1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Документы необходимые для работы в транспортных компаниях Польши.

Тема в разделе "Польша", создана пользователем DAR, 27 июн 2017.

1. DAR

DAR Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Уважаемые коллеги, с учётом того , что тема: " РАБОТА В ПОЛЬШЕ "была закрыты , а команда форума предлагает систематизировать поток информации в данной теме по профилям, предлагаю данную тему в которой будут обсуждаться вопросы визового характера, кода 95 ,психотестов ,медицины, свидетельств кировцев ,разрешений на работу, вида на жительства и т.д. Всем спасибо и удачи!!!

2. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Опять начинаем мусорить .
    Чем это не подходит? http://dalnoboyshiki.eu/forum/forums/juridicheskaja-pomosch-vizy-svidetelstva-razreshenija.306/
    Можем переименовать
    Воеводская виза по другому
    А уж про код и все остальное уже столько написано))), и темы отдельные существуют.

Тем более, еще никто и не мешает читать популярную " РАБОТА В ПОЛЬШЕ" :rolleyes revamped:

Последнее редактирование: 27 июн 2017
    СЕРГЕЙ-LT и Makarka2.0 нравится это.
  3. DAR

DAR Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Форум - это общение. Если мне нужно что-то прочитать, я беру книгу или нахожу нужную инфу в нете. Вы просили создавать темы - я создал. Не подходит - можете удалить, больше ничего создавать не буду.
    --- добавлено: 27 июн 2017 в 08:53 ---
    Повторюсь. При чём тут мусорить? Форум - это общение, а не чтение познавательной энциклопедии.

Последнее редактирование модератором: 5 июл 2017
  4. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Без обид, но я писал
    Я , лично, тут "по делу" не вижу .
    Практически все, что касается Польши , уже написано по несколько раз. Теперь все это, наконец то разложили и пробуют систематизировать. Вы, в очередной раз предлагаете свалить все в кучу, сделать мешанину.
    Вот именно , хочется оперативно найти нужную инфо, а не лазить по кучам мусора, собирая крупицы. И многие новички приходят на форум именно за инфо, при этом не умея пользоваться поиском. И тупо теряются в теме, размером под 100стр, и тупо задают в n-ый раз те же вопросы. А заодно и лепят туда все подряд. Если , есть личные вопросы ,то существует личка, флудилка, другие темы ....

З.Ы. Вот тут http://dalnoboyshiki.eu/forum/threa...tnyx-dalnobojschikov.9061/page-42#post-285604 в принципе "дайджест" для новичков.

Последнее редактирование: 27 июн 2017
    СЕРГЕЙ-LT нравится это.
  5. DAR

DAR Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Согласен. Разговор не о чём. Для того , что бы разбираться в форуме нужно быть постоянным пользователем этого форума. Тогда и в куче мусора, как Вы говорите , можно найти нужную для Вас информацию. Но если заходить раз в год, даже если вы будете сами писать ответы на конкретные вопросы, вам будут задавать ещё 100 дополнительных, т.к . человек будет не в теме. Моё мнение, нельзя ограничить такую тему как РАБОТА В ПОЛЬШЕ или РАБОТА В ЛИТВЕ и т.д. одним каким-то узким направлением КОД95, или ВИЗА. Всё цепляется одно за другое. Например: код 95 в Польше . А если имеешь вид на жительство, нужен ли код 95? Нужно ли разрешение на работу от работодателя, что бы получить код 95? Можно ли самостоятельно сдавать экзамены на код 95 имея туристическую визу или необходимо направление от фирмы? И т.д. Вот и получается, говорим про код 95, но нужно сказать про визу, и не забыть про разрешение на работу и вид на жительство. Но всё - это лирика. Если что-то не нравиться в теме или названии, можете удалить. Я в этой жизни уже определился и нашёл то, что мне нужно. Хотелось бы по возможности кому-то помочь, но это уже как получиться. Спасибо и удачи!!! P/S Форум действительно интересный и поучительный. Всех вам благ!!!

Akuso, top, Makarka2.0 и ещё 1-му нравится это.
  6. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    DAR, Пофлужу еще ради понимания.
    Я, очень далек от Польши и проблем трудоустройства в ней, но
    говорю ДА. ...
    На это отвечали и про остальное писали в тех же темах, и про код и про трудоустройство. http://dalnoboyshiki.eu/forum/threads/punkt-95-v-evropejskom-udostoverenii.6063/page-61#post-327090 . Неужели мало ?

7. DAR

DAR Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Спасибо. Но поверьте, пока будет Польша, Литва и Европа в целом , а значит и работа в этом направлении для водителей всё это будет сотни раз переливаться из пустого в порожнее, и закрытие темы вопрос не решит. У каждого разный интеллект, опыт и желание чему-то научиться. Ещё раз спасибо за понимание, постараюсь не уходить в сторону от названия данной темы. Удачи!!!

8. vasili2

vasili2 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Каждому по теме...''и в школу не пойдем''!!!

gosaB, Ярик 55111 и volodj нравится это.
  9. DAR

DAR Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Всем доброго дня. Не помню кто просил, по коду 95+психотест+ медицина ,дам контакт, пишите в личку. Короткий курс 2-3дня,всё лояльно и быстро. Выслал на эл.адрес свои данные и документы, и мне сказали когда приехать, т.к. врач только два раза в неделю проводит осмотр. На вокзале встретили, помогли с жильём и за два дня всё прошёл. Учёба проходит в Кутно. P/S Хотел кинуть сообщение в раздел - код 95, но не нашёл, хотя точно помню ,что видел. Всем удачи !!!

Boris_rv и top нравится это.
  10. Starina

Starina Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
  11. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Не знал где написать, а тему как то по такому вопросу открывать не целесообразно.
    Вопрос.
    Жду уже больше месяца Свидоцтво керовца. О том, что люди ждут и дольше-знаю. Но на самой первой фирме, где работал, коллега подался на карту побыту и ждал больше трёх месяцев. Хотя по закону тогда было 45 дней на рассмотрение и 30 на изготовление. Так вот по моему совету. он сам пошёл и поинтересовался, мол почему так долго. И оказалось, что случайно его дело попало не в тот ящик и про него тупо забыли. И сколько бы он ещё ждал, неизвестно.
    Мой вопрос, может кто знает. Есть ли какие то сроки, установленные законом Польши, на выдачу это свидетельства керовца ??
    И может кто знает номер телефона в Варшаву, по которому можно поинтересоваться о состоянии дел.
    Ну на крайняк, куда в Варшаве поехать и поинтересоваться лично ?

12. Vitalik-77

Vitalik-77 Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    pro100r47 нравится это.
  13. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Vitalik-77,
    Спасибо.
    Из того, что я там понял, то по закону до двух месяцев.

14. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    :чистка:
    Коллеги, не обязательно рассказывать кто сколько ждал ))) Ну или в личку.
    Человек написал конкретно

eraboss нравится это.
  15. Тихий Гонщик

Тихий Гонщик Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Как показывает практика, сроки установлены законом могут не соблюдаться, по причине большого количества запросов от людей. Это когда они у себя в ужонде просто не справляются с количеством желающих людей. А таких сейчас становиться все больше. Вот и получается, что люди ждут по пару месяцев.

И еще хотел добавить от себя. Вижу что тут про Код 95 еще говорят, так я прямо сейчас в Познани прохожу обучение на короткий курс в фирме Изи ворк. Хочу только отметить пару хороших моментов у этих ребят, ведь мне очень понравилось, что мы очень детально разобрали работу тахографа и правильное чередование рабочих часов и пауз. Узнал очень много полезного и теперь рекомендую их остальным.

Вот ссылка, кому нужен код 95. : тихий рекламщик.

Последнее редактирование модератором: 25 янв 2018
  16. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Тихий Гонщик,
    Думаю с Вашим опытом, не стоит давать комент по данному вопросу. Тем более после таких слов
    Т.к. данный документ делается не в Ужонде.

Cruise-driver нравится это.
  17. bekish13

bekish13 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    https://40ton.net/ukrainscy-kierowc...ac-dokumenty-wydane-pracy-dla-firmy-polskiej/
    думаю будет интересно желающим поработать на авось, с польским свядецтвом кировцы на литовском тягаче а второй вообще без свядецтва+ нарушение режима труда и отдыха получили науку в сумме 10 000 злотых, при том что сумма штрафа в Польше просто не может быть выше для работника.
    У нас на фирме эксперимент взяли наемников с свядецтвами выписаными на другую фирму- доказуют что все законно, с нетерпением жду первого контроля у них)) штрейкбрехеры))

gosaB и eraboss нравится это.
  18. pavelcn

pavelcn Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Там пишут о штрафе предпринимателю,сколько водилам не указано.

19. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Такое дело.
    Кончился у мння загранпаспорт. Сделал новый открыл визу и вот работаю. НО.
    В свидоцтве керовца указывается номер и серия паспорта. И т. К. Свидоцтво я получал со старым паспортом, то нужно ли мне опять получать новое свидоцтво ? И если да, то чем чревата езда с новым паспортом и старым свидоцтвом?

20. Cruise-driver

Cruise-driver Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    eraboss,
    Вадим! Свидотство керовца нужно новое.. Я когда поменял паспорт, то и эту розовую бумагу ждал почти две недели.. В Польше еще прокатит старая, а вот в Германии и далее, будут проблемы. С моей бывшей фирмы коллега заплатил штраф 100 евро.. (минимум) А максимальный не буду утверждать вроде 300 евро.

eraboss нравится это.

Поделиться этой страницей