1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация ДАФ суперспейс.

Тема в разделе "Тесты и сравнения", создана пользователем eraboss, 10 апр 2019.

1. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Напольная? По сравнению с газом, нажатие в разных плоскостях? Меня это поначалу раздражало, очень непривычно. Одну носком жмешь, а другую всей ступней, и векторы нажатия в разные стороны .

2. Pashot

Pashot Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    ну столик, там вообще не удобный, пользоваься им не с руки, чтобы покушать с тарелки ,которая стоит на столе, надо стать в такую позу )))) ,это если сидеть на спальнике, а если сидеть на сиденьях, то от стола вообще нет смысла.А вот торпеда со стороны пассажира, это вообще "огонь", многие торпеду используют как стол, а в ДАФе ???
    лично для меня это катастрофа была, и отсуствия левого полокотника отрозилось на моем здоровье, --- постоянная боль под левой лопаткой, спина в нвпряжении, на дверь не обопрешься( не удобно, сиденье плавает, а вот дверь --нет ))) приходилось ставить ногу на окно и обпираться на колено,) пытался делать самомассаж, терся на каждом складе об углы спиной , как медведи об земную ось ))))) , затем брал металичекий баллончик от освежителя водуха и между спинкой сиденья и спиной прижимал и катал так по спине, помогало 0 но не на долго,
    Так , что каждому своё, как говориться.
    Вот если б разработчики пригласили нас , вдителей, на разрабтки своих моделей, то тогда, я думаю, был бы токовый комфорт, но опять таки каждому своё :)))
    пс. отработал каденцию на ДАФе,- зарекался в ео сторону больше не смотреть :)))

3. Михась

Михась Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Ну можно сидеть на холодильнике,

eraboss нравится это.
  4. Pashot

Pashot Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    или тарелку на колени брать))) как говориться шило на мыло)

5. Михась

Михась Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Ну вариантов много,но жить в ДАФе в 100 раз лучше,чем в Скании,про езду не говорю.Ехать лучше на Вольво,хотя сам люблю Магнум.

Серёга 31 и eraboss нравится это.
  6. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Я может конечно к ДАФам привык, но за последние уже более 4-х с половиной лет я езду в основном на легковых, в грузовики сажусь считанное количество раз в год, и дафовская педаль тормоза ниразу не напрягает.

Столик очень удобный, когда посередине торпеды стоит ноутбук, или на кронштейне на лобовом висит планшет, столик прямо создан под компьютерную мышку. Даже на ходу.:mstickle:

Съёмный столик на руль рулит.

Я люблю ездить практически в самом нижнем положении сидения, максимально вниз, буквально чуть надув подушку сидения, и максимально назад, так нормально, и рука на дверь ложилась как надо.

Серёга 31, NOAH и Женя_DAF нравится это.
  7. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    SERGEY, а как на ходу в копютере мышкой шарить? Или ты на месте пассажира?

eraboss нравится это.
  8. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Да нормально, примерно так:

Фотка старая, ей лет 7-8, ну не слушить же на ходу финское радио, на русском языке намного интереснее, звук через AUX на магнитолу и на динамики в кабине.

Ярик 55111, Серёга 31, eraboss и 2 другим нравится это.
  9. Pfeiffer

Pfeiffer Категория В

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    SERGEY, да ты оказывается злостный нарушитель:smile:

Andrejs2909, Ярик 55111, askona_85 и 3 другим нравится это.
  10. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Я??? Да ни разу. Это у вас в Европах преступление, в Финляндии нормально. Вон в Польше попробуй доедь от линии границы до здания таможни с незаполненным дозволом, уже на пару тысяч евро считай прилип, а в Финляндии мне как то на выезде таможенница таким обиженным голосом, типа хоть дозвол то заполни. :pod_stolom: А я оборотную то сторону заполнил, а лицевую забыл, и на въезде, и на затаможке обратно хрен кто на это обратил внимание.

eraboss и NOAH нравится это.
  11. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    SERGEY, а монетами от полицаев откупаешься:bounce::bounce:
    --- добавлено: 11 апр 2019 ---
    SERGEY, на польском дозволено черным по белому на великом и могучем написано,что должен заполнен до пересечения государственной границы...и как по чушке,по ихним дорогам с компьютером катаются??? Можно и деревья посшибать

Последнее редактирование: 12 апр 2019
  12. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    SERGEY, мы знаем, что ты к ДАФам неровно дышишь :tongue:, и надо признать что отличная машина, одна из лучших. Но идиала наверно не существует вообще в природе, голландцам еще есть к чему стремится и куда приложить свои знания и умения.:smile:
    А пока , грубо говоря, от 105го отличается (для водителя) только формой фар и немного измененым дизайном. Какие косячки были, те и остались
    Хочется, чтобы сел и поехал, а не долго искать позу и думать какой столик купить, чтобы было удобно, или какой свет приколхозить для нормального освещения внутри кабины.

NOAH, lelik_zam, eraboss и ещё 1-му нравится это.
  13. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ну не знаю. С моим ростом 180 сижу на спальнике и прекрасно ем суп с тарелки, которая стоит на столике. С ростом поменьше, прекрасно будет сидеть на холодильнике. И в пути, очень удобно, всё необходимое, в том числе и бутрики, лежат под рукой. Я постелил резиновый коврик и ничего на ходу не ёрзает.
    --- добавлено: 12 апр 2019 ---
    gosaB,
    Вот самых новых ДАФах, уже свет отличный. Загорается 6 лампочек. Даже для меня норм. А так, то я всегда вешаю диодную ленту. Не люблю, когда темно.

NOAH и Михась нравится это.
  14. gosaB

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Что то не вкуриваю
    и
    Так холодильник вроде как раз под спальником. Все равно сидеть на спальнике приходится. Или выдвинуть холодос и на него усесться? Неа, мне с моими скромными 110+кг, такого даже в голову не стукнуло, сломал бы:giggle:. Хотя мне и не надо, роста хватило дотянуться :giggle:.

Ярик 55111, lelik_zam, volodj и ещё 1-му нравится это.
  15. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А в какой машине вообще нормальный свет?

Нет, есть ещё огромный прорыв, наконец то убрали псевдо форточки в дверях, которые, если по уму, не должны были появится еще на 95 ATI.

NOAH нравится это.
  16. Михась

Михась Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Сергей,в Вольво нормальный,с 2009 года выпуска которые,Скании Рке,гавно,а в новой кабине вообще ночь.

SERGEY нравится это.
  17. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Кстати, вот специально сел в 105-го Дафа, рука лежит на двери как будто там и была.

Но это как я люблю сидеть, максимально вниз и назад, просто некоторые любят сидение вверх и руль как на троллейбусе, там наверное руку так будет не положить.

18. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Я во многих машинах пытался пользоваться подлокотниками, не могу и всё тут. Обычно обе руки на руле, притом в раслабоне. На голольде, наоборот основная рука левая, хотя и не левша. Думаю что каждый индивидуал в этом отношении. Столик в Дафе конечно хорошая опция, мне нравится. А вот форточки, это конечно минус, давно надо было убрать, не нужны они, архаично как то. А вообще кабина Дафа хороша, места много, ящики и всё такое.Свет на 105-м конечно слабоват, но многие ставят люминисцентные плафоны и всё отлично. Шеф почти сразу поставил и глаза не ломаешь, ни при чтении, ни когда пишешь. Вообще Даф, как машина, очень хорошая.Да есть минусы, есть плюсы, но плюсов больше. Но, согласитесь, а у кого их нет? А вот не понравилось мне, так это зеркала.Такое ощущение, что ты машинист поезда и где заканчивается состав, ты просто не видешь.Нет, видишь конечно, но удаляет уж больно и грязью заливает на ура, хотя может из за резины конечно, но не приятно как то....

gosaB, NOAH и SERGEY нравится это.
  19. NOAH

NOAH Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    SAVE_20190412_195511.jpeg SAVE_20190412_195601.jpeg SAVE_20190412_195528.jpeg Про столик на ДАФе вспомнил смешное, на прошлой выставке в Ганновере мы с друзьями излазили как обычно все машины , а из ДАФа их нельзя было вытащить. Во первых один из нас, Фуад должен был по приезду получить на работе точно такой новенький, а во вторых про машины рассказывала славная девочка ,которую он уговорил посидеть на столике дабы убедиться в его прочности.
    А освещение в кабине на новых Вольво наконец то достаточное и в моем бывшем грузовике Кенворте было отличное!
    --- добавлено: 12 апр 2019 ---
    Через месяц после того как мы вернулись из Ганновера Фуад получил в своей форме новенький ДАФ! Не Мегаспейс но прекрасный тягач ! Он очень доволен. SAVE_20190412_211859.jpeg SAVE_20190412_211911.jpeg

Lehaniva, МАЗай, Kapitan и 10 другим нравится это.
  20. Pfeiffer

Pfeiffer Категория В

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    NOAH, засмущали дивчину:giggle:

ANT33, Lehaniva, МАЗай и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей