1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопрос что за включатели?DAF 85 1996 г.в.

Тема в разделе "DAF", создана пользователем naum.by, 6 ноя 2018.

1. naum.by

naum.by Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    подскажите что за он 1-й номер и как ими пользоваться ? и как правильно включать свечи накала Посмотреть вложение 122903 Посмотреть вложение 122905 2 на фото.на какое время?что должно загораться может лампочка какая ?щелкать что должно? и что за он №3

Вложения:

2. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    naum.by, А шасси то какое? 6 на 2 или 4 на2? По поводу свечей не помню точно, второй что то с подвеской связано, а с третьем не встречался.

naum.by, Ярик 55111 и Серёга 31 нравится это.
  3. naum.by

naum.by Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    шасси 4-2

4. Серёга 31

Серёга 31 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    Клавиша 1 - похоже на включение функции "вспомогательная сила при трогании", применяется при колёсной формуле 6 : 2. Или управление ленивцем. Клавиша 2 понятно, что свечи накаливания, как пользоваться без понятия. Клавиша 3 - похоже на дистанционный выключатель массы, возможно применяется на бензо-газовозах.
    --- добавлено: 6 ноя 2018 в 16:24 ---
    naum.by, я бы не постеснялся и потыкал бы их.

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2018 в 03:00
    naum.by, Ярик 55111, ANT33 и ещё 1-му нравится это.
  5. naum.by

naum.by Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    я уже потыкал обогрев зеркал завтра проводку восстанавливать буду(. научен горьким опытом не знаю не тыкаю )

6. Серёга 31

Серёга 31 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    RENAULT
    На этот случай предусмотрены предохранители, у каждого свой номинал. И когда они перегорают их лечат миллиметровой проволокой в 5-6 витков, а потом меняют оплавившуюся проводку. Если остаётся на чём менять. naum.by, ничего личного, просто проверь все предохранители, а потом тыкай на клавиши. Удачи.

naum.by, Lehaniva, DANIL.HOM и 7 другим нравится это.
  7. DANIL.HOM

DANIL.HOM Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Свечи накала работают в двух режимах :
    1 - нажимаешь клавишу и отпускаешь (в вашем случае она обозначена номером два) на ту сторону где нарисована пиктограмма свечей накаливания (на левую часть кнопки) и свечи работают в автоматическом режиме , нагреваются до нужной температуры и отключаются .
    2 - нажимаешь ту же клавишу и держишь её на ту сторону где ничего не нарисовано (на правую часть кнопки) , то свечи будут работать пока не отпустишь клавишу . Если долго держать клавишу то свечи так же отключатся при достижении нужной температуры и не включатся повторно пока не остынут .
    В обеих случаях при включении свечей должен загораться индикатор с такой же пиктограммой что и на кнопке .
    При включении должно щелкнуть реле , оно находится на двигателе в районе впускного коллектора , поближе к свечам , там же возле реле должен располагаться предохранитель . Сидя в кабине реле сложно услышать .
    Там должно быть четыре свечи они подключены последовательно , если из строя выходит одна свеча то остальные не будут работать .
    Вроде так !

Механик UA, naum.by, ANT33 и 6 другим нравится это.
  8. Drager

Drager Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Первая клавиша - дистанционный отключатель "массы". Применяется на машинах ADR. С двумя кружочками - подъем ленивца, примерно на 40 сек. Ну а про свечи DANIL.HOM, уже подробно объяснил. Только свечи соединены параллельно-последовательно.

naum.by, ANT33, koko brais и ещё 1-му нравится это.
  9. naum.by

naum.by Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Всем привет. Спс за подсказки. Кнопка эта не подключена была,походу заткнули дырку. А вот с вкл. свечей спасибо DANIL.HOM )разбираюсь.Свечи не работали на авто ,просто зимой я не работал раньше.Проверил предохранитель номер 51 ,проверил напругу на кнопке все норм и полез под кабину,а там ничего не работает.Открутил датчик для чего он я ещо не знал и выкрутил свечи. Спросив у гугла я узнал что это датчик температуры всасываемого воздуха т.е он отключает свечи накала в автомотическом режиме он работает в правом положении выключателя.И я заметил что он не был подключен я одел на него фишку и пощелкал включатель как в право автоматически так и влево принудительно пока держиш кнопку он работает отпускаеш выключается и катушка заработала защелкала и пошла напруга на свечи и загорелась лампочка на щитке приборов.Радости не было придела)Ещо раз СПАСИБО.Проверю свечи испытаю отпишу.
    IMG_20181113_161836.jpg IMG_20181113_162038.jpg IMG_20181113_161856.jpg IMG_20181113_162004.jpg

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2018 в 20:10
  10. ANT33

ANT33 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    naum.by, У меня и без них заводился нормально.

Серёга 31 нравится это.
  11. Drager

Drager Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Этот датчик, это не датчик температуры всасываемого воздуха. Это аварийный датчик-размыкатель .Он предотвращает перегрев свечей при очень длительном включении. А время работы свечей в автоматическом режиме определяет блок СТЕ . Это так сказать мозг перефирийных систем автомобиля.

Женя_DAF, Механик UA, Lehaniva и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей