1. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Важное 12 лет тюрьмы за изюм

Тема в разделе "Автоюрист. Профсоюз", создана пользователем Shliom, 15 июн 2017.

1. Shliom

Shliom Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    Доброго времени суток. Слышал эту историю уже давно. Думал, что проблемой этой занимаются юристы фирмы, в которой работал пострадавший водитель, и проблема будет решена. Но сегодня наткнулся на видеообращение сестры того самого водителя. Вот ссылка . Давайте вместе подумаем, чем мы можем помочь коллеге?

John Forest нравится это.
  2. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Тут много вопросов.Где этот героин был запрятан.Мог ли водитель его заметить,был ли он на загрузке,как много его там было.Возможно сам себя подставил путем того что поставил галочку что присуствовал на загрузке.И вот эта не правильно поставленная галочка довела до судов,тюрьмы много людей.

3. Shliom

Shliom Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    1997 коробок запакованных на заводе. Что там можно было увидеть?

17But17 и Камазист Орг нравится это.
  4. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Но всем известно что если мы Смр ставим галочку что присуствовали на загрузке то в общем мы сами себя подставляем.В идеальном случае этот пункт должен отсуствовать с Тирах,смр или еще где.

5. Shliom

Shliom Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    MAN
    А Вы уверены что этот пункт присутствует в CMR и, уж тем более, в TIR'е? Не в данном конкретном случае а вообще?
    Да и груз принимается по колличеству мест, но никак не по соответствию описанию в инвойсе.

Последнее редактирование: 16 июн 2017
  6. gosaB

gosaB Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    DAF
    Четно говоря абсолютно не в курсе про этот случай. Даже не знаю, что и думать. Но, судя по срокам, следствие подзатянулось, хочется верить что разбирались. Хоть он и коллега , и солидарность ... Но в жизни всякое бывает, разные обстоятельства. Не хочу принимать чью то сторону без фактов. Остается надеяться на справедливость.
    А где это в СМРе?

Я так понял , что он работал в Kreiss? Вот они показали свое отношение к водителям ещё с одной стороны.

Ярик 55111, Jack Daniels, Makarka2.0 и 6 другим нравится это.
  7. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    gosaB, Я имел ввиду Тир.как бы моя ошибкаЕсли его повязали за эту ошибку то в реальности таких водителей куча и больше кто ставит галочку что был на разгрузке.И многие ставят добровольно что бы не застрясть на границе,не которых босы принуждают.Это как с мигрантами в Англию кто то проверяет трейлер каждый раз перед пересечением а кто то на авось а потом штрафы .Если бы я не проверял бы то мог бы уже на каких 20000 тысяч попасть.

8. СЕРГЕЙ-LT

СЕРГЕЙ-LT Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Andrejs2909, при чём тут CMR, TIR ... Заканчивай с этим пустословием.
    Что касательно темы, то - чем мы можем помочь? Я думаю, что конкретно, ничем!
    Ругать Kreiss, в данном вопросе, не правильно, потому-что это тоже не их уровень. В данном вопросе идёт разбирательство по международной поставке наркотиков. Я очень сомневаюсь, что у кого то из перевозчиков, в штате есть юристы данного профиля. А другие юристы тут бесполезны.
    В лучшем случае, Kreiss сделает всё, чтобы вытащить свою машину. И правильно сделает. Машина, которая простаивает, это балласт любого владельца, будь то фирма или частник.
    Что касаемо водителя. В таких случаях (недавние истории это доказывают), надо сразу обращаться в консульство своей (чей паспорт имеешь) страны. Только они, реально, смогут оказать помощь. Соглашусь, что и в консульствах работают люди. И от их отношения к своим обязанностям многое зависит. Но, как говорится, Се ля ви - Такова жизнь!

