1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Из манагеров в водители

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Филин, 3 янв 2015.

1. GRINDERS

GRINDERS Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Не видел я эту темку раньше. Пришлось с 1 листа читакать..
    Филин, если ты в 39 решил кардинально поменять профессию- это хорошо. Главное что бы потом не разонравилось. Тяжелая это работа,особенно по зиме. Один рейс в ночь , в пургу , да по гололеду романтику в раз отбивает. Одна мысль в голове- быстрее добраться до конечной точки и стакан залпом хлопнуть. Но как говорится ,все в жизни нужно попробовать.
    По семейным обстоятельствам-
    женщины они такие ...... , как бы сказать помягче.... Вообщем если что в головы вобьют то от туда уже не выбить.
    Смирились они с тем,что ты на газоне с газелькой ездишь и то хорошо. Появилась у тебя далекая перспектива сесть на сцепку и ты решил жену подготовить ,а она ни в какую. Возможна она переживает за тебя,что ты один на такой большой машине по трассам гонять будешь. Женская логика - мало ли что.. Аварии там всякие и бандиты кругом. Не хочет остаться вдовой ,а дети сиротами. Это все мои догадки. Женщин умом не понять...
    Мой тебе совет. Приходи домой и занимайся домашними делами. Не тролль жену темой про дальнобой. когда сядешь на сцепку, скажи- фирма берет дальние заказы. Поеду на своем газоне я с напарником в другой город. Приеду через столько дней. И все . больше не мусоль. Должно прокатить.Вроде не далеко и с напарником. Вот пусть так и думает.
    В депрессию ты сам себя загоняешь без повода. Не видишь поддержки дома? Женщинам тяжело понять эту опасную и в тоже время очень интересную профессию. Им проще что бы ты повар был.. Они тебя не поймут но со временем смирятся.
    Переживаниями делись на форуме.Коллективный разум что то да посоветует. Вот только решение тебе будет принимать, ты уже взрослый парень. У меня была похожая ситуация с 1 женой. Теща тоже ее поддерживала.Так это и логично. С какого она должна перейти на твою сторону если она ее ребенок?
    Не загоняй себя в угол. Забей ты на кудахтанье этих кур. Сходи лучше в гараж к друзьям.
    Фсе. Пальцы в кровь сточил пока по клаве долбил. Пойду чайку глотну.

Последнее редактирование: 30 ноя 2015
  2. михаил 76rus

михаил 76rus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    GRINDERS, Игорь, хорошо написал. НО. Женское сердце всё чувствует. И каков будет разгон, когда всё раскроется? А раскроется точно! Я по прежнему считаю, что надо рубить на маленькой, и за рулём и жена спокойна. Когда я попал в аварию в чужом городе, мне через 5 минут позвонила жена и спросила, что со мной случилось????? Женское сердце, женщина- мать, и интуиция у них ой-ой!!

3. GRINDERS

GRINDERS Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Миша, здесь , понимаешь какое дело... На кону
    или семейное спокойствие.
    Вспомни детство когда в первый раз учились курить.. Ни кто не спрашивал разрешения .Все ныкались кто где,кто за гаражами, кто в подвале ,кто на чердаке . И никто не думал о том как ему по жопе будут лупить ремнем родители.
    Все шли не смотря на последствия. Так и здесь - не получится, хоть дома не будут знать и стебаться над тобой в будущем.

4. Jo!

Jo! Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А вот со мной обратная хрень происходила. Любил я, сколько помню себя, автобусы и грузовики и с детства тянуло меня к рулю, хотя никаких примеров близких не было, да и рос я в общем без отца и матери, а ростила меня бабушка. Уж не знаю откуда эта тяга? Единственное, что дед по материнской линии был водителем, а после слесарем в автобусном парке, но я его никогда и не видел. Так вот, давным-давно, купил я ГАЗона. Все друзья говорили - дурак, бери газель. Ан-нет. Спустя 3 года сказал друзьям, что хочу взять МАЗа. Тогда уже была жена, она молчала. Друзья же решили, что я совсем с катушек съехал и меня пора в психушку сдать. В общем взял МАЗа, спустя несколько лет, 2008-й, кризис, с работой плохо. МАЗа продал, купил ГАЗон. Встречаю друзей, рассказываю, что купил ГАЗон, друзья говорят - Есть умные люди - они на чужих ошибках учатся, есть не очень - они на своих, а есть ты, и будешь ты на одни и те же грабли наступать по сто раз. Поржали. Когда я, через несколько лет купил очередной МАЗ, никто уже не удивлялся. Один молча полез за телефоном, другие подумали, что неотложку вызывать, оказалось нет, просто неожиданно вспомнил, что по работе забыл позвонить. Ещё раз поржали. Жена в общем всегда поддерживала и не возражала и только сейчас предлагает сворачиваться.
    Филин, делай как сам считаешь правильным. Думаю так, что работа должна приносить удовольствие на равне с домашним уютом. Чтобы и туда и сюда хотелось в общем. И никого не слушай.

5. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Поддержу Jo!.Делай как сам считаешь правильным, но при этом постарайся другим не вредить. Что касается сродников, подойди к вопросу творчески, подбери компромис, под насороение подстройся. В целом ничего плохого нет в твоем желании, просто постарайся это донести до жены. Главное не устраивать ссоры. Хороший вариант выше предложил GRINDERS, скажи начальство так велит, на большую машину садиться.

6. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Спасибо всем за добрые слова, поддержку.
    михаил 76rus, пожалуй так и придется сделать.
    komrad tov, я очень люблю свою жену, детей и очень дорожу своей семьей. И жена меня очень любит, сам понимаю, что боится она за меня. Да и не ругаемся мы вообще, но эта тема у нас в семье какая то болезненная. Оставлю все как есть, а жизнь свои точки расставит. Не могу я бросить жену и детей даже ради мечты всей своей жизни.
    GRINDERS, конечно раскроется, тогда уж сразу сказать мне дальнобой дороже вас всех. Да и говорил, что начальство настаивает. Увольняйся.

дэнчик 69, Романтик, Jo! и 3 другим нравится это.
  7. komrad tov

komrad tov Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Выбор дело сложное. Значит - Вперед и с песней! А жену не слушай. Тещу тем более.

Jo!, михаил 76rus и Пупкин Вася нравится это.
  8. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Жена, наверное, себя никак и так сломить не может. Выходила замуж за менеджера в рубашечке и брючках, а теперь муж с работы по полчаса руки в ванной моет. А перспектива ждать когда вернется, наверное, вовсе не укладывается... Мама моя, тещи нет у меня и тестя тоже, да и не было никогда.
    Jo!, Газон в личное пользование тоже думал, тем более у нас, как и везде думаю, почти бесплатно их раздают, лишь бы забрали. Но Газон это такая техника, что на ней не заработать. Это же с ямы в рейс, из рейса в яму. А новый Газон, да за такие деньги... А в наши кризисные времена в большие кредиты влазить нельзя.

9. GRINDERS

GRINDERS Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Сейчас времена тяжелые. Что бы семью прокормить и в дворники пойдешь.

10. Пупкин Вася

Пупкин Вася Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я бы даже внимательно выслушал и поступил по своему)
    --- добавлено: 1 дек 2015 в 18:43 ---
    Почему бы просто не сесть на большую машину молча. Не обязательно совсем ставить об этом ближних в известность, пусть это достижение останется твоим маленьким секретом. Начальника проси что б на дальняк пока не гнал, мотивируй тем что нужно привыкать к машине, изучить её и понять, всетки зима впереди. А уволиться сейчас много трудов не займёт, это всегда успеется.

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
  11. Jo!

Jo! Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я бы не сказал. Вот первый у меня был неудачный, всё как ты говоришь, только яма ГАЗону не нужна. Он достаточно высок, чтоб его всего снизу пролазить. То был карбюраторный. А вот второй мне попался вообще безгеморройный. Главный цилиндр сцепления только раз 5 поменял, пока нормальный не попался и всё. Тоже размышлял на тот момент о покупке ГАЗели, но, посчитав себестоимость перевозки, решил, что лучше взять ГАЗона. Тем более, что он тогда был просто дешевле.

12. GRINDERS

GRINDERS Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Куда то пропал наш Филин. Наверное его бабы победили или сам в плен сдался.

дэнчик 69 и kemel нравится это.
  13. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Я не пропал. А то, что сражение проиграно я признаю, но в плен не сдамся. Партизанить буду, может что и сложится. Меня перед такими условиями поставили, что я пока не готов ни на какие действия. А может еще и время не пришло...

дэнчик 69, mydrive, Матёрый и 4 другим нравится это.
  14. mydrive

mydrive Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Какая классная тема! Я бегло проглядел её но суть мне ясна. В общем, у меня ситуация похожая на ситуацию автора темы) Мне 28 я сисадмин и преподаватель.
    1го числа подал заявление в автошколу на переаттестацию с "В" на "С,С1" Числа 15 начнутся занятия. После замены ВУ планирую трудоустроится водителем на грузовик, а через 1,5-2 года вновь пройду переаттестацию на "СЕ".

Pantani_yurka, Schütze, дэнчик 69 и 4 другим нравится это.
  15. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Всем привет. Я напросился на чистый межгород, пусть и на Газели. Надеялся, что и волки будут сыты и овцы целы. Вот месяц уже почти не сплю, домой если прихожу, то только чисто умыться и поспать. Жена вообще со мной не разговаривает, говорит у тебя своя жизнь, у нас всех своя, тебе же на всех покласть... А мне, лично, нравится, мне кажется я этого именно и хотел, только вот семьёй жертвовать не входило в мои планы. Но я все равно оптимист, я уверен, что все будет хорошо. Может жена когда и поймет, что я на своем месте, хоть и узнать это мне понадобилось пол-жизни.

16. Романтик

Романтик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Так ей деньги нужны или ты ? Если оплата твоего труда до и после одинакова --- значит Ты . Если меньше сейчас ---- значит деньги .

stalingrad34 нравится это.
  17. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    А если оплата стала больше?
    Она просто не хочет, чтобы я работал водителем. Говорит, что приходишь по уши грязный, пахнет от тебя бомжом. Твоя работа у компа сидеть с 9 до 18, обед с часу до двух. Откуда им всем знать какая моя работа?

Последнее редактирование: 3 апр 2016
    михаил 76rus и kemel нравится это.
  18. Романтик

Романтик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Если больше на Газели , то любит Тебя . Просто ей жалко Тебя, Себя . Ты пропадаешь, Она детей и дом тянет. И не рада , что больше домой приносишь. Тебя жалко , голодный , холодный, да и мало ли что --- дорога.

Kostya-4, михаил 76rus и stalingrad34 нравится это.
  19. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Ну а мне то как быть, уйти и сесть в офис или пойти торговым представителем по городу, ходить улыбаться в костюмчике, лишь все вокруг были счастливы?
    Я понимаю, что так всем было бы легче жить, зная что я сижу у компа и через час буду сидеть у компа и через два часа буду сидеть у компа. А тут стемнело, позвонит, я говорю там то, а с сердца не слегло, до дома еще 200-300км

Kostya-4, михаил 76rus и kemel нравится это.
  20. Романтик

Романтик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Время покажет. Я перед тем как жениться сказал: живу в две машины большой и маленькой. Вчера Она напомнила и кредиты на большую машину и про ремонт в доме итд . Я не знаю сколько Она зарабатывает? У неё своё хобби Али экспресс , у меня машины. Скажу, что жену ставлю в угол и стоит --- это не про неё . Поставил , через минуту на шее . Хорошо это , не знаю ? Временами напрягает .Каждый день разводится , но если узнает , что на моей работе на меня наехали , при случае ввернет моему руководству. Оба работаем на ЖД : Она маневровый диспетчер , я дежурный по депо.

Kostya-4, михаил 76rus, stalingrad34 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей