1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Человек человеку ВОЛК? ИЛИ всетаки ШОФЕРСКОЕ БРАТСТВО

Тема в разделе "Истории водителей", создана пользователем Cepera, 6 фев 2007.

1. Cepera

Cepera Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Александр ХИМАНЕ
    Санкт-Петербург

… Есть у нас по Ленинградской области объездная вокруг города Тосно, построенная не так давно. Под ней проходит магистральный трубопровод. Как трубопроводчики с дорожниками договаривались, не знаю, но дорога по дуге дважды пересекает эту магистраль. Что на входе, что на выходе участка вся дорога в горбах и выбоинах. Кто часто ездит, про эти горбы знают, притормаживают, уходят в левый ряд. Кто не знает, запоминают сразу: как-то раз передо мной машина везла стеклотару в палеттах, кидануло ее так, что с пяток палеттов на дороге оказались, весь асфальт был засыпан битым стеклом…

В общем, идет передо мной красная «Скания» в правом ряду, врубает левый поворотник. Я понимаю, почему он перестраивается – от выбоин уходит. Мне, собственно, особой разницы нет, моя машина мягкая, выбоины спокойно глотает. Чтобы не висеть у него на заднице, не мешать, обозначают правый поворот и ухожу вправо.

Пока мы эти эволюции совершаем, мне по зеркалам – ксенон, потом в «Сканию» начинает истерично помаргивать… Я человек неконфликтный, специально притормаживаю, оттягиваюсь назад – если уж так торопишься, обходи справа и лети дальше по своим делам… Он проскакивает, демонстративно встает перед «скамейкой» и интенсивно тормозит. Видно, что тормоза в пол. Есть некоторые, кто обойдут, потом пару раз по педальке ударят… А этот серьезно так, да под самой кабиной. Парняга на «Скании» на юз пошел… Я сам несколько раз оказывался в подобной ситуации, по Московскокй области, как правило, между Химками и Солнечногорском такие отморозки лихачат… У меня аж к горлу что-то подкатило: ну что ж ты, урод, делаешь?! Кто тебя такому поведению на дорогах учил? Свою массу сравни и грузовика!!! И дальше – почти рефлекторно: иду в правом ряду, поддаю газ, вижу, есть возможность зайти вперед, ухожу вправо. И в тот момент, когда он хочет рвануть – бац, а тут я впреди! Он снова тормоза в пол. Поглядываю в зеркало слева – в контакт входить-то совсем не хочется, «аудюха» нестарая, дорогая. Бросаю взгляд в правое зеркало – а в правой полосе нас белый МАН догоняет, четко за мной пристроился, и парень (потом узнал, что его Руслан зовут) тоже тормозит. «Ауди» деваться некуда! Все встали. Рация молчит. Секунд десять отдышались, выпрыгиваю из кабины – а там уже мат-перемат, потом наблюдаю картину – из легковушки двое выходят, и водила прет к кабине МАНа. Почему-то они МАН врагом избрали, хотя ситуация создалась из-за «Скании», а инициатором, собственно говоря, я стал… Один начинает дверь МАНа на себя рвать, орет на водителя, а второй возвращается к легковушке, открывает левую двурку и что-то оттуда тянет на себя… Понимаю – либо бита, либо… В общем, ситуация обостряется… Я за ними смотрю, и одновременно на кабину красной «Скании», которая за «ауди» осталась. Там два человека. Водитель даже с места не сдвинулся, а тот, что на пассажирском сиденье, двурцу свою открыл, вроде как вниз спускается, и тут же обратно… В это время слева, от белого МАНа, Руслан кричит – «Ребята, у них ствол!», и к тому, кто с оружием: «Чего стволом тыкаешь? Что, пристрелишь? Так тут и останешься…»

