1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос Дистанционный ЦЗ

Тема в разделе "MERCEDES", создана пользователем MP99, 8 май 2019.

1. MP99

MP99 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Всем привет. Может кто посоветовать, как подключить китайскую приблуду 24в, для обеспечения безключевого доступа в кабину. Так сказать сигнала но без всех датчиков, работает исключительно как дистанционный центральный замок. Забыл добавить, автомобиль МВ Актрос 1841 МР2 2015 года

2. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    MP99, я на МР4 делал, вернее таскаю с машины на машину потому как машина другая каждые 3 месяца и машины без брелоков. Логика такая-имитация нажатия кнопок открытия и закрытия дверей изнутри кабины. Разбираю блок кнопок на левой двери, ищу на какие элементы приходят дорожки от контактных площадок кнопок "откр", "закр" и общий. К этим элементам подпаиваю провода от реле блока дистанционного замка. У меня китайский, баксов за 8. Внутри него ни чего не менял, сбоку примотал изолентой преобразователь с 24-ех на 12 вольт купленный там же за 3 копейки.

4.jpg

Нужны трезвые руки, тестер, тонкий, реально тонкий паяльник, очки (это тот редкий случай, когда я их одеваю)

В МР2 на дверной блок, который под обшивкой, приходил один провод который замыкался или на массу в случае открытия, либо тоже на массу, но через сопротивление какого-то определенного номинала в случае открытия. Замыкался тоже внешним китайским блоком сигнализации. Это спецы из Атласа в Шяуляе делали, я тогда номиналы и места подключения не зафиксировал для себя и позже решил вопрос по своему.

Последнее редактирование модератором: 9 май 2019
    askona_85 и Lehaniva нравится это.
  3. MP99

MP99 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Вот, вот, у меня такая мысль и возникала. Но разобрав этот блок с левой двери, не получилось проследить распайку дорожек от кнопок до фишки подключения (очень все мелко). Может есть у кого распиновка контактной фишки этого блока. Только я не понял зачем преобразователь с 24 на 12в?

4. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    MP99, у меня центральный замок 12 вольтовый китайский.
    --- добавлено: 9 май 2019 ---
    Там нет прямой связи между кнопками открытия, закрытия дверей и выходной клеммой блока дверных кнопок. С этого блока уже выходит сигнал обработанный микроконтроллером. На фотографии видно что я припаялся к резисторам которые имеют прямую связь с контактными площадками кнопок.

Lehaniva нравится это.
  5. MP99

MP99 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ясно. Но контролера у себя не вижу. А вод резисторов полно
    1557374202989-296544212.jpg 1557374267153456901671.jpg

6. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    При нажатии на кнопку эти контакты с обратной стороны замыкаются? IMG_20190509_063914.jpg

По логике два из них питание светодиода подсветки клавиши, два на кнопку.

Последнее редактирование: 9 май 2019
  7. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    не путаешь? МР2 кончились в 2009.
    Альтас а не Атлас ). Там делали все просто. Вынимаешь в пасажирской двери кноку открыть -закрыть, находишь провод управления (вроде белый, не помню), померить и значения сопртивления ( вроде 0 и 430ом)

8. MP99

MP99 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Замерял тестером, на всех контактах там минус в не нажатом и нажатом. По логике надо выпаивать кнопку.
    Нет, не путаю. У нас все МР2 2013 и 15 годов. Ты не первый кто удивляется так как их уже не должны выпускать. А можно по подробнее вспомнить про ваш вариант
    WDE9340331L781945 ват вин МР2 13 года
    1557390517448-1671764115.jpg WDE9340331L781945 ват вин МР2 13 года

9. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    подробнее не помню, давно было. Частично разобрать карту правой двери, найти блочок управления окном и ЦЗ, найти провода от кнопки. Вроде был белый. Если в него ткнуть минусом через контрольку, то закроется . А если через сопротивление 0.5кОм , то откроется. Или наоборот. Потом 2 дополнительных тонких проводка, с помощью упругой стальной проволочки , протягиваешь через резику с проводами, между стойкой и дверью. И дальше работаешь как "белый человек" в районе электрощитка.

Т.е выглядят они так ? 278662726_mp2.jpg Или все таки МР3, вот так? 7171_rd.jpg Другие зеркала, козырек над лобовухой, капот, нижняя юбка буфера, коробка робот?

10. MP99

MP99 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    1557393005798-296544212.jpg
    Извиняюсь ни госномера ни логотипы не могу выкладывать - политика компании. Скажу одно, автопарк более 1400 тс

11. Surskoy

Surskoy Эквадорец

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    У нас в автосалонах до сих пор такие новые продают

12. guardian01

guardian01 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    gosaB, Возможно это производится на Камаз-е. Там кроме Axor-a ещё и Actros-ы выпускали, не знаю как сейчас.

13. MP99

MP99 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Вроде разобрался. Получил на складе новый блок, сославшись что мой якобы сгорел, заменил и со своим старым стал экспериментировать без боязни спалить. Тупо проводом от массы замыкал на контакты кнопок и о чудо, нашел нужные мне. Как пропаяю подсоединили, отпишусь с фото отчетом.

Lehaniva и 3 оси нравится это.
  14. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    guardian01, ну так на картинке МР3, только какой то не "доделанный", и с низкой кабиной.
    Зеркала, буфер, фары.... При чем тут МР2?

15. MP99

MP99 Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Кабина не низкая. У МР3 капот отличается, да и пол в кабине ровный, а здесь с тонелем. Да и какая разница. Согласно темы топика это не предполагалось обсуждению, а значит легкий флуд. Ни кого ни хочу обидеть, но мне по барабану какой это МР. Преследовал одну цель, получить совет, а возможно и полную инфу по теме. Еще раз извините, никого ни хочу обидеть

16. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Пол ровный в кабинах Мегаспейс, и в МР2 и в 3 и в4. А у тебя MP3 c L кабиной. https://www.mercedes-benz-trucks.com/ru_RU/models/construction-actros/technical-data/cabs.html
    Какие тут обиды? :smile:
    Просто в другой раз тебе самому проще ориентироваться, если детали или инфо искать.

Андрей1967, guardian01 и Lehaniva нравится это.

Поделиться этой страницей