1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровье Covid-19

Тема в разделе "Мед. Пункт", создана пользователем Driver171, 14 мар 2020.

1. Vic

Vic Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    А как с грузовиками в Швецию? Кто-нибудь ездил в последнее время?

NOAH нравится это.
  2. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Нормально всё с грузовикам, и в Швеции, и в Финляндии, и в Норвегии. Машины постоянно ездят.

eraboss, Lehaniva и NOAH нравится это.
  3. Oppanki

Oppanki Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    В Латвии, по закону- по барабану из какой страны приехал, если ПО РАБОТЕ (как мы), если нет признаков (самодиагностика, врач- дальнобойщик, блин) самоизоляция не треба https://www.mk.gov.lv/lv/aktualitat...-19-infekcijas-izplatibas-ierobezosanai-speka ,пункт 58 (Гугл, транслейт в помощь) в Польше также, родня рассказывала. Каждая страна такое приняла, полагаю.

Вот так, для размышлений.

NOAH нравится это.
  4. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    A при чем тут по работе? Речь шла о "простых смертных".

NOAH и Андрей1967 нравится это.
  5. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Жестоко, но эффективно.
    https://disgustingmen.com/blog/nark...relivat-narushayushhih-rezhim-samoizolyatsii/

Эквадорец и Димедрол нравится это.
  6. brodyaga

brodyaga Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Всем доброго дня. Откатал 5 месяцев. Две недели назад приехал домой. Говорили что карантин отменили и сейчас только само изоляция. Думаю лучше так чем в больнице лежать. В итоге. Россию проехал без проблем. На Российско Латвийской границе,российская сторона отправила к доктору. Там померяли температуру. Потом дали бланк. Вписал имя фамилию. Домашний адрес. Номер телефона. И вроде всё. На другой стороне. Написал обяснительную. Что обязуюсь в кратчайший срок пройти территорию РФ не скем не разговаривать и без лишней причины не останавливаться. Всё как бы нормально. На нашей стороне подписал бланк на само изоляцию. Указал тоже самое. Номер иелефона. Адрес проживания. Ну и имя отчество. Приехал домой. 4 дня не кто меня не трогал. На 5 день приехал врачь. И спросил от куда я приехал. Я сказал что с Литвы. Он мне сразу выдал предпи ания,что я должен до 3 часов дня явится в брльницу. Оказывается что само изоояция только тем кто прибывает из РФ. Или Украины. Всех остальных на карантин. Итог остаток дней изоляции просидел в больнице. Сегодня только выписали.

Kapitan, Димедрол, NOAH и 3 другим нравится это.
  7. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    brodyaga,
    Эт в Украине ???

8. brodyaga

brodyaga Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    В
    ЛНР.

Последнее редактирование модератором: 17 июл 2020
  9. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Вообще то нужна самлизоляция если приехал из той же России. На границе дают бумажку и подписываешь. Разве что если водитель приехал с той же России то если надо то он может придти домой и через день-два или 13 дней ехать на разгрузке, погрузку, затоможку и ехать в новый рейс, контактировать на работе с другими лицами. А вот если работы нет или он берёт отпуск то как бы 14 дней надо избегать контакта с людьми и быть в самоизоляции.
    --- добавлено: 17 июл 2020 в 16:00 ---
    Так может врач нашёл у тебя признаки вируса или кто то заболел вирусом и сказал что контактировал с тобой.

Последнее редактирование модератором: 25 июл 2020
    NOAH, Андрей1967 и Kapitan нравится это.
  10. eraboss

eraboss Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    brodyaga,
    Тоже нашего одного не выпускали две недели. Правда с ДНР. )))

11. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Называется кручу, верчу, запутать хочу.....

23.07.2020 18:15

Нереальная картина ковида Петербурга. Больных — все больше, а ситуация — лучше

Планку в 30 тысяч зараженных петербургское здравоохранение встречает с оптимизмом. Всплеск пневмоний не пугает, инфекционные стационары закрываются.

автор фото Андрей Бессонов / «Фонтанка.ру»
    Тем временем суточное количество госпитализаций превышает официальное число новых случаев, а число выздоровлений все ярче демонстрирует игру с цифрами перед плебисцитом.

По мере того, как комитет здравоохранения «избавляется» от накопленных архивных смертей, летальность взлетает до устрашающих показателей. В настоящее время она составляет 6,25% — кратно выше российского. Еще десять дней назад, для сравнения, летальность в Петербурге была 5,8%.

......................................................................................................................................................................................................................................................
    ..........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Пожалуй, единственным объективным критерием оценки эпидемии является статистика внебольничных пневмоний (ВП) и смертей. Месячные показатели можно сравнивать с периодами прошлых годов и примерно представлять картину COVID-19. В мае, по данным Петростата, число внебольничных пневмоний выросло в Петербурге в 9,9 раза. Смольный объяснил это невысокими прошлогодними показателями, так как высокая заболеваемость ВП не характерна для летних месяцев и мая.

Следуя этой логике, то же можно сказать о возросшей в 1,5 раза смертности в июне, побившей рекорд 10-летия. Просто раньше петербуржцы неохотно умирали летом.

Александр Ермаков, «Фонтанка.ру»

https://www.fontanka.ru/2020/07/23/69382678/

NOAH, eraboss и Кразевич нравится это.
  12. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    А в Испании всё хуже. Завтра Литва будет рассматривать вопрос о внесении Испании в "красный" список.
    В Андалузии уже и на пляж в масках ходить надо.
    Раньше был "маечный" загар. Теперь будет "масочный".

NOAH, eraboss, Юрий 67 и 2 другим нравится это.
  13. Юрий 67

Юрий 67 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Что-то тоже, за маски взялись, на многие склады не пускают без них.

NOAH нравится это.
  14. Oppanki

Oppanki Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    НЕ НУЖНА. О том и пишу с сылкой на законодательный акт. Открываем, читаем, хоть с гуглой транслейтом, живем дальше, а не бла-бла безосновательно. Повторяю- применимо только к тем кто по РАБОТЕ был в ЗОНЕ ( вирус работы боится, полагаю; или затейники ещё больших убытков). Пункт 58. Уже сам запомнил. Вернулся из рейса и соседей нервирую, рассказываю, что в Швеции частенько бывал и паррралельно мне - я "В ЗАКОНЕ".

Андрей1967 нравится это.
  15. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Работать да можно продолжать сколько хочешь,вернутся,домой и через там день или два поехать опять грузы возить.А вот если вернутся с работы и взять три недели отдыха то первые две недели как нельзя ходить везде по городу ,встречаться с людьми.И даже сдача теста не освобождает от самоизоляции.В фото чтоУчто с сайта официального можешь всё прочитатьменя тут выпала пломба.Звоню зубным и говорю был по работе в Швеции.Они говорят нельзя к нам.А если я сдам тест то говорят можно.звоню в центр борьбы с вирусом.Да можете пешком приходить или на своей машине,на автобусе нельзя и сдавайте тест.Я им говорю а что потом не нужно досиживать самоизоляция.Она говорит все равно надо.Так как тест покажет только есть вирус или нет на тот день.А срок инкубации 5-7дней.Соотвествеенно если сдать тест в первый день то этот вирус может появится через 5-6 дней.Так они считают.

Вложения:

andgor нравится это.
  16. Oppanki

Oppanki Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    andgor нравится это.
  17. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Ни чего не изменили пункт на который ты ссылался номер 58. Šo noteikumu 56.1. apakšpunktā minētā prasība par pašizolāciju darba pienākumu veikšanas laikā neattiecas uz transporta un pasažieru pārvadājumu pakalpojumu sniedzēju darbiniekiem un pasažieru, kravas vai tehnisko reisu apkalpēm, kas atgriežas no darba braucieniem un komandējumiem, ja viņiem nav novērojamas akūtas elpceļu infekcijas slimības pazīmes. Ārpus darba laika minētās personas nodrošina pašizolāciju.Последнее предложение-Вне рабочего времени упомянутые персоны обеспечивают самоизоляцию.А пока работать да можно каждую неделю ездить в Россию,Швецию и возвращаться и опять ехать туда,доставлять товар куда хочешь,контактировать с чиновниками и тд.А в свободное время нельзя.Тупо или нет то другое дело.

18. Oppanki

Oppanki Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    А я и не писал про пункт, а про страничку, на которую была в моем сообщении ссылка.
    В нерабочее время. Я понимаю если в отпуске съездил то обеспечь самоизоляцию. Так на то приказ должен быть, что ты в отпуск отправлен, а между вахтами редко где оформляют отпуск и нахожусь я ныне на работе, хоть и дома. Самодиагностируюсь каждое утро: проснулся- жив и живем дальше.

19. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Там не написано в отпуске. А просто ārpus darba laiką. Вне рабочего времени. А раз водитель покинул базу, машину, то рабочее время закончилось. И по документам предприятия это можно проверить. Я так этот закон понимаю. Не сильно верю в силу этого вируса. Но раз есть закон то надо соблюдать. А то если я сам заражусь и умру, то это сам. Это мой хлеб и деньги ездить по разным странам. А если заражу других невиных людей, то как то не по совести. Лучше дома посижу когда не на работе. Да и зачем эти разборки. Вдруг кто "настучит", ещё и штраф можно получить. Люди тоже разные. Одни не боятся этого вируса и контакта с дальнобойщиком. А другие стороной обходят. Брат тоже дальнобойщик. Так многие знакомые сейчас даже в дом в гости не пускают - мол вирус и ты ездишь везде и вдруг привёз что. Как бы их право.

Последнее редактирование модератором: 26 июл 2020
    NOAH нравится это.
  20. guardian01

guardian01 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Вчера в обед выехали из Бельгии на нашем бусе. Сегодня уже дома. На въезде в Литву контроля не было. Даже не знаю будут ли отслеживать. Может телефон с гугл-аккаунтом положить дома около телевизора. Не хочу быть привязанным к определённому адресу на протяжении двух недель.

Ярик 55111, Эквадорец и Андрей1967 нравится это.

Поделиться этой страницей