1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Полезное Inverter 12/24 - 220

Тема в разделе "По дорогам МИРА", создана пользователем _Romk, 7 янв 2020.

1. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Всем привет! В общем назрел вопрос покупки преобразователя с 24v на 220v, скорее так лучше чем с 12.
    Будет интересно узнать чем кто пользуется, китайщину или дешман не хочу, все же это безопасность, и лучше особо на таком не экономить.
    Лично я ищу 1500w и больше, купил капсульную кофеварку, она 1260w, по мимо нее может когда нужен будет инструмент, в зависимости от длительности работы, комп, тв или еще что.. будет видно
    Был в Польше в порт2000, хотел взять VOLT POLSKA, но обе что были в магазине были сломаны. на амазоне скудный выбор, отзывы двоякие.
    В общем жду от вас ваши приборы и длительность службы

Сразу ремарка: по форуму поискал, не нашел. Тему можно назвать и по другому. Но что то связанно с разной электроникой для грузовых, а нет, перенесите и снесите)

lelik_zam, Андрей1967 и bekish13 нравится это.
  2. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    _Romk, у меня уже второй, но китайский. Первый был 400вт, сейчас 300вт. Оба брал на 12вольт. Прикол в том,что можно и в легковой пользоваться. Первый не проверял на мощность, а вот второй выдаёт только 270вт. Мне хватает.Телефон, ноут заряжаю на ура.Аккумы не гробит, на Вольво три с половиной года и нечего. Тебе конечно нужно мощнее, но это мой опыт и хотел им поделиться. Так что Китай тоже не плох. У Солярика в Скании стоял хороший и мощный в личке спроси, да и ещё кто то хвалился, напишут отзывы.

Depash, lelik_zam, 3 оси и 2 другим нравится это.
  3. guardian01

guardian01 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Это нельзя назвать откровенной китайщиной, и не дешман точно. Доставка из Чехии в Литву бесплатно (по ЕС без таможенных сборов) DHL, что должно быть достаточно быстро. Именно этот на 12 в но в их магазине масса вариантов.
    https://s.click.aliexpress.com/e/LOjxbtkCj

У меня по ссылке ниже мультиварку питает. Специально брал с четырехкратным запасом мощности чтоб потом не говорить самому себе какое же плохое изделие сделали китайцы. Сергей с помощью такого же болгаркой колёсные гайки на Дафе резал на выездом ремонте. Всё это есть на сайте.
    https://s.click.aliexpress.com/e/thrKnd10n

Последнее редактирование: 7 янв 2020
    3 оси, Алекс154, Lehaniva и 3 другим нравится это.
  4. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    guardian01, по первой ссылке смотрел на амазоне и ебей, именно этой фирмы и думал брать, ибо выбора то и нет

кстати, мультиварка должно быть вещь в дороге! Над задуматься, пока едешь можно и ужин сварганить, на 45мин закинуть все, запрограммировать и в путь! Так же с утра и обед. В общем тема.

Андрей1967, Алекс154 и ANT33 нравится это.
  5. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    _Romk, тут http://dalnoboyshiki.eu/forum/forums/pitanie-v-doroge.240/ и про микроволновки и про мультиварки и про инверторы было.
    Для фуры наверное на 24в практичней будет. Не надо тянуть провода до аккума, чтобы 12v подключить, отсюда лучше электро и пожаробезопасность. Есть вполне приличные китайские варианты, можно даже обзоры с их разбором на Ютубе посмотреть.

ANT33 и _Romk нравится это.
  6. koko brais

koko brais делаю дело

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Дизель-генератор в рундук, и подключай что хочешь!
    И самый главный плюс, он автономен, и батарейки можно зарядить.

Последнее редактирование: 8 янв 2020
    Андрей1967, 3 оси, Lehaniva и ещё 1-му нравится это.
  7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Осталось найти этот рундук на испанском автовозе. :pod_stolom: Размеров он будет вполне нормальных, да и весом намного больше преобразователя. Да и интересно как это будет выглядеть на ходу, например при пользовании мультиваркой. Так что, честно говоря, так себе совет.

Вот здесь мой рассказ про использование преобразователя в полевых условиях http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/mikrovolnovka.17356/page-2 Намного удобнее чем с генератором ездить.

lelik_zam, ANT33, Lehaniva и 2 другим нравится это.
  8. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    _Romk нравится это.
  9. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Я вчера в три часа ночи решил таки на алике заказать, с доставкой из Чехии, не придет до окончания отпуска, так уж потерплю до следующего рейса.

но думаю нужно ставить два, один маломощный что бы не садить батарейки, когда техника легкая подключается(без старта двигателя), как считаете?

€ 174 На 3000 Вт / 6000 Вт Такой же кажись как скидывали выше только вместо 12в он на 24в
    https://a.aliexpress.com/fpiEZuqcx
    2B35668B-8854-4519-B8FC-7D82D640B7B4.jpeg

3 оси и koko brais нравится это.
  10. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Думаю это лишнее. Одного хватит.

_Romk нравится это.
  11. guardian01

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Под понятием маломощная техника что имеется в виду? Чем питается? Если micro-usb и и 5 Вольт, то нет смысла с 24 вольта поднимать до 220 а потом заряжать штатным зарядным устройством.

12. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    guardian01, сейчас точно не скажу, но зарядки батареек дрона не меньше 300вт, думаю даже больше, на стоянке думал что бы не сажать аккумы сильно, лучше иметь мощностью поменьше.

Получается это не так? Т.е. если маслать этот на 3000вт но их не использовать, задействовать к примеру 900вт или маслать малый на 1000вт задействовав те же 900вт результат будет одинаков для аккумов авто?

13. guardian01

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Например это, вполне справится с двумя одновременно подключенными современными девайсвми.
    Screenshot_2020-01-08-11-54-27-371_com.alibaba.aliexpresshd.png

14. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    guardian01, для USB я не брезгую использовать зарядки которые идут в прикуриватель, на 1,2 или 3 usb выхода, розеток в машине хватает, да и тройник я подключил от блока предохранителей, а мне юсбишных дырок нужно 4 максимум! А зачастую всего 2.

15. развМАЗанный

развМАЗанный Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Идея конечно хорошая, только ток слишком большой будет. ЗкВ это 125А. Гена офигеет, ну если на ходу кашеварить
    --- добавлено: 8 янв 2020 ---
    Проще уж точно диз.генератор

16. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    развМАЗанный, странно, вон guardian скидывал что пользуется на 4кв, сергей давал ссылку на другую тему юзал тоже на 4кв

не думаю что я буду ему давать нагрузку больше 2кв еденивременно

17. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    _Romk, если и впрямь будешь брать ещё один маленький 150-300вт(хотя в реале второй нафиг не нужен), то наверное это лучше на 12в. Такой смело можно в прикуритель включать , и в грузовике и в легковой( может когда понадобится) . Маленьий и в магазине найдешь, пару раз видел в типа Леруа, в тракшопах все время есть. У нас в магазинах электронных деталей продаются.
    Не офигеет:smile:, гена стоит минимум 150а. Причем такую нагрузку 3кВт в машине фиг найлешь:smile:. Микроволновка, мультиварка 600-700вт на максимуме, бытовой холодильник 150, электрочайник 200, болгарка при макс. нагрузке 600-900. Все сразу думаю никто включать не будешь:smile:

Последнее редактирование: 8 янв 2020
    ANT33 и _Romk нравится это.
  18. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    gosaB, а маленькие у меня есть, один есть что батя ездил на 24, но там я не знаю на сколько, его жена куда-то заныкала, а есть еще маленький на 12 там где то 300вт, как раз из магазина АКИ(сейчас тот же леруа) но и продукция у них всегда была идентична..

ANT33 и gosaB нравится это.
  19. guardian01

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    развМАЗанный, ток конечно большой, но никак не 125 ампер. Я измерял при подключении мультиварки 800 ватт. в режиме готовки пищи ток в цепи 24 вольта был около 20 ампер. Это тоже не мало, но не 125.

ANT33, _Romk, SERGEY и ещё 1-му нравится это.
  20. развМАЗанный

развМАЗанный Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    guardian01, ну так я то по максиму имел в виду, на 3 кВ
    --- добавлено: 8 янв 2020 ---
    А на 800вт 33А должно выйти

Поделиться этой страницей