Короче, ни героев, ни Рэмбо мы из себя изображать не стали. Ситуация и без того напряженная. Я вернулся в кабину, принял вправо, чтобы «ауди» смогла выехать, но почему-то получилось так, что первой как раз «скамейка» выскочила, эти, на легковушке, пытались еще Руслана подрезать, но, в общем, разъехались. То есть вот так примерно это все и произошло. Возможно, что-то упустил – насколько все быстро промелькнуло, что в памяти воспоминания такие, фрагментарные, отрывками… Ну, и тут из-за затора у народа вопросы по рации начались – что случилось, что и как происходит…
    Уже тронувшись, пообщались с Русланом. Вот, говорю, братишка, вписались мы с тобой, мы же крайними и остались. Спрашиваем «Сканию» в канале – тишина. Номер не запомнил, не до этого было, помню, что кабина красная, низкая, из этих, первых «Гриффинов», котоые с орлом на боковине. Ну и, судя по тому, что о горбатой дороге знал, видимо, из наших, местных…
    Предупреждаю Руслана – далеко не отрывайся, чтоб по одному нас не отловили, гадость какую не устроили. И весь этот диалог, соответственно, в прямом эфире. Возмущены все, и кто-то предлагает: а чего паримся, давайте посмотрим, как наша милиция работает? Почему нет? Я набираю экстренный вызов 112, девушка меня переадресовывает на питерский телефон 702-21-95, объединенный дежурный МВД по городу и области, так, кажется, она назвала. Звоню туда, в двух словах объясняю ситуацию: люди провоцировали аварийную ситуацию, на попытки вразумить и объяснить неправильность их поведения угрожали оружием.

Говорю как на духу: ведь я, когда выскакивал из кабины, о мордобитии даже не думал. Даже по матери не собирался их отправлять. Хотелось, чтоб осознали – вы здесь катаетесь, а мы работаем. Ра-бо-та-ем! И нам лишние конфликтные ситуации не нужны. Но и наглеть, провоцируя машину в занос, тоже не стоит – масса грузовика побольше, чем твоей легковушки. Так что повежливее стоит себя вести… А когда в ответ магазин пристегивают и обещают всех «завалить»… Ну что ж это такое на дорогах творится? Практически война?

Так вот. Дежурный информацию принял, ничего обещать не стал, но заверил – если они не успели выехать в Новгородскую область, если пойдут мимо поста в Бабино, попытаемся… Ладно, на том спасибо… Где-то минут через тридцать проходим пост – смотрю, стоят «ауди». Руслан говорит: «Надо бы товарищам благодарность объявить». Звоню тому дежурному. Да, так и есть, задержаны с боевым оружием – не муляж, не игрушка (до последнего была надежда, что просто на нервах играли), сотрудники какого-то частного охранного предприятия, дело под контролем ГУВД… Взали у нас по телефону устные показания, координаты, поблагодарили за сотрудничество…

Как дальше сложится ситуация – не знаю. Все зависит от Руслана, ему тыкали дулом в лицо. Если он посчитает нужным писать заявление – я бодрым шагом пойду свидетелем. Просто из уважения к незнакомому человеку, который на раз оценил ситуацию и сделал именно то, что от него требовалось… Поэтому о том, что произошло, я не сожалею… Урок для всех. Даже если кто-то кому-то что-то раскажет, пусть даже обрастет слухами – в другой раз зарвавшиеся «бычки», может, подумают, чем это для них закончится может…

А самое большое разочарование – это позиция ребят из «Скании»… Нехорошо они себя проявили, неправильно…

Хотя чему удивляться? Взаимовыручка на трассе упала до минимума. И святое раньше правило – своих не бросать, срабатывает все реже. Когда нужна какая-то помощь, даже минимальная, не то что машину вставшую до стоянки дотащить, а хотя бы, допустим, заклеенную камеру передать парню, у которого в десяти километрах колесо разорвало – ведь не докричишься. Либо отмолчаться стараются, либо – «Ой, братан, я уже проскочил». Хотя машины валом идут… И что характерно – в таких ситуациях чаще сибиряки отзываются, воронежские, белгородские, чем питерцы и москвичи…

Зато в заторах, пробках – как бабы базарные, такой гвалт устраивают, что я, честно говоря, в Торжке, на Новгородской объездной – там, где дорога узкая, и все в одну кучу сбиваются, рацию просто отключаю, чтобы эту свару не слушать – кто круче, кто страшнее, кто кому зеркала поотшибает, а кто кого в землю зароет, зачем обогнал, зачем встал, почему стекло мне грязью забрызгиваешь…

Невесело от всего этого становится… Гораздо неприятнее, чем от конфликтов с лихачами… И надежды на то, что народ поумнеет, будет вести себя на трассе добрее, предусмотрительнее, вежливее, все меньше и меньше…

GuDDINI, Юляшка, HOHOL и 33 другим нравится это.
  2. Vitaliy

Vitaliy Independence

Страна:
    strana
    Машина:
    PETERBILT
    Re: Человек человеву ВОЛК? ИЛИ всетаки ШАФЕРСКОЕ БРАТСТВО

Только что прочитал статью, интересно! Не Дай Бог никому такого на своей шкуре испытать.
    про Белгородцев, приятно!
    Тоже нелюбитель подобного трёпа, шумоподавитель накручиваю по максимуму, слушаю только рядом идущих, может кто чего полезного скажет.

GuDDINI нравится это.
  3. 6bI©m®bIy

6bI©m®bIy Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ

Ага не дай бог! У меня раньше отец попадал в такие ситуация но им было проще работал на заводе раньше ездили по 7-10 машин сразу колонной справлялись!

А что касается взаимовыручки да это ужасно народу все меньше и меньше!

Вот пример ездил с отцом в екатеринбург(тогда ещё на камазе он работал) разгрузились загрулись поехали домой, вечером спустило колесо поеняли едем дальше минут через 20 тоже колесо прошарили нашли гвоздь поставили последнюю камеру! остоновились ночевать утром спушено опять! Ставим запаску и всё колёс нету больше а до дома ещё 2000 км! Едем дальше остоновились покушали выходит опять колесо тока другое!
    Выехали потихоньку на асфальт тормозим не кто не остоналивается!

Ну вот вдруг один остоновился подходим тот 150 руб за камеру отец гворит нет спасибо не надо! Стоим ещё несколько минут как назло идут все мазы но тормозят спрашивают что случилось это приятно!
    Вот наконец тормозит камазист даёт камеру даёт заплатки клей короче всё что надо! Оте говрит спасибо скока должен, водитель посмеялся пожелал удачи и поехал!

Вот так вот!

А ещё вот он тут ездил уже на фреде машина немного сломалась в дороге отдал там денег на ремонт! А потом посчитал и окозалось что денег не хватит на соляру до дома! Начил тормозить занимать все говорят нету! и вот едут мазы нижегородские вродебы точно не помню везут газели! Остоновились заняли отец поблагодарил поехал!

И если эти водители присутствуют на этом форуме СПАСИБО им от меня и отца!

Такая вот история!

GuDDINI, МАЗай, lelik_zam и 13 другим нравится это.
  4. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES

Очень актуальную тему поднял. Молодец. На европейских дорогах вообще никто не останавливается, не поможет. Здесь проще, звони в сервис и приедут. Хотя иногда такии механики приезжают, что даже слов нет. Два раза ко мне приезжали, один полез у стартера провода откручивать, неотключив массу, в следствии чего произошло КЗ, и чуть машину не спалил мне, позже пришлось менять хороший кусок проводки.
    Второй "механик", неимея хомутика, незахотел проволкой закрепить шланг. Из за его долбаного упрямства пришлось эвакуатор вызывать.

GuDDINI, 51Region, Женько и 5 другим нравится это.
  5. Cepera

Cepera Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF

Вот был такой случий.
    Едем мы с батей со стороны Москвы домой в Нижний Новгород,он еще тогда на МАЗурике работал, проехали Вязники и гдето не доежая километров 10 до Гороховца тормозит нас парень молодой на КАмаЗе
    - Братишка выручи 5литров солярки до рынка гороховетского доеду продам покрышку,еду с москвы клиент кинул на деньги.
    2 рынка есть в Гороховце один по правую сторону другой по левую сторону трассы,там рациями,колесами,магнитолами и т.д. торгуют
    А он тоже Нижегородский, батек ему зачем покрышку продавать будеш давай я тебе дам на соляру дамой преедеш отдаш,телефонами обьмьменялись и поехали. Прошел почти год не звонил, дело не в деньгах даже,если договорились так не делают.

А вот еще случий
    Стояли мы с батей в Перьми на Скании,ночивать собрались машина молотит(фен был а от фена пульта небыло,пробовали на прямую никак) как раз и зарядка пропала. Ну батя заглушил пошел посмотреть акамуляторы,может клема слитела,нет все в порядке,поднял кобину может ремень слетел,тоже в порятке он был натянут,на генератор посмотрел,и тут все нормально,(потом токо до нас дошло что щетки на генераторе стерлись). Опустил я кобину пока батя робу снимал, сели батя заводить начел,ключ повернул и нечего,Батя - непонел,а время позднее было чесов 12 ночи (по пермскому),нестали нече думать легли спать,я токо ночью просыпаюсь от холода(а на улице -25) поставил плитку газовую,включил чай поставил греть,чай вскипел,плитку я не выключил оставил,попил чаю и так до утра и просидел. Утром батек встает в кобине калотун балончики от плитки почти кончились(у нас плитка работала на газ.болонах,они размером как болоны с дихловосом.),у нас их было штук пять я 1 оставил,чтоб чаю попить,бятек говорит у нас гинератор на.......ся и почалил по могазинам чалить,чеса через 4 приежает на такси, я говорит наше он стоит 8 тысеч рублей. Если сейчас не че не придумаем пойду куплю схожу,тут не долеко и магози круглосуточный. Стали кобину поднимать,все замерзло,отец мне говорит тут в центре города магизин спорт товаров есть там балончики продаються для нашей плитки сьезди купи,я сожусь на автобус и поехал за болонами,а время уже чесов 6(ермское время ето на два чеса поже московкого). Купил я ети болончики они по 50 рублей(1.4 евро)штука(10 штук купил) приежаю к пив заводу на окрайне города, глежу батек с какимто мужеком со скамейкой ковыряються(Серегой его звать,батькин ровестник ему года 44 было) он сам был с вольвы фш 12 94 года,(я еще тогда сам удивился разве их в етом году выпускали) кабину так они и не аодняли, я клоду балончики в кабину начинаю качать гидравлику(которая кобину поднимает) а Серега с батей встали между бошкой и телегой, и вручную поднимают кобину. Кое как подняли кобину посмотрели они все сразу понели,злой зверек писец прибежал к генератору. Решили они её на прямую завести (без замка зажигания так ЕDC не давал сигнах на стартер) премкнули отверткой 2 контакта,пшик пшик , сили акамуляторы так Серега подогнал к Скамейке Вольво кинули они провода 3 чеса молотил зарежал нам аккамуляторы, заредил ,они завели машину,батек ему говорит скоко я тебе долже,хотя у нас деньги были,Серега ему и ответил сейчас в е......ло получиш за такие слова, короче нажрались они 4 пузыря на 2их раздовили по пол литра и в люлю, Серега со сменьшиком был а мы не куда не торопились. На следующий день сьздили до автобусного парка нам там електри на генератор,щетки от мана(автобуса поставил) и мы поехали на загрузку,правдо там еще 3е суток прождали груза.

GuDDINI, михаил 76rus, Leks и 13 другим нравится это.
  6. b0lt

b0lt Гость

Re: Человек человеву ВОЛК? ИЛИ всетаки ШОФЕРСКОЕ БРАТСТВО

Блин как бы то ни было но взаимовыручка нужна на трассе я всегда выручаю ! Всегда останавливаюсь чем могу тем помогу хоть советом даже бывает позвонить просто надо так как деньги кончились на мобиле или ещё чё ! Я так воспитан не имею я права мимо ехать ! Все мы под богом ходим ! Он там сверху всё видит ! Был у меня тоже случай наш Самарский ехал на Магнуме и в Пензе у него деньги закончились на соляру и всё другое короче говорит клиент жмот денег мало дал а хозяин такой же короче говорит выручи дай 1500 рублей приеду отдам! Я дал ему деньги обменялись телефонами и он упылил ! Договорились мол днём следуйщего дня созванимся и он расчитается со мной ! Короче на следуйщий день не позванил он а на утро уже следуйщего дня сам приехал и расчитался когда я уже попрощался с деньгами так как на телефоне тоже у него не было денег ! А вместе с деньгами привёз мне пива в знак благодарности ! Я конечно долго отказывался но пришлось взять ! А ваще я не сторонник брать деньги или подарки за помощь ведь может быть так что я сломаюсь и у меня не будет ни денег ни подарков рассчитатся !

GuDDINI, Кразовод, Leks и 13 другим нравится это.
  7. Аким

Аким Профи

Страна:
    strana
    Re: Человек человеву ВОЛК? ИЛИ всетаки ШОФЕРСКОЕ БРАТСТВО

ДА...Тема хорошая!....
    В Белорусии помню мы с отцом попали в Аварию стоим гдето в 3 часа ночи уже после аварии ремонтируемся:диск кувалдой выпровляли колёса приподняли с помощю ремня ну много чего делать надо было,отец рацию на всю громкость включил и попросил помощи нет же и Латыши проежяли,Белоруся,Литовцы,Хохлы,но остановились за 2 часа только двое Россиянин на Скамейке 113 66 регион и Эстонец,помогли мы их потом отблагодарили!
    А по рации все арут типо вот дорогу перекрыли не пройти не проехать и по рации базарят типо я сам поподал в аварию мне останавливались помочь а сам проехал и не помог!

GuDDINI, Leks, belorus и 4 другим нравится это.
  8. Cepera

Cepera Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Magnum, К словам не придерайся ( В и К) клавиши рядом находяться.

1 человеку нравится это.
  9. Cepera

Cepera Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Незнаю парни как далше все ездить будут,помогать станут или проедут мимо, ну а я для себя все решил(как bolt сказал) немогу я не останавиться когда помощи просят.

Кразовод, Kotel_123, spam1012 и 4 другим нравится это.
  10. Аким

Аким Профи

Страна:
    strana
    Я ни чего не имею против просто сказал!:)

1 человеку нравится это.
  11. Cepera

Cepera Профи

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Magnum, Да я тоже шучу. :6:

12. SERЁGA

SERЁGA Гость

Ответ: Человек человеку ВОЛК? ИЛИ всетаки ШОФЕРСКОЕ БРАТСТВО

Насчет рации Серега очень правильно написал : пока все нормально такие разговоры типа проезжай, братишка, пропущу; давайте ребятки осторожнее, тут обочина и.т.п. А как в колею встанут, такой базар начинается хоть стой хоть падай, поубивать готовы друг друга. Насчет регионов не знаю и это не обязательно Москва или Питерские, все хороши, вместо того чтоб культурно ехать как дети малые орут. Как то на Новгородской объездной ловили автовозы девятку бешеную,задали её и кто то с монтировкой ломанулся уже чтобы показать как ездить не надо но тот вырвался, а мужики долго ржали потом когда видели как тот испугался и удирал от водителей, нефиг нашего брата подрезать.

GuDDINI, Varg, Kapitan и ещё 1-му нравится это.
  13. ab294

ab294 A B C D E

Страна:
    strana

Не буду обсуждать проблеммы взаимовыручки.Скажу одно.НАСТОЯЩИЕ ребята были,есть и будут как и сама взаимовыручка на дороге.Очень много хороших,отзывчивых ребят и думаю их будет больше.А те кто пришёл просто попробовать дальнобой и не понял простой сути дела т.е ВМЕСТЕ МЫ СИЛА,те долго не задержаться.
    Мне самому уже под полтинник и могу с уверенностью сказать,что есть у нас достойная смена.А те кто проехал мимо,таких единицы в нашей армии,то бишь БОГ им судья.Ну а разговоры по рации,всякие бряхаловки,сам воспринимаю как передачу Юмор-FM.Пускай ребята тешутся,зато не уснёшь.Вообще радиостанция штука полезная и те кто ходил на дальняк в 80-х меня поймут что имею ввиду.
    Так давайте не осуждать тем кому всё по барабану,а поступать так как поступают настоящие мужики.

нас не догонят, Leks, spam1012 и 5 другим нравится это.
  14. Лёха VOLVO FH-12

Лёха VOLVO FH-12 Гость

Примерно месяц назад поехал я с напарником в Брянск!На Новгородской объездной тормознули на ночь около кафе (Березка) кто не знает рядом с кафе Бродяга!!!!Сидели мы с напарником спокойно пиво посасывали и подгреб к нам местный абориген ну слова за слово хером по столу, он спрашивает парни а вы от куда?Мы ему отвечаем мол мы с Питера!!!он неадекватно отреагировал на это!я пошел спать а напарюга мой остался пиво допивать!минут через пять стучат мне в кабину девченки из кафе и говорят "Твоего напарника порезали"У меня глаза на выкат полетел я в кафе.Залетаю,напарюга мой стоит и за бок держится.Я в кабину ломанулся стал в рацию орать "Ребята кто на Питер идет позавите ГАИшников"(они стояли на повороте на Малую Вишеру)Такое ощущение что ни у кого рация неработает!Хорошо мужичек ехал ответил мне и ГАИшников позвал!!!!!!!!!!А ведь я минут 15 в рацию орал как потерпевший но ни кто не ответил!!Вот и думай теперь какое там БРАТСТВО если никто даже не мог тормазнуть и ГАИшников позвать,хотя машин на Питер шло уйма!!!Вот такая вот история!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 человеку нравится это.
  15. ab294

ab294 A B C D E

Страна:
    strana

Лёха,привет!Всегда уважал Питерцев.Отличные ребята.Бывало разное в дороге,но чтобы с поножовщиной!!!Бог миловал.Но как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
    Но всё-же нашёлся человек который помог,пускай даже посторонний,но помог.А те кто слышал и не ответил,наплюй на них и забудь.Хрен мы на них,большой и толстый ложили.Вот из-за таких люди и звереют,а потом думают,что попал в волчью стаю так и вой по волчьи.
    И всё-же,водил от Бога больше,чем шоферов от жопы.
    Смотри на мир веселей,не так уж он и плох.

2 пользователям это понравилось.
  16. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF

Позвонить с мобильника на 112 не догадался что ли? Это надёжнее, там всё записывается, а на устную просьбу гаишники могут и не отреагировать, типа не наше дело, мы за дорогой следим.

17. Кросавчег

Кросавчег Гонщег - Вредитель Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    GAZ

Ну про единицы ет ты загнул.Недавно шел с Тольятти на Самару,тормозит мужик на Камазе,движок стуканул-неделю стоит голосует,трое только остановились.Могут только наши братья ДОЛЬНАБОЙЩЕГИ только в рацию орать и показывать что колесо спущено когда на подъем идешь,чтоб проехать,а то видимо срать очень хочется,а за бумагой еще 100 верст ехать.

Моторыч нравится это.
  18. Ирина

Ирина Гость

Недавно мой муж вывозил лес из М.Вишеры в Выборг, так рассказал такую историю.Произошло какое-то мелкое ДТП в р-не М.Вишеры с участием фуры и кокого-то жигуленка, за рулем которого были кавказцы. Кто виноват, не знаю, только джигиты стали пистолетом размахивать и деньги требовать с водил ( девяностые вспомнили). Но ребята успели крикнуть по рации, что "наших бьют". Прибежали ребята с монтировками, джигиты сели в машину и - деру. Но их фурами зажали и вызвали милицию. Наши победили!

Leks, lelik_zam, андрей 190-36 и 3 другим нравится это.
  19. ab294

ab294 A B C D E

Страна:
    strana

И всё таки хочется верить,что больше.По моему оно так и есть.Или мне просто везло на таких людей.Давайте всё-же верить в лучшее и оставаться людьми,а не скотами.

lelik_zam и belorus нравится это.
  20. b0lt

b0lt Гость

ab294, Правильно сказал!И давайте всё таки останавливатся и выручать друг друга ведь не важно на какой машине ты ездиешь ! железка есть железка!

lelik_zam нравится это.

Поделиться этой страницей