1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Полезное Эксплуатация Mercedes Arocs 3348

Тема в разделе "MERCEDES", создана пользователем Petr1983, 4 мар 2021.

1. Petr1983

Petr1983 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Форумчане, создал тему, с целью, освещения эксплуатации этого зверя, а так же, обмена полезной информацией и разбором всяких болячек возникающих в процессе этой эксплуатации.

Кразевич, Serg0-sib и kemel нравится это.
  2. Petr1971

Petr1971 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    у нас в Якутии , приобрели новый Мерседес Арокс 3358 отец с сыном из Зырянки . Есть ютуб-канал ,сын ведет , посмотрите , может полезное увидите :

Кразевич, Serg0-sib и Николай 34 нравится это.
  3. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Извините, но....
    Судя по всему тема ни о чем. 3 сообщения и только в последнем написаны ТТХ. Обычный МР4, наверное придется "чистить".
    где все это?

4. Petr1983

Petr1983 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Начну свой небольшой литературный опус с того, что на предыдущей работе я отработал всего 4 месяца в прошлом году и немного о нем я писал в теме: http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/pzhd-na-arocs-3348-ne-zapuskaetsja.19070/.
    На новой работе я тружусь с сентября прошлого года, и как я написал выше это лесовоз. Ни как не хочет лес меня отпускать или может быть я уже к нему прикипел... Ну хватит лирики, дальше буду описывать работу и автомобиль по существу, постараюсь описать всё в хронологическом порядке с начала моей работы на этой машине.
    --- добавлено: Mar 4, 2021 9:08 AM ---
    gosaB, не торопите коней, сударь, проявите терпение. Я же не писателем работаю, а водителем. в свободное время тему буду подпитывать новыми сообщениями.

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2021
    Serg0-sib, kemel, Николай 34 и 2 другим нравится это.
  5. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Petr1983, Вы начали тему в техническом разделе , а по существу пока ничего. Если это техноблог, то хотя бы фотки своего аппарата приложили. В общем надо было подготовиться :smile:.

А если Вы просто собрались описывать разные истории, то для этог существует другой раздел, с творчеством. Вы уж определитесь, а то тему придется или сносить или переместить сюда http://www.dalnoboyshiki.eu/forum/forums/istorii-voditelej.188/

З.Ы. если за неделю по теме ничего не появится, то тему удалю.

Последнее редактирование: 7 мар 2021
  6. Petr1983

Petr1983 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ну начну с того, что болты на которые собрана рама на обоих мерседесах раскручивались. И разбирались рамы как ни странно в разных местах. На предыдущем мерседесе с правой стороны на поперечине за кпп, а на этом - крепление кронштейна оси балансира справа; но в отличии от двух болтов траверсы на том мерсе, на этом уже 8 болтов. Такое ощущение, что тот рабочий на заводе, что затягивает эти болты, периодически дремлет на рабочем месте.

Serg0-sib, МАЗай, Николай 34 и 2 другим нравится это.
  7. Николай 34

Николай 34 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Petr1983, не поверишь, ступеньки на этом какамазе, прикручивает самая красивая татарка, окончившая КНИТУ, уже три года крутит и они этим гордятся gosaB, :cry:вы меня правилам этикета учите, а сам прибалтийской сдержанности не приучен, страноооооо.

Serg0-sib нравится это.
  8. Petr1983

Petr1983 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    IMG-20210310-WA0000.jpg
    --- добавлено: Mar 10, 2021 2:42 AM ---
    Вот пепелац
    --- добавлено: Mar 10, 2021 2:55 AM ---
    Ещё одна беда, это биение в руль при интенсивном торможении и чем интенсивнее тормозишь и вес машины больше, тем сильнее бъёт. И этим страдают обе машины. В сервисе развели руками. На этом мерседесе заменили резину, проточили барабаны, проверили и перепроверили всё. Всё в порядке, но проблема осталась. По кочклявой дороге не ощущается вроде, зато по ровному асфальту очень неприятно.
    --- добавлено: Mar 10, 2021 5:23 AM ---
    Подвеска кабины это печаль, аля камаз, впереди салентблоки.... спасает только пневмо сидушка с её многочисленными настройками. Но и оно не идеально, в максимально опущеном состоянии очень высоко. Я со своими, считаю, не короткими ногами, должен пододвигаться вперёд, чтоб ложить ступни на педали, так, что ноги быстро устают, колени начинает ломить.
    --- добавлено: Mar 10, 2021 5:34 AM ---
    Ну и ещё про кабину. В общем в ней комфортно, если бы ещё не эти побрякивания ящичков, поскрипывания в торпеде, можно было бы сказать, что езжу на мерседесе. Да и ещё, если за рулём в мороз -40 жарко в шортах, то в спальнике такой дубак.... у меня как то вода в ящике под спалкой замёрзла пока спал ночью.

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2021
    Robin Bobin, gosaB, kemel и 4 другим нравится это.
  9. guardian01

guardian01 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Petr1983, хех.. При чуть ниже 20-ти вода в чайнике на полу замёрзла. Увы, так была настроена двухкиловатная сухая родная Вебасто на Актросе. В твоей кабине автономка сырая уже?

gosaB и Lehaniva нравится это.
  10. Pensioner

Pensioner Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Это закономерно, просто сказывается работа системы ABS ...
    Считайте это штатным явлением...

