1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Из манагеров в водители

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Филин, 3 янв 2015.

1. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Начну с того, что мне 39 лет на данный момент и многие говорят, что я потерян для водительского сообщества. Очень много искал тем о подобной транформации. Почти нашел, кто то писал здесь, что типа люблю - мечтаю... ну напишите кто нить... Если никто не в силах написать, я напишу. 15 лет назад пошел в автошколу открыть В и успокоиться, чисто чтоб было. В теории учили, вот таксистам можно здесь поворачивать, хоть и знак, вот тут грузовым... я думал - нафига мне эти подробности... но жизнь длинна и сложна. Был я и таксистом, был и стал... все по-порядку.
    Работал я менеджером по продажам, никого не трогал, никуда не стремился, все шло и тянулось - аванс - зарплата. Вот однажды, не помню причину, срочно потребовалось отвезти груз в соседний регион, недалеко 120км, типа твой клиент, твои проблемы, езжай дорогой друг. Пришлось поехать, хоть и стажа то несколько месяцев. Ну, а теперь банальность, конечно, понравилось. Хоть и на маленькой, но все равно сильно захватило.
    С тех пор, ни какая манагеркая работа меня и не трогала. Уговорил, на своей маленькой машине развозить товар /не было у нас больших отгрузок, на маленьких возили/, перешел водителем, хоть в трудовой запись так и осталась - манагер /может думал карьеру сделать/. А потом вдруг взяли возить с межгорода, опять же на маленьких / до 800км в одну сторону /. Потом, конечно, все развалилось. Потом несколько лет еще работал менеджером, понимая, что это не моё, но деньги не пахнут, работал. Я считаю так, работа должна приносить удовлетворение, не удовольствие, это уже верх блаженства, хотя бы удовлетворение, чтобы не ходить на работу как на каторгу. При других раскладах, менять к черту работу... / ну если нет достаточной финансовой компенсации /. Так вот манагерская работа не приносила мне удовлетворения, ваще никакой радости. Серьезно настроился пойти водителем работать, так вот незадача, женился, родилась одна, потом вторая... но как только они подросли чуть-чуть точно решил, я решил...
    Открыл СЕ и перевелся в транспортный участок. И в один миг очутился в другом мире. Не подумайте что в сказочном... хаха. Мечтаю сесть на тягач, но тщетно думаю, хотя... мечты сбываются. Так вот чем началась моя карьера. В первый месяц я круто заболел, простудился видимо, почти месяц ходил не показывая вида, думая, не примут, скажут доходяжный какой то... Но потом все равно пришлось уйти на больничный, хорошо, что исключили воспаление легких, хотя все к этому шло. Посадили на одну убитую машину, потом на другую... потом пришла зима. Резина летняя, как собственно и у всех, каждый день свистопляски, шаманство с бубнами и прочии радости. Через неделю сажусь на КАМАЗ, а марте меня берут на стажировку в рейс. Я буду водителем, это моё призвание, я теперь это точно знаю

Sasha_Kaa, максиr, Туман и 10 другим нравится это.
  2. Robin Bobin

Robin Bobin Пилот ЕвроМаза Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Schütze и komrad tov нравится это.
  3. komrad tov

komrad tov Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Если действительно думаеш что твое , то тогда вперед . Разонравится , уйдеш назад менеджером .
    На какой камаз садят ?

дэнчик 69, lelik_zam и Матёрый нравится это.
  4. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Ну надо же было вчера напиться и все выложить... Просто меня не поддерживают не родные, ни близкие... не верят. Взял и вывалил все, что накипело сюда. Не о чем не жалею, спасибо что терпеливо прочитали. Этот форум перечитал весь полностью, за исключением может каких узких направлений. Очень нравится, живой такой.

Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
  5. komrad tov

komrad tov Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Все зависит от тебя . Лично мне интересно было когда собирал и делал машины(сначала маз, потом камаз). Работа удовольствия никакого не доставляет . Диспетчеры которые вечно трезвонят, все портят . Мне уже предлагали слесарем. Не хочу. Гораздо приятнее ездить на том что сам сделал .