9. John Forest

John Forest Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Коллективное письмо попробовать написать. И лучше будет,если привлечь какого-нибудь известного человека. Также как Эстония смотрит в рот Финляндии,также и Азербайджан смотрит в сторону Турции,перенимая турецкий опыт в законотворчестве,а у турок очень суровые наказания за наркоту,хоть за сигарету с травкой,хоть за 20кг. героина. Kreiss показал свое отношение к водителям? Я думаю любая другая компания,кинет нас водителей-неграждан в такой ситуации. Как сказал Сергей-LT;не тот уровень.

Виталёк нравится это.
  10. ProServise

ProServise Trucker

Страна:
    strana
    Машина:
    MERCEDES
    Ну так мы подпись ставим что соответствует количество паллет и картонов. А что внутри, мне до звезды. За это должен отвечать грузроотправитель, тем более коробки упакованы заводским способом.
    Тут налицо "казнь стрелочника".

11. John Forest

John Forest Класс 3

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    Да,соглашусь. По каким то причинам,они упрямо желали его посадить. Возможно позже амнистируют. Вообще бред какой-то,как же мужику не повезло.

12. ANT33

ANT33 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    В видео прозвучала фраза, что он грузился с таможенного терминала. Значит таможенники проворонили наркоту. Теперь нужен крайний, его нашли. Кто и сможет помочь, то посольство наверно.Думаю это получило хороший резонанс, кто то награду заслужил, а водитель в тюрьму, как главный злодей.Амнистии может и дождеться, но не скоро...

Николай 34 нравится это.
  13. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Могли сразу после задержания кто то посоветовать что мол бери вину на себя больше а мы потом вытяним тебя из тюрьмы.Но как говорят что вину даже если она есть лучше не призновать.На это хватит времени.Года два назад один водитель так лишился квартиры из за того что подписал документы в Германии у полицаев.Они нашли сигареты в палетах и предложили не сидеть долго а подписать и ждать суда.А подписал то что якобы сам виновен,видел.А суды южных стреан тем боллее работают своеобразно.

14. Ярик 55111

Ярик 55111 Команда форума Модератор

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Я тоже не слышал, интесно, какие нибуть последствия для крэйс восток? Так то получается, или наркоту на "дурака" ( тоесть, повезет-не повезет), питались отправить, или сговор. Но чей сговор? Да и участие на погрузке, каждую коробку вскрывать что ли. Мне лично, очень жалко мужика, попал в переплет...... Если есть еще какие ссылки, скиньте пожалуйста.

15. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Крейсс только перевозчик.А перевозчик тоже не всегда может знать что лежит в коробках.Единственно что Крейсс должен бы предоставить качественных адвокатов и желательно адвокатов турков или азербайжанцев.

Камазист Орг и John Forest нравится это.
  16. Ярик 55111

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    Andrejs2909, крэйс только перевозчик, отправитель только отправитель, получатель только получатель, а водитель только водитель.

Камазист Орг, СЕРГЕЙ-LT и gosaB нравится это.
  17. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    К примеру.Брат в прошлом году вез груз на Узбекистан.Но беларуссы взяли на доп контроль с полной проверкой,пересчетом всего груза.У беларусов это заняло две недели и вот потом они нашли что занижена цена и с весом что то....Груз конфисковали а перевозчик не причем был и фура была возращена.В чем именно обвинен данный водитель,какую роль он занимал по решению суда то мы не знаем.Ведь может осудили вообще не законно,а может в чем и виноват.

18. ANT33

ANT33 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    VOLVO
    А водитель просто злодей. Логика железная...

Ярик 55111 нравится это.
  19. Ярик 55111

Страна:
    strana
    Машина:
    KAMAZ
    С миру по нитке, а голодному как всегда, 3.1.1. дадут.

20. Andrejs2909

Andrejs2909 Класс 2

Страна:
    strana
    Машина:
    SCANIA
    Я не обвиняю водителей но знаю не которых кто занимается и перевозкой сигарет,мигрантов,не которым подсововают траву если идти с Люксембурга в Италию.Что и как в данном случае то мы не знаем даже что именно он сделал не правильно по мнению суда.

Поделиться этой страницей