1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Человек человеку ВОЛК? ИЛИ всетаки ШОФЕРСКОЕ БРАТСТВО

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Cepera, 6 фев 2007.

1. vodila115

vodila115 B,C,D,E.

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Я про рацию в том смысле написал,что крикнуть ему,что жмёт,ну и чтоб знал кто он такой.Сам на конфликт первым ни когда не иду.

kemel нравится это.
  2. Фантик

Фантик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    pavv1234, Брр. Нет меня не сколько не обидел. Одно не люблю когда на Вы обращаются. Как то брр. Я просто ответил в теме свою историю. Но начнем по порядку про твои или как хотите ваши вопросы. За нами шли мусоровозы самосвалы и я знал что нормальных людей много, остановятся и вытащат. У нас здесь коварный участок дороги есть, зимой по полю постоянно переметы и мы ныряем и фуры, постоянно неместных выковыриваем.
    Про сортир и роддом как то не понял честно. Нафиг тогда правила дорожного движения придумывали. Они ведь можно сказать кровью написаны. Зачем человека подрезать. Может я по нужде захотел а тут бац переезд закрыли и что на таран с поездом бадаться чтоб до кустов доехать. А у меня когда дочка родилась я тоже в рейсе был. Когда узнал-остановился потому что слезы текли от счастья. Доехал до стоянки и ребятам в кафешке литруху поставил.
    Про выстрел в голову... Эххехе... Стреляли. Но это из другой оперы и вдоваться в подробности не буду. Сам с стволами не хожу.
    На сколько я могу зайти злоба на злобу? Отвечу так: лишить жизни человека который просто засранец и сделал бяку не смогу.
    Знаешь вот я чуть больше года ушел из дальнобоя в сферу ЖКХ. Очень конфликтная работа. Чуть ли не через смену стычки. Многие долго не задерживаются, то возле помойки фраер легковушку бросит и подъехать не получается, то народ орет что спать мешаем по утрам, то торчки за бачками колятся и т.д. Стараешься разрулить конфликты словестно, но а если он на тебя бутылкой замахивается, что стоять и сдерживаться.
    У нас больное общество процентов на 50 точно если не больше.
    Думаешь я такой злобный малый. Нет. Два раза в месяц я забираю мусор в интернате. Так вот прибился мне мальчонка 12и лет. Немножко отсталый в развитии. Когда заезжаю на территорию бежит ко мне помочь. Прокатится 200м до бачков и доволен. А когда разрешил ему за рычагами постоять и закинуть баки в кузов, счастья его не было предела. Говорит что вырастет ко мне не работу пойдет. А я ему ответил чтоб учился хорошо и не курил. У человека хоть цель появилась в жизни.
    Знаешь меня фантиком прозвали еще когда мне было 9 лет, может это и предрешило мою судьбу, а может я ее сам так предрешаю. Сам не знаю. Напишу как нибудь в происхождении ника

alexey1980, 3 оси, БГБ и 18 другим нравится это.
  3. нас не догонят

нас не догонят Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    всё было на дороге и сам стоял и людям под обещание солярку давал и без отдачи,и других дёргал и меня вытаскивали ,но в последнее время на самом деле много меньше стало людей которые реально помогут.и даже не просто помогут ,не остановится большинство и это грустно.пацаны только обученые крутить баранку ,не работавшие в автоколоннах,не усвоившие традиций накопленных потом и кровью.считают себя ВОДИТЕЛЯМИ.

андреич, Кразовод, яков и 2 другим нравится это.
  4. pavv1234

pavv1234 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Небольшая ремарка, ты на работе, тебе именно за то и платят деньги что бы ты ездил между легковушек которые бросили местные "фраера", тебя всегда ждут торчки и бомжи за бачками и так далее. Это твоя работа и ты должен быть профи не только в езде но и в общении с людми!!!
    Работа такая тебе в голову бутылкой метят а ты труля ля мол жизнь прекрасна и удивительна. В работе дальнобойщика одна специфика, а в работе например водителя междугороднего/международного водителя автобуса, людей в салоне больше и все они хотят с тобой общаться, у тебя пауза хочется постоять кофе попить а с тобой лезет общаться 75 чел и что? Всем ногой с разворота за нарушение твоего жизненного пространства?
    Так и у тебя! Улучшай свои проф данные и смирись с тем что всегда и везде, глупые водители легковушек.
    За то что не отолкнул от себя мальчишку с интерната и помогаешь ему адаптироваться большое тебе спасибо и искренней поклон!!!
    сказано от чистого сердца с пожеланиями всего наилучшего!!!
    --- добавлено: 15 мар 2015 в 12:54 ---
    Достаточно того, что ты остановишься и кому то поможешь и тебе то же когда то помогут и остановятся!!!
    Не всем везет стать людми сразу при рождении, многим этому надо научиться.
    Как правило начинаем останавливаться лишь после того как сами постоим без всякой помощи и начинаем ценить тех кто помогает и начинаем помогать сами.

Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
    Alexey39rus, Kostya-4, Jo! и 3 другим нравится это.
  5. obedanet

obedanet Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    Вот ты же сам себе противоречишь.
    На зло всегда отвечаешь злом - значит уже осудил человека, не только осудил, но и, как говорится, и приговор привел в исполнение.
    И тут же пишешь - не судите и не судимы будете.
    Я уже лет десять назад как уяснил для себя - нельзя бить человека , если это не самозащита реальная, а то это статья, которая может перечеркнуть жизнь.
    Как раз лет десять назад я сильно попортил фотокарточку одному полному дауну на дороге, причем он реально ударил меня первым, ну а потом уже я погорячился значительно больше, чем того требовалось, вот только потом он остановился на посту ДПС, нажаловался и был разбор полетов, у него лицо не симметричное ни разу, а у меня ни царапины, - как думаешь чем могло бы все это закончится для меня?
    Как минимум задержанием и срывом рейса, как максимум реальным сроком.
    Повезло - этот дебил пьяный был и сам гайцам сдался в своей обиде, они ментов вызвали, а меня отпустили.
    Один мой знакомый за конфликт на заправке реальный срок получил, за подбитый глаз и разбитые в кровь губы, кучу денег отдал ментам и пострадавшему утырку, чтобы условным отделаться и опять неправ изначально был именно пострадавший.
    Ты вот можешь стопроцентную гарантию дать на то, что человек, загнавший твоего знакомого в сугроб, специально это сделал?
    Может просто ошибся по неопытности или по невнимательности и даже не заметил, что сделал?
    Кстати в сугроб твой товарищ съехал сто пудов по собственному желанию, если контакта машин не было, меня вот уже практически невозможно так напугать, я дальше края дороги сам не подвинусь, - пусть бьет, чтобы я не остался крайним потом и не пытался кому-то доказать, что меня подрезали.

Alexey39rus, Kostya-4, kemel и 3 другим нравится это.
  6. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    У меня по молодости такой случай был. 3 раз сидел за рулем Камаза, месяц назад права получил, при обгоне фура режет мне угол и бьет хвостом в левую часть кабины, от испуга я крутанул руль вправо, только было лето сугробов не было, был обрыв и деревья, короче крепкое дерево попалось и я не перевернулся, а ушлепок как ни в чем не бывало уехал дальше. Еще раз так было в г Жигулевске лет 5 назад, водителю фуры с цыферками региона 77 жутко не нравилось, что я ехал 50 в зоне действия знака 40, он долго мигал фарами, потом решил прлучить негодяя подрезать меня, но тут я не растерялся и тормозить ниразу не стал, а добавил газку и развернул его гламурный говноприцеп поперек м 5. Тоже был не прав?

Фантик, muratov.8080 и kemel нравится это.
  7. pavv1234

pavv1234 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Ну достоверно судить об данной ситуации сложно, да и не благодарное это дело осуждать других, сами поди не без греха.
    Попробую предложить такой вариант самоуспокоения))
    Говорю себе мыслено:
    1. я профи от того меня не касаеться возня детей не разумных слева и справа, мало ли кто едет, может бестолочь, а может ребенок права вчера получивший, что мне его учить? Тормозну подожму и он на крыше?
    2. открывать ПДД хотя бы раз в месяц следить за изменениями и обновлять знания, я же профи, а не любитель, который получил права и забыл когда их открывал, в крайний раз.
    3. Пропустить жертву перед к его кювету или столбу всегда безопастней для себя и груза, чем бычковать на дороге.
    4. Относиться ко всему с юмором))))) напрмер когда вам сигнялт на перекрестке в пробке в городе, можно поставить машину на ручник, выйти из машины предворительно ее закрыв, подойти к гуделкину с невинным лицом, и спросить
    " У Вас что то случилось? Вы бибикали, Вам нужна моя помошь?"
    Реакции ответные иногда просто прелестны)))
    с Учетом того что я как бы не мелкий с очаровательно коротокой прической)))
    Ну не пристают ко мне хулиганы даже на дне вдв)))

Итак резюмирую, юмор и еще раз юмор и никакой мести)))
    а когда кто то торопиться с зади))) моргает))) пропустите его вперед)) а вдруг там золушки с бала торопяться)))) и вот вот их авто превратиться в тыкву)))

8. Кросавчег

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Вот так поступил прошлой осенью, у нас в Самаре не перекрестке проезда Мальцева и Заводского шоссе (кто в Самаре был, тот фишку знает), вышел из машины и отдал заднему сигнальщику-мигальщику рулон туалетной бумаги. :-)

9. gosha1

gosha1 Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Одного там прижал на маленькой, левую бочину ему, своим уралом, немного помял.)))

10. Кросавчег

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Там это частенько. Если в сторону въезда, то можно смело бросать машину и идти домой...

11. obedanet

obedanet Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    В ПДД четко сказано - нужно тормозить, деревня, а не тапку в пол давить)))
    А если серьезно, то ты хоть понял - что я написал?
    Одно дело - когда контакт был, другое дело, когда человек сам съезжает в сугроб от испуга и автоматически становится крайним в ДТП.

Kostya-4 и SERGEY нравится это.
  12. pavv1234

pavv1234 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    стесняюсь спросить, а "деревня" это комплимент? Если да то, мне сельскому парню очень приятно))))))))

kemel, Фантик и obedanet нравится это.
  13. obedanet

obedanet Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    Так и он, вроде как, плантатор)

14. pavv1234

pavv1234 Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    тады оки)))) а то мы деревнские, таки чуть что и отравленым валенком обидчика))))))

15. Кросавчег

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    У мня нет рабов, так что я просто колхохник.:-) :-)

Ну на выбор было в Волгу с плотины. Там метров 50 лететь...

Фантик нравится это.
  16. Фантик

Фантик Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Расскажу еще историю случившуюся пару дней назад. Правда к шоферскому "братству" не относится всеж жизненно! Подъехал к стратегическому своему объекту и стал загружаться, а на улице прелесть, рассветать только начинает, город еще спит. Подходят очень медленно два паренька, видно курнувшие ооочень хорошей травы. Говорят: Братуха подвези до клуба а то влом идти. (Забегая вперед скажу что к людям курящим травку отношусь спокойно и не считаю их за наркоманов) ну так вот чтоб вы сделали? Наверное большинство парировали и вежливо пошли в отказ. Я им говорю: ребята у меня такса как в такси, а они : вау, круто, на мусоровозе к клубу ( трава наверно крутая). Они сели в камазюку и я им открыл тайну что машина эта спец секретная ,разработанная в спец нии и работает на перерабатывании мусора , тоесть по пути пока едим надо на расстояние 1 км заехать еще на две точки а то заглохнет тачка. Вобщем мы помчались на пониженных к цели поддерживая трогательную беседу, как космические корабли бороздят вселенную. Ехали примерно полчаса. Подъехав к клубу попросили сфоткаться на фоне крутой тачки, я им разрешил за 50р. Итог: заработал за доставку 100 р, фото 50 р, никаких конфликтов, веселое настроение и теплые воспоминания на всю жизнь.
    По поводу люде которые бросают машины возле помоек, лечатся так. Их все комунальщики лечат одним способом. Пишется записка что мол мешается машина ,уберите мол пожалуйстали и прекрепляется к лобовому стеклу, если до человека не доходит русский язык после третьей записки а машина регулярно ставится на том же месте, то жирным маркером пишется другая записка но для общественности и вешается на помойку : граждане жильцы за несвоевременный вывоз мусора обращайтесь к владельцу данного авто! Ну здесь у нас у русских голь на выдумки хитра. Кто во что горазд. Не буду описывать ,как то не эстетично.

aleksandr 0905, muratov.8080, Kotel_123 и 11 другим нравится это.
  17. Петро Васечкин

Петро Васечкин Ученик

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    есть нормальные которые остановятся помогут по возможности.

*андрей* и kemel нравится это.
  18. михаил 76rus

михаил 76rus Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    MAZ
    Мой отец, когда рулил, всегда говорил, что просят помощи так помоги. Ехал зимой от тещиньки с семьёй. И вижу 5тонничек под откосом, время около 19 уже темно. Жена закричала чтоб я проехал,материнский инстинкт сработал,ребёнку было1,5. Остановился, а чем помочь на жигулях? В результате слил 5 бензинчика на паялку, и т.к ехал от тёщи из деревни (с прод развязки) отсыпал ему картофана и вроде баночку огурцов. Потом даже жена похвалила.:rolleyes revamped:
    Было еще такое, что кольнул я колесико на урале, на стройке. Поменял, доработал, поехал домой. По дороге кольнул еще, была камера,собрался с силами и понеслась. Когда прикручивал , то увидел соседнее пустое.камеры нет,руки ниже колен( кто с уралом сталкивался поймет) и телефон сел! Начал голосовать чтобы позванить, и так стоял я наверное часа 2... И все это с левой стороны, всем видно.

Фантик, МАЗай, Димедрол и 4 другим нравится это.
  19. volodj

volodj Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ
    Вот. Попал тут на днях малость. Датчик уровня топлива московское время показал и до ближайшей заправки километров 8...
    Ну с бутылочкой на дорожку и руку вверхь.
    Люди останавливаются а помочь нечем. Не возим мы сейчас топливо с собой. Ну кончилось тем, что примерно 7 остановившимся минут за 10 прошедших был по его предложению дотащен до заправки и без денег. Ну это всё вроде хорошо? Только вот шестеро из семи жители средней Азии или Кавказа, в том числе и дотащивший. Так что наводит это на размышления господа хорошие...

Kostya-4, Фантик, МАЗай и 8 другим нравится это.
  20. нас не догонят

нас не догонят Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KRAZ
    вам повезло ,я на днях на своём соболе встал из за проводки ,просто машина заглохла . так ни один не остановился ,ни на газелях ни на больших машинах.хорошо сама постояла и завелась,а так ,что хочеш делай. тут в иваново . нет почти ВОДИТЕЛЕЙ наездники одни.

Фантик, Матёрый и volodj нравится это.

Поделиться этой страницей