Последнее редактирование: 4 янв 2015
  6. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Решай сам, к другим прислушивайся, не чужие всё же... Но вывод однозначно лучше свой, нужна тебе такая работа или нет. Тут тема на форуме есть, смысл её вопрос - остались ли романтики в профессии. Вот там много интересного на первых парах можешь узнать. О профессии шофёра как есть. Удачи в начинании.

андреич, vasili2 и komrad tov нравится это.
  7. SCANMAXIC

SCANMAXIC Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Главное это желание осуществить свою мечту и не менее важное поддержка родных. Чтобы ты знал что у тебя дома всегда ждут. Дерзай, удачи и чтобы романтический задор долго не заканчивался.

vladimir1970, lelik_zam, Матёрый и ещё 1-му нравится это.
  8. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Когда жена узнала, что я решил работать водителем был скандал. Не о какой моральной поддержке и речи не могло идти, причем как не стороны друзей, так не со стороны родственников, смотрели как на придурковатого. А когда жена только на полслова услышала о моем желании в перспективе работать на фуре... вот где был всплеск эмоций. И много месяцев не поднималась эта тема. Верил, что утрясется. Первое время жутко уставал, пытался не показывать. В ответ - уходи пока не поздно, убьешь кого нить на такой машине, сломаешься - замерзнешь на трассе, ты хоть одну зиму переживи, тыж мерзлявый. Я мерз и мерзну, уставал и устаю, но могу с уверенностью сказать, что это настоящая мужская работа, а не бумажки на столе перекладывать. Про свою работу почти ничего дома не рассказываю, просто хожу на работу и все. И очень тяжело идет процесс привыкания к моей новой работе у домашних, постоянно язвенные высказывания типа - ты так у себя в гараже одевайся, у себя за рулем такую быдлянскую /это про шансон/ музыку будешь слушать. Кстати раньше редко шансон слушал, а как за рулем без шансона? Вот так и живу. Дома одна жизнь, на работе другая. Часто ловлю себя на мысли, что в выходные дома сидеть не могу. С нетерпением жду начала рабочей недели. Простите за откровения, не с кем поделиться.

9. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Всё норм. Старайся не ссориться, раз ждёшь работы, значит она тебе нравится. Это важно. На упрёки лучше не обращай внимания, чтобы не трепать нервы себе и другим. Надеюсь со временем родственники поймут и всё наладится.

10. Всемблаг

Всемблаг Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Филин!Если не секрет,на каком авто км мотаешь ?

11. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    ГАЗ-3307 и ГАЗель next дизель

12. stalingrad34

stalingrad34 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    сам правильно сказал что от работы получать удоволствие.но и в нашей работе есть разница можно по городу монотоность .можно на трассе вроде все разное а ни фига также одно и тоже. в нашей работе больше встречаешь людей имено с душой и помогут совет дадут .

vladimir1970 нравится это.
  13. SCANMAXIC

SCANMAXIC Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    да начинать всегда тяжело.я тоже в свое время бросил престижный вуз и пошел колесить родные сразу не понимали.но спасибо жене которая всегда поддерживала в трудные минуты.иметь твердый тыл в нашей работе очень важно.надеюсьчто твои родные все тоже поймут со временем

Виталий Слободенюк нравится это.
  14. mgemel73

mgemel73 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    До боли знакомая история. Тоже с детства мечтал стать водителем. (С чего не знаю, отец ни водитель, даже прав не было). Окончил ВУЗ, инженер - механик, работал зав. гаром в одной гос шараге, потом ушел к часнику механик-зав.гар-манягер-помошник. Платил не плохо, но по мере своих обязанностей приходилось сильно конфликтовать с водилами, что мне было, как серпом по яйцам. Не упускал возможности скататься на дальняк. И мечтал о своём грузовике. В кризисном 2008 ом бизнес шефа сдулся (от 12 сцепок осталоь 3 ходовых и одна полуразобранная), я ушел в такси, но с бывшем шефом сохранились дружеские отношения. О приобретении собственного грузовичка разговаривал с женой часто, но пока была работа и стабильный доход особо не нажимал. В такси доход не велик и вот на волне нехватки денег, уговорил жену на приобретение грузовичка (были небольшие сбережения + кредит). Не буду описывать муки выбора, но в результате мой выбор пал на старенького тентованного мазая 53366 93года от роду. Когда гнал его с ГАИ не было меня счастливее. Опыт работы механиком не прошел даром и вот уже ч-з неделю пошел в первый СВОЙ рейс (не далеко, 600км на круг). Мал по малу приработался. Бывший шеф очень помог на первых порах и диспами и стоянкой (у него осталась своя небольшая база "только для своих"). Но жена от моей работы, мягко говоря была не в восторге и её "не восторг" наростал с каждым днём. Золотых слитков машинка не приносила, дома мужа нет, да и к тому времени у неё по работе прорыв прошел по карьерной лестнице, так что она зарабатывать стала больше меня вместе с моим мазаем.
    Весной 12-го года сильно приболел, попал в больничку. Когда выписался жена поставила ультиматум - или разбегаемся, - или продаём мазая, я устраиваюсь на работу (предложения были), заделываем второрго киндера, и как минимум до исполнения младшему 2-х лет я даже не заикаюсь ни о каких машинах крупнее легковушки.
    В общем сижу я уже третий год в офисе одной крупной, пристижной шараги, хожу на совещания и всё прочее... Но не прошло и дня, чтоб я не влез в АТИ, не посмотрел какие машинки на продаже в авито... В общем "горбатого могила исправит". Жена это всё видит. Иногда промолчит, иногда выговаривает, мол опять ты в блудни залезть хочеш, какого хрена тебе дома не сидится... На работу каждый день, как на каторгу.
    Но одно меня очень успокаевает - в марте дочурке 2 года исполняется.
    Сын в курсе наших договорённостей. Уже планирует: где грузиться будем, куда поедем.
    Надеюсь, что скоро мой "арест" закончится и я вновь вернусь в свою стихию.

Последнее редактирование: 5 фев 2015
  15. Филин

Филин Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Очень интересный рассказ. Желаю успехов, терпения. Вот у меня уже начинает налаживаться. Если любовь в доме есть, то и понимание придет. А на работе ничего не двигается, походу я прирос к этому Газону, да и Газель не забирают. Так и работаю на двух машинах в зависимости от загрузки. С этим кризисом как бы вообще сокращать не начали...

mgemel73 и ТяжМаш нравится это.
  16. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Я когда с армии пришел работал на маз500 на заводе, по месту каждый день дома, встречался с девчонкой, все нормально было, про свадьбу разговоры разговаривали, как только открыл категорию сразу ушел в бурьян на межгород и она мне тут же заявила что ей не нужен дальнобойщик, ей нужно чтобы муж под боком у нее сидел, спорили не долго, она ушла, а я сказал как в песне у Аркадия Северного: что нет и не надо другую найдем! Первая моя жена (царство ей небесное) легко приняла мою профессию у нее отец дальнобойщик всю жизнь, никаких разногласий не было. Вторая тоже была не против моей работы, за 12 лет ни разу ни заикнулась чтобы я менялся.

Мазай33, Pantani_yurka, vladimir1970 и 9 другим нравится это.
  17. mgemel73

mgemel73 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    У нас сокращают. В глубене души надеюсь чтоб сократили (по сокращению у нас три оклада сразу выдают). Но сократить меня до мая точно не смогут (есть заморочки). Сам уволиться не могу, не созрел. Да и с вольной работой тоже непонятки, что-то не видать её (по АТИ).
    Думаю сейчас если чем то и заморачиваться то только общей массой до 3,5 тонн (Газель, Ивеко и т.п.). Ставочки хоть и невелики, но зато за наличку. По б/н работать сейчас не вариант, да и вобще думаю ИП не стоит сейчас открывать.
    Это так - размышлялки мои.

ТяжМаш и Димедрол нравится это.
  18. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    На бензин и пирожок хватит в итоге. Если малина ломаться не начнет... Пробовал, жутко не понравилось.

19. Павел 40rus

Павел 40rus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Филин, почти про тебя :)

20. Матёрый

Матёрый Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Прикольный клип, понравился, яркий, красочный. По мужицки так сказать!

Поделиться этой страницей