1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Эсу евро 3

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем ALEX 171, 25 ноя 2019.

1. ALEX 171

ALEX 171 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Доброго времени всем форумчанам. Подскажите пожалуйста откуда берет начало эсу элара маз евро 3 дв 6581. Предохранители, реле. Откуда берется питание? Проблема в том, что машина произвольно глохнет. Такое было 3 раза и все время был включен пжд 15. Один раз сгорел предохранитель 30 амп.и заглохла машина и заглох пжд. В двух других случаях пжд оставался работать, а машина глохла резко, как зажигание выключили, дело не в топливе, а именно в электрике, будто контакт пропал где-то.Чек не показывает ошибки, на ходу проблем нет, работает исправно. Еще вопрос где предохранитель на заводской котел? В книге написано что как раз 30 амп, но у меня котел работает и без него.
    20191125_123001.jpg Еще у меня греется 10й предохранитель(который вытащен). Его вытаскиваешь, машина глохнет. За что отвечает он? В книге написано что за клапан останова двигателя а где он и что это вообще в евро 3 мне не понятно.

2. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Модель маза ???

ANT33 нравится это.
  3. АльбертМаз

АльбертМаз Альберт. ТАТАРСТАН

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    ALEX 171, на предыдущем мазе такая же болячка была.. слабый контакт предохранителей. Из за этого именно 10 окуратненько прогорал по кругу в посадочном месте.
    Сжал все контакты и поменял все предозранители- проблема ушла.

4. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Всем кому делаю электрику, безжалостно ампутирую такие блоки предохранителей. Контакты у них вместо латуни сделаны из стали, от туда и все проблемы. Они тупо не пружинят, а чуть нагреются так вообще как алюминий гнутся. Замените на такой блок
    Плюсом получите еще доп гнезда .
    П.с. в магазин советую идти с магнитиком, а то братские китайцы и их наловчились из стали делать, под вид луженой латуни.

5. ALEX 171

ALEX 171 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    6303А8

И я сжал покрепче и фишки проводов у этого предохранителя сжал и поставил обратно. Пока никуда не ездил.

И я сжал покрепче и фишки у этого пре

Судя по предохранителю там нагрузки-то ерунда, а греется прилично.

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2019
  6. МАЗай

МАЗай Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Еще предохраниетли такого типа делают из хлипкого пластика, он чуть нагрелся и поплыл, дальше больше. Нагрев, полыл еще сильнее, а электрическая дуга уже доделывает дело.

7. Андрей1967

Андрей1967 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    МАЗай, я такие блоки предохранителей на краза поставил, а снял их с Волги, там их два стоит и они точно латуные.

МАЗай, Юрас83, Lehaniva и 3 другим нравится это.
  8. ALEX 171

ALEX 171 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Пластик. Только проблема именно с этим.

Андрей1967 нравится это.

Поделиться этой страницей