1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровье Covid-19

Тема в разделе "Мед. Пункт", создана пользователем Driver171, 14 мар 2020.

1. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    SERGEY, не буду карту всю проверять, но по испании цифры не сходятся ни с WHO(ВОЗ) ни с испанским здравоохранением, приукрасили тех кто поправился в ДВА РАЗА)) красавцы!

NOAH нравится это.
  2. volksvo

volksvo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Очень странно... Беларусь границы единственная не закрыла... Может их литовцы не выпускают?

3. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Может про Белоруссию что то путаю, хотя литовцы и поляки "чужих" не впускают, а выпускаю вроде всех.

volksvo нравится это.
  4. Эквадорец

Эквадорец Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Может, кому из Белоруссии пригодится:

«Как вернуться домой?»

Этот вопрос сейчас терзает сотни (а то и тысячи) белорусов, оказавшихся заложниками карантина на территории Евросоюза. Разберёмся, как попасть домой с двух самых актуальных (судя по запросам наших подписчиков) направлений — Польши и Литвы.

Польша

Автобусной фирмой Markus в течение недели будут проводиться ежедневные автобусные рейсы по маршруту Бяла-Подляска — Тересполь — Брест. Из Бяла-Подляски, около гостиницы «Дельфин» автобусы будут выезжать в 12.00. Из Тересполя — в 12.40, с ж\д вокзала. Автобусы рассчитаны на 50 человек, стоимость проезда 30 злотых, билеты продаются на месте.

ВАЖНО: Для включения в список выезжающих в Республику Беларусь необходимо предварительно связаться с Консульством Республики Беларусь в Бяла-Подляске по телефонам: +48 (83) 342-1814, +48 (83) 342-1816, +48 605 048 505. То есть — главная задача добраться до Бяла-Подляски или Тересполя. Или же просто — до границы. Так, например, на пограничном переходе Кузница-Брузги открылся пеший переход. Добраться до этих точек можно несколькими способами — автобусом, электричкой, или же воспользоваться услугами частных перевозчиков. Предложения последних можно найти где угодно — множество объявлений на Фейсбуке, в Инстаграме и Вконтакте. Однако стоит быть внимательными — из-за проблем с транспортным сообщением появилось много предложений с явно завышенными ценами — это относится не только к Польше.

Литва

В пунктах пропуска «Мядининкай-Каменный Лог» и «Райгардас-Привалка» до 19 марта открыта возможность пешего перехода. Добраться до границы поможет белорусское посольство в Литве — оно организует перевозку сограждан до Мядининкая с Вильнюса. Для регистрации на данный рейс нужно направить заявку с указанием ФИО, количества пассажиров и номера телефона для обратной связи на электронный адрес khmyl@mfa.gov.by, либо связаться по телефону +37060016244.

volksvo, NOAH, Lehaniva и ещё 1-му нравится это.
  5. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Эквадорец, в то время как у нас многие люди и компании предоставляют всевозможную помощь бесплатно.. снг продолжает наживаться.

Вчера видел объяву от конторы трансферов, что абсолютно бесплатно помогут с покупками, аптеками и тд.

ты после опеля куда?

NOAH и volksvo нравится это.
  6. Эквадорец

Эквадорец Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Без понятия. Попробую отпроситься, попытаться найти кого-нить, кто мне блокаду сделает.
    Ну а там, как получится. В данный момент жду на Опеле, когда разрешат въехать на разгрузку

Да далеко не только в СНГ... Вон, читал в предыдущем моём сообщении, - как раз поляки пробуют нажиться на транспортировке народа. Да и в Испании найдутся те, кто захочет нагреть руки на происходящем. Мы, люди, твари ещё те...

Vvolko, NOAH, Pfeiffer и 5 другим нравится это.
  7. volksvo

volksvo Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Мне уже никак не вернуться домой) торчать две недели в отеле бесплатно(а возможно ещё и из своих платить за отель) ваще не интересно. Буду лупасить, пока "небо не посветлеет"))
    Кстати, в моей шараге сегодня звонили тем водителям, кто дома, чтоб ехали в Польшу, проходили карантин, и потом их в трассу отправят. Желающих пока не нашлось))) тем более, что в Украине автобусы тю-тю, не ходят. А своя легковая есть не у всех. П.с.:у всех, конечно есть, но мало кто на личном авто ездит на работу.

NOAH, eraboss, Кразевич и 2 другим нравится это.
  8. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    У нас "ложится" сайт доставки продуктов питания. Президент вчера по телику выступил, сказал, что все хорошо, не стоит закупаться крупами и туалетной бумагой. И тут же с утра и крупы и туалетная бумага стала дефицитом, цены подскачили. Одна маска в аптеке 1 рубль (чуть меньше, чем пол доллара) хотя совсем недавно за 50 копеек покупали упаковку из 5 масок.
    Занимаюсь еще производством (декоративная плитка из гипса и бетона), развозил сегодня продукцию по магазинам стройматериалов. Народа нет, от слова совсем. Продавцы жалуются, что народ к ним даже не заходит.
    В общем нужно готовится к посевной и перепахивать свои 17 соток, я бы и хозяйство завел, кур и свиней, так боюсь свиного грипа и птичьего...

NOAH, eraboss, _Romk и 4 другим нравится это.
  9. andgor

andgor Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    volksvo, Вот анологично. Тягач то свой. А прицеп арендует грузовладелец в Германии под свои загрузки. Паромы не ходят. Самолеты не летают, автобусы не ездют. Только 6а фуре. А от фуры у меня только тягач.
    Да и смысла нет домой появляться. Жена завуч в крутой частной школе. Уровень дохода сопостовим с моим. Средняя в универе. Помладше в школе. Младшей 4 и еще в детсаду.
    То есть появиться- это всем жизнь испортить.
    Поэтому есть два варианта.
    Если будут грузы- буду возить.
    Не будет грузов- буду сидеть в этой банке, смотреть кино и пить вино. Пока карантин нк отменят.

lelik_zam, Dimonmoz, NOAH и 2 другим нравится это.
  10. kemel

kemel Влад права BCDE трактор 1-й класс Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Пробежался сегодня вечером по магазинам. Люди метут все, что можно и нельзя. На кассах очереди и это вечером. В Светофоре вообще говорят, протолкнуться было нельзя.

Lehaniva, Dimonmoz, NOAH и 4 другим нравится это.
  11. Михась

Михась Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    В Польше в Кауфленде,сегодня было всё,кроме людей.

NOAH нравится это.
  12. CUM14+

CUM14+ Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Я бы посоветовал продавцам супермаркетов выдавать тем которые сметают все с полок презервативы-бесплатно! Чтобы такие дебилы не размножались!Вместо того чтобы вести себя хладнокровно--ведут себя как истерички! Даже здесь на форуме и в данной теме есть такие! Но что особенно радует --много адекватных парней.

Lehaniva, Vvolko, seRR и 6 другим нравится это.
  13. koko brais

koko brais Абориген-долгожитель

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Это был призыв.
    Лично у меня, в моей местности, ажиотажа нет, люди живут обычной жизнью.
    --- добавлено: 17 мар 2020 в 19:33 ---
    CUM14+, поддерживаю!
    Стадное чувство, один сказал, другие побежали.
    Это все затишье перед бурей.
    Раньше по телеку что было, проблемы в Европе, санкции,проблемы в Украине, война в Сирии, а тут бах и вирус!
    Больше 1000 не собираться, не просто так.
    Лично моё мнение, после обнуления все мы знаем кого, вирус пройдёт, и все мы вернёмся обратно.
    Ведь в очаге вируса, Ухани, процент заболеваний всего 2%,а народу там как в Москве.
    --- добавлено: 17 мар 2020 в 19:42 ---
    То что СМИ развили, это их сугубо личное дело.
    Предлагаю их на равне с предприятиями, школами, детсадами отправить на удаленку.

