1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Детям 60-70-80-х посвящается

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Eddy, 26 июн 2006.

1. PPV

PPV Механик-водитель

Страна:
    strana
    Машина:
    ZIL
    Нормально жили, книжки читали, а не шарились по форумам.

LEX, lelik_zam, NOAH и 3 другим нравится это.
  2. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Так то да, но вот сейчас как представишь жизнь без интернета, и такой неудобной она кажется, жуть.

lelik_zam, NOAH и ANT33 нравится это.
  3. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    По отношению ,как сейчас дети живут и общаются ,я думаю жили намного лучше и веселее ...

LEX, NOAH, PPV и 4 другим нравится это.
  4. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    А ещё и без мобильников, простой телефон не у всех был. Зато было живое общение и игры, всякие карбиды - бомбежки - самопалы, налеты на сады огороды. Эх золотое времечко было :smile:

LEX, lelik_zam, Фант и 7 другим нравится это.
  5. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Помидорами закидать автобус :smoke:

lelik_zam, Фант, Юрий 67 и 3 другим нравится это.
  6. bekish13

bekish13 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Юрий 67, да не то что дети и взрослые помню гораздо чаще собирались семьями, знакомыми по праздникам! на природе!
    gosaB, ели все подряд- максимум понос грозил!)

LEX, lelik_zam, Фант и 7 другим нравится это.
  7. ANT33

ANT33 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    bekish13, на первое мая, после демонстрации, ходили рабочие на природу. Посидят, выпьют, поговорят за жизнь и по домам. Хорошо это помню, отец брал несколько раз с собой. А сейчас такое бывает? Нет. Даже вот про огород. Ходили по кругу, помогали родне копать поле под картошку и так каждый год. А юбилеи? Столы на улицу и песни до темна. Было, помню... Я не знаю, как у кого, а моя родня жила очень дружно. Дома помогали друг другу строить, если беда какая, тоже все вместе собирались. Другие люди были, другие...

LEX, lelik_zam, Фант и 10 другим нравится это.
  8. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    alex99, Ага... А самое страшное наказание был даже не отцовский ремень, а то что на улицу гулять не отпустят)

LEX, lelik_zam, Фант и 6 другим нравится это.
  9. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Ярик 55111, помидор не было у нас ,холодно ,клубника ,сейчас в теплицах помидоры растят,
    Да это так огороды из шалости ,у всех своё было ,

lelik_zam и ANT33 нравится это.
  10. ANT33

ANT33 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    andgor, носились до темноты и не боялись родители, что нас украдут или того хуже...
    --- добавлено: 15 сен 2020 в 18:37 ---
    Вон в огороде яблони, вишня, слива, ягоды всякие и что? Никто не полезет, никому не надо, все по домам сидят, хрен кого выгонишь из дома. А нас было не загнать...

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2020
    LEX, Kapitan, Фант и 4 другим нравится это.
  11. Фант

Фант Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Это если тебе по работе нужен интернет, то да. Я с понедельника по сегодня вообще в него не заходил. Вру. Два раза по Ватсапп сообщениями перекинулся.
    Всё лето не смотрел телевизор. У меня только канал Дисней был настроен для детей. Правда и сейчас только "звезду" могу посмотреть, да и то про прошлые разработки. Остальное противно.

LEX, lelik_zam, ANT33 и 3 другим нравится это.
  12. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А если не по работе, а просто для жизни? Билеты там купить на поезда, самолеты. На тот же самолет зарегистрироваться. Я даже не хочу все этот делать в аналоговом режиме. На хрена?
    Вот только недавно, в конце августа, я дома, семья в Тульской области, звонит дочка, папа купи билет на поезд в Питер, Ок, 5 минут и у неё в телефоне уже фотка билета. Как это делать без интернета?
    А за ту же квартплату заплатить? Да тот же штраф за превышение скорости? Идти в банк? Да ну на хрен, я дома с телефона все это сделаю.
    А если где то в чужом городе, стране, добраться куда то, как без интернета?

