1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Ивеко Стралис 2003г.в - чудо машина))

Тема в разделе "IVECO", создана пользователем Межак, 8 ноя 2015.

1. Межак

Межак Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    -0Iv1wMiUIE.jpg 5pFvt2Oo_sA.jpg 4rebWYtl8I4.jpg 8K_Jkd_iDbM.jpg Давно хотел создать на этом сайте тему про Стралиса и вот все таки решился. Примерно год назад я стал счастливым обладателем этого чудесного аппарата. Сразу скажу что это не основной мой заработок(хотя думал что как раз он будет таковым) и пока все еще это статья расходов. Поэтому занимаюсь с ним по мере возможности и наличия финансов. Еще не все агрегаты на нем перебрал, не знаю уж радоваться мне этому или нет, но думаю все впереди. А пока если интересно буду потихоньку рассказывать что сделано и что надо бы сделать. Надеюсь что для кого то это будет интересная информация и конечно буду рад вашим советам.
    P.S. Прошу не задавать вопросов типа: нафига я взял это г..., это не машина и т.п. На вкус и цвет товарищей нет, это единственная машина которая идеальна в соотношении цена качество(имхо).
    Если по порядку, то желание побыть дальнобойщиком было давно, но сначала не было прав соотвествующей категории, потом машины. Но я к этому шел постепенно, год за годом, день за днём. Искал долго, рассматривал различные варианты: мазы, скамейки, мерсы, и т.п. в конечном итоге остановился на ивеко. Доступные по деньгам ивеки получались древние евростары и евротехи с магирусом и гнилой кабиной, но это не мой вариант(я не настолько мазохист да и руки не фига не золотые). Мазы тоже откинул сразу т.к. искал чтобы уже была пневмоподвеска, а у них самые дешевые с пневмой ушатаны до безумия и по цене весьма дороги. В общем стралис оказался тем аппаратам который при всех прочих равных удовлетворял меня более всех. Искал я его где то года полтора, мониторил сайты с объявлениями, почти каждый день просматривал на авито и авто.ру ну и на ирр(но там все как то грустно). Ездил, смотрел, бывало за раз гонял на маленькой в питер из питера в самару, нижний и обратно, смотрел машины, но было дорого, а большинстве случаев состояние было трындец какое. Короче, в один прекрасный момент нашел объявление на авто.ру, правда по всем признакам это было разводилово, на фотках были видны на одной только капот, на другой левая дверь и пол переднего колеса. А цена, цена рессорного супера!!! Все так и говорило что машина либо битая, либо лохотрон, но как говорится- чем черт не шутит. И я позвонил, очень удивился когда мне сказали что машина на ходу, все работает только не поднимается кабина. Договорился что приеду, заведут все покажут. Съездил, и действительно, заводится ездит, ну естественно куча мелких косяков по электрике, плюс кабина, но цена просто все перекрывала(как я думал на тот момент). Проверил документы, в гаи их пробил, всё оказалось норм, оставил задаток и погнал собирать денег. Поднял всех родственников, занял у знакомых, продал весь накомленный металлолом и т.д. И все таки насобирал с грехом пополам нужную сумму и поехал забирать...

Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
    vodila115, osetr44, lelik_zam и 18 другим нравится это.
  2. Robin Bobin

Robin Bobin Пилот ЕвроМаза

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Межак, поздравляю с покупкой ! Фотки вставляй только как "миниатюру", плохо и долго загружаются на маленьких гаджетах. Кому надо, миниатюру можно открыть, рассмотрят во всех подробностях. Удачи.

3. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Как долго собирал средства, после залога, так интересно, сколько продавец ждал.

Механик UA, Межак и kemel нравится это.
  4. koko brais

koko brais Абориген-долгожитель

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Про фото не забывай,букавки конечно хорошо,но хочется чтобы и глаз радовался.
    А так желаю тебе ни гвоздя,ни жезла!

vodila115, lelik_zam, Евген 190rus и 6 другим нравится это.
  5. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Поздравляю!!! Как мне объяснял один дядька (который откатал на Страллисах оч много км), электрика на нем любит внимание. Штекерные соединения на раме, моторе и КПП любят смазку, дабы не гнили. И слабое место, это переход жгутов с рамы в кабину, за амортизаторами кабины глаз да глаз. Если они не будут держать, то проводка в жгутах лопается, особенно по зиме. А так он говорил, что другой машины ему не надо, кабина у него была в самом фарш комплекте, мне понравилось.

vodila115, koko brais, Механик UA и 3 другим нравится это.
  6. Межак

Межак Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Спасибо за комментарии, все приму к сведению. Как долго собирал не помню уже но примерно недели две, он несколько раз пытался вернуть залог но все таки согласился дождатся. Продавец окащался человеком порядочным и слово держал, что нынче редко. Фотографий доложу скоро, просто с телефона сижу на компе инет тютю(((

7. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Так по чём опиум для народа вышел? ))

kemel и Межак нравится это.
  8. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Мы тут недавно машину купили, продавцу ещё весной за неё типа залога оставили, попросили на эти деньги сделать полное ТО и поставить 2-й бак. Ну вот до осени продавец покупателя и прождал........

9. Межак

Межак Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я ждал этого вопроса. Если честно даже не знаю как тут поступить, в стиле Лехи Камаза не раскрывать стоимость или весь расклад давать...

Механик UA, kemel и МАЗай нравится это.
  10. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Я так понимаю торг был? Вот и назови стартовую цену, а сколько выторговал можешь утаить ))

Механик UA, kemel и Межак нравится это.
  11. Межак

Межак Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    375
    --- добавлено: 9 ноя 2015 в 15:17 ---
    И торг был

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    Kostya-4, Jo!, Механик UA и 2 другим нравится это.
  12. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Ну вот и достаточно, дальше сами придумаем ))))

Пупкин Вася, Межак и kemel нравится это.
  13. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Поздравляю с приобретением и что-бы приносил он только положительные эмоции.

14. Межак

Межак Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ага, местами эмоции зашкаливают)))
    --- добавлено: 9 ноя 2015 в 16:32 ---
    Ладно, пока фоток нет, расскажу как забирал свое чудо))) Забирал машину в Москве, и так как на грузовых опыта почти не было(не считая камаза совка) и на тот момент для меня мудреная кпп зф 16, больше всех боялся встать где-нибудь посередине мкада, что собственно в последствии и произошло. Сначала перестали переключатся передачи, кое как одна включилась и я ее старался не выключать, но это же мкад, постоянные заторы и т.п. Пришлось включить нейтраль и всё, больше ничего я не смог включить... Собрал всех богов, еле вылез из машины, к тому моменту поток несся на полную, оказалось что на сошке нет шлицов, там была подложена жестянка и затянуто, естественно это все хозяйство провернуло... Вышел из положения по тому же принципу, оторвал от гофры автономки фольгу(она там достаточно толстая) подложил, заколотил, зажал. Завел, аккуратно включил первую передачу доехал до островка безопасности, уже стало темнеть, а зарядки не было, печка не работала и аккумуляторы уже подсели, на счастье удалось вызвонить электрика, который решил проблему заменой всего одной релюшки, пришлось прикуриться от его бэхи, т.к. стартер уже не смогал завести... Короче на след день я кое как добрался до дома)))

vodila115, lelik_zam, Robin Bobin и 13 другим нравится это.
  15. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    До дома где?

16. koko brais

koko brais Абориген-долгожитель

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Дык до Костромы,если верить адресу из профиля ТС

Пупкин Вася и kemel нравится это.
  17. Межак

Межак Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Все верно, только еще триста км с хвостиком в сторону Кирова)))
    --- добавлено: 9 ноя 2015 в 20:06 ---
    Теперь про выявленные в последствии дефекты, начну с кабины: правый лонжерон сломан и вдавлен в салон с полом(видимо замки не отрыты были, а кабину поднять очень хотелось какому то дятлу), да и кабина винтом, выправить винт не вариант, но лонжерон народные умельцы сварили мне новый и что смогли выправили причем очень незадорого, спасибо им огромное. Про кабинет: срачь обыкновенный, с переходом местами в неимоверный))) Руль насквозь пропитан мазутой, отмываешь, а она снова выступает и руки начинают прилипать к нему. Работали гастарбайтеры и там же в кабинете жили походу. С двигателя масло из всех щелей подтекает, за 10т.км долил 20 литров масла. Позже расскажу что откуда бежало. Расход с 20-й 40л/100км, дымит как заправский маз или камаз. КПП: вылетает задняя, верхний ряд делителя вылетает или вообще не включается, как повезет, летом 1-2 захрустели при включении. Задний мост: блокировна не работает с остальном норм)) Передний мост: правый шкворень под замену, сайлентблок на правой рессоре(один), амморты тож капец. Пневмосистема: компрессор кидает масло с повышенным энтузиазмом(за 2т.км. забивает фильт осушителя до такой степени что тот выкрашивается в осушитель и забивает его напрочь). Ну и так мелочи по проводке)))) IMG_20150714_103035.jpg IMG_20150714_103041.jpg
    --- добавлено: 10 ноя 2015 в 09:52 ---
    Вскрытие компрессора показало вот такую хрень IMG_20150926_152243.jpg IMG_20150926_152254.jpg IMG_20150926_152344.jpg IMG_20150926_152349.jpg IMG_20150926_152436.jpg
    --- добавлено: 10 ноя 2015 в 09:57 ---
    IMG_20150926_163557.jpg IMG_20150927_132502.jpg
    --- добавлено: 10 ноя 2015 в 10:05 ---
    Все почистил, поменял кольца и прокладки, клапана не стал менять, они вроде норм, да и денег уже не хватало на них. Хотелось бы конечно новый компрессор поставить но просто не потянуть. Когда собирал понял что это весь ремонт ненадолго или вообще бессмысленнен, на одном цилиндре грубокие борозды по всей длинне зеркала. Но, выбора нет оставлю так, посмотрим как будет себя вести. IMG_20151021_171600.jpg IMG_20151021_171550.jpg
    --- добавлено: 10 ноя 2015 в 10:08 ---
    Как думаете, походит или нет, кто сталкивался с такими делами?

Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2015
  18. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Как повезет. Бывает и с бороздами ходит, а бывает вроде все идеально а масло плюёт.

19. Межак

Межак Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    С моим везением, результат очевиден))))

Механик UA нравится это.
  20. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Не паникуй! Кстати, я на Мерсе брал комплект гильза/поршень, выходит очень бюджетно. А здесь (по фото не пойму) гильзы отнимаются от корпуса?

Межак нравится это.

Поделиться этой страницей