1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровье Covid-19

Тема в разделе "Мед. Пункт", создана пользователем Driver171, 14 мар 2020.

1. guardian01

guardian01 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Эквадорец, стоит ли сейчас, имннно в этот период, дёргаться?
    Сейчас мне осталось 100 километров до Шауляя. Звонил супруге, чтобы узнать где находится автомобиль. Говорит на работе, но ты в помещение не заходи, вынесу тебе ключи. А из-за того что я вернулся, её принудительно с завтрашнего дня отправляют на больничный. Сейчас думаю а нужно ли мне вообще домой соваться? Дела по машине сделать, развернуться и обратно в Европу. Получается, что с моим появлением здесь проблемы начались не только у моей семьи, но и на производстве супруги. Да и мне дома сидеть в карантине совсем не хочется.

lelik_zam, gosaB, NOAH и 7 другим нравится это.
  2. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Так у меня скоро виза заканчивается, ну и куда мне податься?.. Если бы, скажем, только приехал на каденцию, то и сидел бы тихо на попе, пережидал всю эту напасть.
    На Украину - не вариант, в Россию, похоже, тоже. Эквадор границы перекрыл...
    Может, в Испании куда-нить волонтёром записаться, и нехай они мне документы делают, по крайней мере на то время, пока шухер не уляжется?.. Так врядли возьмут, я ж не врач какой...
    --- добавлено: Mar 16, 2020 1:26 PM ---
    Читаю сейчас в нашем внутреннем чате компании, - хотят попробовать продлевать визы, не выезжая из Польши. Консульство отказало, ппобуют договормится с воеводством.
    Вот это был бы наилучший вариант!!!

Последнее редактирование модератором: 24 мар 2020
    lelik_zam, gosaB, NOAH и 3 другим нравится это.
  3. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Driver171,
    Да ладно. В любом супермаркете навалом ))))

4. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    eraboss, у нас ни в одном магазине нет не антисептиков для рук специальных ни спирта медицинского. В аптеках тоже самое, в одной нашел спирт. Вчера не мог поменять газовый баллн repsol, просто полных не было, с утра сегодня было несколько полных.

gosaB и NOAH нравится это.
  5. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Видно где как. В четверг в Боттропе алдик был как после татарского набега. Последнюю пачку купатов забрал. В субботу под хельброном и в алди и в лидле было все. Кроме антисептика. Есть у меня теория, что лавки опустошены в районах компактного проживания выходцев из СНГ)))

NOAH, volodj, Михась и ещё 1-му нравится это.
  6. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    andgor, как раз таки у нас скупаются испанцы, был я на одном из таких налетов, русских было по пальцам одной руки пересчитать.

все фоткать не стал, полки с мясной нарезкой так же выглядят. Полки с мясом почти так при том что их наполняли и толпы когда я был уже не было.
    23BE324F-19E6-42E2-99C1-6E136312B8DD.jpeg F5276C6C-F4EE-4415-B426-1016EFC5DD8E.jpeg

разметка в рыбном отделе
    D3E43F9D-9F47-47A9-9DEC-2D464FD39BC7.jpeg

У меня температура 38, кашель был еще три дня до нее, был в поликлинике, что бы получить больничный и пока не ехать в рейс. Тестов у них нет, хотя я подозреваю что у меня не он, так как еще до приезда моего домой у меня дети болели, вот и мне передали другой вирус, но нужно было фирму убедить пока придержать, иначе французы могут закрыть в карантин. Лучше уж дома пересидеть. В больницу ехать нельзя, пришлось звонить и объяснять что мне нужно на работу и тд. Только после консультации оператора с врачом дали добро приехать.

улицы моют, хотя такого здесь раньше не видел, кроме бенидорма после массовых тусовок.
    C879AA73-BB72-4C7C-8A19-D023111AF9BF.jpeg

ANT33, lelik_zam, Эквадорец и 4 другим нравится это.
  7. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Звони узнавай. Может у вас что-то подобное.
    Screenshot_20200316-180427.png

gosaB, Юрий 67, Эквадорец и 3 другим нравится это.
  8. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    ЕС может ввести запрет на все поездки на свою территорию
    Ожидается, что запрет сроком на 30 дней вступит в силу 18 марта
    © EPA-EFE/OLIVIER HOSLET
    БРЮССЕЛЬ, 16 марта. /ТАСС/. Еврокомиссия (ЕК) предложила главам государств и правительств ЕС ввести временные ограничения на все поездки, кроме неотложных, сроком на 30 дней для борьбы с коронавирусом. Об этом заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в распространенном в понедельник заявлении.

На границах государств ЕС создаются "зеленые линии" для грузовиков с продуктами питания и медикаментами".

Ожидается, что эта мера будет формально утверждена во вторник на телеконференции глав государств и правительств ЕС и вступит в силу с 18 марта. Исключение будет сделано для дипломатов, медработников, исследователей, занимающихся проектами по борьбе с коронавирусом, транспортного персонала, граждан и резидентов ЕС, возвращающихся домой, а также членов их семей. Первым следствием этой меры станет прекращение выдачи шенгенских виз, по действующим визам в ЕС нельзя будет въехать с туристическими целями или иными целями, которые не входят в список исключений.

Закрытие границ
    "Я проинформировала сегодня глав государств "большой семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония - прим. ТАСС), что мы [Еврокомиссия] предложили главам государств и правительств ЕС ввести временный запрет на все поездки, кроме неотложных, на территорию Евросоюза. Эти меры будут введены на исходный период в 30 дней и могут быть продлены, если необходимо. Чем меньше путешествий, тем лучше мы сможем сдержать распространение вируса", - заявила она.

"Естественно, будут сделаны исключения: граждане и резиденты Евросоюза и члены их семей, дипломаты и медицинские работы, а также ученые и эксперты, занимающиеся изучением и противодейстием коронавирусу, лица, занимающиеся перевозкой ключевых товаров, включая продукты питания и комплектующие для работы европейских предприятий, сотрудники из иностранных государств, которые работают на территории Евросоюза, не попадут под действия новых ограничений", - заявила фон дер Ляйен.

Артерии для экономики
    ЕК предложила "также создать на границах так называемые зеленые линии, чтобы обеспечить приоритетный пропуск ключевого транспорта, в первую очередь грузовиков с медикаментами, скоропортящимися продуктами, продуктами питания".

"Мы должны обеспечить непрерывный поток основных товаров, чтобы гарантировать работу нашей экономики", - заявила она.

https://tass.ru/obschestvo/7994569?...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Эквадорец, NOAH и Кразевич нравится это.
  9. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    _Romk,
    Что и водку и виски и вообще весь крепкий алкоголь скупили ? Неверю !!!

10. NOAH

NOAH Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Нам на работе каждому водителю выдали флакон с алкоджелем.
    _Romk, желаю тебе скорейшего выздоровления! Ты нас не подводи пожалуйста!

ANT33, lelik_zam, Эквадорец и 4 другим нравится это.
  11. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    eraboss, а водка 40 градусов не имеет такого свойства дезинфекции. 70 градусов нужно.
    насчет алкоголя, в лидле вчера было разобрано почти все вино.

NOAH, дай бог, спасибо.

Испания официально заявила что ранее ошибочно считались пожилые и с патологиями группой риска, смертность среди населения младше высокая.

ANT33, lelik_zam, Эквадорец и 2 другим нравится это.
  12. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В Россию всё, въезд закрыли.

Михаил Мишустин проинформировал глав правительств, что для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции в соответствии с российским законодательством и положениями применимых международных договоров Российской Федерации Правительством Российской Федерации принято решение с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 года до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 года временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Было отмечено, что ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

http://government.ru/news/39172/

ANT33 и Эквадорец нравится это.
  13. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    _Romk,
    Вот врачами все стали.
    Для дезинфекции 40, даже 30 градусов за глпза хватит.
    Читаем трхническую литературу господа.
    Не спорю, чем выше градус, тем лучше эффект, но....

CUM14+, Камазист Орг, NOAH и ещё 1-му нравится это.
  14. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Я сегодня весь Алди в Herne облазил, нет антисептиков, даже мыло раскуплено. Взял чеснока, влажных салфеток и бутылку водки Русский стандарт. А есть в заначке ещё одна польская Krupnik. Теперь жаба душит:blink:, какую из двух на антисептики пожертвовать? Обильно полью влажные салфетки водкой, прямо в упаковку.

lelik_zam, NOAH, eraboss и 4 другим нравится это.
  15. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Да начальство узнаёт сейчас. Они ж тоже влипли, - ни один работник не может приехать сейчас, ни новый, ни после отпуска. Плюс народ рвётся домой, к семьям. А работать-то кому-то надо...

NOAH, Камазист Орг и gosaB нравится это.
  16. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    С сегодня испания оставляет открытой границу только для возвращения граждан, резидентов и грузоперевозок.

рад соплям - хороший признак другой инфекции)) хотя температура под вечер стала больше.

А здесь не много цифр
    https://m.habr.com/en/post/491974/ на основе уже стабилизировавшейся страны.

eraboss, может стоит учитывать что каждый ТИП вируса имеет свою структуру. И речь не идет о COVID19 а в целом о коронавирусах. E356B71A-FA87-4112-A7FA-AF53A7F0C2A6.jpeg

Последнее редактирование: 16 мар 2020
    NOAH, Кразевич и Эквадорец нравится это.
  17. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    gosaB, Конечно крупника. Дешевле. Хотя потом всё равно покупать по дорогому) Для внутреннего употребления)
    ПС. Всё это ерунда. Салфетки, гели, антисептики. Если уже всё вышло на такой уровень, то если хочеши более-менее уверености, то пора вспомнить предмет химзащита с военной бурсы.
    Главное правило там- при вирусной или бактериологической угрозе- всегда возвращаться чистым в чистое помещение.
    Проще говоря. Что тебе эти салфетки? Пока к машине подошёл, за ключи взялся. Ключ уже грязный. В магазине до тебя товары трогали, рассматривали, а ты их в машину притянул.
    В наших условиях самый простой выход-это перчатки в багажнике. Вышел из машины, закрыл её. Одел перчатки и дальше не снимаешь. Пришёл к машине. Перчатки снял. Багажник можно не закрывать. Вряд ли что-то украдут)
    Ну а уж от воздуха-только противогаз))))

NOAH, eraboss, _Romk и ещё 1-му нравится это.
  18. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Франция ушла в карантин, такой же как в Испании и закрыла границы. Тем временем как испанский вирусолог говорит что такой щадящий карантин не поможет остановить распространение данной заразы, пока страна не уйдет в полное бездействие, то есть остановку всего производства.

в испании временно аннулировано соблюдение труда и отдыха для водителей, думаю в других странах та же история. Даже фирма рассылку делала, решили подзаработать пока шумиха, ибо я читал что распространяется это на продукты питания и предметы первой необходимости

lelik_zam, NOAH и Эквадорец нравится это.
  19. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Hy, нам тоже такое сообщение прислали, типа, нарушайте, не стесняйтесь. Но, - на добровольной основе. Я пока воздерживаюсь

lelik_zam, NOAH и eraboss нравится это.
  20. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Даже представить не могу как это может получится в современном мире. Ведь натуральным хозяйством сейчас никто не живёт.
    И так то совсем непонятно как сейчас выживет туристическая отрасль и авиакомпании, вообще любые международные перевозки пассажиров.

lelik_zam, NOAH и eraboss нравится это.

Поделиться этой страницей