1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Дигитальный тахограф.

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем freedep, 28 янв 2010.

1. freedep

freedep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    доброго времени суток.помогите разобраться,хочу купить бус рабочий.если машина до 3.5 т,и стоит шайба,ей нежно пользоваться или можно без нее?просто когда я работал,я крутился без нее.но как то не хочется попасть на крупный штраф.маршруты Европа-РФ или РБ.заранее благодарю

2. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Зависит от того ,как ты его оформиш. Если как свой личный, для хозяйства ,так сказать, то не надо. Если же как фирменный, т.е у тебя своя фирма, и в паспорте записан на фирму -тогда вкладывать шайбу нужно.Оштрафуют и втом случае, если тахографа вообще нет, а машина фирменная. Это про Германию.

2 пользователям это понравилось.
  3. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В России, на машину до 3.5т., тахограф не нужен.

4. freedep

freedep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    спасибо за хорошие и понятные ответы.тогда встречный вопрос,если оформить на себя,как быть с ТИР?ведь в СМР будет понятно видно что я перевозчик.

у знакомого было пара бусов рено мастер макси,и у него коллеги без проблем ездили.тахо не было,они и в праздники катались.блин ничего не понимаю.

5. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Зайди в транспортную инспекцию ( может в Латвии по другому называется) и все узнаешь, правила в EU одинаковые.

2 пользователям это понравилось.
  6. freedep

freedep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Благодарю Всех за ответы и помощь,все нашел,буду узнавать и думать.если тема не актуальна,прошу модераторов закрыть.

7. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Если у тебя в документах указан вес до 3,5т то ненужен тахограф по европе. К примеру если указан вес 3,4т, а вот если уже указан 3,5 или выше, то обязательна его установка и использование.

Пример пользования дигитальным тахографом.

Вложения:

Последнее редактирование: 21 июл 2014
  8. Jura

Jura B.C.D.E.ADR

Страна:
    strana
    Если машина до 3.5 тонн,то она грузовой несчитается,соответственно все регулы ЕС по тахографам к ним неотносятся.

9. freedep

freedep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ребята доброго времени суток.сегодня получил свой долгожданный чип,не могу понять в нем есть какой то пин код или нет.просто прочитал бумагу к нему,а она на гос языке,не понял толком.если можете расскажите про чип.заранее благодарю

10. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Нет ПИНа в нём нет. Вставляешь, высвечивается твоя фамилия/имя, дата последнего изъятия из тахографа, и вопрос " мануальный ввод данных", переставляешь (только первый раз) на "нет" и ждёшь пока в левом углу дисплея символ в виде квадратика станет с окошком (похож на символ бензоколонки) и можешь ехать.

Таха и freedep нравится это.
  11. freedep

freedep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    благодарю.а то очень мне это все не понятно.всех благ

1 человеку нравится это.
  12. freedep

freedep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Доброго времени суток.скажите чип записывает скорость?и как долго хранится информация?а то в Гермашке не уследил и догнал до 102 на спуске ((( теперь контроля боюсь как черт ладона

13. Friedrich

Friedrich Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES

1 человеку нравится это.
  14. Женько

Женько BECE

Страна:
    strana
    freedep, Как долго ты ехал с этой скоростью?
    У нас были тоже с горок превышения,когда ходили на германию-италию и при проверках о превышении скорости не было и речи.
    Так что думаю нечего страшного..

freedep нравится это.
  15. freedep

freedep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    я как то и не знаю,ну минуты 2,в скамейке выскочила -Т- желтенькая и на тахе что то там на гос языке,я толком не понял.ну буду надеяться что все будет хорошо.благодарю Вас

16. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Скорость посекундно записывается на 24 часа. А превышение более одной минуты -на год. Обычно на скорость не проверяется. Может пронесёт. Кстати записывается скорость на 60 й секунде, т.е ты можешь весь спуск идти 120 , а к ближе к 60й секунде иметь 91 -запишет "езда с превышением (91 км/ч) в течении более 1й минуты". Лучше всего периодически притормаживать на 2-3 секунды до 90 км/ч а потом опять пускать ,если очень хочется.

1 человеку нравится это.
  17. freedep

freedep Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    да я как бы не сторонник так делать,просто не уследил по неопытности.

18. Женько

Женько BECE

Страна:
    strana
    В Актросе выскакивает OverSpeed!!! у тебя тоже что то в этом роде выскочило.
    Раз 2 минуты то думаю нечего страшного..

19. adrpavel

adrpavel Гость

Не слушайте глупых советов. Бус, скорее всего, немецкого производства. В Германии для внутригерманских перевозок пользование тахом обязательно. Лучше читаем ЕСТР:
    2. Однако, если Договаривающиеся стороны, по территории которых производятся перевозки, не договорились об обратном, настоящее Соглашение не применяется к международным автомобильным перевозкам грузов, совершаемым:

а) транспортными средствами, которые используются для перевозки грузов и разрешенная максимальная масса которых, включая массу прицепов или полуприцепов, не превышает 3,5 тонн;

20. adrpavel

adrpavel Гость

Отвечаю.
    1. Память цифрового тахографа фиксирует:
    1.1. Пробег с точностью до 1 км,
    1.2. Скорость,
    1.3. Ежесекундную скорость в течении не менее последних 24 часов,
    1.4. Превышение максимально допустимой скорости,
    1.5. Время вождения, время другой работы, время готовности водителя, перерывы, время еженедельного и ежедневного отдыха,
    1.6. Отключения питания, дефекты в работе системы тахографа и карт водителей,
    1.7. Номер карточки водителя, время и дату вставления и извлечения карточки водителя,
    1.8. Дату и продолжительность вождения транспортного средства без карточки водителя, либо вождение с дефектной карточкой
    1.9. Зарегистрированные данные о месте начала и конца рабочего дня,
    1.10. Номер карточки аккредитованной мастерской и дату предыдущей периодической проверки тахографа.
    1.11. Номер карточки контролера, дату и время вставления карточки контролера, вид проверки (по дисплею, распечатке или загрузке данных).
    2. Память карточки водителя фиксирует:
    2.1. Пробег с точностью до 1км,
    2.2. Время вождения, время другой работы, время готовности водителя, перерывы, время еженедельного и ежедневного отдыха,
    2.3. Номер транспортного средства, время и дату вставления и извлечения карточки водителя,
    2.4. Зарегистрированные данные о месте начала и конца рабочего дня,
    2.5. Дополнительные данные, введенные водителем вручную,
    2.6. Номер карточки контролера, дату и время вставления карточки контролера, вид проверки (по дисплею, распечатке или загрузке данных).
    2.7. Происшествия и предупреждения.

Поделиться этой страницей