1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровье Covid-19

Тема в разделе "Мед. Пункт", создана пользователем Driver171, 14 мар 2020.

1. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Slep, koko brais,
    Вы где то в параллельном мире живёте? Поглядим что вы скажете через месяц.

lelik_zam, eraboss, Lehaniva и 4 другим нравится это.
  2. koko brais

koko brais Абориген-долгожитель

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Кразевич, пока что в мире под названием "отпуск")))
    Через месяц и глянем, но что-то мне подсказывает, что затихнет вся эта суета.
    Что-то другое в мире должно произойти.

нас не догонят, CUM14+ и Vvolko нравится это.
  3. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    В Германии около пяти тысяч подверженных случаев заболевания короной , из них 12 умерло. Интересно , они от просто от паники умерли ?

lelik_zam, eraboss, koko brais и 2 другим нравится это.
  4. Vvolko

Vvolko Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Вот только доказательств кроме печати в СМИ и истерик домохозяек больше никаких. И слишком много странностей.
    Немного жёстко, но - нет списков умерших, в их домах не проводится дезинфекция. При такой панике хоть пару мест, но показали бы. По факту имеем лишь - ограничение в передвижениях. И не более того!Полноценных мер борьбы никто не проводит. Проверки температуры на границах-это же смешно. Народ давно уже перед границей жаропонижающие принимает, чтоб на карантин не загребли. В Италии народ через балконы выпивку с закуской друг другу передаёт-нет шанса заболеть? Во Франции (соседке Италии) - народ вообще спокойно ходит, в прежнем режиме и без масок. Хотя уже обещанная "волна" должна была дойти.
    Так что пока не вижу повода для паники.

CUM14+ нравится это.
  5. guardian01

guardian01 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Жил один еврей,
    Так он сказал, что всё проходит.
    Солнце тоже, вей, садится
    На закате дня....

Всё когда нибудь закончится, даже сама жизнь на этой планете.

6. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В Иране новые могилы в центре эпидемии уже видны из космоса, хотя государство говорит что всё у них нормально. если отключить интернет мы конечно их не увидим, но на земле то они никуда не денутся.
    А пример с машинами абсолютно не корректный.

Lehaniva, Николаевич1982, _Romk и 2 другим нравится это.
  7. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Vvolko,
    Если ты говоришь о СМИ в твоей стране, то ладно , есть основания . Но когда в той стране где живу я из всех утюгов об этом говорят , в том числе и министр здравоохранения и главврач института Роберта Коха в Берлине постоянно даёт интервью? И какие доказательства тебе нужны! Заключение судмедексперта? Так ты тоже скажешь что ложь.
    Почитай уж тут на странице всемирной организации здравоохранения. Или они тоже для тебя не авторитет? Вчера жене пришло сообщение в группе родителей школьников , (жена состоит в родительском совете ) так их председатель заболел, прошла проверку, ждёт результат, сегодня должна получить. По всем симптомам он самый вирус. О результатах отпишусь, если она это даст огласку. (Есть ещё такой пункт, защита личных данных, у нас в стране с этим строго).
    http://www.euro.who.int/ru/about-us...statement-on-the-covid-19-situation-in-europe

Lehaniva нравится это.
  8. Vvolko

Vvolko Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В том то и дело что из "всех утюгов". Но в основном перепечатки с одного и того же текста. Интернет позволяет не ограничиваться новостями одной страны.
    Когда происходит катастрофа самолёта с гораздо меньшим количеством погибших, то подробностей с фоторепортажами и именами, фамилиями гораздо больше появляется. И твоя страна в "которой с этим строго" не смотрит на законность и печатает списки погибших и фото в разных ракурсах.
    Опять таки про полное отсутствие заболевших разговор не идёт. Люди болеют всегда и везде и разными заболеваниями. Наверняка и умершие есть. От болезней много людей умирает. Но по моим наблюдениям идёт больше накал обстановки и раздувание штатной ситуации.

нас не догонят и CUM14+ нравится это.
  9. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    а это мягко говоря "гандоны" . Болеешь, едь проверься.

допередовались, что такой эпицентр заработали. Зато сейчас куча народа с севера срочно свалила на юг, вокруг неаполя резко увеличилось колличество населения, и сейчас сидят тишенько-тишенько, только в магазин выходят.
    Думаю многие читали
    Итальянский врач о короновирусе https://www.mk.ru/social/2020/03/11...-dusherazdirayushhiy-post-o-koronaviruse.html

Более подробно правила карантина в Литве
    https://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=83779579

Последнее редактирование: 16 мар 2020
    Lehaniva, _Romk и Кразевич нравится это.
  10. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Только что говорил с грузчиком. В его городе один класс посадили на карантин. Приехали из Италии , катались на лыжах. Двое заражённых.
    Vvolko, можешь считать фейком или чем угодно. Дело твоё.

Николаевич1982 и gosaB нравится это.
  11. Vvolko

Vvolko Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Время покажет. Никому и ничего доказывать не буду.
    Потом вместе посмеёмся с ситуации.

CUM14+ нравится это.
  12. Кразевич

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Я уже сейчас не вижу повода смеяться. Если тебе смешно, на здоровье.

Lehaniva, Николаевич1982, _Romk и ещё 1-му нравится это.
  13. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Отвечу сразу всем скептикам, у матери подруга детства работает врачом в Италии, все гораздо хуже чем рассказывают. Смертность среди населения младше 40 тоже высокая, не смотря на то что все силы брошены именно на лечение более молодых. У нас в госпитале тоже знакомые работают, говорят больных больше чем об этом рассказывают в офф источниках, одна мамаша(группы нашего сына) пошла поликлинику, сразу на входе ее развернули и сказали что они закрываются на карантин потому что был подтвержденный случай. И тд и тп. я не отрицаю что это было сделано не с проста, но в том что это все серьезно уже нет сомнения, хотя я тоже поначалу скептически относился.
    но переубеждать никого не собираюсь.

lelik_zam, gosaB, Vvolko и ещё 1-му нравится это.
  14. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Тоже скептически ухмылялся по этому поводу, не помню, может и здесь выражал эту точку зрения.
    Но, как бы то не было, - смотрите, что творится...
    Сейчас в тихом афуе(знаю, что даже завуалированные маты не разрешены на форуме, но другого слова не подберу)...
    Конкретно в моём случае, есть ещё фора почти в месяц, но, чой-та мне так каацца, что за это время ничего не устаканится. И что дальше делать?..
    Ехать на Украину? Так меня там никто не ждёт, даже кости кинуть негде на ночь. Эквадор закрывает сегодня ночью въезд даже для своих соотечественников. Россия не впустит...
    Оставаться на нелегале в Испании?..
    Кстати, видел эту тему, но никогда не придавал значения, не нужно это было мне, вот и не запомнил.
    Если у меня закончилась рабочая виза, могу ли я дальше по безвизу тут остаться на три месяца? Хоть дождаться, когда Эквадор начнёт пускать сограждан домой...

15. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Сильно конечно.

Пока пускает, но что будет завтра непонятно.

И обрезать себе все пути легально работать в Европе? Наверное не стоит.

Эквадорец нравится это.
  16. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Так я читал, что самолётом дают улететь в Россию только россиянам. По земле не получится, проходил я уже этот вариант, граница Белоруссии с Россией для меня закрыта.
    Да это так, чисто гипотетически... Просто не знаю, куда податься

17. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Я думаю, что если не работаешь, то тебе виза не нужна. Будешь в Испании спроси в гуардии или где там, что и как. Скажи что пипец, Эквадор не принимает, попроси убежище. Украинским паспортом не свети. Думаю в таких случаях всегда есть послабления

А в посольство Эквадора не пробовал позвонить? Что говорят?

lelik_zam, Lehaniva и Эквадорец нравится это.
  18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Так он же въехал туда скорее всего по украинскому паспорту.

Попробуй точно узнать. У нас пока инфа что оставляют регулярные рейсы только из европейских столиц. Про запрет для иностранцев я не слышал.

Так её сейчас для всех закрывают.

Эквадорец и Lehaniva нравится это.
  19. Эквадорец

Эквадорец Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    KENWORTH
    Тут же ещё такая хрень, что жинка до последнего дотянула, у неё на среду только приём в консульство на получение шенгена. А консульства, походу, с сегодняшнего дня будут закрыты
    Плюс в Эквадоре, похоже, отменены все авиарейсы. Вообще хрен выберешься. Но это пока не точно. Что не принимают, - эт да. Но, вроде, панамские авиалинии будут посылать пустые самолёты в Эквадор для вывоза населения. Но это пока вилами по воде...

Последнее редактирование: 16 мар 2020
  20. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ

Поделиться этой страницей