1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Импорт техники RUS -> EU

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем Scaniafreak1984, 29 авг 2018.

1. Scaniafreak1984

Scaniafreak1984 LOCAL SUPERSTAR Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Ребят , кто в курсе как правильно делать - мне предложили заняться поиском грузовой техники с последующей отправкой в ЕС для последующей же отправки в Африку , критерии подбора в данный момент не играют роли , вопрос в том как мне , не ставя машину на учет на себя перегнать ее через границу , в частности эстонскую , какие нужны документы и как пересечь границу? Спасибо за внимание , желательно без оффтопа.

Понятно что конструкторы идут мимо , приобретать планируется у частных лиц . С документами здесь думаю проблем не будет , на той стороне они вообще не нужны.

2. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Я так думаю, что это ты про Российские заморочки? А эстонцам глубоко по барабану, на кого машина зарегистрирована .
    В Африку через Гамбург и Антверпен скидывать будешь?
    З.ы. неужели в России б/у техника дешевле чем в ЕС? Плюс дорожные расходы.

Последнее редактирование: 29 авг 2018
  3. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    да я пока сам вопрос изучаю , сегодня только написали. Куда и как она пойдет с Эстонии не мои проблемы , думается разберут и по сундукам раскидают. Все относительно , и мне тоже кажется что цены на старье в Эстонии и РФ одинаковы , если конечно опять не скакнет евро как в 2014м. Тогда да. Насколько я понял интересует низ рынка , ведра типа скании 2-3 , вольвы эфки , ман 19 , мерс ск. Просто фишка в том как их переправить через границу. Можно разбирать тут и как конструктора ввозили сюда , там везти и отсюда.

4. Серёга 31

Серёга 31 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Scaniafreak1984, так может как из Европы в РФ идут машины без растаможки как запчасть, так и тебе в другую сторону.

5. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Ему нужно про вывоз из России. Допустим когда приезжает оттуда покупатель, оно всё понятно, оформляется ДКП, с ним нужно ехать в ГАИ, снимать машину с учёта для вывоза за границу и получать транзитные номера.
    Также можно, по крайней мере на легковой, выехать за границу на номерах, там продать, и вернувшись домой снять её с учёта. Но для оформления транспортного контроля на грузовике нужна карточка к удостоверению допуска к МП, да и для въезда в ту же Эстонию нужен дозвол. Так что есть нюансы.

amigodemon нравится это.
  6. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Просветите неуча. Я так понимаю, что дозволено нужен для осуществления перевозок грузов. Но он же даже без прицепа будет. Нафиг дозвол? Это просто большая машина, там даже таможить нечего. Я когда то из Италии в Швейцарию и из Швейцарии в Германию пустым ходил. Так вообще через легковую очередь, таможить не надо, лицензий не надо, только дороги оплатить .

Diadem нравится это.
  7. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Потому что даже у пустой машины на границе этот дозвол нужно отмечать.

Ну ты бы ещё границу Швеции и Норвегии в пример привёл. Там пустой вообще мимо таможни проезжаешь.

Вон, домик слева, шведская таможня, кому нужно, тот заезжает, кому не нужно, чешет мимо. А норвежской таможни, кстати, тут совсем нет, шведы да двоих работают, а норвежцы на следующих дорогах пашут. По выходным вообще никого нет, на то они и выходные.

Но, тут явно не такой случай.

Kostya-4, amigodemon, NOAH и 2 другим нравится это.
  8. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Так он не пустой, он даже без прицепа, и назад возвращаться не собирается. Зачем отмечать? По России ему ничего не надо, в Эстонии , без прицепа, тоже.

9. Серёга 31

Серёга 31 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Ну, как вариант на себя регистрировать, выезжать, продавать, возвращаться с бумагами и в ГАИ списывать. Хотя тоже не всё просто.

10. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    На транзитах да. А вот на постоянных номерах сложнее. Опять же какие на руках будут документы доказывающие что обратно машина не вернётся?

11. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    А зачем что то доказывать?
    Пофантазирую:))) доехал на машине до границы, встал в колейку легковых, из доков ПТС ии гринкарта и доверенность дл ваших, проше таможенный и погранконтроль и здравствуй ЕС. Что не так?
    Или у вас частник не имеет права на грузовике ездить? А как же лошадей возят, или большие люсовые кемперы или ....?

Интересно реальный вариант или полный бред, учитывая реалии росграницы )? Наверно лучше в таможню спросить).

12. КРЕСТ

КРЕСТ Машинист паровоза

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Никакого дозвола на голове и с пустой телегой не нужно.
    --- добавлено: 29 авг 2018 в 16:18 ---
    Машина по любому должна вернутся,иначе будут большие вопросы.

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2018
    gosaB нравится это.
  13. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Смеяться можно? Расскажи мне в какую страну пустят без дозвола?

А вот это как раз наоборот, тут точно вопросов не возникнет, всё предусмотрено.

65. Прекращение регистрации транспортного средства в связи с вывозом за пределы Российской Федерации в целях постоянного использования производится на основании договора купли-продажи, дарения или иного документа, предусмотренного законодательством Российской Федерации, удостоверяющего право собственности иностранного физического или юридического лица, не зарегистрированного в Российской Федерации. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 настоящего Административного регламента.

Паспорт транспортного средства (при наличии), а также государственные регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов.

Для вывоза транспортного средства за пределы Российской Федерации на имя собственника оформляется свидетельство о регистрации транспортного средства. В графе "адрес" указывается страна проживания. На внутренней стороне свидетельства о регистрации транспортного средства производится отметка о снятии с учета и выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ", с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, вносится запись: "Подлежит обязательному вывозу за пределы Российской Федерации", которые заверяются подписью сотрудника и печатью регистрационного подразделения.

В отношении транспортных средств, ранее вывезенных за пределы Российской Федерации, не применяются положения подпункта 32.3 пункта 32 настоящего Административного регламента, государственные регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" не выдаются.

http://ivo.garant.ru/#/document/70465286/paragraph/370:0

Scaniafreak1984, Feofan и amigodemon нравится это.
  14. КРЕСТ

КРЕСТ Машинист паровоза

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Я же забыл прямую истину:Не ссы против ветра и не спорь с Сергеем:rofl::rofl::rofl:
    --- добавлено: 29 авг 2018 в 18:59 ---
    Дозвол нужен на загрузку.

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2018
  15. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    КРЕСТ, постоянно ходил пустым через Беларусь, даже мысли не было не заполнить дозвол. Может зря бумагу марал?

16. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    То что я говорб подтерждено личным опытом.

В какую страну лично удавалось заехать на пустой машине без дозвола? Вот именно конкретно название данной страны?

17. Boris 32

Boris 32 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Например в Австрию дозвол нужен только если едешь с грузом.

NOAH нравится это.
  18. supermaz_1

supermaz_1 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Раньше, можно было приехать головой в РФ из незалежной и заправить тягач, где то в 12 году, эту тему закрыли. Мотивируя тем, что коммерческий транспорт, не может просто так заехать и выехать, должен предоставить бумагу, что где то там тебя ждёт груз. Может не в тему и не про ЕС, но все же.

NOAH нравится это.
  19. Feofan

Feofan Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Парни, на рос/бел/казах регистрации, при выезде за пределы, дозвол нужен всегда!!! И никак иначе
    --- добавлено: 30 авг 2018 в 16:19 ---
    И точно также для въезда на террриторию оных на иностранных номерах нужен дозвол...

Последнее редактирование модератором: 7 сен 2018
    Серёга 31 нравится это.
  20. Scaniafreak1984

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    ребята , не уходите от темы , почищу нафиг , смотрите первое сообщение - мне нужно вывезти ведро за пределы РФ для отправки из одной страны третьего мира в другую транзитом через ЕС)

Поделиться этой страницей