1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Интернет в дороге

Тема в разделе "По дорогам МИРА", создана пользователем mahovski, 2 мар 2014.

1. mahovski

mahovski Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Выбор оператора, халявные WIFi

2. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ни название темы непонятное, ни сообщение? Что сказать то хочешь? Сформултруй мысль по человечески.
    3.5 Название новой темы должно отражать её смысл, суть поставленного в ней вопроса, а в тексте сообщения новой темы должно быть её развёрнутое описание.

3. mahovski

mahovski Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Работаю в EU, Есть модем с симкой О2(германия) 25 евро и 5 Гб на месяц. В других странах будет роуминг и бабки улетят в момент! Пытался купить Vodafone it "smart passport" не смогли активировать, нужен код фискале. 3 евро в сутки в зоне Евросоюза. Слышал что Английский Водафон дает бесплатный Skype если не зайдешь в инет, но комп при подключении сам зайдет для обновлений. В общем тему сделал для поиска лучших вариантов связи в дороге. Может тема уже где то есть, но я не нашел!
    --- добавлено: 2 мар 2014 в 09:44 ---
    Понял, но помоги - тема то актуальна, или я повторяюсь?

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2014
  4. крым

крым Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Это ты на каком языке? и о чем базаришь? Не все шофера программисты...

Камазист Орг, lelik_zam, wases и 2 другим нравится это.
  5. Eddy

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Здоровский совет, и главно всё так хорошо разжёвано, что всем всё стало понятно.
    Как говорил великий комбинатор, Остап Бендер, таких знатоков убивать надо.(с)

6. Ветер

Ветер Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Отлично, не хочешь разбираться - бери, что дают - за деньги. Все просто. Мне никто ничего не объяснял, не показывал, программу сам нарыл с инета и как пользоваться ей, разбирался сам, перелопатив некоторое количество форумов по теме. Что-то мешает сделать так-же? Эдди, сам при удобном случае, отправляешь людей в Гугл, а тут что, не судьба, хотя бы самому воспользоваться и посмотреть, что это такое, корона от этого не упадет. Я мог бы написать просторный faq по использованию, но не вижу смысла. Инфы и без меня предостаточно.

7. Scaniafreak1984

Scaniafreak1984 LOCAL SUPERSTAR Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Ну совет то ты дал - молодец, но если научился сам то научи и других , а то получается типа я вот знаю , сделать надо вот так но разгребайтесь сами , а то я тоже сам разгребался.

lelik_zam и Eddy нравится это.
  8. Ветер

Ветер Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Вообщем, я дал ложку, как ей пользоваться каждый решит сам. Кто захочет - сможет. Вместо спасибо, получил наезды, мне это надо? Если человек только комп научился включать и думает, что инет сам по себе появится, то что-то ему объяснять не вижу смысла. Есть и видео на ютубе, и куча форумов по теме. Извини Сканияфрик, но чужую лень я победить не могу.

Doctor2121 и mahovski нравится это.
  9. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Да без проблем , не хочешь не рассказывай. Меня наверное больше терминология заинтересовала чем результат)

lelik_zam, Eddy и SlavaMan нравится это.
  10. Ветер

Ветер Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Начнешь хоть немного читать по теме, никаких слов непонятных не останется. Тут и до торрентов уже докопались. В чат лезть не хочу. Скорость скачки и отдачи очень отличается. Зачем тогда рейтинги на сайтах? Скачал - раздай столько же. Чел скачал быстренько и свалил с раздачи, вычислили и все, мне больше объяснять нечего.

11. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    вот это неслабо!!!! Читать устал , но такой пост дорогого стоит , имхо. Респект за такие подробности)

12. SlavaMan

SlavaMan Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Говорила мама - учи сынок информатику, не пропускай уроки......

Makarka2.0 и Таксист нравится это.
  13. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    одно дело учить , другое получить откуда то такие нефиговые знания!

14. arnoldini

arnoldini Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    ветер!ты меня обескуражил своимисокращениями!пойду к сыну ,пускай расшифрует.буду переваривать.

Makarka2.0 нравится это.
  15. Ветер

Ветер Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    3.1.8.5 запросы серийных номеров, ключей активизации, взломщиков программ;
    3.1.8.6 ссылки на сайты, содержащие информацию о способах получения незаконных/контрафактных копий программ;

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
  16. obedanet

obedanet Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    А мне одному кажется, что ломать чужой Wi-Fi это чистой воды воровство?
    И ведь по такой схеме не определишь - какой у людей тариф, безлимитка или нет...
    Просто опустишь незнакомых людей на деньги и всего дел..

Если же по теме использования мной интернета в дороге, то я не настолько интернет-зависимый, чтобы поддерживать грабительские тарифы мобильных интернет провайдеров, коих подавляющее большинство)
    Особо выбешивает их ограничения по трафику, при заявленных безлимитных тарифах, ну когда они тупо скорость передачи данных рубят.
    Самый лучший, мной встреченный тариф на интернет, это у финского оператора Saunalahti, на который я и нынче не жалею денег.
    1,8 евро в сутки - полная безлимитка, без какого либо ограничения по трафику.
    Оплата снимается после передачи данных на 1 Мб и действует до ноля часов, текущих суток.
    Покрытие 3G достаточно развито, редко когда попадешь на совсем медленную передачу данных, вышки же 3G редко бывают сильно загруженными, так что скорость вполне достойная - видео с ютуба в большинстве случаев можно смотреть в качестве 480 без предварительной подкачки.
    Кто посещает Финляндию - рекомендую.

Wi-Fi открытый на просторах Финляндии часто можно встретить на заправочных комплексах ABC, вот небольшой список заправок, где можно подключиться прямо из кабины, с парковки.
    ABC Amiralli - дорога 7, между городами Hamina и Kotka, время работы 24 часа.
    ABC Salo - дорога 1, заправка на повороте в город Salo, время работы 24 часа.
    ABC не доезжая Turku 20 км - дорога 1, время работы с 6-24.
    ABC Iisalmi - дорога 5, около города Iisalmi.

В Швеции бесплатный Wi-Fi для посетителей чаще всего можно найти на заправках SHELL.
    SHELL Herberta - дорога 4 на юг от Стокгольма, заправки с двух сторон, на обоих Wi-Fi есть, но надо вставать ближе к зданию заправки.
    SHELL Nykoping Bro - дорога 4 , при движении с юга к Стокгольму, отличный прием со всей парковки для грузовиков.
    SHELL на дороге 40, по пути из Jonkopinga в Goteborg, буквально недалеко от Jonkopinga, Wi-Fi ловится с первых 2-3 полос для парковки грузовиков.
    SHELL на дороге 6, недалеко от Goteborg, при движении на Malmo, Wi-Fi ловится прямо с парковки для отдыха проезжающих, что чуть ниже самой заправки, думаю что на самой заправке вообще ноль проблем с приемом.

Матёрый, lelik_zam, Leks и 7 другим нравится это.
  17. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    полностью согласен) Только надо рекламу посмотреть, все работает отлично , проверено.

18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Там теперь есть возможность подключать опции на месяц., стоимость в зависимости от скорости, я подключаю самую маленькую, стоит 6.80 евро в месяц. Скорость обрезана, но вполне терпимо, даже он-лайн ТВ смотрю, и да и если сравнивать с необрезанной скоростью 3G того же МТС в России, то разницы практически нет.

obedanet нравится это.
  19. Eddy

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Упустил я это, что это не легально. Автору нелегала предупреждение, сообщения удалены.

20. Ветер

Ветер Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Вам и то не так, и это - не то. Сначала просили объяснить, что к чему, так объяснил. Что не так, мораль - оставьте при себе. Беру на взлом только
    фирмачей. Частников видно сразу, их не трогаю. Не везде так хорошо с инетом как в Скандинавии. Может там я бы тоже покупал, раз так все прекрасно.

_Romk и Арчи224 нравится это.

Поделиться этой страницей