1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровье Covid-19

Тема в разделе "Мед. Пункт", создана пользователем Driver171, 14 мар 2020.

1. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Мне еще правда далеко в Россию ехать,потом назад в Латвию.Босу скажу что готов в первый,день после возвращения ехать дальше.Зачем сидеть дома 2 недели в 4 стенвх то лучше в кабине и деньги какие то идут.

lelik_zam, NOAH, Андрей1967 и 2 другим нравится это.
  2. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Andrejs2909, что я и делаю

lelik_zam, NOAH, Андрей1967 и 2 другим нравится это.
  3. _Romk

_Romk V8 ;)

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Я уже писал про то что водка не помогает убивать вирусы пр наружном применении, так мне сказали что я дурак. комаровский(врач) тоже так же сказал насчет алкоголя. Только спирт 70°+ обеззаразит

NOAH, Кразевич, Эквадорец и 2 другим нравится это.
  4. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    _Romk, а еще очень много людей в бывшем СССР свято уверенны, что медицинский спирт- самый лучший. И с придыханием говорят: пил медицинский спирт.
    На самом деле, нет такого понятия. Медицинский. Есть понятие спирт используемый в медицинских целях. Это самое дерьмо))))
    Так что сколько людей, столько правильных мнений)

NOAH, Кразевич, Андрей1967 и 2 другим нравится это.
  5. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Как то стояли в Дюсельдорфе 45ку, и был там один старый Литовец. Не в обиду его землякам, но алкаш алкашём. Так вот он принёс какой то спиртягу, 70 градусов. Говорил толи в алди толи в лидле по 5 евро 0,5 литра. Там ещё цветочек вроде на картинке. Он его немного разводил и пил. Я попробывал, гадость ещё та. Надо будет поискать.

NOAH, Кразевич и Камазист Орг нравится это.
  6. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
    NOAH, Кразевич, eraboss и 2 другим нравится это.
  7. Камазист Орг

Камазист Орг Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    А Роял наверно все помнят? В году так примерно 90 м в Паневежис компрессора привозил в ремонт ( паулянка колхоз.там ремонтировали) новые на заводе получали.я в центркамаз работал.и на пятачке перед заводом вильнюсские совики выгружались и спиртягой угостили закордонной.мерзость та ещё...

NOAH и Кразевич нравится это.
  8. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    eraboss, [​IMG]это?

9. bekish13

bekish13 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Screenshot_2020-03-24-19-57-43-984.jpeg
    eraboss, мелисса сейчас разобрали! Скинули фото но у меня свой дезинфектор есть в алди лидле на кассе по еврику гель дезинфецирующий есть

10. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    gosaB, Абсент в Германии он врятли найдёт..

Камазист Орг и gosaB нравится это.
  11. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    У нас в городе ликеро-водочный, бывший завод кормовых дрожжей...Уже дал задание, обещали пару бутылок по 1,5 литра принести. Надо будет только в стеклянную тару перелить, а то мало ли чего натянут из ПЭТ бутылок.

Сегодня с младшей попал на прием к педиатру. Температура 37,5 второй день, горло красное. Доктора уже без масок работают в отличие от прошлой недели. Ребенка глянули, и тут же БЕСПЛАТНО прямо у доктора вручили два флакона индийского антибиотика. Впервые такое. Причем выдавали не только нам, пока в очереди сидел, перед нами мама тоже с такими же флаконами вышла. Видать решили перестраховаться, подавить в зародыше. Сейчас сидим с женой советуемся, сразу антибиотик давать, или пару дней дать организму самому побороться.

12. bekish13

bekish13 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Pfeiffer, в нетто видел или под абсент сделано

Камазист Орг, gosaB и Андрей1967 нравится это.
  13. eraboss

eraboss Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Pfeiffer,
    АНО ))) Точно.

Камазист Орг нравится это.
  14. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Dimonmoz, Вот с этого и начинается самолечение. Ты с женой врачи? Чего вам-то думать. Лекарство выписывается и применяется по назначению врача.
    Время, частота приема и дозировка.
    Как доктор выписал, так и применяйте.
    ПС. Шесть лет назад дальние знакомые лечили кашель у дочери микстурами. Неделю. Она и в школу ходила. Температура невысокая. Чуть больше 37. В пятницу вечером наступил задыхающий кашель. Увезли на скорой. В воскресенье не стало. Обширное воспаление легких.
    ПСС. Я понимаю, когда старые коммунисты не ходят по врачам. Типа склад у них такой. Но решать за детей....

15. Dimonmoz

Dimonmoz Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Я не врач, я инженер-строитель, и понимаю, что для того, чтобы принять решение, нужно сначала провести обследование объекта, определить причину, методы и т.д. Антибиотиками лечат ангину, но для того, чтобы определить, что это ангина, нужно хотя бы сделать мазок и сдать анализы. А так, если по каждому поднятию температуры ребенку давать антибиотик, то к юношеству ни один антибиотик его уже не в состоянии будет излечить от банального насморка, про грипп вообще лучше не говорить.
    Этот антибиотик, обычный амоксицилин, куплен в Индии не бесплатно, а за мои же деньги, возможно даже гораздо дороже, чем его реальная цена. Возможно кто-то просто отмывает бабки, а врачи в этой ситуации заложники. Одно дело, когда температура высокая и состояние тяжелое, и другое, когда ребенок носится по дому, даже старшим мешает.

CUM14+ нравится это.
  16. andgor

andgor Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Dimonmoz, что сказать. Повторюсь. Нас тут две категории. Водители и родители.
    Врачей немаем.
    ПС. Про иммунитет в курсе. Даже не иммунитет, а гены)
    Мне, в 60-х, с геной(по аннекдоту) повезло.

lelik_zam и Михась нравится это.
  17. Михась

Михась Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    andgor, а Польше,чуть больше 37 это нормальная температура,они даже не заморачиваться!сам о....ел!

18. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    В 90-м году, в СССР, спирта Рояль ещё не было. Он появился уже после развала СССР, конкретно в России даже примерно месяц могу сказать, с апреля по июнь 1992-го года. Я как раз в апреле уехал в командировку на Сахалин, и вернулся в конце июня, и до отъезда с друзьями пили исключительно водку, а приехал, все разговоры про какой то Рояль. Что за Рояль такой..., ну как бы сразу и налили, как сейчас помню, на ступенях набережной Невы около Финляндского вокзала.
    Вполне качественный был продукт.

Что касается темы про коронавирус, нереально бесит всякая показуха, вот один из примеров.

Из-за коронавируса ограничили вход в онкоцентр в Песочном. Пациенты ждали своей очереди 40 минут на улице

Из-за карантинных ограничений по коронавирусу пациенты выстроились в очередь в онкоцентр в Песочном 24 марта. Ожидание на улице длилось более получаса.

Фото: читатель "Фонтанки" Дмитрий

Как рассказал «Фонтанке» петербуржец Дмитрий, с утра пациенты пришли на процедуры в онкоцентр, но так как к регистратуре пускали одновременно только десять человек, то остальным пришлось остаться на улице. По словам горожанина, скопилась очередь более чем из 30 человек. Сам Дмитрий смог попасть внутрь только спустя 40 минут. В администрации ему ответили, что таким образом медицинское учреждение выполняет меры по профилактике коронавируса.

«Своими действиями администрация напрямую способствуют распространению инфекции, так как из-за этих мероприятий в тамбуре и на улице перед входом образовывается толпа людей. Больные, инвалиды, пожилые онкобольные вынуждены часами стоять на холоде, опаздывая на жизненно важные процедуры», — отметил Дмитрий.

http://www.fontanka.ru/2020/03/24/69049381/

Ну не дебилы ли? Главное отчитаться о принятых мерах, а что из этого получается неважно.
    Примерно по такому же методу у нас работает контроль на входы в аэропорты и вокзалы, типа чтобы террорист не взорвался внутри, всех проверяют на входе, и пофиг что абсолютно ничего не мешает этому террористу взорваться в очереди на этот досмотр, число жертв будет тоже самое. Тут тоже ничего не мешает заразиться в этой очереди.

Но правда есть здравые решения, в России начали было сажать на карантин, наравне со всем приехавшими из за границы, и водителей. Получался полный бред, рейс съездил, 2 недели дома, так никаких водителей не хватит, но вышло разъяснение что на водителей эта мера не распространяется.

З.Ы. Так никакой модератор и не ответил почему удалил видео про закупку Москвой масок.

Кразевич, eraboss и Lehaniva нравится это.
  19. Lehaniva

Lehaniva Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    SERGEY,
    Я в такойже очереди (немного поменьше) , отстоял в полицейский департамент, чтоб написать заявление на замену паспорта и ID карты. До сих пор с соплями хожу.
    Перед этим департамент закрыли. Потом передумали, и после выходных открыли, но все люди только на улице. Внутри 5-6 человек, по разным кассам.
    Поставили бутыль с дезинфекцией..... но я оказался единственный, кто обрабатывал руки, после каждой операции. :hot:

Последнее редактирование: 25 мар 2020
    gosaB и Кразевич нравится это.
  20. Кразевич

Кразевич Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    А людям самим не догадаться стоять подальше друг от друга? Пусть очередь по своей длине будет больше , медленней продвигаться она из за этого не будет. Критичная концентрация вирусов от выдоха больного при дистанции до метра. Поэтому рекомендуются держать дистанцию от полтора до двух метров. При такой дистанции концентрация падает ниже порога заражаемости.

Андрей1967, Lehaniva, lelik_zam и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей