1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Информация Автостоп...

Тема в разделе "Автостоп", создана пользователем DIMKA, 21 авг 2007.

1. димарик.

димарик. Гость

буквально неделю назад взял женщину попутно.разговорились ей оказалось со мной до самого конца попути в алмату ехать.вот вез ее 1400км не скучно было и приятно.молодая лет 30 симпатичная

2. sash-a

sash-a Класс 1

Страна:
    strana
    когда еду на рабочей фуре с грузом случайных попутчиков на дороге неберу,даже просто из-за того что на дороге нет места для остановки. Один раз милиционеры на посту остановили,попросили подкинуть девченку киллометров 70 ей надобыло со мной попути, а мне паузу через час надо было сделать,ну я ей и говорю,заедем в кафешку перекусить, сигарет купить ну и тд и тп. Она ответила что там куда ей нужно есть хорошая кафешка и магазин,когда приехали ни кафешки ни рабочего магазина там неоказалось... шайбу я просрочил на пару минут,остался без обеда и сигарет. а она сволочь местная всяко была и знала что магазин закрыт...Злой был,вот и делай людям добро. Один раз в испании остановился у фуры которая с лопнувшим балоном стояла,водила попросил противооткатник,каблук, а вернул его весь помятый. А когда перед заездом на паром обнаружил у себя на прицепе лопнувший баллон,решил его поменять,на автовозе со спущенным колесом на прицепе на паром нереально заехать,слишком низий получается. До парома час,водителей немерянно,особенно литовцев,вроде соседи ,земляки, у кого неспрашивал домкрат,ни кто недал. у всех разные отмазки,далеко типа зарыт,нету,по русский непонимаю,некоторые вообще игнорировали. Вот тебе и солидарность. В итоге выручил немец,который вообще в порту оказался случайно,помог и колесо открутить и закрутить и денег не взял! а вот пачку сигарет естонских взял с удовольствием))) Зато коллега мой,лет 15 назад взял попутчицу и растят уже второго ребенка)))

3. Игорь

Игорь 1 Класс

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Когда иду по России - не беру никого, стремновато, сказать честно. А вот в Беларуси - изредка беру. Вот вчера ехал с Борисова, часов в 22, подобрал парнишку, где-то моего ровесника. И очень даже весело докатили. :)

4. ФЕДОР ИВАНЫЧ

ФЕДОР ИВАНЫЧ Гость

ребята ехал из Ростова в Москву ехал я авто стопом и водила нормальный попался хороший мужик да и приветливый а еще и общительный

5. Сашок Стопщик

Сашок Стопщик Гость

ребята прошу помощи кто едет из Москвы до Нижнего Тагила не подвезете ли Авто Стопщика до города Кирова

6. SERGEY

SERGEY "Чайник"

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Несколько раз перечитал, но так и не понял. При чём тут Нижний Тагил, если надо доехать до Кирова???
    "В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)

3 пользователям это понравилось.
  7. VITOR

VITOR Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    можно ли с кем доехать до Испании г.Ирун из Вильнюса?????

8. Trucker Stas

Trucker Stas В,С,D

Страна:
    strana
    Тоже стараюсь не брать попутчиков,кто знает что у человека на уме,кто знает что взбредет ему в голову.А приключений и без этого хватает.

9. Ben

Ben Гость

Беру только в безвыходных ситуациях.В прошлом году напарнику нужно было срочно домой из рейса вернуться,а мне на Петрозаводск ехать.В итоге,больше часа на питерке кричали около зуево по рации что-бы он доехал до питера и там сел на поезд,и сразу все не в канале оказались как-то....Что интересно,даже топливщики на газелях стали реже выходить в канал что-бы не забивать нас....
    Да и года 3 назад, когда в мороз дизель встал под в Тверской области под утро, напарник остался реанимировать,а я решил мотнуться за керосином т.к. знал что есть в киселёнках.В итоге кто только мне чего не говорил на мою просьбу довезти с парой чистых пластиковых канистр.Сейчас про них думаю так-же как и раньше,что пид@р@сы они.Большинство были на контейнеровозах.В итоге час только искал машину назад в сторону питера от киселёнок..Когда нашёлся понимающий ситуацию,думал что руки как у обезьяны канистры оттянут до земли.Отпускать на землю не хотел,т.к. не хотелось не у кого сорить в салоне.
    пол года назад помог завести с толкача коллегу в карелии.Как я понял у него срочный груз был,а водиле класть на это с прибором.Сам подошёл,и предложил.Когда дёрнул его,тот сказал что денег у него нет(хотя я об этом речи и не вёл с ним).Сказал что часто меня видит,и угостит пивом.В итоге воз и ныне там.Но для меня это теперь скорее дело принципа.Пью я очень мало,и дело не в пиве вовсе,а скорее в том что рас мужик сам сказал,тем более что я его за язык не тянул,значит должен сделать.Вывод сделал,и теперь помогаю коллегам только если просят.
    Автостопщиков не беру,мне они в принципе не нужны.У коллеги бутылку водки украли,у меня консервный нож))))))
    Не давно подвёз женщину.Сказала что ездила мужа хоронить,а поезд назад идёт в не подходящее время и она опаздывала на работу.
    Волгу как-то 150км по карелии протащил.Оказалось что люди заправились в Лоухах,и она через пару сотен умерла.Я встал около них подремать час(не хватало сил доехать до кеми).Потом проснувшись попил чай и посмотрел как они пытались завести старенькую волгу.Всё есть,и топливо,и искра.А заводиться не хотела машинка их.Вышел,и спросил у мужика с женщиной,чем могу помочь.Они сказали что едут в вологду,и не знают чем именно могу помочь.Видев их процесс отладки авто я понял что скорее сервис что-то скажет,и предложил дотащить до кеми.Они сказали что троса у них нет)))Я достал старый рваный ремень для фиксации груза и дал им.В итоге я их дотащил до кеми,и не посмотрел на то что не габарит,ведь я ехал на америке с полуприцепом.Там они решили что будут делать машину дома,и будут дальше искать попутный буксир.Было часа 2 ночи,и я сказал что буду ложиться спать(было лето).И сказал что если они не уедут,могу дотащить завтра до медвежьегорска.Спросили чего должны,я им сказал правду,что на непредвиденный случай и кинул этот "шнурок".а если-бы не пригодился выкинул-бы без сожаления,и денег не взял.На что они мне рассказали что они муж и жена,и ездили к сыну в армию на присягу.Как выяснилось,они даже не заметили что в месте где я их подобрал не одного сотового оператора связи нет в радиусе 100км,а по ночам там не принято ездить.Просто не принято.Е знал что им обратиться не куда,и хотя они этого и не знали потому решил предложить свою помощь.Жена спросила имя,и сказала что свечку поставит в церкви за здравие))
    В общем смотрю в жизни по ситуации кого брать,а тех кто просто хочет покататься автостопом не беру.Я не особо разговорчив,потому одиночество меня не пугает.

10. БРАТАН

БРАТАН Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Знакомый рассказывал свой недавний случай. Осень, вечер, едет из Риги в Юрмалу. Расстояние не большое, всего около 25 километров. Только из Риги выехал, смотрит, девчонка, лет 15-ти голосует на обочине. Тормозит он, а она раз, и без разбора запрыгивает в машину, со словами:

- Поехали, мне тоже в Юрмалу!

Он конечно, про себя прибалдел с данной ситуации, говорит, - девчонка, одна, вечером, без разбора прыгнула в первую остановившуюся машину, - опасно, ведь похотливых водителей никто не отменял. Не думает, надо её проучить.

И говорит ей:
    - Поехали!

Не доезжая до шоссе соединяющее Ригу с Юрмалой, свернул он сразу с шоссе немного в сторону леса, и остановился заблокировав двери. Девчонка смотрит по сторонам, и спрашивает интересуясь у него:

- А куда Мы поехали?! Почему Мы здесь остановились?!

- Как куда и почему?! Сейчас изнасилую, и в лесу брошу!

- Нет дяденька, не надо (перепугалась, ревёт в соплях)...

- Почему не надо?! Ты когда запрыгнула в незнакомую машину о чём думала, о том что Тебя дядя подвезёт?! Ты что думаешь, всё дяди добрые, и по доброй воле смогут Тебя подвозить?! А то что Ты можешь допрыгаться и не приехать домой в один прекрасный момент, об этом думала?!

- Не думала! Вообще не думала что со мной может такое когда-нибудь случиться.

В общем, припугнул он её, пока подвозил, она чуть успокоилась, - но, на прощание, слёзно пообещала она ему не прыгать больше по машинам, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

11. БРАТАН

БРАТАН Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Летом, в августе дело было. Возвращаюсь, я значит вечером домой, в Ригу, - а до дома мне километров 150 оставалось. Еду по дороге, по которой машины и днём то не часто едут, а уж вечером, и по давнему там никого. Вдоль дороги, по обоим сторонам густой лес. Трасса пустая, у меня скорость 90 км/ч, еду без нарушений. Вдруг, вижу, из леса выбегает на дорогу парень молодой, и бежит мне навстречу махая руками в разные стороны. Я только и успеваю по тормозам дать, чтобы его не сбить, да и машину от резкого торможения удержать. Остановился я с трудом, и чётко перед ним в последний момент. По сторонам смотрю, никого нет, ушёл чуть на обочину чтобы не мешаться, мало ли кто поедет по дороге, - вылезаю из машины, и дальше между нами происходит такой диалог:

- Хорошо что Ты тормознул!

- Где Тебя машины бросаясь тормозить учили, Ты же мог сейчас у меня под колёсами раздавленным остаться?

- Ай, не страшно, я не в первый раз так машины торможу!

- Скажи спасибо, что люди успевают затормозить вовремя когда Ты бежишь!

- Не переживай, видишь, и Ты успел затормозить.

- Чего случилось, зачем собою меня тормозил?!

- Мы музыканты, и от своей группы отстали. Группа нас ждать не стала, уехала кто на чём, кто на попутках, кто своим ходом, кто на рейсовом автобусе. А Мы, на автобус опоздали - следующий автобус только завтра, попуток за два часа ни одной нет, да и не приедет за нами никто уже. Никак нам в ночь не хотелось бы оставаться тут, подвези!

- А Ты чего здесь, не один?

- Нет, со мной моя подруга!

Смотрю, парень кричит в лес, чтобы его подруга выходила! Точно, выходит из леса девушка, поздоровалась со мной, и говорит:

- Подвезите нас пожалуйста сколько сможете!

- А до куда Вам ехать?

- До Риги, и уточняя, сказала до какого района.

- Мне тоже до Риги, но район другой. Ладно, залезайте в машину, но у меня условие говорю - в салоне машины не курить, алкоголь не пить, между собой не ругаться, мне не мешать. Чтобы спокойно сидели.

- Да, не проблема, спасибо!

Едем. Через минут 15, звонок парню на мобильный, слышу, он отвечает - а парню как я понял, его мама звонила, искала его.
    Он значит маме своей и говорит:

- Мама, не переживай за нас, едем в маршрутке, с нами всё в порядке, и скидывает звонок.

Тишина, едем. Я парню и говорю:
    - Забавно наверно на маршрутке ехать? Зачем же Ты маму свою обманываешь?
    - Не обижайся парень, так надо.

Ладно, едем. Через минут 10 опять звонок парню на мобильный, - снова мама ему звонит, мол, Ты где, на какой маршрутке Ты едешь, я Тебя встречать буду! Он ей, мол, не надо меня встречать, я сам доеду, - говорит, сейчас водителю скажу чтобы ехал быстрее, и орёт на меня для видимости в трубку мобильного:
    - Водила, давай быстрее едь (и скидывает сразу звонок)!

Я парню говорю, водителя маршрутки на которого Ты орёшь, - я Тебе прощаю, но за то что маму свою обманываешь, - высаживаю, дальше пойдешь пешком, и притормаживаю. Смотрю, тут его девушка которая сидела тихо-мирно, мне говорит:

- Пожалуйста, не обращайте на него внимания, у него такие заскоки бывают, довезите нас до Риги!

А сама, отбирает у парня телефон, звонит его маме, и говорит про то что я остановился и согласился их подвезти, и что скоро они будут дома. Хорошо говорю, другое дело, едем. До Риги парочка сидела тихо. В Ригу заехали, не мешая никому, остановился на автобусной остановке, и говорю им смотря на парня:

- Приехали, вылезайте, дальше нам не по пути.

А парень мне значит заявляет:
    - Ты чего встал, поехали давай, подвезешь нас до нашего района.

Я говорю его девушке, выходите:
    - Нам дальше с Вами не по пути.

- Да, говорит, простите, извините, и за шиворот тащит своего парня со словами - вылазь Ты по хорошему, приехали уже, сами как-нибудь теперь доберемся.

Парень вылезая из машины, мне конечно спасибо сказал. Но я про себя потом конечно подумал, - а оно вот так надо на свою голову неизвестно кого с собой брать?!

Вывод: С виду ведь сложно сказать, на каких людей можно попасть. Шизиков, прочих психопатов, неадекватов, резидентов вражеских стран, наркокурьеров, и прочих нежелательных элементов, - ведь никто не отменял. Это я к тому, что вот так человеческая отзывчивость, благие намерения, мирный вид человека которого захочешь подвести, могут привести к личным проблемам финансов и здоровья, а может, и наоборот, это будет приятный и толковый собеседник, закорешившись с которым, можно будет получить для себя разные блага жизни. Хоть и в своём большинстве, стопперы как дармоеды, уверенные что для них за всё заплачено, а значит, и всё остальное бесплатно, но к сожалению, так не всегда, и не со всеми, и это радует. А ещё, не будь тех кто их подвозит, не было бы у них возможности осуществлять свой автостоп.

СЕРГЕЙ-LT, Kostya-4, BIGMAX-KW и 9 другим нравится это.
  12. Trucker Stas

Trucker Stas В,С,D

Страна:
    strana
    Вот поэтому и не сажаю никого и никогда,тут у нас один парень подвозил до Кати чувака,так тот ему мозг выносил про конец света,и говорит постоянно рисовал в тетрадке всякие знаки.Тоже говорит еле от него отделался,а свиду говорит когда сажал подумал что профессор какой-то,одет хорошо,опрятно выглядит,все вещи как по-армейски сложены и всякое подобное.Вот так вот....

13. Wlad24rus

Wlad24rus Гость

Точно.
    Я вот - живой настоящий автостопщик. Клубный. Известный. Не из неадекватов. Теперь еще последние годы еще и байкер.
    За 13 лет поездок всякое повидал, и всяких. Починил кучу машин, фур. Даже просто возле своего дома на улице как-то помогал чинить сломавшую сцепление омскую фуру, сбегая с обеда на работе. Ну просто не смог пойти мимо.
    Или в последний день отпуска, возвращаясь с Украины - в 60 км от родного города целый день до глубокой ночи
    чинить старый МАЗ, который меня недовез до дома, вместо того чтобы на работу выходить уже.
    Много раз кормил и заправлял драйверов, оставшихся без денег, Успешно ловил "крыс" в нашем сообществе.

Знаете, иногда мне бывает очень стыдно, что в нашей среде столько неадекватов, шизиков, клептоманов, алконавтов, эгоистов
    и прочего сброда. Доходит до смешного. Едем с парнишкой, он в Саратов, на сборы, а я дальше - в Украину.
    Ну оба с рюкзаками, дяди тоже не маленькие.. Тогда еще на посту стояли, хотя это пожалуй стратегическая ошибка.
    Спрашиваю мужичка на старом-старом рассыпающемся газоне, сможет ли он нас добросить - а он мне и отвечает,
    ты большой, страшный, ты меня завалишь, машину мою угонишь.. И пошел.
    Я как стоял так и остался. И заржать неудобно, и не смеяться не могу.. Стою прыскаю, Артем подошел говорит ну чего?
    Тут меня и порвало.:D Страшный.. Серийный блин, угонщик-коллекционер винтажных ГАЗов 53 года выпуска. :)

Могу сказать только что неадекваты это и наш бич, ведь многие такие ребята останавливаются у таких же автостопщиков,
    или сочувствующих, - сам вписывал множество народу, втч из наверное десятка-другого стран.
    А на квартире гораздо легче стырить что-нибудь. Что зачастую и происходит.
    У нас есть свои черные списки в российском комьюнити таких крыс, их можно отыскать в ЖЖ в интернете.
    Но если не щелкать мордой лица, как тут уже выше было верно подмечено - ничего такого не происходит.
    Меня например за 13 лет активной туристической жизни ни разу дома (тьху-тьху) не ограбили. Хотя побывала тут уже
    не одна сотня людей и даже далеко не две. (Даже негры пару раз бывали)
    Не надо провоцировать. Оставлять на виду ценные вещи. Я например, стараюсь никого дома не оставлять в свое отсутствие.
    Так проще. И все понимают эти правила.

Насчет всего прочего скажу вот что - многие люди сбегают на трассу из дома не от хорошей жизни,
    не в поисках новых приключений на свою задницу, а из-за невозможности более оставаться в своем социуме.
    Сам я уехал автостопом впервые из-за родителей. Отец у меня был скажем, не совсем адекватным,
    мать не верила, что я уже стал взрослым, итп. Был еще ряд невыносимых причин.
    И я рад, что решился. Жизнь полностью перевернулась, наполнилась смыслом, глаза открылись.
    А началось с того что меня задолбало вставать в 5 утра чтобы через весь город лететь на первых троллейбусах
    на пригородный автовокзал к 6-20 утра и ехать на автобусе на дачу. Стал вставать как белый человек, в 9 утра,
    выезжать на трассу, и ехать в попутном авто с ветерком, а не размазанным по стеклу в автобусе с бабками.

Конечно у всех свои причины, цели. У кого-то разбитая любовь, кто-то откинулся с зоны, кому-то надо
    просто без денег добраться побыстрее, где-то нет билетов на поезд.. кто-то едет на концерт.
    У меня была задача найти всех родственников, от Москвы до Хабаровска и я съездил практически ко всем.
    Только на Азовское море пока еще не доехал. Надо заняться.
    Выполнил мечту детства - съездить посмотреть Санкт Петербург. Так получилось, что зацепил еще Москву и Киев :)
    За полтора месяца этой поездки - потратил полторы тысячи рублей. Из них 768 р на фотопленки.
    И как ни странно был чистым, отдохнувшим, похудевшим, постиранным, веселым. Не имей 100 рублей как говорится..
    Да, зимой уже не езжу почти, хотя бывало. Даже в -37 спал в лесу в палатке.

Ладно. чегой-то я тут удрился в воспоминания. Вот вы уважаемые лучше за плечевых расскажите, как вы их определяете
    А я расскажу как нас отличить :)

14. Автостопом по Галактике

Автостопом по Галактике Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Вот салага девчёнка! Сколько лет я езжу автостопом - таблички никогда не держу. Т.к. еду на дальние расстояния и просто найти машину сразу от точки до точки нереально. Гораздо легче стоять вытянув руку, а потом подойти к остановившемуся и сесть хотя бы на 20 км. (Если табличка, то те, которые сворачивают раньше, не остановятся)
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 20:58 ---
    Я стопом езжу всё время. И самое бредовое что от меня слышали водители... Это я ехала в Москву и в Ростовской области до того крепко в машине заснула (всю ночь не спала), что... В общем, снится мне что еду я в Киев и вся на нервах. Я открыла глаза - дорога. Я и говорю: "А мы Киев ещё не проехали?". Водитель ошарашен: "Я же в Воронеж еду". Вот тут-то я проснулась и вспомнила, что еду не в Киев... Извиняться было неловко...
    --- добавлено: 18 сен 2013 в 21:21 ---
    Эй, салага! Какой ты стопщик?! :stomp:Ты, скорее, попрошайка-поисковик! Выходи на трассу да стой! Тогда стопщиком будешь! Бесят всякие выродки! :furious::furious::furious::stomp:Я вон 98 000 проехала, начинала с "Москва-Грозный" через Тамбов, Волгоград и Элисту (около 2000 км) - это первая поездка. И мне и в голову не придёт искать попутку в интернете. Конечно легко в тепле сидетьб и писать на форуме попивая чашку чая. Но тогда ты - не АВТОСТОПЩИК!!!:banghead::banghead: А вот ты выйти и стопуй авто что бы оправдать То, Кем себя называешь! НЕ ПОЗОРЬ АВТОСТОП!!!:banghead::banghead::stomp::stomp::timebomb::timebomb::timebomb::furious:

Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  15. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Давай чуток повежлевее, хорошо?

16. Автостопом по Галактике

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Извиняюсь! Вышла из себя. Просто бесят такие салаги...:furious::furious::furious:

17. obedanet

obedanet Класс 1

Страна:
    strana
    Машина:
    IVECO
    А не первый раз, Вы, мадемуазель, выходите из себя на ровном месте..
    Автостоп не профессия, не свод правил и законов, и даже не образ жизни, который у каждого человека свой, каждый занимается путешествиями в меру своих интересов и способностей, главное в человеке воспитание, а не то, как и где он ищет попутную машину.

Чувствую, дай Вам волю, Вы обяжете автостопов сдавать экзамены и иметь при себе корочки, дабы их действия всегда соответствовали именно Вашему представлению о данном увлечении :pod_stolom:

Вы ещё своих "коллег" на дороге не гоняли? За то, что стоят не так и не там, руку тянут не так, одеты не так...
    Я вот не люблю фанатиков, которые свои представления о любимом занятии превозносят над действиями других людей, не люблю когда они начинают оперировать словами "салаги", "не позорь", а уж тем более "выродки"..
    Я таких "староверов " упертых насмотрелся в своей жизни, причем не только в профессии, но и в других сферах, вплоть до собственного хобби.
    Толерантность и доброе отношение к людям это тоже признаки хорошего ВОСПИТАНИЯ! Задумайтесь об этом, мадемуазель.

wases, БГБ, Pfeiffer и 8 другим нравится это.
  18. Pfeiffer

Pfeiffer Автовозник

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Ну и что?Зачем себя в грудь пяткой стучать?Все учатся:smoke:

Eddy и volodj нравится это.
  19. Eddy

Eddy Teufel Команда форума Админ

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Не надо ворошить палкой в берлоге спящего медведя.

20. Автостопом по Галактике

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Да что Вы говорите!

Согласна! Но пусть тогда не называет себя автостопщиком! Я, к примеру, веду отсчёт своего автостопа (и по времени и по километражу) от 3 ноября 2007 года, когда поехала от Москвы до Грозного (чуть менее 2000 км). Хотя, если посудить, я ещё в 2006 сначала от Успенки (граница России и Украины как с Ростова через Таганрог) до Донецка (90 км), а потом с Кривого Рога до Одессы (около 280 км) автостопом проехала. А на ещё более маленькие расстояния (3-30 км) я ездила с 2004 года. Да и в июле 2007 я на 350 заехала, но то было случайно - в деревне в Орловской области пошла на станцию не той дорогой, заблудилась крепко и останавливала машину до ближайшего села. А он на Москву шёл - так вместе и доехали... Но почему я их не считаю? Может, потому что слишком маленькие расстояния и я ещё не имела права назвать себя Автостопщицей в капитальном понятии этого слова?

Не сравнивайте! На трассе люди делают что хотят. А вот когда ищут вот так по интернету и себя стопщиками называют.... Немного разное...

Когда я впервые поехала на дальнее расстояние (2000 км, "Москва - Тамбов - Волгоград - Элиста - Грозный", 3.11.07), я просила на ДПС мне помочь с машиной. Это была первая поездка и я училась. Но я не на форумах искала, а построила себе маршрут по карте и шла именно по нему... 2-я поездка была с 10.03.08 по 05.05.08. Это от Москвы до Владивостока и на обратном пути заезд в Якутск. Там уже не по ДПС и без карты... С тех пор я смотрю карту только что бы посмотреть, где мне с электрички лучше выйти (от самой Москвы не езжу - неудобно. Отъезжаю километров 30-90 от города электричкой и оттуда еду автостопом. Но вот когда незнакомая дорога - не знаю, где станция расположена максимально близко к трассе)
    --- добавлено: 20 сен 2013 в 10:44 ---

Последнее редактирование модератором: 28 сен 2013

Поделиться этой страницей