Последнее редактирование модератором: 25 мар 2020
    Vvolko, kemel, NOAH и 4 другим нравится это.
  14. CUM14+

CUM14+ Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    Тырнет и зомбоящик великая сила!Однако! Для стада..........Живу в Луганске-также наблюдается некий ажиотаж., но под контролем. В Станице.это территория Украины--маска для лица подорожала с 1 гривны до 500 гриве! 20 долларов за маску и это при том что маска не спасает от вируса и через 2 часа ее надо выбросить!Смертность от этого вируса не более 3 процентов, т.е. не боллее чем от обычного грппа или пневмонии! У меня все...........

Последнее редактирование: 17 мар 2020
    Vvolko, kemel, koko brais и 2 другим нравится это.
  15. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Заехал в Алдик в Германии. Есть почти всё. Удивился, что картошки нету. Но правда полки есть и пустые. Бумана есть, крупы, макароны, консервы, всё есть.

lelik_zam, kemel, koko brais и 6 другим нравится это.
  16. Мазай33

Мазай33 второй класс кат. abce

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    В точку! Если, такая пъянка понеслась с вирусом, масками, распираторами какие массовые мероприятия "голосования"?, а они будут...

kemel, koko brais, Ярик 55111 и ещё 1-му нравится это.
  17. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    CUM14+,
    Смертность от обычного гриппа не три процента ,а 0,1 %. А у ковид 19 колеблется от 3 до 4%. Разница очевидна. К тому же при гриппе человек как правило чувствует что заболел практически сразу, а при этой херне несколько дней бегаешь ничего не замечаешь и заражаешь кучу людей. К панике никого не призываю. Но и смеяться что это фигня и ничего страшного считаю крайне безответственно.

lelik_zam, eraboss, Lehaniva и 7 другим нравится это.
  18. andgor

andgor Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Нормально пока все. Каждый день думаю, надо респиратор одеть, перчатки. Но пока как то так. Без этого

19. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    А я сегодня первый раз одел респиратор, а то уж очень неуютно себя почувствовал, надо было толкаться в комнатушке 10м2, где одновременно 10человек со всей Европы.
    Я "завидую" оптимистам, и сам надеюсь что это хрень к лету закончится. А пока дела не очень, и судя по всему в ближайшее время Россия тоже введёт карантин, колличество заражённых там на сегодня вроде уже 114. Хорошо бы было если я ошибаюсь, но что то не верится в российский Минздрав и уровень мед обеспечения где нибудь подальше от Москвы.
    А пока тупо цифры статистики, и желательно смотреть в абсолютных цифрах, причем учитывая что это только начало вспышки за пределами Китая. 755844329387347.png

755844380532642.png

Последнее редактирование: 17 мар 2020
    eraboss и Кразевич нравится это.
  20. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    CUM14+, я так понимаю вхожу в категорию тех «истеричек» а нормальные пацаны это те кто говорит что это все фигня, ну да пофиг, переживу)

я делюсь сухими фактами, нашей статистикой, информацией что где закрывается и информацией из первых рук от ВРАЧЕЙ(друзей) италии, испании.
    так вот в испании смертность 4% уже. а еще я давал ссылку на внятную аналитику, но читать так много букаафф не под силу каждому.

https://m.habr.com/en/post/491974/ Сегодня испанский минздрав выступал, много чего говорили. Только вот по их подсчетам больных уже не менее 25тыс. Хотя официально их 11. Ну и сказали что испания находится в самом начале эпидемии.

Кразевич, а еще коэффициент заражения почти В ТРИ РАЗА выше чем у обычного гриппа.

если что мы не паникуем, сидим себе дома. Двое маленьких детей как то нужно занимать когда они на карантине) скупились в меру, что бы лишний раз не ездить по магазам. Вот и все

Поделиться этой страницей