1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Важное Газ Валдай 3310407"Новая жизнь"

Тема в разделе "ГАЗ", создана пользователем kemel, 3 ноя 2015.

1. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Всем привет!Вот купил Валдай с изотермической пяти метровой будкой.Машина 2007-го года,владелец по ПТС один,но катались на нем одни варвары.Буду его приводить в чувство. DSC01313.JPG А вот и поциент,будка полу разобрана,вернее не доделанная.Ворота просятся на помойку,как и половина запчастей. DSC01314.JPG Как не странно,но гнилья на машине очень мало и краска еще заводская. DSC01315.JPG Агрегат более жив,чем мертв. DSC01336.JPG Сгонял сегодня,поставил Валдайку на учет,номера купил новые.Теперь машина моя и м0жно начинать разбирать. DSC01337.JPG Теперь вот с такими номерами буду кататься.Бампер нужно будет немного под рихтовать,но это все по ходу ремонта. DSC01338.JPG Вид с боку.Низа дверей покрылись ржавчиной,но не насквозь,но мне конечно это не важно,вырежу и приварю новое железо. DSC01339.JPG Будку по нож и варить новую. DSC01340.JPG Под фарой вмятина и царапина,нужно устранять. DSC01341.JPG Причал весь измятый,но фонари стоят новые,как и вся проводка. DSC01342.JPG Сайленблокам в задних рессорах хана,как и самим серьгам. DSC01343.JPG Резина еще нормальная,но ее менять однозначно.Оставлю родную резину то на передней оси,на заднюю ось хорошую поставлю. DSC01344.JPG Передние рессоры нарощеные и в добавок еще и лопнутые,Сайленблоки,втулки амортизаторов,все мертвое,стабилизаторы выкинули варвары,буду ставить новые. DSC01345.JPG DSC01346.JPG Ходовую всю трясти и дефектовать не исправные детали. DSC01347.JPG DSC01348.JPG Мост сухой,но все равно смотреть нужно будет. DSC01349.JPG Двигатель вроде живой.Продаваны сказали,что его недавно перебирали,но давление на горячую маленькое.Турбина мертвая,масло гонит ручьем,продаван предупреждал об этом.Компрессор качает отлично и не стучит. DSC01350.JPG двигатель вроде чистый видно,что его разбирали,но какими руками его собрали,вот вопрос.Воздухана не было на нем,это уже я ставил свой,с первого Валдая остался.На тот Камазовский поставил и на этот поставлю.Перегонять с Тверской области без фильтра не рискнут и привез свой.Продаван сказал,что пока ставили подогрев тосола на 1.5 киловата потеряли воздухан :nah disagree:. DSC01351.JPG DSC01352.JPG В кабине полный ужас,было еще хуже.Я хоть немного по выкидывал мусор из нее.Стеклоподъемник с водительской стороны не работает,трапеция стеклоочистителей на помойку.В процессе ремонта все расскажу и покажу.

А вот такой Валдайчик у меня был четыре года назад.Это так,для сравнения. SDC10574.JPG Одногодки,но по состоянии очень отличаются.Хотя и этот теперь не в лучшем состоянии. SDC10574.JPG SDC10575.JPG SDC10576.JPG SDC10576.JPG SDC10577.JPG резина сзади ставил Мишлен,рулевые Китай. SDC10578.JPG

DSC01353.JPG Вот такой пробег на спидометре на только что купленной машине.,только сколько пришлось перетерпеть этой машине не известно.Пробег реальный примерно,в сервесной книжке все ремонты описаны. Продаван рассказывал,что на ней ездил дед и машина была,как игрушка.А как помер и все,сыновья ее просто убили,продаван в том числе. DSC01354.JPG Все в ужасном состоянии,имею в виду чистоты. DSC01355.JPG Панель из лапана до такой степени,что придется мне по потеть,что-бы вернуть ее в должное состояние. DSC01356.JPG Рассказал в кратце,какое состояние авто.

SDC10579.JPG А вот так было в кабине первого Валдая.

Последнее редактирование: 3 ноя 2015
  2. motorola

motorola Макс

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да представляю как сейчас руки чешутся заняться восстановлением )) , поздравляю с обновкой ! Но что же теперь с орликом ...?

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2018
    lelik_zam, vodila115, ТяжМаш и 2 другим нравится это.
  3. kemel

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Спасибо за поздравление!Руки действительно чешутся,но пока на него времени нет пока.Нужно прицеп доделать сначала,а там видно будет.Орлик будет трудиться,как и трудился,буду на нем ездить с весны до поздней осени.Зимой на Орлике из дома просто не выехать,а если вытащили,то потом не заехать.Вот и не мучаю его и себя зимой.Зимой будет трудиться Валдайчик,да и запчасти возить на Орлика на нем буду.Имя еще нужно придумать Валдайке.

Евген 190rus, lelik_zam, vodila115 и 6 другим нравится это.
  4. Механик UA

Механик UA Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Золотые руки сделают своё. Машина это только энструмент в руках музыканта: можно лелеять а и можно пустить на поток...

5. kemel

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Пока ставить не буду ни чего,этот достойно ходит без перегруза,но я с Москвы брал 5-ть тонн,везет хорошо.Я на том в двигатель вообще не лазил за три года.Сменил ТКР и компрессор и все.В КПП сменил пром вал,отломил в Симе два зуба на шестерне 4-ой передачи и стал рычаг на четвертой дергаться.В агрегаты больше ни куда не лазил и этот по ходит еще.

МАЗай, ТяжМаш и Пупкин Вася нравится это.
  6. kostya056

kostya056 Мазист

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Влад а что за сердце у него ? Я просто нифига про них не знаю.Чей дизель на нём?

7. kemel

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Сердце ММЗ Д 245,от МТЗ 80,только с турбиной 117 л.с

lelik_zam, Павел 40rus, МАЗай и ещё 1-му нравится это.
  8. kostya056

kostya056 Мазист

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ты Влад особо то не рассказывай там секреты восстановления... А то наплодишь себе конкурентов в своих краях на Валдаях... Ты нам рассказывай кто далеко живёт. Например мне я на урале :truck:

lelik_zam, kemel и Пупкин Вася нравится это.
  9. Димедрол

Димедрол мазурик

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Мне нравится такая машинка, хоть валдая и не было а была газелька, но тоже ни чего, я бы тоже купил себе такую, но как вспомню что когда она у меня была так содрогнусь от того что всему Аксаю сразу надо что то перевезти, даже те знакомые которых вижу раз в 3 года бегут, так ладно бы за деньги, а то я тебя заправлю или по корефански че тебе тяжело, я задолбался от них отбиваться. Бывает так спрашивает очередной халявщик: что ты завтра делаешь? Я говорю работаю. А он: хреново! да мне вот надо... Меня это бесило караул, хреново види те ли что я работаю.

10. kostya056

kostya056 Мазист

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А ты как думал? Себе что ли брал? Всё у нас для народа...

shandor, Матёрый, ТяжМаш и 2 другим нравится это.
  11. kemel

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Да пусть работают,кто хочет,мне не жалко.Я себе работу все равно найду.
    Была такая-же ситуация раньше,теперь только на коммерческой основе,мне сделали,заплатил,я сделал,тоже плати.

12. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    :thumbsup:

kemel нравится это.
  13. Volvist91

Volvist91 Жизнь - дорога !

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    kemel, поздравляю с покупкой, если не секрет почем такой конструктор ?

Lehaniva и kemel нравится это.
  14. Андрей889

Андрей889 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Всем здрасти читал этот форум достачно долго, но зарегистрировался сейчас т.к появилась нужная мне тема и с интересом буду следить за ней, у самого Валдай бортовой 2006 года.

15. kemel

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Спасибо,за 120000.Есть на Авто ру за 110000 со стуканутым движком и переоформить нельзя его.

МАЗай нравится это.
  16. Фантик

Фантик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    kemel, хороший аппарат! Тоже на таком на Питер не раз ездил, когда водитель его был в отпуске. Один минус есть. Рвёт заднюю лапу крепления движка. Как раз попал в такую ситуацию в Питере. Движка ударился поддоном о балку и пробил его. Неделю в Шушарах жил пока запчасти искал, пока ремонтировал. Поставил усиленную лапу и машинка ездила долго, да и щас вроде ездит. Евро-3 говорят полный отстой. У нас кстати Валдая прозвали "баракуда" тоже был 5и метровый кузов да ещё стойки зеркал громадные. Водила который его получал работал до этого на газелки, так в первую же неделю вывехнул ногу из за подножки что на валдайке и высоты кабины. А так хороший авто. Как баржа прёт и дорогу хорошо держит!

Евген 190rus, kemel и Пупкин Вася нравится это.
  17. kemel

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Задний левый кронштейн двигателя рвет на Валдаях.Сразу снимал и усиливал его и не только себе.А так нормальный аппарат,жестковат немного,но не критично,а так мне очень нравится.Евро-3 тоже не нравится,обе машины у меня евро-2.И так сегодня добрался до Валдая и немного разобрал его. Вот так я развлекался сегодня с Валдаем.Сам не заметил,как раскидал его по двору. DSC01382.JPG Половина деталей само отпало в процессе разборки. DSC01383.JPG DSC01384.JPG Снял переднюю траверсу,ее прямить и усиливать.Гнется она при незначительной буксировке,на том Валдае тоже гнул ее.Потом выпрямил и усилил,с этой тоже самое нужно сделать,но это позже. DSC01385.JPG DSC01386.JPG Нужно снять радиаторы и кулер. DSC01387.JPG DSC01388.JPG DSC01389.JPG Слил масло и тосол и снял радиаторы,генератор и так по мелочи.Фотки завтра уже сделаю,темно стало и плохо стали получаться.

Вложения:

• DSC01381.JPG
      DSC01381.JPG
      Размер файла:
      447,1 КБ
      Просмотров:
      6
    lelik_zam, Леха КАМАЗ, vodila115 и 18 другим нравится это.
  18. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Купил Влад новую игрушку.)))

19. Пупкин Вася

Пупкин Вася Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А на орлике поди и потолок не обшит?

kemel и motorola нравится это.
  20. kemel

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ну да и ключики большие не нужны:thumbsup:.
    Крышу обошью зимой и полки все сделаю обязательно.Сейчас Орлик наказан и денег ему пока не будет до зимы.

vodila115, Пупкин Вася и андреич нравится это.

Поделиться этой страницей