Petr1983 и Lehaniva нравится это.
  11. Petr1983

Petr1983 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ну и силовая линия. Тут конечно мерседесом и не пахнет. Мосты - ман, двигатель - детроит дизель, кпп вроде своя. Начну с мостов, в январе редуктор заднего моста приказал долго жить, пригнали на сервис, сервисники скинули редуктор и говорят: дифференциал в кашу, зубья на гп покрошило, буксовали без блокировок, не гарантийный случай. Но на удачу у них в боксе стоял такой же мерс новый без редуктора пригнанный с завода. Спрашиваем у слесарей, в чём дело, отвечают, что при перегоне начали пропускать энергачи из-за этого редуктор скончался. Смотрим у него и правда два энергача поменяны, по одному на каждом мосту. Идём к менеджеру и говорим ему, что у нас в декабре тоже был по гарантии заменён энергач на заднем мосту по причине пропускания в тормозную камеру через шток. В общем им пришло признать что симптомы похожи и заменить редуктор по гарантии.
    --- добавлено: 10 мар 2021 в 06:16 ---
    guardian01, да мокрая и её особенность в том, что подгрев двигателя можно включить только через таймер.
    --- добавлено: 10 мар 2021 в 06:21 ---
    Pensioner, тоже думал на абс, но так и не понял каким образом она влияет, ведь она должна срабатывать при блокировке колёс?
    --- добавлено: 10 мар 2021 в 06:31 ---
    Двигатель. Силёнок у него конечно хватает и в стоке, но после перепрошивки на 530 л.с. ехать одно удовольствие. С сосной вообще как пустой идёт.

kemel, саня asdef, Кразевич и ещё 1-му нравится это.
  12. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    так это вроде от комплектации зависит. Что заказал, то и получил. Есть кабина полностью на пневме, и сухая Вебаста может ставиться и 4кВт. Странно, что ее для севера сразу не поставили. Мокрая двигатель греет, но и батареи сосет не плохо .

kemel и Кразевич нравится это.
  13. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А Детройт дизель чем не Мерседес? Просто они рядные 6-ки сначала за океаном обкатали, а потом и европейские модели на него перевели. Эта кабина только под рядные двигатели проектировалась, v образный под неё не поместится.

kemel, Lehaniva, Кразевич и ещё 1-му нравится это.
  14. Pensioner

Pensioner Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    В принципе, рассуждаете правильно, но система срабатывает не при блокировке колес, а на грани блокировки, с частотой порядка 200 циклов в минуту (на разных вариантах исполнения по разному, + -).
    Машина, как я понял, новая и тормозные механизмы пока в полном порядке и работают с 100%ной эффективностью способной вызвать "ЮЗ", доже на максимально груженом автомобиле.
    А вибрация и тряска, при интенсивном торможении, демонстрирует частоту циклов срабатывания системы.

P.S. Слабенькие у Вас видать официалы, если не знают таких элементарных вещей и начинают точить барабаны..

kemel и Lehaniva нравится это.
  15. Petr1983

Petr1983 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Pensioner, точили мы уже сами, там даже не точили, а просто чуть-чуть сняли, для проверки овальности, токарь сказал что немного овальности было, а может наврал, чтобы денег было за что взять.
    --- добавлено: 10 мар 2021 в 11:23 ---
    Офицалы вообще ни какие. Машина три недели простояла в сервисе с редуктором и из всего списка(12 позиций) мною набросанного, кроме редуктора заменили только передние аммортизаторы и всё. Сигнал не работал, они сказали, пусть водила развернёт его. Выгнали машину на улицу и он опять благополучно замёрз. К слову сказать, сигнал на нём стоит очень неудачно, под левой подножкой.
    --- добавлено: 10 мар 2021 в 11:58 ---
    gosaB, тут что есть у диллера, то и бери. Можно наверное и заказать, но сколько ждать?
    --- добавлено: 10 мар 2021 в 12:08 ---
    SERGEY, ну так то детроит дизель это американская компания и то что его выкупил даймлер, не делает его мерседесовским. У мерсов до этого свои моторы были. А насчёт обкатали, так у амеров рядки давным давно катаются.

kemel нравится это.
  16. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Именно в этом случае это те же моторы по железу. Естественно свой софт, свои настройки, свой обвес и возможно различия по мелочам. Насколько помню их три вида по рабочему объёму.
    Погуглил. Как Детройт их три варианта, как Мерседес - четыре и один вариант Митсубиси Фузо. Причем например распредвалы для всех моторов делают в ФРГ, шатуны в США. Для Митсубиси почти весь мотор собирают в ФРГ.
    Правильно, до этого были свои и к Детройтам отношения не имели.

Последнее редактирование: 10 мар 2021
    kemel и gosaB нравится это.
  17. Petr1983

Petr1983 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Кразевич, чесно сказать, глубоко я не вникал. Знаю что до этих моторов мерс ставил на большегрузы V-шки ом 501 и ом 502. А тут переобулся на рядки и как то это всё подозрительно произошло после поглощения DD. Не исключаю, что это вообще новая разработка. Хотя и короба 12 ступая механическая автоматизированная (DT12) в связке с DD раньше уже была .
    --- добавлено: 10 мар 2021 в 16:38 ---
    У меня вопрос, как узнать, есть ли электромуфты на навесном оборудовании?

kemel нравится это.
  18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    На Аксоре рядная 6-ка давно стояла, сразу с начала производства, с 2001 года.

guardian01, Кразевич и kemel нравится это.
  19. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Конечно это новая разработка , Мерседес совместно с ДД и Митсубиси. Семейство называется "всемирный двигатель". А тот что был на Аксоре своими корнями уходит в совместной мотор Мерседес и МАН

Petr1983, Ярик 55111 и kemel нравится это.
  20. AntonUA

AntonUA Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    А сколько лет этой машине ? На вид уже после 2000 года.
    В тех годах вроде уже EBS должна стоять. А c EBS никаких дерганий не должно быть.

Petr1983 нравится это.

Поделиться этой страницей