Хотя, как не удивительно, в конце прошлого года я как то билет на поезд в кассе покупал, правда в Финляндии. Пришлось съездить в Питер за ремнём вентилятора, а на поезде это в разы быстрее. Пришел на вокзал в г.Лахти, оказалось что автомат по продаже билетов продает только на поезда внутри Финляндии, а через приложение РДЖ ,перед отправлением поезда, билет уже не купить. вот и пришлось идти в кассу.
    Но обратный билет, из Питера, я уже из поезда купил через приложение.

Да и по работе намного удобнее стало. Еще совсем недавно машину грузились, потом ехали заамаживаться, и только потом документы получали. А сейчас затаможка удаленно, никуда ехать не надо. документы на электронную почту присылают, и все.
    Разве это не удобно?
    Так что что не говори, а без интернета сейчас жить будет намного сложнее.

lelik_zam, ANT33, Юрий 67 и 7 другим нравится это.
  13. Фант

Фант Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    SERGEY, Каждое действие можно рассмотреть с разной стороны . Я иду в кассу за билетом. Я двигаюсь. При ходьбе я качаю сердечную мышцу. У меня работают мышцы.
    Как то давно была передача. Стоя в очередях будь ты в банке, магазине ты вдыхаешь частицы другого человека, а он твои. Значит ты можешь подхватить инфекцию, вирус. Твой организм постоянно боретса стараясь выработать иммунитет. Закаляется. Плохо это или хорошо решать каждому. Далеко ходить не надо: началась вторая волна вируса. Люди просидев в заточение дома пару месяцев истощили свои организмы. Человек сам себе создаёт трудности, а потом их учится преодолевать.
    Серёг объясни свою точку зрения такую : при СССР был создан ямз 238. Евро -0. Потом евро-2 ,потом дальше. Твоя точка зрения ???

LEX, NOAH и ANT33 нравится это.
  14. Фант

Фант Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Захотелось шашлычки покушать, а угля нет. Дровишек наколол. Сижу на огонь смотрю. Детство , юность вспоминаю. Картошку пацанами пекли. В юности на всю ночь в лес . Самогоночка, гитара, костёр.
    IMG_20200926_185939.jpg

LEX, ANT33, lelik_zam и 10 другим нравится это.
  15. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    а я практически всегда на дровах делаю. Подумаешь что дольше и не модно, зато живой огонь и дым и вкус другой. Нафиг эти угли вместе с ленью, я лучше подходящие поленца выберу, да топориком растопки наделаю.
    А на магазинных углях, вместо шашлыка, барбекю с грилем получается :smile:.

Дафист, PPV, LEX и 12 другим нравится это.
  16. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    А если дровишки вишня, или абрикос, тогда вообще огонь :thumbsup:

Lehaniva, volodj, ANT33 и 9 другим нравится это.
  17. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Мотоциклы ещё :smoke:

LEX, Lehaniva, ANT33 и 6 другим нравится это.
  18. Фант

Фант Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Здесь я обоими руками ЗА ! Что то мы теряем. Даже духовно. Я к родственникам ездил в глухую деревеньку. Угостили сначала гороховой кашей из русской печи, а потом гречневой кашей с грибами. Как ты говоришь дымок и огонь делают неповторимый вкус.

PPV, LEX, Lehaniva и 12 другим нравится это.
  19. LEX

LEX Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Юрий 67, Фантик ,Вот, вы, говорите, что хороший пикничок загородом это самогоночка ,костёр, гитара, мотоциклы или проще говоря байки и... девушки ,как же без них ,а, как же без них, или у нас ,как у пилотов "Первым делом самолёты, ну, а девушки... потом .

20. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    LEX, какие девушки? Тема про детство, воспоминания.
    Да и сейчас хорошая мужская компания, где можно реально расслабиться, часто бывает предпочтительней всяким ужимкам и ухаживаниям к "дамам". Надо различать несовместимое :smile:.

supermaz_1, Ярик 55111, Kapitan и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей