел молодой салага, сказал, что машина хлам, он только иномарку возьмет. Другой работы я найти не смог, и объявы давал, и по сайтам размещал, жена начала выносить мозг, пришлось выставить газон на продажу, не особо продаваемая у нас машина, но все-таки продал, даже дороже, чем купил.
    Пришлось работать торговым представителем, работа от которой тошнит, все равно в сторону грузовозов смотрю, находил машины с хорошей работой, но от жены только крики слышу и никакого понимания, да и торговым работать, машину убиваешь, компенсации никакой, все выходные в гараже шаманишь, от жены тоже крики, что дома не нахожусь.

Павел 40rus, mgemel73, Kostya-4 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей