1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Где пустить корни?

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем iBrabus, 2 май 2017.

1. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    А я бы хотел перебраться в Украину. В Ильичевск (Черноморск) или Санжейку. На крайняк можно и в пригород Одессы. Менталитет тот же. Языковой барьер минимален. А вот морского воздуха мне не хватает. Солнечных дней побольше хочется. Я точно из тех людей, для которых, не в деньгах счастье. Хочу черешню и абрикос свежие и натуральные кушать. На рынке домашнее мясо с салом покупать, и вечерком с помидорчиком грунтовым за обе щеки уплетать...Была возможность в Люксембурге остаться, но тяжко мне там. На четвертую неделю, так утомлять вся эта правильность и аккуратность начинала, что хоть волком вой, никаких денег не нужно

taur, Lehaniva и eraboss нравится это.
  2. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Dimonmoz,
    Я тож на ПМЖ никуда не хочу.
    --- добавлено: 29 июн 2021 в 21:23 ---
    iBrabus,
    Во, вспомнил благодаря коллеге. Люксембург, вообще без проблем. Надо самую малость, выучить их нац язык. И ПМЖ у тебя в кармане.

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2021
    Dimonmoz и Lehaniva нравится это.
  3. Михась

Михась Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Ну кому как,я пытаюсь уже почти шесть лет интегрироваться.Живу пока по временному виду на жительство.
    --- добавлено: 29 июн 2021 в 21:37 ---
    eraboss, да не даёт тебе права не резиден,не сталый работать где то кроме Польши,а так то и я знаю ,даже просто с польскими визами на немецких номерах работают,весь вопрос,на сколько законно???

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2021
    AKislov2 нравится это.
  4. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Законы и ссылки искать не буду, но немец-русак узнавал у своих юристов, и взял белоруса с нашей фирмы официально на работу !!!
    С резиденцией.

AKislov2 нравится это.
  5. AKislov2

AKislov2 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    Михась, да в Польшу собираюсь, пока поработать, дальше видно будет.

6. Garik 2002

Garik 2002 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Ну то есть тебя за 5 лет в крепостного превращают.В Канаде законы намного либеральней.Имея карту постоянного жителя ты ,чтобы не потерять ПМЖ,должен суммарно только 2 года из 5 физически присутствовать в Канаде.За 5 лет в Канаде гражданство получить можно.

7. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ключевая фраза.
    Что бы такое получить в Польше хватит и 3 года. Но года три назад Польша ввела ещё один существенный нюанс. Нужно иметь польские корни. Минимум прадед или прабабка должны были быть поляками.
    Ну я бы не был столь катигоричен. Месяц, даже чуть больше в году, т.е. отпуск, ты можешь провести на родине.
    Или у тебя больше получается ?

Михась нравится это.
  8. Garik 2002

Garik 2002 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    FREIGHTLINER
    Карту постоянного жителя Канады можно получить ещё до въездав страну(я сделал именно так),ну или проработав пол года по рабочей визе в некоторых провинциях на неё уже можно подавать документы.
    --- добавлено: 2 июл 2021 в 10:27 ---
    Обстоятельства разные в жизни бывают.Я знаю людей,которым на 1.5 года приходилось уезжать из Канады на родину и потом они без всяких проблем могли вернуться обратно не теряя статуса постоянного жителя.

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2021
  9. EVES

EVES Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    У меня тоже была идея фикс переехать из нашего болота на ПМЖ в Европу или Канаду или даже Австралию. Но этот вопрос временно снят с повестки дня в связи с бесконечными локдаунами в этих странах. Не так уж у нас в РБ и плохо как оказалось.

Последнее редактирование: 2 июл 2021
  10. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    В Польше после полугода, можно податься только на ВНЖ.
    Немаловажный фактор язык. И расстояние от родины.
    Кароч, кто как хочет, туда и едет.
    Я никуда не хочу. У меня дома всё есть. А годика через полтора и вообще планирую с дальнобоем завязать. Дома с СТО можно те же деньги иметь. И это только с одного поста, плюс комп диагностика.

Pfeiffer и EVES нравится это.
  11. EVES

EVES Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    СТО это каждодневная работа ручками , а если не своими , то работа с кадрами и дальнейшее разгребание косяков ибо леворуких бухающих наемных слесарей чуть больше чем много.
    Но это только верхушка айсберга. Следующая часть- работа с государством. Соцзащита , налоговая, экология ,санстанция пожарники , стандартизация с сертификацией тд и тп.

Последнее редактирование: 2 июл 2021
    Dimonmoz и gosaB нравится это.
  12. bekish13

bekish13 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    EVES, а у нас ещё и вменяемый налог на автосервиса! Знакомый закрыл сервис и уехал в Москву! Ещё 2 электрика с руками и мозгами дальнобоят! Недавно через сокурсника ещё 2 электрика с образованием РТи готовы были ехать крутить гайки в Польшу так как за руль не хотят!

eraboss нравится это.
  13. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Немного другой формат будет. Как таковых, наёмных работников не будет. Во всяком случае пока.
    Эт да. Но уже проходили и знаем.
    У нас это в 99% случаях проблемы арендодателя.
    Вот до этого наше государство ещё не доросло :bounce::bounce:
    И слава богу.

P. S. Я имел уже опыт типа в бизнесе, поэтому в курсах. И про наёмных, и их косяки, и алкашка. Кароч, нервов потратил не мало.
    --- добавлено: 2 июл 2021 в 15:34 ---
    И мне это нравится ))))

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2021

Поделиться этой страницей